Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 239578 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #30 : 10 Январь 2009, 12:05:39 »

Мне попалась сейчас книга Раймона Солано «Остеопатия для малышей». Автор – доктор остеопатии, бывший Президент Регистра остеопатов Франции. Я поискала в Интернете на эту книжку ссылку – не нашла. Постараюсь отсканировать её на праздниках. О результатах сообщу в этой теме.
Ура! Наконец-то мой Сизифов труд окончен!!!! Я отсканировала книжку" Остеопатия для малышей". Очень рекомендую. Книжка читается очень легко. Написана она специально для нас с вами, для мам, а не для специалистов.
Вот, например, вступление из книги:
"ВВЕДЕНИЕ
Эта книга должна стать настольной для каждой заботящейся о здоровье и судьбе своего будущего ребёнка женщины. Её следует внимательно прочитать до того, как ваш малыш появился на свет. Вырастить ребёнка - это ответственный и важный процесс, к которому нужно заранее подготовиться. Здесь совсем неуместна поговорка «учиться на своих ошибках». Ошибок должно быть как можно меньше. Поведение матери должно быть осознанным и грамотным. Тогда её материнство будет радостью и огромным счастьем, а малыш будет расти здоровым.
Внимательно прочтите эту книгу. Перечитайте её несколько раз. Проникнитесь благородством целей и задач, которые ставит перед собой автор. Эти цели и задачи скоро будут смыслом вашей жизни.
Во-первых, автор даёт молодым мамам практические советы, помогающие ей правильно оценивать состояние своего ребёнка. Мама  – это первый врач для малыша. Она видит ребёнка чаще всех, наблюдает за его развитием, общается с ним. Она связана с ним незримой нитью. Только что они составляли единое целое. Кто же может чувствовать его лучше, чем она! Именно от мамы зависит здоровье ребёнка, а значит, его дальнейшая судьба.
Внимательно прочтите вопросы анкеты. Они помогут вам не только смотреть на ребёнка, но и видеть его, понимать каждый его жест. Язык жестов играет большую роль в нашей повседневной жизни. Мы легко расшифровываем его. Широко раскрытые глаза выражают удивление. Наморщенный лоб – озабоченность. Потупленный взор - неловкость. По внешнему виду можно судить и о состоянии здоровья. По блеску глаз, цвету кожи, походке и голосу можно догадаться о самочувствии собеседника. Новорождённый тоже имеет свой набор жестов и звуков для выражения своего состояния и настроения. Нужно его изучить, чтобы вести диалог со своим ещё не умеющим разговаривать новорождённым младенцем. Данная книга призвана научить мам этому языку.
Эта книга призвана научить мам быть объективными по отношению к своему любимому и желанному существу. Нельзя идеализировать ребёнка, восхищаясь каждым бугорком и жилочкой его крохотного тельца. Не все бугорки и жилочки желательны. Все родители мечтают, чтобы их дети были здоровыми, красивыми и счастливыми. Но не все понимают, что для здоровья нужно потрудиться. Нужно развить всё то лучшее, что заложено в ребёнке природой, не дать утратить это лучшее и воспрепятствовать развитию всего негативного, врождённого и приобретаемого в процессе жизни, или хотя бы затормозить его.
Развитие ребёнка проходит определённые этапы. Желательно ознакомиться с ними, чтобы знать, какое поведение и состояние ребёнка является нормой, а при каком следует бить тревогу.
Для мам, которые не верят на слово, а хотят иметь научное объяснение всего излагаемого материала, автор пишет главу, посвященную анатомии и физиологии ребёнка. Приятно сознавать, что такая литература всё более и более востребована родителями, которые хотят воспитывать своего дитя, исходя из последних достижений всех наук, изучающих детство. Роза, за которой не ухаживает садовник, вскоре превращается в шиповник.
Приложением к книге является словарь научных терминов, знание которых облегчит её понимание
."

Вышлю всем желающим по электронке.Пишите в личку адреса.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 12:08:11 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #31 : 11 Январь 2009, 17:42:50 »

Прошу прощения за задержку книги у всех, кто её попросил. У нас дома временные(и, очень надеюсь, не долгие проблемы) с любимым компьютером.)))) Вышлю всем!
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #32 : 17 Январь 2009, 16:07:28 »

Кажется, я выслала книжку всем, кто просил. Пожалуйста, посмотрите свою почту))) Да! Если, вдруг в Word -овском формате, книжка "поплывёт" из-зи моих и ваших настроек этой программы, то напишите, я вышлю вам в другом формате. Пожалуйста, пишите на эл. адрес - мне так проще отправлять вам ответы.


Продолжение нашей эпопеи с остеопатом.
У меня тоже есть и были серьёзные проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом, которые за время беременности и постоянных нервов после родов только усугубились :ac: Плюс эти постояннуе головныеболи, когда 3-4 таблетки Нурофена в день приносили лишь временное облегчение, скачки давления - пишу, сама  ужасаюсь... :ai: :ab:
Короче говоря, с 30.12 (я решилась сама на первый сеанс - дело не в вере а в финансовой ситуации)  у меня НЕТ головных болей вообще. Сейчас меняется погода. Температура и тп. Обычно в такие дни я не летаю, а ползаю. Так вот сейчас я не почувствовала атмосферные изменения вообще.Сделали 3 сеанса, надо ещё 2 сделать.


« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 16:13:14 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #33 : 18 Январь 2009, 10:51:22 »

Спасибо, ксения, только что получила. Почитаю обязательно. Малышку возила, сказал, что ей не требуется лечения а вот старшенькой нужно!!! Говорит перкосы пошли. А она у меня действительно какая то нервозная стала, неусидчивая.
Я тоже к нему хочу сходить, все что ты описала про себя, применительно и ко мне мерила давление на днях 95 на 65, а я с 2-мя детьми дома и помочь не кому. Голова кружится, спина болит, в общем не описать всего. Спасибо, тебе ксения!!! :ba: :aj:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 12:50:04 »

Знаешь, Оля, часто мы, мамы, работаем и живём на пике, пределе своих физических и эмоциональных возможностей. Руководствуясь только тем, что "всё для фронта (читай, ребёнка), всё для Победы". Наш труд, наша Вера обязательно помогут ребёнку, а вот с нами может получиться что-то из серии "сгорел на работе". У социономов, у психологов и педагогов есть и термин такой "синдром сгорания".
Так вот, чтобы мы ещё пригодились своим детям, мы ОБЯЗАНЫ заботиться о СЕБЕ!!!!!!! Только это сподвигло меня пойти сначала к невропатологу, а потом к остеопату.
Берегите себя! :ba:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ГЕЛЮСЯ

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 15:27:07 »

Шмупсомама, мы и здесь встретились.  :ax:Спасибо за ссылку! Так как я новичок в этом вопросе, у меня куча вопросов: 1)берутся ли остеопаты лечить если у ребенка приступы ( у нас генерализованная эпи с частыми приступами - 10 раз в день - вздрагивания), я из Татарстана, и нам легче конечно найти остеопата у себя в Казани. Они есть.Конечно вся инфо ктр у меня есть - это их имена и контактные тел, пока. 2)а про European School of Osteopathy в Лондоне вы ничего не слышали? Какие отзывы? Так вот остеопаты, ктр у нас - выпускники вот этой школы. очень жду ответа...

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #36 : 18 Январь 2009, 15:29:26 »

Шмупсомама, мы и здесь встретились.  :ax:Спасибо за ссылку! Так как я новичок в этом вопросе, у меня куча вопросов: 1)берутся ли остеопаты лечить если у ребенка приступы ( у нас генерализованная эпи с частыми приступами - 10 раз в день - вздрагивания), я из Татарстана, и нам легче конечно найти остеопата у себя в Казани. Они есть.Конечно вся инфо ктр у меня есть - это их имена и контактные тел, пока. 2)а про European School of Osteopathy в Лондоне вы ничего не слышали? Какие отзывы? Так вот остеопаты, ктр у нас - выпускники вот этой школы. очень жду ответа...
Добро пожаловать на Донскую землю, ГЕЛЮСЯ! (пусть и виртуально) Рада Вам! :aj: :az:
Я изучала этот вопрос, но я не стану утверждать, что я, Шмупсомама - дока в вопросах остеопатии. :ah: Я говорю здесь только то, что
или проверила сама,
или то, что где-то читала...обычно даю ссылки.
А потому на Ваши вопросы отвечу так:
1)  я  узнавала у "своего" остеопата о маличонке с ктр мы лежали в больнице.У него тоже ставят симтоматическую эпилепсию, но приступы не купируются. Так вот "наш" остеопат сказал, что при приступах сеансы возможны.
Но в качестве ИМХО скажу ещё: наверное, надо говорить конкретно с тем специалистом, ктр Вы выбрали. У него спрашивать надо. Обязательно надо спрашивать и требовать ответы на свои вопросы. Как мне кажется, не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться узнать..

2) Конечно, легче найти у себя, если они у вас есть. Ищите через интернет. Посмотрите для начала ссылки , ктр я давала в этой теме.Там и про сочетание эпилепсии и остеопатии, и про ВШО в Москве.  Ищите клиентов этих остеопатов. У нас в Ростове мне говорили о 3 специалистах, а на проверку оказалось, что он единственный...
Их имена - это уже  не мало. Наберите имена в том же яндексе.Интересно, что поисковая система Вам выдаст?
Сеансы проводятся не каждый день, даже не через день, а может перерыв быть и месяц - это особенность данного метода. И, безусловно, Вам ОЧЕНЬ надо постараться найти специалиста у себя или в близлежащих территориях. К нам приехать - это бешеные деньги, а ещё и жить от сеанса до сеанса здесь...
Дайте в личку свою электронку, пришлю книгу про остеопатию. Хоть что-то она прояснит...
3) Нет, не слышала. Но знаю, что настоящие остеопаты должны стажироваться за границей. Например, как я поняла, сильна школа остеопатии во Франции, там она принята в разряд  официальной медицины. А у нас - это что-то на уровне между шарлатанством и герудотерапией. Я немножко социологию изучала, так вот у меня привычка осталась социум (общество) по разным вопросам изучать)))) :ad: Так вот, из моих наблюдений, среди моих знакомых об остеопатии что-то слышали - 2%,
ничего не слышали - 98%
ничего не слышали, но хотели бы услышать - 75-80%
ИМХО




« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 15:54:30 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ГЕЛЮСЯ

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #37 : 18 Январь 2009, 16:15:22 »

спасибочки! еще есть такой нюанс и я думаю весомый. у нас приступы только тогда когда лежим на спине. я думаю это повод связаться с остеопатами.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 17:39:38 от ГЕЛЮСЯ »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #38 : 18 Январь 2009, 22:07:09 »

спасибочки! еще есть такой нюанс и я думаю весомый. у нас приступы только тогда когда лежим на спине. я думаю это повод связаться с остеопатами.
Знаете, а у Стёпы было наоборот, когда переворачивали его или просто в руки берёшь, т е меняли его положение в пространстве. Мне кажется, о Вашем нюансе надо сказать остеопату
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #39 : 19 Январь 2009, 10:53:49 »

как вы думаете после сенанса могла температура подняться?

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #40 : 19 Январь 2009, 11:43:28 »

Думаю, нет. Но это у специалиста надо спросить...
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ГЕЛЮСЯ

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #41 : 19 Январь 2009, 17:26:57 »

Шмупсомама, "наш" (т.е. самый-самый ктр у нас имеется) остеопат в данный момент возвращается из Англии, где был на стажировке. Я звонила в регистратуру узнавала. Спросила принимает ли он с эпи? Ответили что этот вопрос нужно обсудить с ним лично (логично). Спасибо за книгу, кстати я еще несколько причин откопала по кторым нам срочно нужно к остеопату. И что немало важно у нас жуткая ассиммитричность головы.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #42 : 19 Январь 2009, 17:34:35 »

 :az:Я очень-очень рада, что могу быть вам полезной.
Будьте здоровы! :ba:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

anmide

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #43 : 20 Январь 2009, 14:50:48 »

Спасибо большое за книгу. Изучаем во всю.

ГЕЛЮСЯ

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #44 : 21 Январь 2009, 14:35:45 »

Мы завтра идем на прием остеопату. Впечатления напишу после. Что удивило, когда мы договаривались о приеме попросил сделать свежую ЭЭГ, это нужно для правильного лечения да, кто знает?