Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 239550 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #315 : 21 Июнь 2016, 11:28:03 »

Мне кажется это некорректный вопрос. Есть люди, которые регулярно ходят на работу бесплатно?

Некорректный вопрос. Многие люди ходят на работу за зарплату. Но поскольку остеопатия очень эксклюзивное направление, то естественно, это только бизнес.
Если работать не за зарплату, а еще и не гарантировать никакого результата, но брать сумму по полной, то можно семинары посещать и подороже. 25 это недорого
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #316 : 21 Июнь 2016, 11:47:17 »

почему здесь спор какой -то вышел, к кому обращаться : к ортопеду или к остеопату.

 Спор вышел потому, что заявлено неоднократно, что остеопат- врач, который комплексно воздействует на организм.
Но почему-то проблемы, с которыми обращались не получилось решить, и даже увидеть другие глобальные, на которые я просила обратить внимание.

Моему сыну 10 лет.
Диагноз сколиоз был поставлен менее чем через полгода после сеансов остеопата. Подозреваю, что на момент приемов он все таки был! Как и плоскостопие. Но почему-то незаметен был для доктора.
Я ожидала не чуда, а квалифицированной помощи.

Сергей Сергеевич, вы не ответили, остеопат может видеть искривление?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #317 : 21 Июнь 2016, 11:51:14 »

К сожалению, Юлия, я вижу в ваших высказываниях одни эмоции и очень мало конструктивизма. В медицине гарантий вобще быть не может.
Вам ни кто не мешает потратить минимум 12-13лет жизни и более миллиона рублей на образование, чтобы стать остеопатом и принимать людей за фиксированную зарплату или без нее.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #318 : 21 Июнь 2016, 12:05:31 »

Врач-остеопат действительно использует холистический подход, т.е. целостность подхода ко всей системе, но это не исключает других специалистов. Остеопат не может всегда и всех заменить. Где то да, но не всегда.
Допустим я не смог решить глобальные проблемы вашего ребенка(я просто не могу его по нику идентифицировать, да и вряд ли сейчас вспомню), но я уже у вас спросил что ктото решил проблемы вашего ребенка? Заниматься лфк, массажем, плаваньем это прекрасно, но это процесс, а я спрашиваю про результат.
Диагноз сколеоз  через пол года был поставлен по снимку или во время визуального осмотра?
Остеопат как и любой зрячий человек может увидить нарушение осанки.
Наше тело не идеально симетрично и если я начну лечить все к чему могу прицепиться, то это будет пожизненный процесс. Тогда меня обвинят что я лечу несуществующие болезни... :ab:
Я склонен исправлять то что нарушает функцию и мешает жить, а не то что есть в исследовании.

масяння

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #319 : 21 Июнь 2016, 12:35:54 »

Винить можно только себя)) Ожидала чуда, а оно не случилось. И не должно было случится)) Но, действительно, остеопатия это не панацея.
Как доп способ к основному лечению, да, но не более. Для взрослых, на младенцах работает замечательно ИМХО.
Через чур пропиарили  остеопатию, отсюда несоответствие реальности ожиданиям.
Вы совершенно правы это именно дополнительный метод лечения. Если говорить о грудничках  то кривошея, ВЧД, ДЦП, родовая травма -это остеопат отлично снимет, но при это невролога никто не отменял. Если ребенок постарше и уже скалиоз то тоже самое: остеопат, массаж, иголки,бассейн, но хорошего ортопеда и невролога никто не отменял.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #320 : 21 Июнь 2016, 13:38:32 »

Врач-остеопат действительно использует холистический подход, т.е. целостность подхода ко всей системе,


если я начну лечить все к чему могу прицепиться, то это будет пожизненный процесс. Тогда меня обвинят что я лечу несуществующие болезни... :ab:


Только я вижу, что Вы противоречите сами себе?

Не понимаю какой еще конструктив должен быть в моих сообщениях, я обрисовала подробно свой опыт лечения.
Если есть эмоции, извините, я все таки не на совещании доклад делаю.
Диагноз первоначально был поставлен визуально, затем подтвержден после рентгена. И когда я Вам проговаривала о своих подозрениях, даже логопед в детском саду посоветовала обратить внимание на осанку и правую ножку. Если остеопат "не исключает других специалистов",  и не может распыляться по мелочам, может быть он может хотя бы советовать обратиться к врачу?
Результат от ЛФК и массажей как Вы знаете, как доктор, не может быть быстрым, то есть после 5 сеансов только остеопат может "вылечить". Ортопеды честно предупреждают, что это долгие годы труда, как и писали девочки.

Дело прошлое, я здесь пишу не потому что хочу у вас чего-то узнать о вашей деятельности или получить совет учиться на остеопата за большие деньги. Пишу чтобы люди знали, что случаи бывают разные.

P.S. Вы, наверное удивитесь, но постоянно повышают свой уровень образования не только остеопаты, поэтому изначально не понимаю упора на этот факт.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #321 : 21 Июнь 2016, 13:52:24 »

сколиоз!
не сколЕоз и не скАлиоз

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #322 : 21 Июнь 2016, 14:07:37 »

Некорректный вопрос. Многие люди ходят на работу за зарплату. Но поскольку остеопатия очень эксклюзивное направление, то естественно, это только бизнес.
Если работать не за зарплату, а еще и не гарантировать никакого результата, но брать сумму по полной, то можно семинары посещать и подороже. 25 это недорого

Вы видите в этом бизнес, потому что конкретно вам не помогло. Бывает, не универсальный метода, да. Я вообще очень скептично отношусь к идеям и методам, которые предлагают чудесное излечение от всех болезней быстро. У меня есть знакомая, которую после не очень удачного кесарева (причем сделанного за границей, в Израиле) перекосило. Она спасается осетопатией. Правда ходит регулярно. Пока ходит, все хорошо. Можно ли решить другим способом - не знаю, я не врач, ее устраивает.
Насчет совета учится за большие деньги ... Мужу понадобился курс классического массажа. Посчитали - сеанс массажа стоит 1000-1500, курс и 10 сеансов 10 -15 тыс., столько же стоит обучающий курс. Я пошла отучилась и уже 2 курса общего массажа ему сделала. Уже выгодно. Застуженное еще в армии плечо практически не болит. Да и не только мужа лечила. Мне уже родственники предлагают скинуться на повышение квалификации, вошли во вкус:) Но у меня правда профессия смежная и я мышцы хорошо знаю. Сама собираюсь скоро поехать в школу остеопатии - у мужа и у меня родители пенсионеры, платить по 2500 - 4000 за сеанс с нашей российской пенсии просто нереально. Мне дешевле будет самой выучится. Сначала попробовала на себе у трех разных остеопатов, сделала для себя выводы, где может помочь, а где нет.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #323 : 21 Июнь 2016, 14:11:58 »

т. е остеопатом любой желающий может стать, и высшее мед образование не нужно?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #324 : 21 Июнь 2016, 14:13:58 »

Сама собираюсь скоро поехать в школу остеопатии - у мужа и у меня родители пенсионеры, платить по 2500 - 4000 за сеанс с нашей российской пенсии просто нереально. Мне дешевле будет самой выучится. Сначала попробовала на себе у трех разных остеопатов, сделала для себя выводы, где может помочь, а где нет.

Так доктор выше написал, что это 1 миллион и 10 лет жизни.
Или там образование на какие-нибудь уровни делится?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #325 : 21 Июнь 2016, 14:19:37 »

Если вы хотите официально открыть свой кабинет, получит лицензию - нужно. Если вы хотите для семейного использования - нет. Во многие школы берут без него.
У меня знакомая мамочка, пока своего ребенка лечила, стала гомеопатом:) Правда внутри семьи. Я пишу это к тому, что всегда есть варианты. Можно побольше почитать о методе, узнать границы его применения, навести справки о специалистах - я редко остаюсь недовольна, потому что прежде чем куда-то обратится все это делаю. Если вы приходите к выводу, что будете активным пользователем, но цена для вас слишком высока, то тоже есть варианты - можно найти начинающего специалиста, работающего на дому, можно отучится самим. Мамы, у которых дети серьезно болеют, каких только курсов не заканчивают и зачастую в некоторых вопросах фору любому врачу дадут. Иногда, если в семье есть несколько человек, нуждающихся в помощи, это единственный выход, потому что бюджета просто не хватит.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #326 : 21 Июнь 2016, 14:22:03 »

Так доктор выше написал, что это 1 миллион и 10 лет жизни.
Или там образование на какие-нибудь уровни делится?

Чтобы работать с разными людьми, тяжелобольными, с разными диагнозами, вероятно так и есть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #327 : 21 Июнь 2016, 14:27:25 »

Не знаю, байка или нет, но мне рассказывали, что КСТ создавалось для мам особых деток. С этими детьми работать надо было часто, и это соответственно дорого. Проще было обучить мам. Есть даже обучающие семинары по самопомощи - то есть остеопатические техники для самопомощи. Я находила такие. То есть повторяю, кто ищет, тот всегда найдет приемлемый для себя вариант.
Я пишу не для споров, не для того, чтобы кого-то защищать или обвинять. Чисто для информации.
Меня в детстве мама вылечила. Она и массажу училась, и к Бутейко ездила, и среднее медобразование получила. Зато обошлось без операций и я давно не вспоминаю, что у меня была медкарточка, похожая по толщине на Войну и мир Толстого и меня студентам мединститута демонстрировали. А у врачей не получалось как-то.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 14:32:59 от veritas »

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #328 : 21 Июнь 2016, 14:47:30 »

Veritas, снимаю шляпу, вот это подход. Сразу напишу, что другие подходы не лучше и не хуже. Просто конкретно мне такая позиция близка.
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #329 : 21 Июнь 2016, 14:49:59 »

Юридически человек который называет себя остеопатом, должен быть с медицинским образованием, закончившим базовую школу остеопатии, коих с лицензией в России я знаю только четыре. С 2013г необходима еще и первичная специализация по остеопатии. Но ни кто не отменяет возможности посещения огромного количества курсов и использования остеопатических техник для себя и близких. Но после посещения таких курсов, называть себя остеопатом не корректно. База по остеопатии длится 3,5-4года, поэтому 3дневные семинары, ну както смешно. Хотя я только рад когда люди используют приемы остеопатии будь они массажисты, мануальные терапевты, другие врачи или просто обыватели.