Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 240508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #330 : 21 Июнь 2016, 14:54:17 »

К сожалению в последнее время стало появляться достаточно много людей называющих себя остеопатами и курсов с очень сомнительным качеством. И на этих курсах слушателям вдалбливают что пройдя 5 или там 10 трехдневных семинаров вы станете остеопатами и сможете всех и все лечить. Тем самым идет дискредитация метода.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #331 : 21 Июнь 2016, 16:13:57 »

Veritas, снимаю шляпу, вот это подход. Сразу напишу, что другие подходы не лучше и не хуже. Просто конкретно мне такая позиция близка.

Это у нас семейное:) Когда мой брат родился - маме сказали, что этот задохлик двух месяцев не проживет. Деда моего несколько раз прооперировать рвались, мама не дала - сейчас ему 90 лет, сам ездит на дачу, дача километрах в 10 от дома. У нас в семье и свой фитотерапевт, и массажисты разные в разных направлениях (понесу скоро маме свой живот на висцералку) и свой собственный кабинет физиотерапии. Не для профессиональной деятельности, а внутри семьи. За годы накопилось:). к врачам обращаемся в основном поставить диагноз и снять диагноз. И я в последнее время часто встречаю людей, которые пошли по такому же пути.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #332 : 21 Июнь 2016, 16:27:49 »

Это достойно уважения. Всегда преклонялся перед людьми борющимися и ищущими свой путь, а не спихивающими всю ответственность на кого то, в данном случае на врачей. И это в любой области, это определенный образ мышления и восприятия жизни.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #333 : 22 Июнь 2016, 11:21:36 »

Всегда преклонялся перед людьми борющимися и ищущими свой путь, а не спихивающими всю ответственность на кого то, в данном случае на врачей. И это в любой области, это определенный образ мышления и восприятия жизни.

Да еще бы! Какие удобные пациенты, сами заболели сами вылечились)))))))))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

масяння

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #334 : 22 Июнь 2016, 12:20:09 »

Это достойно уважения. Всегда преклонялся перед людьми борющимися и ищущими свой путь, а не спихивающими всю ответственность на кого то, в данном случае на врачей. И это в любой области, это определенный образ мышления и восприятия жизни.
Что значит спихивающим всю ответственность на врачей, интересно, это как .Я прихожу к врачу за помощью, плачу за это еще и не малые деньги , он их берет и не за что не отвечает? Т.е. есть положительный результат- хорошо , а нет и хрен с ним, главное деньги взять, ответсвенности ведь никакой.Знаете , я так понимаю, вы остеопат, так вот грош вам цена, и как остеопату , и как человеку. К вам на прием я  никому не советую приходить.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #335 : 22 Июнь 2016, 12:20:57 »

А бесплатных врачей вобще не бывает. То что вы не всегда платите из своего кармана, не значит что ваш прием бесплатный. За вас платит страховая компания, которой платите вы или ваш работадатель. Если остеопат работает в системе омс, то возможно вы не заплатите из своего кармана впрямую. Не берусь коментировать насколько Луговой остеопат, но Авицена работает в системе омс и к нему можно попасть условно бесплатно.
к Луговому нельзя попасть бесплатно, нас даже как инвалидов по омс не захотел принимать, про его "остеопатию" в кавычках вообще промолчу

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #336 : 22 Июнь 2016, 12:27:26 »

Чем младше ребенок, тем легче с ним работать. Так я поняла.

А мой сын все сильнее заворачивает стопу с которой вроде как все в порядке было.
у меня старший сын начал стопы заворачивать вдруг, приобретенное косолапие. Один остеопат сказал что проблема идет от бедра, другой что от колена, третий будете смеяться- в щиколотках,  :wallbash:поработали по всем трем моментам, ничего. два года упущено. сейчас лфк и массажи, уже мышечная память есть, получается семимильными шагами улучшить состояние, это к вопросу об упущенном времени

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #337 : 22 Июнь 2016, 12:50:03 »

Это достойно уважения. Всегда преклонялся перед людьми борющимися и ищущими свой путь, а не спихивающими всю ответственность на кого то, в данном случае на врачей. И это в любой области, это определенный образ мышления и восприятия жизни.
я в шоке от сказанного........
я мать особого ребенка, младшенького, мне пришлось научиться многому и массажу и разным техникам лфк и логопедии и много много чему, т к я находилась 24 часа в сутки с детем и я должна была его лечить,я боролась за него всеми правда и не правдами, но в силу того что я не медик, хотя за 4 года понимала и умела много я просила таки помощи у врачей и требовала чтоб они несли ответственность за те или иные манипуляции...........а теперь сынок лежит на кладбище и все это следствие не вовремя поставленного диагноза и не правильного изначально лечения......и никто не несет за это ответственность.......
изините это не по теме остеопатии, просто очень задело ваше высказывание......

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #338 : 22 Июнь 2016, 13:30:47 »

Это моя позиция и деньги тут не при чем.
Я вижу свою задачу в том, что я создаю условия при которых организм проще и быстрей справляется со своими проблемами. Когда человек приходит к врачу и за деньги пытается на него переложить ответственность за свое здоровье, то ничего хорошего из этого не выйдет. Заболевание это определенная задача которую нам ставит жизнь(Бог), для того чтобы мы ее решили и шли дальше. И в процессе решения задач мы становимся сильнее. Если я как врач влезаю в жизненный ход человека(пациента), и начинаю своими активными усилиями "лечить" его, то я забираю у человека возможность самому справится и рано или поздно эта проблема или иная вернется к человеку. Вот это и есть обман, вот за это и стыдно брать деньги. Это как с детьми, если вы за ребенка будете все делать, то он никогда не научится этому действу. Для тех кто это не понимает и не принимает и хочет только спихивать свои проблемы на кого то, даже и за деньги, то я им не интересен, да и без человечен. Но есть и те кому со мной по пути.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #339 : 22 Июнь 2016, 13:39:25 »

Изначально с этим всем я сталкивался работая на скорой помощи. Врачу или фельдшеру проще всего приехать молча шырнуть лекарство от давления или температуры и уехать. Но анализируя немного глобальней, становится видно, что эти люди вызовут снова и снова чтоб им понизили давление или температуру. Я старался тратить время на разъяснения пациентам о том как жить и как лечиться, чтобы не попадать в ситуацию когда уже нужен укол
 Это требовало больше затрат времени и своих сил, но на мой взгляд это хоть какая то работа с причиной, а не со следствием. Кто то слушал и менял свою жизнь, свои алгоритмы действий, но основная масса слушала и продолжала твердить уколи укол и нам ничего не нужно. Я понимаю что мир мне не переделать. Я предлагаю такую философию и такой подход в лечении, кто за, тот продолжает сотрудничать со мной, кто нет, тот идет своим путем. И его путь я тоже уважаю.мне порой жаль людей выбравших путь стояния на месте, но это их  выбор.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #340 : 22 Июнь 2016, 14:01:36 »

я в шоке от сказанного........
я мать особого ребенка, младшенького, мне пришлось научиться многому и массажу и разным техникам лфк и логопедии и много много чему, т к я находилась 24 часа в сутки с детем и я должна была его лечить,я боролась за него всеми правда и не правдами, но в силу того что я не медик, хотя за 4 года понимала и умела много я просила таки помощи у врачей и требовала чтоб они несли ответственность за те или иные манипуляции...........а теперь сынок лежит на кладбище и все это следствие не вовремя поставленного диагноза и не правильного изначально лечения......и никто не несет за это ответственность.......
изините это не по теме остеопатии, просто очень задело ваше высказывание......

У вас страшное горе. К сожалению, реальность может нам сильно не нравится, она часто жестока и несправедлива, бесчеловечна. Но другой у нас нет. У меня лично поводом катить бочку на медиков более, чем достаточно. Но я просто посмотрела на эту систему - она чем-то напоминает монолог Райкина про то, как мужику шили костюм в ателье. Одна бригада пришивала пуговица, вторая карманы, третья шила одну штанину и т.д. А в целом костюмчик получился не очень. И главное виновных нет. К пуговицам претензии есть - нет, к рукаву претензии есть  - нет и т.д. Ну а то, что в целом не очень - ну так каждый же свою работу сделал, а за сам костюм ответственного нет. Попробуйте педиатру задать вопрос почему ребенок становится на мостик - она сразу же испуганно захлопает глазами - нет, нет, это не ко мне, это к неврологу. И так у каждого специалиста - ограниченный набор вопросов, на которые он может ответить. И бегают пациенты между кабинетами. А целой картины как-то не складывается. И ведь действительно, как в монологе Райкина, вроде бы никто не виноват... Ну а правила системы - 10 минут на пациента + норматив по заполнения бумаг, который занимает большую часть этих 10 минут. Я уж не говорю про расценки 1000-2000 за 10-минутный прием в частном центре и большая часть этого времени будет потрачена на переписывание из одних бумаг в другие (лично меня правда жаба душит за это платить), да это копейки по сравнению с тарифами отсеопатов. На мой взгляд получить внутри такой системы реальную помощь - это большое везенье и удача. Иногда случается, но не так часто, как того хотелось бы пациентам. И тут каждый делает, как ему удобнее. Лично я стараюсь основательно подготовится. Да мне не нравится эта система, иногда приходится обращаться, поэтому беру ответственность на себя и стараюсь по максимуму себя обезопасить. Не считаю, что это справедливо, но быть живой и здоровой мне нравится гораздо больше, чем быть правой.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #341 : 22 Июнь 2016, 14:07:41 »

А мама в России сейчас - это да, как бухгалтер. героическая профессия:) Она часто для ребенка и врач, и учитель и еще много чего .... и швец, и жнец и на дуде игрец.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #342 : 22 Июнь 2016, 14:23:17 »

Видимо я как то коряво изъясняюсь раз меня не понимают или понимают не правильно, но то что пишет veritas я поддерживаю и пытаюсь тоже самое сказать только не с позиции пациента а врача.
Думаю что корни такого восприятия таятся в СССРовском восприятии, что я по максимуму вкалываю на своем фронте и уверен что если заболею, то есть квалифицированные врачи, что если прорвало трубу, то порыв устранит аварийка и т.д.  Так и было изначально, потом стало меняться, но сейчас мы живем совершенно в ином мире, в мире котором нужно брать ответственность на себя. Теперь государству и его структурам глубоко паралельно на каждого из нас, и теперь чтобы выжить и подняться, нкжно бороться. Можно коечечно продолжать быть общей массой, но тогда не стоит пенять на то что все вокруг так. Я не берусь судить хорошо это или плохо, я тоже рожденный в СССР и мозги часто так срабатывают, но есть реалии.
Оговорюсь сразу, что не нужно впадать в крайности и приписывать мне или моему центру то ,что мы не несем ответственности, это не так. И я отвечаю за то что делаю и мои сотрудники и я за них отвечаю как руководитель.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #343 : 22 Июнь 2016, 14:32:53 »

Я не стал пускаться в разбирательство ситуации описанной Юлией, так как мы ни к чему не прийдем, выплеснем эмоции и разойдемся. Возможно я был не прав в той ситуации, но аосстаноаить ее по прошествии нескольких лет в точности уже не получится. Я мог не корректно объяснить тогда, Юлия могла не так понять, могли делать не так как я сказал да и много еще чего. Если у кого то возникают вопросы по поводу того что не понятно что происходит на приемах, вы не видете результатов и т.д., то я открыт для общения и устранения какихто недоработок или ошибок. И то и дркгое есть в любой организации и у любого специалиста, но нужно решать все во время. Пишу это не столько Юлии, сколько остальным. Просто по весне было пару прицендентов, когда люди толи обиделись, толи постеснялись поговорить со мной во время, а потом всплыла неудоалетворенность через время.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #344 : 22 Июнь 2016, 14:41:54 »

сами заболели сами вылечились)))))))))))

Так и есть. На мой взгляд, гомеопатия-остеопатия только помощник в процессе выздоровления.
И гомеопатия-остеопатия и прочие подобные методы гораздо сложнее вытерпеть и понять.