Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 240188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #345 : 22 Июнь 2016, 14:50:49 »

Мне что нравится в остеопатии и подобных методах - что здесь у специалиста все таки больше ответственности на самом деле. Остеопат работает сразу со всей системой (не как в ателье Райкина). Кроме того, официальная медицина пошла по пути стандартных протоколов - если пациент не вписывается в протокол, тем хуже для пациента. Стандартизация убыстряет, оптимизирует, удешевляет. Дешевле всем с одинаковыми симптомами прописать одно и то же лекарство, если среднестатистически оно дает хороший результат, ну если пациент не среднестатистический - опять таки, тем хуже для пациента.
Просто у россиян менталитет еще магический - хочется чудесную процедуру или лекарство от всего. Ну и клиентов иногда в заблуждение вводят, обещая чудесное исцеление быстро. Потом люди разочаровываются. А менталитет опять таки такой, что один раз разочаровался, потом это разочарование переносится на всех и вся. Не сотвори себе кумира, как говорится .... Работает остеопатия, в моем окружении много успешных случаев. Правда обычно это комплексная и долгая работа в случае серьезных проблем со здоровьем. А еще выздоровление от серьезных заболеваний часто предполагает смену образа жизни, мышления - вот это и есть ответственность пациента. И наверно есть категория людей, которым этот метод просто не подходит. И есть случаи, когда массаж, ЛФК и т.д. - это дешевле и результативнее в итоге.
Мне когда понадобилось поработать со швом после кесарева, то вышло 2 сеанса остеопатии и потом пиявки. Субъективно ткань становится мягче и рубец визуально исчезает после пиявок. Но я понимаю, что эти процедуры про разное. Если бы долбалась до посинения только остеопатией - наверно я бы тоже осталась недовольна.

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #346 : 22 Июнь 2016, 15:20:34 »

Спасибо, veritas, подписываюсь под всем сказанным в вашем посте. Это опять таки то о чем я пытался сказать.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #347 : 22 Июнь 2016, 16:39:43 »

Это моя позиция и деньги тут не при чем.
Я вижу свою задачу в том, что я создаю условия при которых организм проще и быстрей справляется со своими проблемами. Когда человек приходит к врачу и за деньги пытается на него переложить ответственность за свое здоровье, то ничего хорошего из этого не выйдет. Заболевание это определенная задача которую нам ставит жизнь(Бог), для того чтобы мы ее решили и шли дальше. И в процессе решения задач мы становимся сильнее. Если я как врач влезаю в жизненный ход человека(пациента), и начинаю своими активными усилиями "лечить" его, то я забираю у человека возможность самому справится и рано или поздно эта проблема или иная вернется к человеку. Вот это и есть обман, вот за это и стыдно брать деньги. Это как с детьми, если вы за ребенка будете все делать, то он никогда не научится этому действу. Для тех кто это не понимает и не принимает и хочет только спихивать свои проблемы на кого то, даже и за деньги, то я им не интересен, да и без человечен. Но есть и те кому со мной по пути.
т е если человеку нужна срочная операция на фиг , не надо врачу влазить. пусть сам справляется, а не справится, помрет ну  и ладно, всегда можно сказать что не вовремя пришел.......ахренеть позиция, дай бог чтоб ни вы ни ваши близкие не столкнулись с настоящей бедой, когда сами будете бегать от одного врача к другому в поисках спасения жизни......заговорили бы по другому......

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #348 : 22 Июнь 2016, 16:44:28 »

т е если человеку нужна срочная операция на фиг , не надо врачу влазить. пусть сам справляется, а не справится, помрет ну  и ладно, всегда можно сказать что не вовремя пришел.......ахренеть позиция, дай бог чтоб ни вы ни ваши близкие не столкнулись с настоящей бедой, когда сами будете бегать от одного врача к другому в поисках спасения жизни......заговорили бы по другому......

Мне кажется, вам нужно в другую тему. Остеопаты операциями не занимаются. И я не понимаю вашего возмущения тут  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #349 : 22 Июнь 2016, 16:45:37 »

мы конечно вообще  отклонились от темы остеопатии, но я рада что диалог последних дней состоялся, я сделал определенные выводы. Сергей с тем что творится в вашей голове под дулом пистолета не пошла бы к вам на прием и никому не посоветую.......спасибо за беседу и прощаемся

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #350 : 22 Июнь 2016, 16:46:57 »

мы конечно вообще  отклонились от темы остеопатии, но я рада что диалог последних дней состоялся, я сделала определенные выводы. Сергей с тем что творится в вашей голове под дулом пистолета не пошла бы к вам на прием и никому не посоветую.......спасибо за беседу и прощаемся

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #351 : 22 Июнь 2016, 16:51:39 »

Мне кажется, вам нужно в другую тему. Остеопаты операциями не занимаются. И я не понимаю вашего возмущения тут  :al:.
я в курсе девушка чем занимаются остеопаты

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #352 : 22 Июнь 2016, 16:52:19 »

Все мы разные. Я с Сергеем не знакома. Но мне его позиция очень близка  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #353 : 22 Июнь 2016, 16:57:19 »

Каждый слышит, то что он хочет слышать и в фанатизм и истерику можно перевести любое высказывание или мысль.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #354 : 22 Июнь 2016, 16:59:02 »

Все мы разные. Я с Сергеем не знакома. Но мне его позиция очень близка  :sorry:.
конечно разные я тут не спорю. просто нужно понимать, в каких случаях такая позиция поможет, а в каких нужно оказывать квалифицированную врачебную помощь. и ведь часто бывает что приходят к остеопатам тяжело больные люди и начинают там над ними колдовать, "настраивать типа организм" а нужно честно сказать , что не по адресу пришли, не в нашей компетенции это, и корона в этот момент с головы не упадет, это вызвало бы наоборот уважение.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #355 : 22 Июнь 2016, 17:10:13 »

конечно разные я тут не спорю. просто нужно понимать, в каких случаях такая позиция поможет, а в каких нужно оказывать квалифицированную врачебную помощь. и ведь часто бывает что приходят к остеопатам тяжело больные люди и начинают там над ними колдовать, "настраивать типа организм" а нужно честно сказать , что не по адресу пришли, не в нашей компетенции это, и корона в этот момент с головы не упадет, это вызвало бы наоборот уважение.

Вы знаете...
Мне мой остеопат помог. Я к нему же отправила свою маму. А он ее отправил в пк, на ренген. И сказал, что тут он ей не поможет  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #356 : 22 Июнь 2016, 17:11:10 »

Так так обычно и происходит. Если я вижу что врядли справлюсь и знаю кто может помочь, то советую воспользоваться другим методом или подходом, а если не знаю кто вобще может помось, то говорю, что можем пробывать остеопатией лечить, но надеяться можно только на чудо. А чудеса случаются. И там где я как врач понимал что результата не будет, но родители настояли и я работал и случилось чудо. После таких случаев пробуешь помочь всем кто хочет пробывать, даже если это не укладывается в моей голове. Поверьте с таким переизбытком пациентов как у меня, мне было бы проще всего не наживать себе проблемы, выбирать легких пациентов, а всех остальных отправлять, тем самым бвть дюбимчиком публики и с очень высокими результатами лечения. Но это была бы тоже одна из форм убегания, моего убегания от предложенных ситуаций мне.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #357 : 22 Июнь 2016, 17:30:20 »

Я для себя сделала вывод, что остеопатия - это как плодородная почва для ростка. В хорошей земле растение хорошо растет, но все равно за ними нужно ухаживать и только одной хорошей земли недостаточно. Остеопатия создает общий хороший фон для организма, с таким фоном другие методы работают хорошо. И как метод она подходит для тех, кто может ощущать микропереходы, микроизменения в организме. Болезнь как боль и дискомфорт начинается не вдруг, до этого есть череда переходных состояний. Просто у нас в культуре не принято слушать свое тело, не учат этому в школе. Поэтому большая часть населения начинает ощущать болезнь уже когда реально сильно больно или некомфортно. И очень хочется, чтобы поскорее больно быть перестало. И тогда правда лучше помогать более материалистичными, более явными средствами - операция, лекарства, физиотерапия и т.д.. Потому что тогда не до настройки системы. А понять изменилось что-то или нет после сеанса остеопатии без навыка слышать свое тело изнутри часто невозможно. И чем больше пациент живет контрастными переживаниями - больно - не больно, пришить  - отрезать, кривой позвоночник - прямой позвоночник, чем больше полюсность восприятия, чем меньше полутонов и промежуточных состояний - тем меньше ему подходит остеопатия как метод. Это мой дилетантский взгляд, личное наблюдение. Не претендую на истинность.

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #358 : 22 Июнь 2016, 17:30:43 »

Вы знаете...
Мне мой остеопат помог. Я к нему же отправила свою маму. А он ее отправил в пк, на ренген. И сказал, что тут он ей не поможет  :sorry:
ну правильно врач поступил.
я когда сына привезла, еще маленьким,года не было,, получилось все с точностью наоборот. остеопат с ним занимался утверждая что знает что делает и да он не обещал звезду с неба, но говорил что мы на верном пути, время спустя я приношу рентген шеи остеопату и тот делает круглые глаза, и начинает утверждать что не видит таких нарушений как показывает рентген, ну что за комедия, я чему верить должна......у нас был опыт четверых остеопатов и лишь один перед тем как начать заниматься с ребенком посмотрел его документы и прямо сказал что может попробовать только облегчить состояние

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #359 : 22 Июнь 2016, 17:37:06 »

Я для себя сделала вывод, что остеопатия - это как плодородная почва для ростка. В хорошей земле растение хорошо растет, но все равно за ними нужно ухаживать и только одной хорошей земли недостаточно. Остеопатия создает общий хороший фон для организма, с таким фоном другие методы работают хорошо. И как метод она подходит для тех, кто может ощущать микропереходы, микроизменения в организме. Болезнь как боль и дискомфорт начинается не вдруг, до этого есть череда переходных состояний. Просто у нас в культуре не принято слушать свое тело, не учат этому в школе. Поэтому большая часть населения начинает ощущать болезнь уже когда реально сильно больно или некомфортно. И очень хочется, чтобы поскорее больно быть перестало. И тогда правда лучше помогать более материалистичными, более явными средствами - операция, лекарства, физиотерапия и т.д.. Потому что тогда не до настройки системы. А понять изменилось что-то или нет после сеанса остеопатии без навыка слышать свое тело изнутри часто невозможно. И чем больше пациент живет контрастными переживаниями - больно - не больно, пришить  - отрезать, кривой позвоночник - прямой позвоночник, чем больше полюсность восприятия, чем меньше полутонов и промежуточных состояний - тем меньше ему подходит остеопатия как метод. Это мой дилетантский взгляд, личное наблюдение. Не претендую на истинность.
философия которая имеет место быть.
и поэтому остеопатию изначально и нужно преподносить было людям именно в таком контексте.....