Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как вы считаете, нужно ли физически наказывать ребёнка (не избивать до полусмерти разумеется)?

1. Регулярно, чтобы "не расслаблялся" и знал кто в семье  главный!
2. Нужно иногда, если по другому не понимает.
3. Редко - но метко, когда поведение действительно оскорбительное и просто нельзя оставить без наказания.
4. Это зависит от психологического здоровья, характера и возраста ребёнка.
5. Нельзя не при каких обстоятельствах, это не метод.

Автор Тема: Битие определяет сознание? Бить или не бить вот в чём вопрос...  (Прочитано 128019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Там,где опасно для жизни самого ребенка-мой понимает хорошо..И в кипяток уже лез,и в патрон работающий палец засовывал,так что на своем опыте знает,что некомфортно все это...С иголками это вообще не проблема,мне кажется...Скажите "ну давай,раз ты хочешь,попробуем как иголка колется"..и уколите легонько..сразу перестанет туда лезть...
Мне сложней своего отвадить от тех дел,которые для жизни неопасны,но мне не особо нравятся...Например,раньше мой ребенок из вредности писел в горшок с деревом (типа как на улице)..Бедный фикус чуть не загнулся..Вроже уже перестал,хотя иногда вспоминает и приходится всячески внимание переключать...
Или лезет в мою косметику,все откручивает и намазывает...Или сидя за столом и испачкав руки (маслом,как правило), стремится их вытереть именно об стенку :aq: Причем все это делает назло,т.к. прекрасно осведомлен,что этого делать нельзя...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ребенка рожала для того чтобы нас было трое, чтобы у нашей любви и семьи было логическое продолжение. Кайф было увидеть что из нас двоих может получиться если сложить нас вместе.  Свою дочь не считаю своей собственностью. Как показывают наблюдение свой характер она показывала еще в утробе. Подвижный, любопытный, живой. Менять в ней ничего не собираюсь, да и вряд ли получится, так что стараюсь быть рядом и помогать познавать этот мир.

Юc

  • Гость


 И про страх согласна с Асторией. Должен быть авторитет в семье!
Насчет авторитета я согласна, но с оговорками:
1) авторитет должен быть один, и на мой взгляд, лучше пусть это будет папа, т.е. "вожак стаи"
2) бояться маму лучше не учить: могут быть проблемы с взаимопониманием.
Кстати,я сама грешна: бывает, получают мои красотки, и иногда даже ремешком.....

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

ребенок должен бояться, что его ударит током, а не мама, а то когда мамы рядом не будет  - можно все?

а как ребенок поймет, что это такое- ток?????
давай, ударь ребенка током)) чтоб в след раз ему было понятно, кто его ударит если чё))
Инст: _andreeva_olga

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

Девочки, а я луплю по рукам... ничего не помогает, делает из-под тишка... если отвлекаю, то ложится на ковер и плачет, потом успокаивается и идет опять в ведро, к стеклянной двери лупить, мыть руки в кошкиной поилке.
Вчера поставила ему ведро с водой, чтоб не мыл руки у кошки - он перевернет свое ведро и бегом к кошкиной поилке. Дала полотенцем по рукам - сегодня уже не моем руки....
Что нельзя, но не стукнули, то будет можно... если стукнули - то точно нельзя. Вот так рассуждает мой ребенок...
Хотя я против битья, но у меня со своим по другому не получается....

Может кто знает, как и чем помочь, чтоб не бить?
 :az: мы моем руки в собачьей чашке...мешаем ей еду...кидаем туда что нить, чтоб перекусила :ag: ругаю, не бью ...естественно лезит опять пока не надоест....вот так и живем!И по стеклу лупим...и что ток не творим бывает :ab:...это уже характер! Первое вр. нервничала , потом поняла что ребенок вот такой любознательный!!!Умочка! вот и перевожу его прорывы в провильное русло , пытаюсь по крайней мере, гланое найти именно то чем он увлечется!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

А авторитет битьем нужно зарабатовыть????

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

..
Может кто знает, как и чем помочь, чтоб не бить?
Так темка есть такая "Радость воспитания без наказания!". Там много инфы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Если ребенок не дебил,через час он вспомнит об отвертке и уже будет точно знать,что мама помешает,то есть все надо сделать аккуратно,чтобы мама не видела...Но раз не наказывают,то лезть можно...Только незаметно....



Не согласна. Делают когда наказываю, ихо что бы мама не видела. Просто так ребенок отвертку в розетку засовывать не будет.Главное понять почему. Или ему интересно Ваша реакция на его поведение. Или он это делает потому что зол на Вас или по тому что ему ентересно, а что же будет?
Во всех трех случаях наказание бесмысленно. В первом он разозлиться еще больше, ему и так обидно, а тут добавили.
Во втором обрадуется, он добился желаемого, мама вышла из себя, замечательно продолжаем в том же духе, как вывести маму знаем!
В третьем случае при наказании будет обида, ребенок хотел лишь понятьб за чем эта штука и почему в нее нельзя засовыватьотвертку, а тут поругали...

В первых двух розетка это следствие, предлог, для достяжения своей цели.
если в первом случае устранить причину злости и обиды ребнка, розетка станет не нужна, если во вторм повести себя не так как того ждет ребенок, розетка стане не интересной, если мама не реагирует и спокойна как танк, то интерес к розетки упадет .
Ну а в третьем, ребенка надо научить пользоваться розеткой ПРАВИЛЬНО.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

1) авторитет должен быть один, и на мой взгляд, лучше пусть это будет папа, т.е. "вожак стаи"
2) бояться маму лучше не учить: могут быть проблемы с взаимопониманием.
я согласна, у нас папа авторитет для Славы, и бить ему для этого никого не пришлось  к счастью...

Оль, ну ты как всегда все утрируешь :al:

я кстати тоже давала потрогать иголку и горячий чай....Помогает даже такому крохе.

Я считаю,что бить нельзя, я просто когда выводит беру на руки и уношу в другую комнату,прикрываю дверь и ухожу.. Через максимум минуту-он уже занят игрой.
А я зато пар спустила и не выплеснула агрессию на ребенка
может это и не правильный способ

Клуб любителей челки)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Битие определяет сознание? Бить или не бит
« Ответ #114 : 29 Декабрь 2008, 14:46:39 »

ага, а потом мы удивляемся проблемам в отношениях... меня отец так пытался воспитывать только я научилась давать сдачи, а в 16 лет из дома ушла... и что дало такое воспитание ему?
кстати, домой не вернулась потом
ибо один раз напугать - ладно, но в следующий раз в подобной ситуации вы снова напугаете, а потом снова и снова
какое то у вас пугание цирковое получается:))))) Вас плохо пугали,детка. Сдачи дают как раз непуганные идиоты.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ребенок должен бояться, что его ударит током, а не мама, а то когда мамы рядом не будет  - можно все?

Он не будет бояться пока его не долбанет....Но если в подсознании есть страх,то слова мамы будут законом, а если страха нет,то пока не @бнет,ничего не изменится..А ведь может дать так,что воспитывать будет некого.
Пока только в инсте
@astoria.008

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

я согласна, у нас папа авторитет для Славы, и бить ему для этого никого не пришлось  к счастью...

Оль, ну ты как всегда все утрируешь :al:

я кстати тоже давала потрогать иголку и горячий чай....Помогает даже такому крохе.

Я считаю,что бить нельзя, я просто когда выводит беру на руки и уношу в другую комнату,прикрываю дверь и ухожу.. Через максимум минуту-он уже занят игрой.
А я зато пар спустила и не выплеснула агрессию на ребенка
может это и не правильный способ

это очень правильный способ! :bi: В этом и проявляется искусство МАМЫ!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Кстати,про ток...Еще до того,как мой залез пальцем в патрон,он лазил включать в розетку колонки для компа (у нас дурацкая система дома-работают или колонки,или инет)..Я много раз повторяла,что это опасно..Бесполезно...Потом взяла резинку (тоненькую для денег которые) и когда он полез включать в очередной раз колонки,то незаметно стрельнула его этой резинкой... :ah: Объяснила,что так стреляется ток...Проникся....В розетки больше не лазил...А вот в патрон полез случайно,да и не знал,что там тоже ток живет...Но теперь и это знает...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Катя mamita)))))))) у тебя сынок еще маааленький))))))  :ad: у меня моя тихая Катя ТАКОЕ иногда выделывает.
но угол рулит))) , по попе ооочень редко, когда истерика не прекращаемая.
Инст: _andreeva_olga

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Там,где опасно для жизни самого ребенка-мой понимает хорошо..И в кипяток уже лез,и в патрон работающий палец засовывал,так что на своем опыте знает,что некомфортно все это...С иголками это вообще не проблема,мне кажется...Скажите "ну давай,раз ты хочешь,попробуем как иголка колется"..и уколите легонько..сразу перестанет туда лезть...
Мне сложней своего отвадить от тех дел,которые для жизни неопасны,но мне не особо нравятся...Например,раньше мой ребенок из вредности писел в горшок с деревом (типа как на улице)..Бедный фикус чуть не загнулся..Вроже уже перестал,хотя иногда вспоминает и приходится всячески внимание переключать...
Или лезет в мою косметику,все откручивает и намазывает...Или сидя за столом и испачкав руки (маслом,как правило), стремится их вытереть именно об стенку :aq: Причем все это делает назло,т.к. прекрасно осведомлен,что этого делать нельзя...

Вот угалайте,почему моя дочь инкогда в жизни ен испортила ни однйо вещи,не лазила в косметику,не разливала духов не резала провода и т д??? А главное её уже 26 ,она здоровая ,красивая, сильная и очень смелая детка??
Пока только в инсте
@astoria.008