Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы считаете, нужно ли физически наказывать ребёнка (не избивать до полусмерти разумеется)?

1. Регулярно, чтобы "не расслаблялся" и знал кто в семье  главный!
2. Нужно иногда, если по другому не понимает.
3. Редко - но метко, когда поведение действительно оскорбительное и просто нельзя оставить без наказания.
4. Это зависит от психологического здоровья, характера и возраста ребёнка.
5. Нельзя не при каких обстоятельствах, это не метод.

Автор Тема: Битие определяет сознание? Бить или не бить вот в чём вопрос...  (Прочитано 126099 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


поверьте, если бы вас ТОГДА били, вам бы вряд ли понравилось
А это и не должно нравиться.,Суть наказания-  прекращение нежелательных действий моментально и резко
Пока только в инсте
@astoria.008

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

А я вот думаю чьто малого пускай отец наказывает, а то найдёт себе жену боевичку :) Хотя я это наверное пока он маленький так рассуждаю.
Папа наш не умеет наказывать ребенка  :aj: :aj: :aj: :aj: :aj: :aj:
Хотя все методы наказания знает отлично, всю жизнь в милиции в уголовном розыске,наркоконтроль и тд

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Полностью согласна с Ленчик.
Битие - просто легкий стереотипный выход для родителя. Давайте чаще думать и внимательнее к детям относиться.
Разговаривать с ними а не на сайте сидеть.
а пусть у него свой провод в игрушках лежит и пусть папа покажет, что с ним делать можно и для чего они служат... это же интересно, поэтому и перерезать пытаеться

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

А это и не должно нравиться.
вот действительно! +10000!!! Как вообще наказание может нравится???
Дочке 14
Сыну уже 7

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Пока выбрала 5 вариант.
 Когда ребенок ведет себя просто несносно, ,конечно,очень хочется его отшлепать  :aq: :aq: :aq:.
Но сдерживаю себя :af:. Отправляю в другую комнату и не разговариваю с ним вообще.
Когда идет мириться,веду с ним долгую беседу на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Пока помогает  :ar:.
Правда, пару раз шлепала по попе,но потом было очень стыдно за себя,ведь ребенок беззащитный ЧЕЛОВЕК.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

а пусть у него свой провод в игрушках лежит и пусть папа покажет, что с ним делать можно и для чего они служат... это же интересно, поэтому и перерезать пытаеться
по поводу своего провода итд... У Юли был свой телефон (муляж - точная копия настоящего) и своя клавиатура (тоже настоящая), но почему-то интерес к этим предметам пропал через 30 минут, а вот обмусолить НАСТОЯЩИЙ (мой) телефон намного кайфовее, чем какой-то муляж! :)
Дочке 14
Сыну уже 7

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Такое ощущение, что меня просто никто не слышит...
Пойду... :ag:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

.....
Битие - просто легкий стереотипный выход для родителя. Давайте чаще думать и внимательнее к детям относиться.
Разговаривать с ними а не на сайте сидеть.
........
а пусть у него свой провод в игрушках лежит и пусть папа покажет, что с ним делать можно и для чего они служат... это же интересно, поэтому и перерезать пытаеться

На счёт интернета +1
а на счёт провода я бы показала его предназначение по ж. :))) больше бы точно не трогала
:))))))))))))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ленчик, а если разрешить ребенку резать ненужные провода, то как потом он поймет, что именно этот провод нужный и именно его резать нельзя? Может если запрещать резать провода, то пусть это распространяется на ВСЕ провода, чтобы потом не было недоразумений?
Заметила еще, что многие советы которые так красиво написаны на практике (это конечно относится конкретно к моему ребенку) как-то не эффективны... ((


Дети гораздо умнее чем мы привыкли о них думаем если ребенку обьяснить, что провод от телевизора нельзя резать потому что телевизор работать не будет и он не сможет смотреть мультики он его и не обрежет. Иногда ребенку хочется просто эти провода порезать, они ведт отличаются от бумаги, ребенку сам процесс интересен. Так дайте ему кучу проводов путь режет на здоровье. Если он будет на зло резать именно те провода которые не нужно, надо искать причину в себе. ИМХО
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

знаете, в европе как говорят?
Если на курорте кто-то лупит или орёт на детей, знайте - это наверняка русские

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

а какие сейчас электронные конструкторы с проводами есть!!!! :)
а вот когда вы в угол ставите вы чего добиваетесь?что бы он позже в ваше отсутсвие эксперементировал? так у меня муж в детстве и кислоты на ковер лил и квартиры поджигал... именно в отсутствие родителей... если ребенку ИНТЕРЕСНО перезать провод - он найдет способ это сделать а если его наказывать за проявление интереса - как он у вас потом учиться будет???
а вы же ей все время ей про телефон нельзя говорите? кстати, наше подсознание частицы не в разговоре не улавливает и любое отрицание воспринимает как прямой приказ.
а с телефоном - у нас  так - есть игрушечные, с ними иногда играем и влад и папа, и я. есть взрослые, которые НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах пока не попадают в руки ребенка, есть настоящий фотоаппарат, который пожертвован сыну - он  с ним играет, но при этом мы все на него фотографируемся... просто сотовый телефон в руках ребенка это безграмотность мамы.... оно настолько вредно, что даже писать лень

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Однажды Соня получила годика в 2, по памперсу, так сказать, за то что на игровой площадке то и дело ломилась к дороге, окрики не помогали, чуть получила. На самом деле, нужно было просто ходить рядом и занимать ребенка, а не часать языком с другими мамами и действовать в последний момент.
Сейчас физического наказания не пременяется, могу крикнуть, поругать. Чувствую себя при этом ужасно, потом извиняюсь, когда миримся. Думаю что до битья не дойдет.

Мне в детстве мама несколько раз ремнем проходила : за грубое вранье (был запрет который я нарушила и потом придумала совершенной дурацкую историю, а все вскрылось) и за то что взяла чужое . Считаю что за дело, обидно было жутко, помню всю жизнь.

Мнение что: мой ребенок - что хочу, то и делаю считаю аморальным, а почему тогда не сказать что мой родитель, хочу и хамлю, грублю, туплю. Это твой ребенок, но он сам свой себе человек. Родив ребенка, ты его рожаешь не для себя, а для него. И еще не известно, кто кого выбрал.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

конечно,не мое) удачи в подростковом возрасте! :ae:
а вы бы тоже не зарекались))))))))  :ag:

Инст: _andreeva_olga

Pavla

  • Гость

Ленчик, спасибо за советы, но к моему ребенку они не подойдут - ребенок-практик с техническим складом ума: изолента, скотч - это любимые "игрушки", поэтому скорей всего просто пойдет перерезание ВСЕХ проводов и засовывание в розетку тоже всего...

поэтому сейчас в воспитании ребенка я стараюсь использовать "собачий" метод: щенку нельзя позволять делать то, что нельзя делать и взрослой собаке

т.е. ребенку нельзя делать то, что ОПАСНО ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ.

горячее, конечно, легче показать было  :ah: - одного ДОБРОВОЛЬНОГО засовывания пальца в кипяток хватило...

дорогу и машины тоже легко - просто подвела к сбитому кошаку и показала, объяснив, что котенок тоже на дорогу выбежал...

нож - я палец себе случайно порезала, Катя видела...

огонь - Катя засунула в горящую колонку удочку, та вспыхнула... потушив, пошли читать "кошкин дом" 

а вот как показать опасность электричества...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 14:19:05 от Pavla »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля



а вот как показать опасность электричества...

Привязать на конец обрезанного шнура кошечку :)))))
Ну всё меня на стёб потянуло, ухожу, ухожу, ухожу...