Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: не хватает кальция..  (Прочитано 4293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
не хватает кальция..
« : 30 Декабрь 2008, 13:43:35 »

Девочки приветик! Сегодня были на УЗИ внутренних органов, когда врач делала УЗИ, что-то ляпнула по поводу нехватки кальция в организме, но нигде этого не написано в заключении. Кто знает случайно, по каким таким признакам  УЗи они определяют нехватку кальция?И что теперь делать? Ну на консультацию к нефрологу и кордиологу нас направили.. :ac: наверное там все расскажут...

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2008, 14:27:40 »

странно по узи недостаток кальция....похоже на бред
можно по крови узнать количество.., мож у вас затылок лысеет, а то как и нехватку д так и кальция часто с рахитом связывают? вот и ляпнули вам(

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 15:15:12 »

да нет , именно когда узи делала тогда и сказала, при том что когда сердечко смотрела, она еще рост спрашивалакакой..
я конечно подозревала что может что-то не такс моим молоком, слава богу что уже почти на ИВ :ac:, а что делать? я когда три месяца грудью кормила так и у меня ноги руки болели что встать не могла, козалось что-то с костями у меня, наверное и правда что-то  у малышки с кальцием..

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 15:53:25 »

Таля, если есть сомнения, то один из наиболее простых и не беспокоящих малыша способов проверить достаточность кальция - это сдать анализ мочи по Сулковичу (просто возьмите направление у педиатра на анализ). Он даст необходимую информацию о том, стоит ли волноваться и обследоваться дальше, нужно ли пить Д-три. Не совсем понимаю, чем вас успокаивает переход на ИВ, ведь из вашего молока кальций наиболее доступен для малыша, а вот из смесей совсем не очевидно, что он будет усваиваться (вам это любой педиатр подтвердит). Если у вас при ГВ было ощущение, что вы теряете кальций, то можно было усилить им диету (молочка, рыбные консервы, зеленые овощи) и попить тот же Аквадетрим. Хотя решать конечно вам...

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2008, 08:52:47 »

ну конечно наш же форум пропагандирует ГВ а с ИВ все в сад((((
Таля со смесью ребенок получает витамины и минералы и все остальное тем более что и на ГВ частично))))...не забывай что у тебя спосили про кальций на узи...не кажется тебе что врач узи совсем некомпетентен в этом вопросе(((((

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2008, 12:06:14 »

у нас про кальций спросили потому, что суставчики хрустят. может и узист тоже услышал. :al:

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2008, 12:10:16 »

Спроси за сыр у врача, мы с полугода ели и тфу тфу ни какой не хватки не было

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2008, 12:33:50 »

сыр и сметану с 3-х лет можно. вроде как...

Кошшшка!

  • Гость
Re: не хватает кальция..
« Ответ #8 : 25 Май 2009, 03:00:55 »

ну конечно наш же форум пропагандирует ГВ а с ИВ все в сад((((
Таля со смесью ребенок получает витамины и минералы и все остальное тем более что и на ГВ частично))))...не забывай что у тебя спосили про кальций на узи...не кажется тебе что врач узи совсем некомпетентен в этом вопросе(((((
Хочу сказть как медик,я конечно не педиатр и не настолько осведомлена в этих вопросах,но во первых по поводу ГВ,дело вовсе не в пропоганде,а в том чтопри ГВ действительно кальций усваивается 100% малышом о чём и свидетельствует ломота в костях у Тали,а вот на ИВ возможно частичное усваивание (так же как и часто не усваиваются витамины в таблетках,но усваиваются из фруктов и овощей) и чтоб усилить усваивание кальция надо пить особенно в зимне-весенний период Аква-Д3м,потому как витамин д способствует лучшему усвоению кальция,а организмом он вырабатывается только при попадении солнышка на кожу,так вот в вопросу УЗИ,я то же придерживаюсь мнения ,что по узи могли увидеть нехватку кальция по тому как развиты суставы(возможно какая недоразвитость лёгкая),возможно хрустели они или родничёк плохо заростал,вот и ляпнули.Но точно можно это узнать действительно лишь по анализам

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 03:05:39 »

сыр и сметану с 3-х лет можно. вроде как...
а мы сейчас едим  :ai:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 11:03:04 »

и мы едим щас и сырочек и сметанку в борщике))
Кошшка вот токо не обижайтесь, внимание обратите на дату которую вы процитировали, на тот момент ребенку было 3 месяца, о каком незарастании родничка речь((( чтобы понять почему я писала на тот момент про пропаганду гв тут, т.к. в то время были различные наезды на искусственников при любом удобном случае. а по поводу приема д3, я противница этого, о плохом всасывании д3 из смеси не могут прийти к однозначному мнению, а пользу гв никто не оспаривает :ad:

Таля кстате раз уж так, что там у вас с обследованием?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 11:17:20 »

и мы едим щас и сырочек и сметанку в борщике))
Кошшка вот токо не обижайтесь, внимание обратите на дату которую вы процитировали, на тот момент ребенку было 3 месяца, о каком незарастании родничка речь((( чтобы понять почему я писала на тот момент про пропаганду гв тут, т.к. в то время были различные наезды на искусственников при любом удобном случае. а по поводу приема д3, я противница этого, о плохом всасывании д3 из смеси не могут прийти к однозначному мнению, а пользу гв никто не оспаривает :ad:

Таля кстате раз уж так, что там у вас с обследованием?

 :ab:
 :ax:
Спасибо, все прекрасно!
Еще тогда по сулковичу сдали, получился передоз с витД, нам его отменили. Но кальция как сказал неврик маловато, когда нам было еще пять месяцев сказали поменьше на ножки ставить. С четырех месяцев полность перешли на ИВ, и мне кажеться стало все налаживаться, и я на ноги встала в прямом смысле слова. И мне кажеться как только стали мы прикармливаться, а сейчас так вовсю много чего едим, все ОК! И родничек быстее стал заживать.
А с обследованиями тоже все гуд... че-то с сердечком, че-то с почками и т.д..... К году сказали все нормально будет! :ar: :ar:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: не хватает кальция..
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 11:18:56 »

ну и славненько)) не болейте :ax: