Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь  (Прочитано 35255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #15 : 01 Январь 2009, 02:59:38 »

А на детях это отразится-по себе сужу. Может на подсознательном уровне впитала этот пример перед глазами, в итоге у меня самой такая же ситуация. Повторяю мамину судьбу-у меня тоже мой товарищ-оторви и выброси. Тоже сейчас унёсся по друзьям-подругам.

Екатерина В.В.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Это я,правда.
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #16 : 01 Январь 2009, 03:01:13 »

Я не хочу становится созависимой, но ведь все не ангелы.....
Тут он чудит конечно по страшному порой, но потом вроде как осознает и проходит время.....чувства лживости с его стороны не покидает меня, с другой стороны люблю....но любовь эмоции. Если ставить приоритеты между детьми и им естественно дети, я не хочу. чтобы они пили.  :ah:

Не хочу становиться - вы ведь знаете,что это невозможно.Есть один путь не быть созависимой - не быть женой алкоголика.
Пишите в личку,много расскажу.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #17 : 01 Январь 2009, 03:02:25 »

кошмар какой - в НГ унёсся...наш спит как сурок, трезвый и уставший...Господи, и я ещё бурчу, что у меня муж не ангел=)

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

piligrim

  • Гость
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #18 : 01 Январь 2009, 03:12:23 »

А развод тоже отпечатается же...... Будет он их забирать, а там поди проконтролируй сколько он пьет и при них, тут хоть постоянно одергиваешь........ но устала....цербером себя ощущаю. :ah:
А пить, уверенна, станет больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 03:15:34 от piligrim »

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #19 : 01 Январь 2009, 03:51:51 »

Легче всего сказать "А я бы выгнала и на порог больше не пустила!", когда это лично тебя не касается. Трудно сделать, тем более, когда двое маленьких детей. Я порой читаю и удивляюсь, нельзя же быть такими категоричными, тем более когда речь идет о ЧУЖОЙ жизни. А автор может подумать, что как же так, все бы выгнали, а я же что терплю. Одна знакомая так поступила по чужим рекомендациям. Теперь одна с двумя детками, а бывший муж счастливо женился второй раз. А знакомая очень жалеет теперь. Очень просто развестись, трудно сохранить семью.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #20 : 01 Январь 2009, 03:55:27 »

так вот вы здесь о чем :an: :an: :an:
я думала здесь все обсуждают подарки мужей: золото, брильянты, шубы, меха, путевку на Мальдивы или хотя бы в Египет... долго себя сдерживала, не заглядывала, чтоб не расстраиваться своим тихим семейным НГ.  а тут  :az: :at:
еще и с детками маленькими. ну вы даете! как все запущено.
ой, простите, но все-таки хочется о золоте и брильянтах помечтать в новогоднюю ночь, а не о пьяных мужьях
хоть бы название соответствующее выбрала: проделки мужа или пьяный муж
Чудеса там, где в них верят.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #21 : 01 Январь 2009, 03:57:10 »

я думала здесь все обсуждают подарки мужей: золото, брильянты, шубы, меха, путевку на Мальдивы или хотя бы в Египет... долго себя сдерживала, не заглядывала, чтоб не расстраиваться своим тихим семейным НГ.  

 :ag: Аналогично!

piligrim

  • Гость
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #22 : 01 Январь 2009, 04:31:31 »

ой, простите, но все-таки хочется о золоте и брильянтах помечтать в новогоднюю ночь, а не о пьяных мужьях
хоть бы название соответствующее выбрала: проделки мужа или пьяный муж
так не романтично.  :ah:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #23 : 01 Январь 2009, 04:44:31 »

Легче всего сказать "А я бы выгнала и на порог больше не пустила!", когда это лично тебя не касается. Трудно сделать, тем более, когда двое маленьких детей. Я порой читаю и удивляюсь, нельзя же быть такими категоричными, тем более когда речь идет о ЧУЖОЙ жизни. А автор может подумать, что как же так, все бы выгнали, а я же что терплю. Одна знакомая так поступила по чужим рекомендациям. Теперь одна с двумя детками, а бывший муж счастливо женился второй раз. А знакомая очень жалеет теперь. Очень просто развестись, трудно сохранить семью.

ради чего сохранять-то? ради мужа-алкаша? не смешите мои тапочки...моя мама на такую жертву пошла...ну, 30 с гаком лет сохраняла, за что я ей совсем не благодарна - папы я как папы так и не увидела, его это "сохранение" не проняло, а маму-неврастеничку в итоге получила, неизлечимую притом. И папу - инвалида 1й группы по зрению из-за любви к бурным излишествам этой прекрасной жизни, то есть абсолютно слепого благодаря водке. Очень я счастлива иметь такую семью, ага!
А если хочется помечтать о золоте и бриллиантах - велкам открывать новую темку и пишите, кому кто что надарил!=))))))))) я первая отпишусь=))) и уж, пардон, укорять автора в несоответствии названия вашему новогоднему настроению как-то...неновогодне, знаете ли=))))))))))) то бишь не совсем этично...у человека кризис, однако, ему больно, и не о красивом названии она, девочки, думает...а просит ВАШЕЙ ПОМОЩИ...
далее - никто не советует - "выгони сейчас же". Разумеется мы обсуждаем ЧУЖУЮ жизнь, но даём СВОИ советы. Лично я отвечаю ТОЛЬКО за себя - Я БЫ ВЫГНАЛА за пьянство однозначно. Что в нашей семье вряд ли произойдёт, поскольку мы оба абсолютные трезвенники по убеждению. Вот как-то так....сижу абсолютно трезвая на НГ, и в доску трезвый муж спит радостно=))
а как в данной ситуёвине поступит автор - её личное дело. Хоть мы все хором скажи - "ВЫГОНИ ТЫ ЕГО к чёртовой матери", она сделает по-своему. Но наверно зачем-то же нужны ей наши советы, а? :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

fraoola

  • Гость
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #24 : 01 Январь 2009, 10:47:20 »

хоть бы название соответствующее выбрала: проделки мужа или пьяный муж

Присоединяюсь. Очень сбивает с толку название темы.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #25 : 01 Январь 2009, 12:35:07 »

ну возьмите слово подарок в кавычки  :ad:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #26 : 01 Январь 2009, 12:59:04 »

Да уж, та еще история... :ac: :ac: :ac:

Автору темы: явно это не первая проделка подобного рода? Возможно, он вел себя так очень часто, пил, гулял...
У моей подруги муж - такой же "подарок". За каждую выходку она его выгоняет, скандалит, а потом обратно принимает. "люблю", говорит, "а вдруг у него галза откроются и он поменяется"... Фигушки! Люди меняюся в исключительных случаях.
Это возможно, но такое бывает крайне редко, если "жареный петух клюнет"
Вам рашать, как поступить с супругом. Простить, и надеяться что у него глаза откроются, или развестись навсегда.
Но в любом случае Вам огромного терпения и сил. Пусть в Новом году Вас никогда не каснутся такие проблемы!
 :ax: :ax: :ax:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #27 : 01 Январь 2009, 13:03:40 »

Присоединяюсь и к

ради чего сохранять-то? ради мужа-алкаша? не смешите мои тапочки...

 Мне кажется, здесь уже классическая ситуация жены алкоголика, которой жалко своего мужа. И женщина надеется, что он все-таки одумается, исправится... и проживает свою жизнь ради... ради чего? призрачной надежды? которая не сбудется?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подарок мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #28 : 01 Январь 2009, 13:06:12 »

Легче всего сказать "А я бы выгнала и на порог больше не пустила!", когда это лично тебя не касается. Трудно сделать, тем более, когда двое маленьких детей. Я порой читаю и удивляюсь, нельзя же быть такими категоричными, тем более когда речь идет о ЧУЖОЙ жизни. А автор может подумать, что как же так, все бы выгнали, а я же что терплю. Одна знакомая так поступила по чужим рекомендациям. Теперь одна с двумя детками, а бывший муж счастливо женился второй раз. А знакомая очень жалеет теперь. Очень просто развестись, трудно сохранить семью.
Когда меня это коснулось - выгнала и на порог не пустила, т.ч. если не знаете - не говорите. И ребенок был, правда один. Но тут не в количестве дело. Что ребенок видит? Какой пример отец ему подает? Как бегать босиком в трусах по улице в Новогоднюю ночь? Это я про себя говорю и про своего первого мужа, если кто не понял.
Ради чего и кого сохранять такую семью? Зато теперь сын растет в полноценной семье, где им занимаются, где с ним играют, помогают делать уроки, и т.д.
Но каждый решает сам для себя. И если внимательно почитать мой пост, то я там извинилась за свою категоричность. Люди, которые меня знают, могут подтвердить, что я как правило категорично не высказываюсь. Но здесь по-другому нельзя, в этой ситуации нет серого, есть черное и белое. Кто жил с алкоголиком, думаю, со мной согласится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #29 : 01 Январь 2009, 13:06:41 »

Может я поступила не правильно? Он обзванивает и всем рассказывает ах как я с ним поступила.
Мне хочется его выгнать навсегда, надоели пьянки и его этот друг. Посоветуйте....

Тебе надо серьезно подумать на эту тему. Детки растут и видят, что в семье должны быть вот такие отношения и вот такая аура. Они возьмут эту модель поведения в свою, взрослую жизнь (возможно).

Смотри, лично я не понимаю слов "живу с ним ради детей"... может быть ласковая и добрая мама это лучше чем пьяный папа и скандалы в доме? Я сейчас просто рассуждаю на эту тему, категорично ничего тебе не советую. Просто задумайся. Я тоже второй раз вышла замуж, когда сыну было 8 лет. Мой муж и Тёмыч, любят друг друга до безумия и он, гораздо лучший отец Теме, чем родной. Сейчас ждем второго сына. Семья счастлива. Тёмыч с нетерпением ждет братика.

Можно привести много разных примеров из чужих жизней, там будут истории "за" сохранение семьи и "против". Все люди разные. Посмотри на своего мужа трезвыми гдазами. Не влюбленными, не жалостливыми... а чужими.

Ответь для себя на следующие вопросы:
1. Изменится ли он? Хочет ли он этого? Могу ли я это изменить? Если я хочу, а он нет, получится ли?
2. Когда это произойдет?
3. А, если этого не произойдет, не останусь ли я одна в 40 лет, когда у детей будут свои семьи? А кому нужно подобное самопожертвование?
4. Не прейдется ли мне доживать из-за этого свой век в одиночестве, ожидая детей в гости 1 раз в месяц?
5. А, есть ли у меня сейчас шанс наладить свою жизнь и жизнь моих детей с новым человеком?
6. Не отразится ли это на психике детей?
7. Не будут ли они, на подсознательном уровне, потом строить такую же семью себе?
8. А, хочу ли я прожить жизнь "от скандала, до скандала"?

Остальные вопросы, которые тебя волнуют допиши ниже и думай над каждым.....
Может, это позволит тебе принять верное решение?
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 13:09:35 от katerinashp »