Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь  (Прочитано 35243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #75 : 01 Январь 2009, 20:05:15 »

По поводу 1 поста
Как видящая и знающая с детства что такое пьянки отца, загулы и т.п.
Хочу сказать-лучше этого детям НЕ видеть. Вы даже не представляете КАК это сказывается на детях!
При чём я  стараюсь спокойно относится к выпившим, но отца.....и на этот НГ для меня это было .....ужасом. Как и в детстве.Т.е. вы воспитываете ЕГО детей, а не своих?
Когда своих воспитываете-желаете им лучшего!

Я помню из детства, как скандалила мама с папой. Как он  порывался уходить, а я ревела и умоляла остаться. Как иногда мама все же его выгоняла, и он пятнадцать минут сидел на лавке у подъезда. А потом мама всю ночь напролет выглядывала его в окошко. Или вызванивала его у друзей.

Но, когда настал момент, и папа резко бросил пить, через три недели его  хватил первый инфаркт. Его он перенес на ногах, как два последующих. Теперь папа мой инвалид второй группы. Не работает - водить ему нельзя. А без машины он  ой как скучает( Когда сердце прихватывает - он завязывает и с выпивкой и с сигаретами. КАк только отпускает - привет удовольствия. При всем при этом папик у меня очень добрый и ранимый.

И я очень часто задумываюсь, что если бы мама в молодости вела себя немного сдержаней, и не устраивала скандала по малейшей выпивке, он бы сегодня был здоров. А так, мне кажется, папа назло маме  пил с каждым разом все больше и дольше( :ac:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #76 : 01 Январь 2009, 20:05:49 »

позиция моего мужа, но он вроде мужчина тоже :al:

В этом я не сомневаюсь. Но не надо представлять такую позицию как типичную для всех мужчин. С моей точки зрения поведение мужчины, описанное в первом посте, отвратительно, а действия автора ветки адекватны...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #77 : 01 Январь 2009, 20:07:25 »


Ответил: пьяную женщину прикольно наблюдать, но  все должно быть в меру.

Но говорит, и лечиться можно вместе от алкоголизма потом. Главное - вместе! :ar:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #78 : 01 Январь 2009, 20:08:58 »

В этом я не сомневаюсь. Но не надо представлять такую позицию как типичную для всех мужчин. С моей точки зрения поведение мужчины, описанное в первом посте, отвратительно, а действия автора ветки адекватны...
да я ж не спорю
ей богу
я тоже мужа ее  осуждаю
просто интересно стало, как оно с их точки зрения выглядит :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

piligrim

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #79 : 01 Январь 2009, 20:12:33 »

Т.е. вы воспитываете ЕГО детей, а не своих?
Когда своих воспитываете-желаете им лучшего!
Нет, это мои дети для меня, а для него ЕГО, он же таааак ими гордится. И ЕГО я тоже не выделила в своем посте, а надо было.
Я своим постом не одолжение делаю воспитывая их.
Интересны позиции мужчин, а если перевернуть все попробовать. Ну типа прихожу я с работы пьяная и с такой же разведенной подругой 31 декабря в 17 часов, а муж с 2 детьми, у одного из которых зубки лезут (клыки) и он ноет да и непоседа на шаг не отойти, везде ему залезть надо. Так вот прихожу, а дома ничего еще на стол не накрыто. И муж должен детей бросить, вернее отвести наверное к соседке, потому как мама не может да и на ГВ младшенький и сесть и пить с нами и подруге привести друга (шоб приятное сделать), а мы с ней будем ходить везде и рыгать и занимайся ты нами такими красивыми.
Вы спросите-спросите у мужа, чтоб он сделал? Если он поймет такую ситуацию - я скажу он совсем слабый бесхарактерный человек. Ну а если не поймет.....ну пусть вернется к своему посту....

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #80 : 01 Январь 2009, 20:15:10 »

Девочки, ладно вам, просто единственный мужчина, к которому сейчас обратили с вопросом в защитную позицию встал. Не думаю, что он действительно так думает. Он же тоже имеет в жизни много примеров перед глазами, когда жизни рушатся из-за алкоголя.
seleand передавай мужу привет!

Pavla

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #81 : 01 Январь 2009, 20:15:15 »

Пьяного надо было дома оставить и спать уложить  :ad:

Выгонять можно только трезвого, как стеклышко, и не выгонять, а ставить перед выбором...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 20:26:21 от Pavla »

piligrim

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #82 : 01 Январь 2009, 20:16:52 »

Я помню из детства, как скандалила мама с папой. Как он  порывался уходить, а я ревела и умоляла остаться. Как иногда мама все же его выгоняла, и он пятнадцать минут сидел на лавке у подъезда. А потом мама всю ночь напролет выглядывала его в окошко. Или вызванивала его у друзей.

Но, когда настал момент, и папа резко бросил пить, через три недели его  хватил первый инфаркт. Его он перенес на ногах, как два последующих. Теперь папа мой инвалид второй группы. Не работает - водить ему нельзя. А без машины он  ой как скучает( Когда сердце прихватывает - он завязывает и с выпивкой и с сигаретами. КАк только отпускает - привет удовольствия. При всем при этом папик у меня очень добрый и ранимый.

И я очень часто задумываюсь, что если бы мама в молодости вела себя немного сдержаней, и не устраивала скандала по малейшей выпивке, он бы сегодня был здоров. А так, мне кажется, папа назло маме  пил с каждым разом все больше и дольше( :ac:
От сюда вывод - во всем виноваты мама и то что он бросил пить, но так как он бросил по ее вине виновата сама......резюме - сама дура. :ah: печально.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #83 : 01 Январь 2009, 20:17:55 »

Девочки, ладно вам, просто единственный мужчина, к которому сейчас обратили с вопросом в защитную позицию встал. Не думаю, что он действительно так думает. Он же тоже имеет в жизни много примеров перед глазами, когда жизни рушатся из-за алкоголя.
seleand передавай мужу привет!

seleand -это и есть муж. Так что привет получил. Спасибо!   :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #84 : 01 Январь 2009, 20:18:14 »

Молодец, что смогла его вовремя остановить!!! Умница.
Действительно, многие говорят, что разговаривать надо только с трезвым...

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #85 : 01 Январь 2009, 20:19:09 »

seleand -это и есть муж. Так что привет получил. Спасибо!   :ag:

Ой.... :al: :al: :al: :al: :al:
Вот, голова моя беременная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #86 : 01 Январь 2009, 20:20:50 »

Нет, это мои дети для меня, а для него ЕГО, он же таааак ими гордится. И ЕГО я тоже не выделила в своем посте, а надо было.
Я своим постом не одолжение делаю воспитывая их.
Интересны позиции мужчин, а если перевернуть все попробовать. Ну типа прихожу я с работы пьяная и с такой же разведенной подругой 31 декабря в 17 часов, а муж с 2 детьми, у одного из которых зубки лезут (клыки) и он ноет да и непоседа на шаг не отойти, везде ему залезть надо. Так вот прихожу, а дома ничего еще на стол не накрыто. И муж должен детей бросить, вернее отвести наверное к соседке, потому как мама не может да и на ГВ младшенький и сесть и пить с нами и подруге привести друга (шоб приятное сделать), а мы с ней будем ходить везде и рыгать и занимайся ты нами такими красивыми.
Вы спросите-спросите у мужа, чтоб он сделал? Если он поймет такую ситуацию - я скажу он совсем слабый бесхарактерный человек. Ну а если не поймет.....ну пусть вернется к своему посту....

Говорит: обнял бы и расцеловал обеих. А детей бы посадил мультики смотреть и вам не мешать. Говорит: попробуйте, проверьте, только чтоб пьяненькие были. А не для прикола. Все ведь познается в сравнении. Может он увидит вас на своем месте и задумается. Вдруг проймет его?

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

piligrim

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #87 : 01 Январь 2009, 20:21:34 »

Я всегда разговаривала только с трезвым и утром просила-умоляла не пить до вечера..... :ac: На мой ДР он тоже пришел под шафе.

katerinashp

  • Гость
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #88 : 01 Январь 2009, 20:22:31 »

Говорит: обнял бы и расцеловал обеих. А детей бы посадил мультики смотреть и вам не мешать. Говорит: попробуйте, проверьте, только чтоб пьяненькие были. А не для прикола. Все ведь познается в сравнении. Может он увидит вас на своем месте и задумается. Вдруг проймет его?


Если это 1 раз будет, он просто это как "прикол" воспримет. Речь то, о постоянных выпивках идет...и чтобы он задумался, нужно, чтобы он в токам нервном состоянии постоянно пребывал... ну не пить же маме.....

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: "Подарок" мужа в новогоднюю ночь
« Ответ #89 : 01 Январь 2009, 20:24:14 »

От сюда вывод - во всем виноваты мама и то что он бросил пить, но так как он бросил по ее вине виновата сама......резюме - сама дура. :ah: печально.
нет, тут другая ситуация.
Она устраивала скандалы когда он был пьян. Мама боялась что папа станет как ее  отец - тот спился к 45 годам. Поэтому и  кричала, пыталась так достучаться.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!