Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Маловодие. У кого было? Чем грозит?  (Прочитано 31696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #45 : 07 Февраль 2011, 15:31:02 »

У моей мамы тоже по всем признакам было малововдие (со мной). И тоже все хорошо. Правда и неврологов детских тогда не было... И мне кажется не корректным сравнивать экологию, здоровье женщин и прочие факторы. Моя прабабаушка до 47лет хронически беременная проходила и в роддоме ни разу не была. Но это было ОЧЕНЬ много лет назад.
Тут нужно решать самой мамочке. Потому что у кого-то при благополучной беременности рождается больной ребенок, а кто-то ходит с кучей диагнозов и ничего :al: Очень много зависит и от генетики.

Просто сейчас столько анализов дополнительных сдаешь, и волнуешься за результаты! А Экология 15 лет назад такая же была. Я со вторым волновалась очень сильно за генетическую тройку, за УЗИ, за допплер. Может если бы этого не было, спокойней была! Хотя проходила все анализы и вовремя в ЖК ходила!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #46 : 07 Февраль 2011, 16:37:12 »

Просто сейчас столько анализов дополнительных сдаешь, и волнуешься за результаты! А Экология 15 лет назад такая же была. Я со вторым волновалась очень сильно за генетическую тройку, за УЗИ, за допплер. Может если бы этого не было, спокойней была! Хотя проходила все анализы и вовремя в ЖК ходила!

Девоньки, я опять же не хочу никого пугать.. Но мне врач сказал перед самыми родами, что перехаживать с маловодием нельзя, ибо можно дождаться внутриутробной гибели плода. Поэтому мне родовую деятельность вызывали, о чем я не жалею.
Сильное маловодие грозит одним - гипоксией. И лучше до нее не доводить. Хотя на сколько сильно/не сильно я не разбираюсь. И именно по поводу маловодия нигде не лежала и ничего не лечила.
Просто нужно следить, не подтекает ли вода (т.е. сухое ли белье) и сообщать об этом врачу, чтобы отслеживать водичку все время.

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #47 : 04 Июнь 2011, 11:31:23 »

Девочки. привет! У меня 24-я неделя. была на узи на прошлой неделе у Заманской,  ИАЖ она мне поставила 13, то есть нормальное кол-во вод. на этой неделе была еще раз на узи, только в нииапе, у Кох. Вообще была по двум причинам, одна из них - хотела фотографию сделать, тк в ПЦ не сделали. Так вот Кох мне поставила умеренное маловодие, ИАЖ 5, ниже нормы. фото кстати так и не сделали, потому что малышка моя свернулась вся, Кох сказала, что из-за маловодия ей тесно. и еще я практически не чувствую шевелений ребенка, хотя вот как раз пару недель назад в течение недели стабильно она у меня шевелилась, а сейчас уже не чувствую. конечно я полезла в поисковик, но, честно говоря, так и не нашла ответы на свои вопросы. может ли быть такое, что  кол-во вод меняется из недели в неделю? каковы нормы индекса, они ведь не могут быть одинаковыми на протяжении всей бер-ти? я нашла в интернете в нескольких источниках, что норма от 5 до 8, но тогда получается что на первом узи мне должны были поставит многоводие... в общем, чувствую, что что-то здесь не так. можно ли как-то повлиять на увеличение кол-ва вод, если оно не обусловлено инфекциями, может, гудять больше надо, ходить, воздухом дышать. или есть что-то, пить. Выше читала, что девочек кладут в больницу, колят витамины и антибиотики, но я не хочу, я не сторонник лишний раз таблетки глотать, потому что всегда можно самостоятельно внести лепту едой и образом жизни. В жк у меня планое посещение только 17 июня, это через 2 недели, не знаю, идти ли раньше, или нет. в последний раз когда я была (у Штефан в 16пк), у них была дикая очередь. и она сказала что так будет еще 2 недели, тк кто-то из врачей в отпуске. времени у них на меня особо не было, поэтому подробно меня никто ни о чем не расспрашивал, да и я сама уже на работу на 2 часа опаздывала, особо в подробности не вдавалась, тк в целом кажется что все хорошо. Напишите, плиз, у кого тоже есть или были проблемы с маловодием, может вы знаете ответы на мои вопросы?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #48 : 04 Июнь 2011, 15:53:37 »

У меня с 16ти недель было маловодие. Из-за этого лежала на стационаре - малышку "кормили". У меня из-за этого живота не было. На 8м месяце только появился(после выхода в декрет).
Как я поняла, наши УЗИсты пользуются разными таблицами, поэтому этот ИАЖ может быть разным. Меня обморочно ложили на стационар уже при 8ке ( ОКБ№2).
Я так поняла, что маловодие бывает по разным причинам. Потому что с таким же маловодием и ИАЖ девочке на моем сроке (24я неделя) в моей палате делали искусственные роды, а меня сохраняли со всех сил.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #49 : 04 Июнь 2011, 16:00:41 »

Из-за маловодия сделали КС не дожидаясь начала родовой деятельности(((( Но у меня уже 40 недель было Маловодие выявили на последнем УЗИ и на след.день - КС

Артюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #50 : 08 Июль 2011, 22:32:07 »

Девочки. привет! У меня 24-я неделя. была на узи на прошлой неделе у Заманской,  ИАЖ она мне поставила 13, то есть нормальное кол-во вод. на этой неделе была еще раз на узи, только в нииапе, у Кох. Вообще была по двум причинам, одна из них - хотела фотографию сделать, тк в ПЦ не сделали. Так вот Кох мне поставила умеренное маловодие, ИАЖ 5, ниже нормы. фото кстати так и не сделали, потому что малышка моя свернулась вся, Кох сказала, что из-за маловодия ей тесно. и еще я практически не чувствую шевелений ребенка, хотя вот как раз пару недель назад в течение недели стабильно она у меня шевелилась, а сейчас уже не чувствую. конечно я полезла в поисковик, но, честно говоря, так и не нашла ответы на свои вопросы. может ли быть такое, что  кол-во вод меняется из недели в неделю? каковы нормы индекса, они ведь не могут быть одинаковыми на протяжении всей бер-ти? я нашла в интернете в нескольких источниках, что норма от 5 до 8, но тогда получается что на первом узи мне должны были поставит многоводие... в общем, чувствую, что что-то здесь не так. можно ли как-то повлиять на увеличение кол-ва вод, если оно не обусловлено инфекциями, может, гудять больше надо, ходить, воздухом дышать. или есть что-то, пить. Выше читала, что девочек кладут в больницу, колят витамины и антибиотики, но я не хочу, я не сторонник лишний раз таблетки глотать, потому что всегда можно самостоятельно внести лепту едой и образом жизни. В жк у меня планое посещение только 17 июня, это через 2 недели, не знаю, идти ли раньше, или нет. в последний раз когда я была (у Штефан в 16пк), у них была дикая очередь. и она сказала что так будет еще 2 недели, тк кто-то из врачей в отпуске. времени у них на меня особо не было, поэтому подробно меня никто ни о чем не расспрашивал, да и я сама уже на работу на 2 часа опаздывала, особо в подробности не вдавалась, тк в целом кажется что все хорошо. Напишите, плиз, у кого тоже есть или были проблемы с маловодием, может вы знаете ответы на мои вопросы?
Я сегодня была на узи - 20 недель у Кох она мне тоже поставила маловодие - ИАЖ 8. Все о остальные показатели в норме... пошла на прием к своему врачу. Она говорит, что Кох обычно правильно считает этот индекс. В связи с тем, что показатели в норме, ничего мне пить не назначила, кроме спирулины... сказала сделать узи через два месяца.... а я переживаю и целый  днеь сижу в инете, читаю...боюсь выпустить из под контроля этот процессс....может, УЗИ контрольное сделать через месяц, а не через два... хотя я всегда своему врачу доверяю.....



я - счастливица, у меня есть сыночек и лапочка дочка))))

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #51 : 09 Июль 2011, 10:39:14 »

Я сегодня была на узи - 20 недель у Кох она мне тоже поставила маловодие - ИАЖ 8.
иаж 8 это тоже маловодие?   я когда пришла в свою жк с иаж 5, мне сказали госпитализироваться, но я написала отказ и ходила 2 недели в дневной стационар на капельницы. потом снова в жк сказали сделать повторное узи, чтоб посмотреть, что изменилось, я вот на днях сделала...ничего не изменилось, только развитие плода стало отставать((( сказали это следствие маловодия. так что теперь ложусь в больницу.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Маловодие. У кого было? Чем грозит?
« Ответ #52 : 03 Июль 2016, 19:12:19 »

Добрый вечер! У меня сегодня на УЗИ обнаружили маловодие.индекс 9,8 срок 19-20 недель. В таблице запуталась. Чем это может грозить ребенку?