Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какое у вас хобби?

Рукоделие
- 45 (23.6%)
Коллекционирование чего-либо
- 10 (5.2%)
Рыбалка
- 1 (0.5%)
Спорт
- 7 (3.7%)
Музыка
- 11 (5.8%)
Театр
- 4 (2.1%)
Кулинария
- 16 (8.4%)
Чтение
- 35 (18.3%)
Шоппинг
- 10 (5.2%)
Телевидение
- 8 (4.2%)
Автомобили
- 3 (1.6%)
Животные
- 6 (3.1%)
Искусство
- 4 (2.1%)
Фитнес, танцы
- 11 (5.8%)
Другое...
- 10 (5.2%)
Компьютерные программы
- 4 (2.1%)
Комнатное цветоводство
- 6 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 70


Автор Тема: Ваше хобби?  (Прочитано 13243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lemyp

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Художник
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2012, 13:32:52 »

Коллекционирую маленькие кувшинчики
А какие кувшинчики можно коллекционировать? у меня есть один маленький, найден при копании фундамента под дом, такая грубая керамика толстостенная. Я бы такие коллекционировал, но где их искать?

Leronty

  • Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

  • в ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2012, 19:13:50 »

я вот много раз пыталась что-нибудь своими руками сделать, но видимо все же они не из того места растут)))
быстро заинтересовываюсь, но и так же быстро потухаю.. или все заканчивается на стадии покупки инструментов и материала...

так что проголосовала про "чтение".... и то - сейчас ооочень мало времени остается, да и то все на детскую тематику читаю

Мамаshка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #32 : 30 Январь 2013, 00:56:18 »

Сейчас мое основное хобби - воспитание моей малышки))))Хотя иногда умудрюсь и книги читать, а еще планирую мыло начать делать в домашних условиях.)))
Счастье не ищут, как золото или клад. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Nadya_Samoilova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #33 : 30 Январь 2013, 13:54:45 »

я тоже хочу начать мыло делать, куда лучше пойти на мастер-класс? мне кажется самой сложно прям так сразу. :ah:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #34 : 05 Февраль 2013, 15:09:25 »

я тоже хочу начать мыло делать, куда лучше пойти на мастер-класс? мне кажется самой сложно прям так сразу. :ah:
Да мне кажется спокойно можно научиться по мастер-классам в интернете. Посмотрите на сайте "Страна мастеров"-очень все понятно.

Я собираю юбилейные монеты, одноразовый сахар и вышиваю.
Тоже хочу попробовать варить мыло, а еще учусь плести из газет.
Чтение и фитнес как-то за хобби не считаю, это само собой у меня.
Получилось много занятий что-то у меня :ag:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #35 : 10 Февраль 2013, 11:02:34 »

А у меня хобби стало работой:) нравилось учить языки и работать с телом - от массажа до восточных телесных практик. Второе превратилось в профессию - я телесно-ориентированный психотерапевт:). Поэтому стала срочно искать новое хобби:) - увлеклась рисованием, хожу теперь со скетч-буком. Больше всего нравиться рисовать углем и акварелью - мои любимые материалы. Прошлой весной попробовала роликовые коньки - понравилось. Вот теперь снова жду тепла. И дохожу до танцев - испанские, фламенко. Не так часто, как хотелось бы, поскольку время тренировок для меня очень не удобное.  Правда я имею склонность настолько погружаться в хобби, что он потом так или иначе выходит ну хотя бы на полупрофессиональный уровень:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #36 : 10 Февраль 2013, 11:08:58 »

Да вот, из хобби еще китайская каллиграфия - причем я на это хобби уже с десяток человек подсадила, никак не связанных с китайским языком. Завораживает и успокаивает:)
Оригами - причем из оригами мне нравится только одна конкретная область - кусудамы или японский лечебные шары (от слова ксури - лекарство). Наберите в интернете картинки. По сравнению с кусудамами всякие журавлики оставляют меня абсолютно равнодушной. Еще нравятся многогранники, но до них я все никак не доберусь. 

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #37 : 10 Февраль 2013, 11:24:42 »

Мое хобби - рукоделие. Интересуюсь вышивкой, вязанием, макраме, бисероплетением. Больше всего я вяжу, на остальное сейчас просто с интересом полядываю. Жаль, из-за работы мало времени остается на хобби.

Еще читаю. Но чтение - это не хобби.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #38 : 11 Февраль 2013, 11:49:22 »

я тоже хочу начать мыло делать, куда лучше пойти на мастер-класс? мне кажется самой сложно прям так сразу. :ah:

Если работать с готовой мыльной основой - вообще не сложно. У меня с первого раза получилось. Нашла описание в интернете. Покупаю иногда в Мыльнице масла, основу, отдушки. Просто качество такого мыла и кожа после него мне больше нравиться. Как хобби не рассматриваю.

suus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #39 : 12 Февраль 2014, 22:57:34 »

Моё хобби это вязание! В  последнее время всё чаще увлекаюсь этим занятием,хорошо помогает убить время и раслабиться. Начинала помню еще с бабушкиных советов,потом помню как то ходила на тренинги в Мастерица, там же покупаю до сих пор все необходимое для вязания,у них просто КУЧА всего! А вы как научились вязать?)

Заюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #40 : 27 Февраль 2014, 22:10:09 »

Чтение и выщивка крестом-вот самое любимое :ar:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #41 : 27 Февраль 2014, 22:19:35 »

Если работать с готовой мыльной основой - вообще не сложно. У меня с первого раза получилось. Нашла описание в интернете. Покупаю иногда в Мыльнице масла, основу, отдушки. Просто качество такого мыла и кожа после него мне больше нравиться. Как хобби не рассматриваю.
Это в ростове?

А у меня хобби стало работой:) нравилось учить языки и работать с телом - от массажа до восточных телесных практик. Второе превратилось в профессию - я телесно-ориентированный психотерапевт:). Поэтому стала срочно искать новое хобби:) - увлеклась рисованием, хожу теперь со скетч-буком. Больше всего нравиться рисовать углем и акварелью - мои любимые материалы. Прошлой весной попробовала роликовые коньки - понравилось. Вот теперь снова жду тепла. И дохожу до танцев - испанские, фламенко. Не так часто, как хотелось бы, поскольку время тренировок для меня очень не удобное.  Правда я имею склонность настолько погружаться в хобби, что он потом так или иначе выходит ну хотя бы на полупрофессиональный уровень:)
Я япон.массаж для лица лимфо умеете?
Всем здоровья и мира!!!

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #42 : 26 Март 2014, 15:08:18 »

У меня из хобби: рисование (вот недавно пастель прикупила, ею еще не рисовала буду осваивать), немного фотошоплю, иногда строчки рифмую (но это оооочень редко, моя муза дама непредсказуемая), кулинарией увлеклась (в свободное время осваиваю новые рецептики)
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

GloriaJ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #43 : 19 Февраль 2015, 16:16:43 »

я с детства люблю вышивать крестиком. Это моя слабость.

алыча

  • Все отлично))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: Ваше хобби?
« Ответ #44 : 20 Февраль 2015, 14:56:57 »

А у меня хобби стало работой:) нравилось учить языки и работать с телом - от массажа до восточных телесных практик. Второе превратилось в профессию - я телесно-ориентированный психотерапевт:). Поэтому стала срочно искать новое хобби:) - увлеклась рисованием, хожу теперь со скетч-буком. Больше всего нравиться рисовать углем и акварелью - мои любимые материалы. Прошлой весной попробовала роликовые коньки - понравилось. Вот теперь снова жду тепла. И дохожу до танцев - испанские, фламенко. Не так часто, как хотелось бы, поскольку время тренировок для меня очень не удобное.  Правда я имею склонность настолько погружаться в хобби, что он потом так или иначе выходит ну хотя бы на полупрофессиональный уровень:)

У меня к вам вопрос: а как учились рисовать скетчи?)) я обожаю масло)) но оно долго сохнет и вся квартира в краске уже)) хочу найти более безопасное хобби)) Вот акварельные скетчи прям мое...но  как то мало инфы по скетчам..с чего начать..