Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Резкие боли в животе...  (Прочитано 22868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #105 : 31 Январь 2009, 00:50:00 »

Наташа, не хочу тебя пугать, но очень советую вызвать скорую, даже если тебя уже отпустило.
Расскажу про свой аппендицит.
У меня было два жутчайших приступа, оба после застолья. Первый раз на работе прихватило после обеда. Скрутило так, что сидела полчаса на стуле опустив голову к коленям, разогнуться не могла. Сильно крутило живот, так что не продохнуть. Думала, что это я траванулась на обеде. Про скорую даже не подумала, директриса сказала, что все отравления успешно лечит водкой, послали менеждера за водкой. Пока он ездил, меня отпустило абсолютно, как будто ничего и не было.
Второй раз мы с мужем были в гостях у друзей. Тоже как скрутило меня, я чтобы людей не пугать ушла в ванную, закрылась там, села на пол, подтянула колени к голове и так посидела, пока не полегчало. Когда вышла из ванной, друзья ужаснулись -говорят зеленая вся. Опять мы списали это на отравление и поехали домой отлеживаться.
Третий приступ был дома, начался часа в 4 ночи, я кое как дотерпела до 7-ми, вызвала участкового врача. Потом не дождавшись врача вызвала скорую. Дело было 24-го февраля, а у меня 20-го день рождения, мы его как раз 23-го отмечали. Я вечером посуду перемыла, а стол не убрала, так посреди комнаты и остался стоять до утра. Скорая приехала, увидели стол и говорят -всё ясно, это у вас хронический гастрит, приступ. Я говорю -что значит хронический, у меня в жизни гастрита не было. Ну, отвечают, все бывает в первый раз  :ag:. Вколоои мне обезболивающее и уехали. А боль чуть  утихла, но свосем не прошла. Т.е. если до укола я уже выть готова была, то после него могла более-менее спокойно лежать на боку, подняв колени к голове. Тут пришла участковая, пощупала меня, говорит -какой гастрит, это явно аппендикс! и вызвала мне снова скорую. И ушла.
Вторая скорая приехала, выслушали мою историю, говрят -какой аппендикс? это у вас точно женские проблемы! И повезли меня в семерку. Я, честно, в скорой уже загибаться начала. В 7-ке меня на кресло загрузили, посмотрели, говорят -зачем вас к нам привезли, у вас все чисто!. Я знаю, что чисто, но врачи скорой помощи сами решают, куда везти.  :aq:
Повезли меня в ЦГБ.  Там хирург только пощупал меня ( я уже в полуобмороке была), срочно в операционную, острый гнойный аппендицит, на грани разрыва. Говорит, еще часик - и амбец пришел бы.
Вот вам диагнозы наших врачей - скорую я вызвала в 7.30, а прооперировали меня примерно в 14.00.
Хирург мне потом говорит -как же вы до такого состояния дошли, это не мог быть первый приступ. Я тогда и начала вспоминать - а ведь действительно, были приступы раньше,но я поччему-то в сторону аппендицита и не думала, списывала все на желудок, хотя проблем с ним у меня никогда не было  :al:

Вобщем, я поняла, что мне крупно повезло с учасковым врачом, если бы не она, не было бы меня сейчас наверное с вами.

Вызывайте скорую. Учитывая, что аппендикс не всегда явно диагностируется, лучше перебдеть. И тем более не стоит ставить самой себе диагноз и пережидать.

Пожалуйста, вызывайте скорую.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #106 : 31 Январь 2009, 01:02:10 »

yanata, спасибо большое за ваш рассказ, мне уже легче, ночь посплю, если не будет приступа, то хорошо, если повториться, поеду в больницу. Спасибо!
Я счастлива.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #107 : 31 Январь 2009, 07:56:20 »

Девочки, у меня все нормально, ттт. Живот не болел так сильно
Я счастлива.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #108 : 31 Январь 2009, 13:24:49 »

я проснулась с мыслью, как ты  :ax:
ты пишешь: не болел так сильно, но все-таки болит??????

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #109 : 31 Январь 2009, 13:39:04 »

я проснулась с мыслью, как ты  :ax:
ты пишешь: не болел так сильно, но все-таки болит??????
нет, уже не болит, утром чуть побаливал и второй уже бок, но все нормально. ТТТ
Спасибо :ax:
Я счастлива.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #110 : 04 Май 2010, 12:01:36 »

Чем дело то закончилось?  :ab:

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #111 : 08 Август 2017, 17:11:37 »

Я как-то вызвала при болях скорую, пока приехали - уже отпустило. Посмотрели, как на дурочку.

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #112 : 24 Август 2017, 19:52:01 »

У меня жутко заболел живот в начале весны, я очень испугалась, но боли прошли сами по себе. Потом дня через три всё повторилось, уже к врачу отправилась. Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Даже и не думала, что такое есть. Назначила лечение, я всем предписаниям следовала очень строго. Уже несколько месяцев всё хорошо. Я же очень довольна, что ничего страшного там у меня не нашлось, хотя спазмы такие были, что можно было всё, что угодно подумать.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

Эвангелиста

  • Ку-Ку!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #113 : 25 Август 2017, 09:04:46 »

А синдром раздражённого кишечника лечится? Я думала, там типа дизбактериоза, диета и всё само проходит)
Чем чаще женщину мы меньше, тем больше женщина не НАМ!

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #114 : 25 Август 2017, 09:29:15 »

Не-не, тут лечится всё. Есть специальные физио процедуры, плюс диета, конечно же, причём в каждом конкретном случае диета подбирается индивидуально. Плюс медикаментозное лечение, мне необутин выписывали, его принимала три месяца. Ну, и понемногу легче становится. И сейчас уже давно всё нормально. Так не хочется, чтобы всё обратно вернулось. Хватило мне впечатлений.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

Mila88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #115 : 15 Ноябрь 2017, 10:59:49 »

Не-не, тут лечится всё. Есть специальные физио процедуры, плюс диета, конечно же, причём в каждом конкретном случае диета подбирается индивидуально. Плюс медикаментозное лечение, мне необутин выписывали, его принимала три месяца. Ну, и понемногу легче становится. И сейчас уже давно всё нормально. Так не хочется, чтобы всё обратно вернулось. Хватило мне впечатлений.

диета и только диета!

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Резкие боли в животе...
« Ответ #116 : 26 Ноябрь 2017, 10:46:28 »

Спазмы у меня бывали, я к гинекологу ходила, скал пить Магнерот. Пропила курс, таких резких болей нет, конечно, перед тем как мне лекарства прописать мне обследование сделали, оказалось у меня недостаток магния. Почитала про него, он еще и на сосуды хорошее влияние оказывает. Я довольна.
Носики-курносики вырастают в шнобели