Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какой антивирусник приобрести, чтоб надежно и наверняка  (Прочитано 8079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля

У нас Касперский,обновляется автоматически
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

У меня NOD32 стоит уже года четыре(бесплатно обновляется каждый день  :ab:).Вполне довольна.А вот Каспер не понравился,пропустил 2 трояна в систему :ak:

Морячка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Я - Катя!)))
    • Просмотр профиля

У меня стоит Аваст,никаких проблем с ним не было хотя муж по сомнительным ссылкам гуляет,обновляется сам бесплатно.Вот.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля

у нас доктор веб, муж им оч.доволен...тоже сам обновляется раз в 4 часа, кажется...и все бесплатно

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Это только кажется ))

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Пожалуйста подскажите, не могу установить никакой антивирусник, Касперский толко на половину устанавливается, Аваст и Нод вообще нет, у меня явно есть какие то вредители тк подруга говорила, что от моего компа появились вирусы, есть ли какието программы чтоб провести чистку, я в с компом на Вы, или лучше сразу к специалисту обратиться?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У тебя файрволл не стоит?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Скачай DrWeb CureIt ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
он не требует установки и проверит систему, для начала

Domracheva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Скачай DrWeb CureIt ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
он не требует установки и проверит систему, для начала
Только хотела написать!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))   У меня на компе был вирус, (антив. Аваст), висел и ничего не могла с ним поделать DrWeb CureIt справился с ним "в один прием", и следов не осталось))) :ay:

Жули

  • Гость

у нас стоит  Avira AntiVir Personal, его можно бесплатно скачать в инете на полгода, он нам Оч. нравится! Незаметно работает в фоновом режиме, если вдруг вирус лезет из инета, он тут же вам скажет, любую флешку с вирусом - просто так не откроет, сначала предложит все почистить  :ay:
А Касперского не рекомендовала бы.

Avira - только на английском/немецком и др. языках есть, он не русифицирован, но это в принципе не проблема если с языками ок.
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 01:35:40 от Жули »

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

У тебя файрволл не стоит?
Не знаю  :ah: где это можно проверить?
Скачай DrWeb CureIt ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
он не требует установки и проверит систему, для начала
Скачала, при попытки открыть пишет C:/--------/launch.exe не является приложением Win32. Все очень запущено, видимо(
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 15:12:07 от Lily »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Видимо да. Смотреть надо, но лучше переустанови Винду и не мучайся

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Советую !!!

Все бесплатные антивирусники на порядок слабее коммерческих.
Из бесплатных могу порекомендовать (в порядке ухудшения) AVIRA Personal, AVG, AVAST Home
Хоть они и бесплатные однако требует регистрацию, и как правило ограниченный период использования.
Так же доступны пробные версии с 30-дневным сроком (Kaspersky Internet Security 2009, NOD32, Dr.Web и т.д.)
Все выше перечисленные антивирусные программы являются системами постоянной защиты компьютера. ЭТО ВАЖНО!!! Ибо в теме есть заблуждения!!!
Такие программы как CureIt (от Доктор Веб) и AVP Tool (от Лаборатории Касперского) являются лишь СКАНЕРАМИ - программа для проверки текущего состояния, без режима постоянного он-лайн контроля. Они абсолютно БЕСПЛАТНЫ. При каждом запуске проверяют через Интернет актуальность антивирусных баз и предлагает загрузить новейшую версию программы.

Теперь что касается покупать или нет. Убедительный совет ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ!!! Подбор взломанных ключей лишняя проблема ибо эти ключи практически каждую неделю попадают в "черный" список и программа перестает обновлятся.

Более подробно разберу продукты от Лаборатории Касперского, на его примере будет понятна разница и у других производителей.

Для домашнего использования рекомендуется 2 продукта:

1. Kaspersky AntiVirus 2009 (KAV)
2. Kaspersky Internet Security 2009 (KIS)

Первый представляет из себя классический Антивирусник, который защищает ПК от вирусов. Рекомендуемая цена от 950 до 1100 руб.Дает право на установку ТОЛЬКО  на один компьютер.

Второй - помимо антивирусника, включает в себя постоянную защиту от руткитов, потенциально опасного ПО, программ шпионов и троянов, а так же Родительский контроль, АнтиСПАМ, Файрвол, контроль приложений, виртуальную клавиатуру и т.д. Цена от 1600 до 1700 руб. Дает право на установку на ДВА компьютера. (Допустим стационарный компьютер и ноутбук, а также можно купить вскладчину)

И для KIS и для KAV совет при приобретении такой:
1.) Покупаем
2.) С сайта скачиваем новую версию (Ни в коем случае не ставьте с компакта, который идет в комплекте поставки, там не свежая версия  :ab:, вообще-то из всего комплекта поставки нам нужен только конверт от компакт-диска - на нем КЛЮЧ, напечатанный внутри).
3.) Устанавливаем скаченный дистрибутив.
4.) ВАЖНО. При выборе способа активации выбираем "Активировать пробную версию". Пробный ключ будет работать 30 дней.
5.) В конце пробного срока вводим купленный КЛЮЧ активации, который с этого момента будет работать целый год.

В результате вместо 12 месяцев используем 13 месяцев.

Готов ответить на все вопросы по приобретению да и вообще по лицензированию Программных продуктов.

PS. По опыту работы с компаниями ESET, Symantec, TrendMICRO, AVAST, McAfee, PANDA, Лаборатория Касперского, Доктор Веб - KIS (Kaspersky Internet Security 2009) проявил с лучшей стороны в плане производительности и защищенности.

Это был мой муж, не смог пройти мимо.  :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Лучше то он может и лучше, да только он тормозит систему - это раз, особенно, когда она уже изрядно подзабита, так что для слабых машин это вообще не вариаент. И два - все равно он стабильно пропускает всякую дрянь, особенно трояны. После Касперского, даже разовый Д-р.Веб подчищает мусор. Кстати, была у меня 2 раза одна и та же ситуация, я хватала какую-то гадость, которая рассылала с моего компа спам, причем я так и не смогла ее обнаружить - поняла это по загруженности канала, разбирались вместе с провайдеров. Первый раз стоял Аваст, с опозданием, но он все же начал вопить, как сумашедший, выводя мне запрос на отправку или блокировку письма каждые 10 секунд. Дальше дело не продвинулось - удалить ЭТО он не смог. Снесла Аваст, запустила Вебера - не алле, поставила Каспера, не помог... времени больше  не было, снесла Винду. Второй раз заражение произошло уже при работающем Каспере, что интересно, в отличие от Аваста, он молчал как партизан до последнего, а последним была полная проверка системы. Но это было уже ен важно, т.к. он опять не справился с такой не сложной в общем-то задачей. К сожалению, моих познаний в ПК не хватает на ручное вылавливание вирусов, поэтому мне нужен надежный антивирус - я готова за это платить, но я не готова платить за столь разрекламированный Каспер, хотя бы потому, что неоднократно проверяла его в работе, и проверяла систему после него.
 в общем стоит у меня сейчас Авира, больше для успокоения души, нежели для пользы - регулярно находит что-то исключительно на диске D в папке SystemVolumeInformation, я нажимаю "удалить" хотя надо было ставить в игнор, потому что находит она там архивные копии крэков от программ - так и живем )))

gulgolet

  • Гость

Советую !!!

Все бесплатные антивирусники на порядок слабее коммерческих.
Из бесплатных могу порекомендовать (в порядке ухудшения) AVIRA Personal, AVG, AVAST Home
Хоть они и бесплатные однако требует регистрацию, и как правило ограниченный период использования.
Так же доступны пробные версии с 30-дневным сроком (Kaspersky Internet Security 2009, NOD32, Dr.Web и т.д.)
Все выше перечисленные антивирусные программы являются системами постоянной защиты компьютера. ЭТО ВАЖНО!!! Ибо в теме есть заблуждения!!!
Такие программы как CureIt (от Доктор Веб) и AVP Tool (от Лаборатории Касперского) являются лишь СКАНЕРАМИ - программа для проверки текущего состояния, без режима постоянного он-лайн контроля. Они абсолютно БЕСПЛАТНЫ. При каждом запуске проверяют через Интернет актуальность антивирусных баз и предлагает загрузить новейшую версию программы.

Теперь что касается покупать или нет. Убедительный совет ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ!!! Подбор взломанных ключей лишняя проблема ибо эти ключи практически каждую неделю попадают в "черный" список и программа перестает обновлятся.

Это был мой муж, не смог пройти мимо.  :ab:


Реклама однако. А муж не дилер-ли?  :ab:
Такой-же совет - НЕ ПОКУПАТЬ, а скачивать! Покупать вредно!