Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1316845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12945 : 27 Октябрь 2014, 21:39:57 »

Класс. Поздравляю.
Теперь все пойдет легче. Решиться в первый раз - один из самых сложных этапов.
Вы через центр с нахичевани ехали ? Зачем , быстрее же через сельмаш-тролллейбусную -чкаловский -северный ,там все меньше пробка стоит чем в центре)
мне пробки больше нравятся чем Кольца) :girl_haha:
Просто кольца нужно правильно проезжать ,тогда и не страшно )) Я ужасно не люблю на кольцо въезжать в среднем ряду , всегда выбираю крайние ряды , в зависимости от того куда выезжать буду .

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12946 : 27 Октябрь 2014, 21:50:02 »

мне пробки больше нравятся чем Кольца) :girl_haha:
так в пробках ехать и не надо вообще :girl_haha: поэтому и нравится... :girl_haha:
кстати для новичков это самое то..пока стоишь в пробке начинаешь привыкать и не бояться ближайших машин :bf:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12947 : 27 Октябрь 2014, 21:54:38 »

Я ненавижу кольцо на Доватора, так и не смогла к нему привыкнуть. В эту субботу в дичайшей пробке там сидела. Думала - будет трудно туда влезть. Фигу. Влезла легко за потоком. а вот как я выезжала с него... Ппц просто
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12948 : 27 Октябрь 2014, 21:58:19 »

Класс. Поздравляю.
Теперь все пойдет легче. Решиться в первый раз - один из самых сложных этапов.
Спасибо, надеюсь...
мне пробки больше нравятся чем Кольца) :girl_haha:
И я того же мнения)))
Вы через центр с нахичевани ехали ? Зачем , быстрее же через сельмаш-тролллейбусную -чкаловский -северный ,там все меньше пробка стоит чем в центре)Просто кольца нужно правильно проезжать ,тогда и не страшно )) Я ужасно не люблю на кольцо въезжать в среднем ряду , всегда выбираю крайние ряды , в зависимости от того куда выезжать буду .
Я так и сделала :bf: просто мы с инструктором разучивали дорогу через ЦГБ круг, чтоб он единственный был, но я когда увидела, какая там по Яндексу пробка и сколько комментариев...поехала через сельмаш, конечно немного страшновато ездить по дороге, которую специально не изучал да еще и через круги....боже, спасибо всем, кто пропускал мне дорогу :ag:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12949 : 27 Октябрь 2014, 22:08:56 »

Спасибо, надеюсь...И я того же мнения)))Я так и сделала :bf: просто мы с инструктором разучивали дорогу через ЦГБ круг, чтоб он единственный был, но я когда увидела, какая там по Яндексу пробка и сколько комментариев...поехала через сельмаш, конечно немного страшновато ездить по дороге, которую специально не изучал да еще и через круги....боже, спасибо всем, кто пропускал мне дорогу :ag:
Привыкните )))))

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12950 : 27 Октябрь 2014, 22:44:57 »

Я ненавижу кольцо на Доватора, так и не смогла к нему привыкнуть. В эту субботу в дичайшей пробке там сидела. Думала - будет трудно туда влезть. Фигу. Влезла легко за потоком. а вот как я выезжала с него... Ппц просто
Да, оно ужасно. Даже мой папа с 40 летним стажем и очень, скажем так очень агрессивной манерой езды-терпеть его не может и рад, что в его любимые Ленту-Метро теперь можно по Ерёменко и Левенцовку попасть. А уж как я то рада :girl_haha:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12951 : 27 Октябрь 2014, 22:48:35 »

Я ненавижу кольцо на Доватора, так и не смогла к нему привыкнуть. В эту субботу в дичайшей пробке там сидела. Думала - будет трудно туда влезть. Фигу. Влезла легко за потоком. а вот как я выезжала с него... Ппц просто
не знаю...я там каждый день вхожу и выхожу в него из него :group:  нормальное обычное кольцо....
правда я всегда в среднем ряду :ad:   
Я ужасно не люблю на кольцо въезжать в среднем ряду , всегда выбираю крайние ряды ,

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12952 : 27 Октябрь 2014, 22:52:04 »

что в его любимые Ленту-Метро теперь можно по Ерёменко и Левенцовку попасть. А уж как я то рада :girl_haha:
ни только :ad: ещё через Золотой Вавилон.. :ay:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12953 : 28 Октябрь 2014, 10:25:05 »

не знаю...я там каждый день вхожу и выхожу в него из него :group:  нормальное обычное кольцо....
правда я всегда в среднем ряду :ad:

Я тоже в среднем вхожу-выхожу. В пробки это кольцо для меня - кошмар. При обычном, хоть и плотном движении - нормальное кольцо.
Почему-то на северном кольца даже в пробки легче проходить.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12954 : 28 Октябрь 2014, 14:12:01 »

кому не лень-завтра желайте мне удачи...синий Киа Сид...Везу мужа на лечение сначала из Камышевахи на Малюгина 100,потом  на 21 линию,потом домо-в Камышеваху....
Для меня это что-то((((....
Сама(одна) ездила только в Мегу от Янтарного-остальное с мужем на заднем сиденье...
Знаете,не боюсь...включился пофигизм,но все же жутковато...Мы ж Сида продаем-надо чтобы все в ажуре  было...

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12955 : 28 Октябрь 2014, 14:14:25 »

кому не лень-завтра желайте мне удачи...синий Киа Сид...
всё будет  :bf:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12956 : 28 Октябрь 2014, 20:14:29 »

а по мне наоборот. кольца на Северном-жуть. а на Доватора-как-то спокойнее что ли, роднее))))

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12957 : 28 Октябрь 2014, 21:04:42 »

кому не лень-завтра желайте мне удачи...синий Киа Сид...Везу мужа на лечение сначала из Камышевахи на Малюгина 100,потом  на 21 линию,потом домо-в Камышеваху....
Для меня это что-то((((....
Сама(одна) ездила только в Мегу от Янтарного-остальное с мужем на заднем сиденье...
Знаете,не боюсь...включился пофигизм,но все же жутковато...Мы ж Сида продаем-надо чтобы все в ажуре  было...
Юля ну вот прекращайте всё это!!! только хорошие мысли: просто представляйте как вы едете , а  вокруг вежливые водители, дорогу уступают, правила соблюдают  :ab: помните хорошие мысли притягивают хорошее  и всё будет хорошо :ad: и самое главное если кто то вдруг ведет себя неадекватно, не пугайтесь, улыбайтесь и  говорите что вы женщина же :sorry: , поверьте на доброжелательное, простое, может даже наивное, общение никто не сможет вам нагрубить, и многое простит  :ad:
я после рождения 2го ребенка долгое время не ездила, с трудом себя заставляла, у меня находилось множество отговорок, причин , ездить стала на папиной машине(на ней мне спокойней, удобней :secret:), и вот ездила потихоньку, не делаю резких движений, если надумала поворачивать, включаю поворотник заранее, снижаю скорость, самое сложное для меня парковка, особенно там где сложно место найти, а если нашел, то попробуй втиснуться , так вот, я не стеняюсь, если вижу есть мужчины, так и прошу, пожалуйста помогите мне припарковаться, посмотрите , проконтролируйте, и вот ни разу никто не отказал, никто не обозвал(хотя возможно что то обо мне подумают и кому то расскажут , посмеются, но я считаю так правильнее, чем я буду парковаться задерживая другие машины, преграждая путь или наоборот поспешу и "насмешу", и больше позитива  в поездке, мне действительно уступают, пропускают, хотя конечно бывают и некультурные водители, но чаще вежливые, и я всегда говорю "спасибо" аварийками  :az:

кстати, не думали ли вы, что как одна из причин почему  у вашего мужа  болезнь, это как раз для того чтобы вы перебороли свой страх и стали ездить  :ad: у моей подружки, была ситуация, когда ее мужа лишили прав на 6мес(насправедливо, но и он был принципиальный, не хотел платить милиции), так вот так прижало , что ей пришлось садиться за руль и ездить, теперь она гоняет еще круче всех  :bi: подумайте,над этим, потом когда муж выздоровеет , будете вспоминать и говорить что с "пользой" поболел  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12958 : 28 Октябрь 2014, 22:32:07 »

кому не лень-завтра желайте мне удачи...синий Киа Сид...Везу мужа на лечение сначала из Камышевахи на Малюгина 100,потом  на 21 линию,потом домо-в Камышеваху....
Для меня это что-то((((....
Сама(одна) ездила только в Мегу от Янтарного-остальное с мужем на заднем сиденье...
Знаете,не боюсь...включился пофигизм,но все же жутковато...Мы ж Сида продаем-надо чтобы все в ажуре  было...
Юля, все будет  :bf: :ay: Спокойно и без нервов, все у вас будет замечательно...


А у меня привычка никак не пройдет перед выездом проговаривать "Боже, храни меня от окружающих, а окружающих от меня" :girl_haha: Хранит... :girl_haha:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #12959 : 28 Октябрь 2014, 22:35:15 »

я тоже всегда молитву читаю, мне моя мама дала, я из книжки выписала собирающимся в путь
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform