Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1318224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Юль, поворотник у тебя налево был включен?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Юль, поворотник у тебя налево был включен?
На тот момент еще нет, рано было. Там Т-образный перекресток, и все нормальные люди, если им направо - становятся в правый ряд, налево - в левый ряд (всего 2 ряда). И справа от меня ехали машины. Куда я по его мнению должна была деться? :aq: Ты посмотри блин, царь хренов.  :at: :at: :at:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

На тот момент еще нет, рано было. Там Т-образный перекресток, и все нормальные люди, если им направо - становятся в правый ряд, налево - в левый ряд (всего 2 ряда). И справа от меня ехали машины. Куда я по его мнению должна была деться? :aq: Ты посмотри блин, царь хренов.  :at: :at: :at:

я в подобных случаях - включаю.... тогда сразу перестают моргать щимить и проч...
включай.. разницу увидешь...
а придурки на дорогах есть(((( хорошо что зеркало согнул а не выбил......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

я в подобных случаях - включаю.... тогда сразу перестают моргать щимить и проч...
включай.. разницу увидешь...
а придурки на дорогах есть(((( хорошо что зеркало согнул а не выбил......
Согнул свое, а моему вообще ничего :ae:  А поворотник - думаю таких идиотов он не остановит....  Ему вообще пофигу кто куда едет и кто куда заворачивает. Ему только важно что ОН едет :aq:

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

я сегодня не удержалась и оббибикала таки двоих умников...

еду сейчас вниз по довольно крутому спуску (новочек, спуск герцена). в середине спуска есть пятачок-- арка, которую надо сбоку объезжать, там же место для разворота. на пятачке стоит машина, признаков движения не подает, фары выключены (хотя  сумерки уже). я на тормозах качусь около 60 и тут этот гений внезапно стартует и мееедленно едет мне на перерез. пришлось тормоз вдавливать чуть ли не до упора, за малым ему задний бампер не снесла! столько ласковых слов сказать хотелось, да дети в машине были...

пара кварталов до дома, улица с односторонним движением в полторы полосы. навстречу ползет какое-то чудо на газели. и ведь на каждом перекрестке знак одностороннего висит! тоже получил свое би-би от меня и то следовавшего за мной
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Еду вчера из Ростова в Батайск...в правом ряду, никого не трогаю...от ашана вывернула. Набираю скорость. Тут по левому ряду, на скорости где-то 100, как минимум, без всяких поворотников прямо передо мной перестраивается бэха пятая...со ставропольскими номерами. За малым не тиранул мне крыло. Я обалдела конечно. Но этот гад, не снижая скорости так дальше и поехал, из ряда в ряд перестраиваясь - как в пятнашки играет.  :aq: И главное, не пробка, нормальное движение вполне. Так я боюсь вот таких внезапных перестроений :be:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Согнул свое, а моему вообще ничего :ae:  А поворотник - думаю таких идиотов он не остановит....  Ему вообще пофигу кто куда едет и кто куда заворачивает. Ему только важно что ОН едет :aq:
Я тоже думаю, что это просто полнейший неадекват. Таким что поворотник что нет. Таким можно только посоветовать-разбежаться и головой об стену!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash:

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля

вот буквально недавно обсуждали новичков / знаки /бибиканья... так вот недавно начала водить, знаки на машине есть, езжу пока не столь уверенно и естественно медленно и аккуратно))) все время пытаются вытеснить, подрезать и все время сигналят, хотя я не туплю, муж рядом всегда подсказывает ... сегодня еду в одном ряду, вижу препятсвие в виде припаркованной машины, включаю заранее поворот и прошусь, чтобы выпустили и дали перестроиться, так фиг там, никто не выпускает , а начинаю высовываться,сразу би-би, ну что за нах? неужели все сразу уверенно и резво ездят?! культуры конечно никакой....
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

вот буквально недавно обсуждали новичков / знаки /бибиканья... так вот недавно начала водить, знаки на машине есть, езжу пока не столь уверенно и естественно медленно и аккуратно))) все время пытаются вытеснить, подрезать и все время сигналят, хотя я не туплю, муж рядом всегда подсказывает ... сегодня еду в одном ряду, вижу препятсвие в виде припаркованной машины, включаю заранее поворот и прошусь, чтобы выпустили и дали перестроиться, так фиг там, никто не выпускает , а начинаю высовываться,сразу би-би, ну что за нах? неужели все сразу уверенно и резво ездят?! культуры конечно никакой....
мне кажется, что здесь не в значке дело. просто культура такая. нас вчера тоже обибикали. мы не поехали дальше на перекресток, т.к. за ним образовался затор.  или бывает такое: пропускаешь пешехода на пеш.переходе, а тебе сигналят. хочет, то пусть сам едет и давит пешехода. у нас такого желания нет. еще одна ситуация: вчера ехала скорая помощь со звуковым сигналом. все пропустили ее, а вот нашелся один дебил, который так и не дал проехать. держал у себя на хвосте. :al:
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 08:53:49 от Нирвана »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #7044 : 25 Август 2013, 08:50:14 »

вчера ехала скорая помощь со звуковым сигналом. все пропустили ее, а вот нашелся один дебил, который так и не дал проехать. держал у себя на хвосте. :al:
пока в нашей стране не будет жестких штрафов за это, так и будет продолжаться
у таких дебилов нет же близких или они никогда не болеют :aq:
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 13:16:54 от Моряна »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Со скорыми вообще кошмар... Стою на Доброволького, как пешик, жду зеленый, чтобы перейти и тут все слышат сирену. Для машин красный, все остановились, звук сирены приближается, ясно, что спешит... Но  пешикам пофиг, пошли, им же зеленый. :wallbash:
А как машины скорую пропускают, мне понравилось в Польше. По ютубу давно ролик гуляет. Они аж на тротуар повылезали, чтоб уступить. Эх... аж стыдно за наших становиться...

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Вчера на вертоле день шашлыка был,народу тьма. Заехала на заправку, а выехать не возможно, пешеходы прутся беспрерывно. Впереди мужик долго пропускал, но успел проскочить сквозь них, потом я долго не могла проехать, все прутся и прутся в наглую со всех сторон. я потихоньку пробираюсь,уже на середине зебры, а они все равно прутся.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

А как машины скорую пропускают, мне понравилось в Польше. По ютубу давно ролик гуляет. Они аж на тротуар повылезали, чтоб уступить. Эх... аж стыдно за наших становиться...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

По поводу поворотников: вчера как раз мужу рассказывала: как перестраивалась с левого ряда в правый: включила поворотник, смотрю в зеркало от меня далековато шестерка едет, в принципе успеваю сильно не напрягаясь перестоится, так видя что я включила поворотник шестерка педаль газа в пол и с ревом начала набирать скорость, она как погремушка была когда со мной поравнялось, гремела очень сильно и дым черный из выхлопной валил за рулем сидел не малолетка, а мужик в возрасте, видно что он насиловал машины давя на газ, и этот же крендель такое со мной вытворил когда мне надо обратно из правого в левый перестраиваться. Возник вопрос: Зачем так делать?????

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

По поводу поворотников: вчера как раз мужу рассказывала: как перестраивалась с левого ряда в правый:

Как знакомо... у меня один в один была ситуация - перестраивалась в левый для поворота, с поворотниками, как пай-девочка... Мужик на хундае даалеко был, а только я начала перестраиваться - педаль в пол, с ревом через встречку меня обогнал, стал впереди... Зачем?
На светофоре в итоге рядом стояли...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.