Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1316382 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8010 : 22 Сентябрь 2013, 22:18:27 »

Но самое большое зло - это бабушки :be:
Это точно!!!!!!

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8011 : 22 Сентябрь 2013, 22:27:22 »

Мне, кстати, на последней неделе попадались адекватные грамотные пешеходы - пред тем как ступить на зебру, поднимают вверх руку как бы давая знак водителям "я иду!" Так показательно выглядело :ay:, мне очень понравилось))

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8012 : 23 Сентябрь 2013, 11:08:13 »

Мужу не нравится как я переключаюсь с первой на вторую, говорит не пойму что ты делаешь не так  :al: пытался по всякому имитировать мои движения, чтобы понять )))) А сегодня говорю  пошли к моему инструктору (я рядом работаю) задашь ему вопрос, может он нам расскажет, что не так, может попросим проехать с нами на выходных, чтобы определить ошибки. В общем инструктор очень удивился и сказал, что я молодец, на учебной все было хорошо. Потом пошутил немножко, ты же говорит уже с правами, садись сейчас на учебную прокатим мужа, пусть посмотрит как ты на этой едешь ))) или говорит давай его за руль учебной и пусть прокатится, у него тоже сразу не получится  :girl_haha:
Я объясняю это тем, что не могу еще привыкнуть к педалям, очень легко всё, отличие от учебной приличное, там надо было усилия прилагать, а на нашей чуть отпустила  она уже сама едет. Инструктор предположил, что резко отпускаю педаль газа и поэтому получается небольшой тупняк у машины  :scratch: в общем надо просто привыкнуть, получается так.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8013 : 23 Сентябрь 2013, 14:39:01 »

ох уж эти мужья))) не знает, что не так, но что-то не так, лишь бы придраться)))
Follow your heart, but take your brain with you.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8014 : 23 Сентябрь 2013, 14:43:57 »

Да-да, а как уделить внимание, так время никак не найдём. Сегодня предложил свозить его в Батайск вечером ))
Анекдот на эту тему: Свекровь невестке делает замечание, что та полы неправильно моет, невестка спрашивает как надо, свекровь - "не знаю как, но не так"  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 14:46:16 от MarGus »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8015 : 23 Сентябрь 2013, 15:14:55 »

У меня вот  муж выступил помехой с право на трассе, когда мы долго плелись за фурой и тут появилась возможность ее обогнать, впереди все машины пошли на обгон, места было достаточно и я начинаю включать поворотник и выполнять маневр, мне муж говорит: не надо обгонять, естественно я ухожу обратно в свою полосу и он мне обратно кричит обгоняй это все происходит за несколько секунд и я вижу, что сзади уже вышли на маневр машины и я в суматохе  путаю тормоз с газом, хорошо, что сзади идущая машина не влетела в меня, хотя шел очень близко, но я представляю, что мужик сказал в мой адрес, спасла нас моя мгновенная реакция  я успела нажать резко на газ и чудом удалось избежать столкновения. На мужа на кричала, что когда я за рулем мне нельзя давать такие команды при условии, что не видит по зеркалам. Но руки тряслись очень долго.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8016 : 23 Сентябрь 2013, 15:39:09 »

Юля, кошмар, я представляю. Молодец, что быстро и правильно среагировала, а другого варианта нет в такой ситуации.
Я на трассу боюсь, если и поеду обгонять пока точно не буду, опыта нет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8017 : 23 Сентябрь 2013, 15:48:34 »

Так я тоже не любитель обгона, обгоняю только на 4-х полосной дороге, но тут решилась обогнать, т.к. шел поток машин на обгон впереди и дорога была достаточно широкая, фура прижалась к обочине и у меня в принципе колеса практически не заезжали на встречку и можно было проскочить.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8018 : 23 Сентябрь 2013, 15:50:28 »

Я в обоих случаях про Каско говорила. По Осаго не в курсе особо.
По КАСКО тоже бывают проблемы, куму ударили машину (машина новая, куплена в мае) ущерб оценили в 500 т.р., так вот два месяца трет, до сих пор не выплатили, а страховая очень крупная. А мне эта же страховая два года назад за 2 недели выплатила и гораздо больше, чем реальный ущерб.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8019 : 23 Сентябрь 2013, 16:02:13 »

Кстати по поводу "игры" в пятнашки на дорогах. Не раз замечала таких людей и самое что главное, на близлежащем светофоре мы стоим рядом на красном. И пару примеров когда мы едем с мужем на двух машинах убедилась, что тише едешь дальше будешь, я езжу по городу максимум 60 км и то в редких случаях, муж может и 80 ехать, но в субботу мы с ним возвращались с Орской, он с парковки уехал далеко вперед меня и что самое прикольное я приехала  с ним  домой с разницей в 5 минут, хотя я думаю он не ехал как минимум 80 км. и частенько перестраивался с правого ряда в левый. Так что, кто объясняет что спешит и поэтому так делает, рекомендую обратить внимание на близлежащем светофоре кто остался позади вас когда вы скакали из ряда в ряд, думаю увидите много знакомых машин.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8020 : 23 Сентябрь 2013, 16:15:06 »

Так что, кто объясняет что спешит и поэтому так делает, рекомендую обратить внимание на близлежащем светофоре кто остался позади вас когда вы скакали из ряда в ряд, думаю увидите много знакомых машин.
Да это просто манера вождения такая. Уж не знаю, отчего это зависит. Мой муж ездит очень спокойно ( брат мой говорит, что как ученик). А стаж у него более 15 лет. Я же спокойно ездить не умею  :wallbash:. В пятнашки, правда, не играю. Но медленно ездить не могу. Более того- очень много времени ездила рядом с мужем на пассажирском сиденье. И даже тогда его манера вождения меня раздражала  :al:. Видимо, с темпераментом связанно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8021 : 23 Сентябрь 2013, 16:17:29 »

а меня знаете что бесит
когда на светофоре стоишь,а тут подъезжает какой-нибудь умник прямо на пешеходную дорожку...и  пока горит КРАСНЫЙ свет он по 3мм начинает  продвигаться вперед.....
вот это меня прям вымораживает.....че тебе не стоится-то? шило в заднице??? :be: :be: :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8022 : 23 Сентябрь 2013, 16:35:48 »

а меня знаете что бесит
когда на светофоре стоишь,а тут подъезжает какой-нибудь умник прямо на пешеходную дорожку...и  пока горит КРАСНЫЙ свет он по 3мм начинает  продвигаться вперед.....
вот это меня прям вымораживает.....че тебе не стоится-то? шило в заднице??? :be: :be: :be:
Ага :ag: как уже писали, манера езды такая))

(неужели тут действительно все такие правильные? никто не обгоняет, по встречке не ездит, на красные не крадется)))) ну, вот просто интересно....
хотя могу предположить, что в этой теме новички, может по этому? :scratch:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8023 : 23 Сентябрь 2013, 16:38:29 »

я обгоняю,по встречке не езжу,и на красный не крадусь..
ну смысл?
да...я начинающий водитель,но даже мой папа со стажем 30 лет не крадется на красный свет  :be: :be: :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #8024 : 23 Сентябрь 2013, 16:44:41 »

а меня раздражает,кода стоишь на светофоре перед стоп линией, и тут резко так между зеброй и мной выруливает красавица какая-нибудь. и вот так везет мне что в основном это именно девушки. зачем?