Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1317485 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Мариш, в гараже если ты правильно подъехала - руль крутить не надо. Просто ровно колеса ставишь  и задом тихонько, чтоб "банки с огурцами" не побить  :girl_haha:
Оля, жжешь  :ag: Обрадую Юру, что я буду учиться парковаться с банками с огурцами  :girl_haha:
Девочки, у кого машина одна на двоих с мужем, как ваш супруг к знаку ! относится? Мой не хочет клеить, но понимает что надо. Есть многоразовый?  :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

да, но это задом, а мне надо  передом, я ж на оживленной дороге не буду задом сдавать и пытаться втиснуться, я тыды соберу  за собой толпу орущих и сигналящих водителей.
Передом в стандартные размеры парковки вписаться можно с 20го раза))))

вообще конечно на площадке королевские размеры парковки :af: в городе бы такие условия :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, жжешь  :ag: Обрадую Юру, что я буду учиться парковаться с банками с огурцами  :girl_haha:

:ag: :ag: это так наши инструктора говорили, когда сильно глубоко в гараж заезжали

Natalu

  • Гость
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #6993 : 22 Август 2013, 16:09:07 »

наталь, а зачем тебе большое авто для города? ты перевозишь кучу детей-людей? груз объемный возишь? перевозкою товаров занимаешься? путешествуешь постоянно на авто по городам\области? почему ты решилась взять большие габариты?   :al: :ah:  интересно, что тебя подтолкнуло, тем более авто чисто для тебя и ребёнка, а не семейное едиснтвенное....  :ah:


Ленусь она у меня вообще то не большая, это для меня она по габаритам большая, потому что больше прежней.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Девочки, у кого машина одна на двоих с мужем, как ваш супруг к знаку ! относится? Мой не хочет клеить, но понимает что надо. Есть многоразовый?  :girl_haha:
Я когда на машине мужа училась- распечатала на цветном принтере, на А4  - сзади и спереди ставила. Сзади подушкой попирала. Спереди- чем получится. Знаки большие. Видно было замечательно. Без них боялась ездить. Даже с ними остановилась на горке- мне под самую ж....пу подъехали !  :aq: Я трогаться- а машина катится  :ai: . О чем люди думают, когда ученик впереди стоит?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого машина одна на двоих с мужем, как ваш супруг к знаку ! относится?
мой сам купил и наклеил в тот день когда я права получила

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

обучающее видео о параллельной парковке :


здесь хорошо показан сам принцип парковки.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Кстати , по поводу значков на авто .Я не стала клеить , так гораздо спокойнее ездить .Я пару дней назад ехала возле Нариманова , впереди девушка на матизе со значком поворачивала на Нариманова с Нагибина, вот никто и ничего ей там не мешало , но некоторым вот просто так что ли надо было ей посигналить .Вот этим только пугают новичков больше .

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Как мне посоветовала знакомая в принципе я так и поступила: поезди без знака и со знаком и реши как тебе лучше будет. Пока со знаком нравиться, на кольцах никто не прижимается и сзади большинство держат дистанцию.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

да, Маш,  но мужа пугать не обязательно, вообще в машине лучше без него обходиться, так быстрее сама поедешь )))
это точно, лучше без него. я раньше каталась редко, но все время  с мужем (все время говорил что я не умею ездить, что мне не дано) Уже месяц езжу сама без мужа.  Езжу нормально :bf:. Больше мужа не вожу, Если мы вместе, то он за рулем. Не хочу чтоб опять начал меня критиковать  :be:
Саше 13  Ане 9

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Кстати , по поводу значков на авто .Я не стала клеить , так гораздо спокойнее ездить .Я пару дней назад ехала возле Нариманова , впереди девушка на матизе со значком поворачивала на Нариманова с Нагибина, вот никто и ничего ей там не мешало , но некоторым вот просто так что ли надо было ей посигналить .Вот этим только пугают новичков больше .
Я езжу со знаками. Третью неделю. Сигналили один раз всего - я с второстепенной дороги на проспект повернуться не могла. Но мне просто автобус обзор закрывал полностью ( он почему то людей высадить решил). Больше мне ни разу за все время не сигналили. Зато вежливо пропускали несколько раз.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Я езжу со знаками. Третью неделю. Сигналили один раз всего - я с второстепенной дороги на проспект повернуться не могла. Но мне просто автобус обзор закрывал полностью ( он почему то людей высадить решил). Больше мне ни разу за все время не сигналили. Зато вежливо пропускали несколько раз.

Эти значки это палка о двух концах ))) Вроде и сними легче , а вроде и без них ничего ))))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #7002 : 22 Август 2013, 16:50:52 »

Мне тоже так один при повороте налево, газель перекрыла дорогу (стала вторым рядом) и мне не видно было дороги, газель сама повернула, а я не стала рисковать,  т.к. не могла оценить удаленность машин,  сигнал спешащего сзади меня  не напряг, т.к. совершая необдуманное действия рискую я, а не он.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

без значка я тоже ездила, но все таки решила пока страховаться, потому что я всегда перед поворотами сбрасываю хорошо скорость, что б водители держались от меня подальше.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Я со знаком, никто не обижает :al: Даже брат несколько дней ездил на моей машине со знаком, и тоже говорит - не заметил что-бы сигналили, подрезали или еще чего... Если человек дебил, то он тебя подрежет хоть со знаком хоть без знака. ИМХО. Но я только сзади повесила, что б на горках близко не подлазили.