Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1317498 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7410 : 04 Сентябрь 2013, 16:31:59 »

Сдалась. Всем спасибо за матюки  :girl_haha: Теперь бы еще 6 сдать контрольный зачет по пдд

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7411 : 04 Сентябрь 2013, 16:37:54 »

Сдалась. Всем спасибо за матюки  :girl_haha: Теперь бы еще 6 сдать контрольный зачет по пдд
Поздравляю :ax:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7412 : 04 Сентябрь 2013, 16:49:32 »

Сдалась. Всем спасибо за матюки  :girl_haha: Теперь бы еще 6 сдать контрольный зачет по пдд
ну теперь точно сдадите, именно осенью машину любить  начинаешь нежною любовью, когда ни дождя, ни ветра не боишься  :ab:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7413 : 04 Сентябрь 2013, 16:58:10 »

ну теперь точно сдадите, именно осенью машину любить  начинаешь нежною любовью, когда ни дождя, ни ветра не боишься  :ab:
Надеюсь, это опять теория будет. Вождения не было, наверно дождя испугались ))))) А я вождение меньше всего боялась почему-то

cocincinus

  • Виталий. +7(950)850-39-39
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157

  • Нет неспособных учеников... Есть плохие учителя!!!
    • Просмотр профиля
    • Тренинг центр "Активная Безопасность"
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7414 : 04 Сентябрь 2013, 17:28:03 »

я себе не противоречу, я после площадок с  инструктором в   поле каталась, за что  ему до  сих  пор  благодарна, а когда по зиме, все зная, потому что  рассказывали, цепанула в повороте бордюрчик, попросила его  со  мной по льду покататься, поземке и  в сугроб заехать. После чего, что такое где-то застрять, буксовать,  и   не выехать, попасть  одной стороной в поземку и закрутиться  на 360 градусов для меня стали понятны на практике и  предсказуемы
 инструкторов  то ныне много, школ антиаварийных  тоже, а смерти на  дорогах  от  неопытных  водителей не уменьшаются.

Значит, исходя из Ваших комментариев, Вы после катания по льду и сугробам "летаете" по дорогам и крутитесь на 360 градусов? Или всё-таки отрабатывали навыки БЕЗОПАСНОГО маневрирования?! А много ли водителей проходят обучение в таких школах? Так вот если у человека есть стремление овладеть навыками правильного(!!!) маневрирования, его уважать за это надо, а не "казнить".
FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7415 : 04 Сентябрь 2013, 17:48:44 »

Значит, исходя из Ваших комментариев, Вы после катания по льду и сугробам "летаете" по дорогам и крутитесь на 360 градусов? Или всё-таки отрабатывали навыки БЕЗОПАСНОГО маневрирования?! А много ли водителей проходят обучение в таких школах? Так вот если у человека есть стремление овладеть навыками правильного(!!!) маневрирования, его уважать за это надо, а не "казнить".
исходя из  моего  сообщения, я  езжу  и знаю, что  всякое на  дороге бывает, потому уже давно не кричу, что  я супер ас, а пересаживаясь  на другую машину с  другими габаритами, иду и снова на ней все давно знакомое откатываю на площадке. потому как знать в теории, и откатывать в  практике вещи разные. И считаю, что  так безопаснее и мне, и другим участникам.
я уважаю  такие стремления, я за, и об этом  пишу. я против того, что  за месяц катаний считать, что такие навыки у тебя естьособенно, если этот месяц катался по  лету, маршрут дом-работа, на выходные Мега, Левый берег, Старочек  и  дай бог, пару тыщ км накатал на  ней

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7416 : 04 Сентябрь 2013, 17:52:14 »

Надеюсь, это опять теория будет. Вождения не было, наверно дождя испугались ))))) А я вождение меньше всего боялась почему-то
как мне помнится,  вождение на площадке легче в дождь сдается. эстакаду и не делаешь, делаешь парковку, бокс и   что-то  еще. но  это, может потому, что эстакаду я не любила  больше всего.

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7417 : 04 Сентябрь 2013, 18:49:24 »

а я сегодня - молодец! принимайте в ряды обладателей водительского удостоверения.

самое муторное - ожидание своей очереди. Сначала 2 часа на теорию, потом 2 часа под дождем на практику, а потом еще 3 часа за самим ВУ.
Теперь буду бояться уже с ВУ :ar:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7418 : 04 Сентябрь 2013, 19:45:54 »

а я сегодня - молодец! принимайте в ряды обладателей водительского удостоверения.

самое муторное - ожидание своей очереди. Сначала 2 часа на теорию, потом 2 часа под дождем на практику, а потом еще 3 часа за самим ВУ.
Теперь буду бояться уже с ВУ :ar:
поздравляю! расскажите, как все происходило на площадке? сами сдали?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7419 : 04 Сентябрь 2013, 19:46:38 »

а я сегодня - молодец! принимайте в ряды обладателей водительского удостоверения.

самое муторное - ожидание своей очереди. Сначала 2 часа на теорию, потом 2 часа под дождем на практику, а потом еще 3 часа за самим ВУ.
Теперь буду бояться уже с ВУ :ar:
поздравляем
Теперь страх меняем на аккуратность и все ок

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7420 : 04 Сентябрь 2013, 21:02:39 »

как мне помнится,  вождение на площадке легче в дождь сдается. эстакаду и не делаешь, делаешь парковку, бокс и   что-то  еще. но  это, может потому, что эстакаду я не любила  больше всего.

Может нам его шестого решать провести, посмотрим.
Язолотко, т.е. часа в три дня Вы освободились, правильно я поняла? Поздравляю Вас :ax:

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7421 : 04 Сентябрь 2013, 22:14:22 »

Язолотко, т.е. часа в три дня Вы освободились, правильно я поняла? Поздравляю Вас :ax:
не, в 16:00 пошла фотографироваться

Теорию сама сдавала, вызвали только с 6 группой.
Первая группа права получила в 11-12 часов.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7422 : 04 Сентябрь 2013, 23:11:13 »

Понятно. Как повезёт.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7423 : 05 Сентябрь 2013, 00:17:39 »

Значит, исходя из Ваших комментариев, Вы после катания по льду и сугробам "летаете" по дорогам и крутитесь на 360 градусов? Или всё-таки отрабатывали навыки БЕЗОПАСНОГО маневрирования?! А много ли водителей проходят обучение в таких школах? Так вот если у человека есть стремление овладеть навыками правильного(!!!) маневрирования, его уважать за это надо, а не "казнить".

Виталий, насколько мне известно из общения я профессионалами (не каскадерами, а обычными водителями с огромным опытом и все той же контраварийной подготовкой), очень мало кто демонстрирует эти навыки в обычной жизни. Проявляются они только в экстремальных ситуациях. Мой супруг (проходивший три ступени подобной подготовки в  Москве) считает, что у водителя, который едет в обычном штатном режиме, не будет возможности демонстрировать свои офигенные навыки в данном вопросе. И, кстати, если у меня включается зимой система антипробуксовки, например  -  это значит я плохо вожу, не подготовлена. К слову сказать, за последние 10 лет срабатывала раз 5. Это при том, что ездила я примерно на 100 разных машинах. Цифра примерная, может и больше. При этом я попала в небольшое ДТП на Кировском спуске НА СВОЕЙ МАШИНЕ (которую очень хорошо знала и чувствовала), потому что под двумя  колесами оказалась полоска  льда шириной 20 сантиметров (под свежевыпавшим снегом). Поэтому и призывают тут милых девушек помнить, что у женщин от природы хуже реакция и они подвержены перепадам настроения и самочувствия. И быть осторожнее.

Так что все это хорошо и зрелищно, но на дороге "дай Бог, чтобы не понадобилось". И Вам, должно быть, еще известно, что львиная доля ДТП с серьезными последствиями случается не на первом году вождения у девушек, а на 2-3 и как раз от излишней уверенности, когда страх проходит. Это вам не "на парковке бампером теранулась".

Так что вот полностью совпадает с моими мыслями:

исходя из  моего  сообщения, я  езжу  и знаю, что  всякое на  дороге бывает, потому уже давно не кричу, что  я супер ас, а пересаживаясь  на другую машину с  другими габаритами, иду и снова на ней все давно знакомое откатываю на площадке. потому как знать в теории, и откатывать в  практике вещи разные. И считаю, что  так безопаснее и мне, и другим участникам.

cocincinus

  • Виталий. +7(950)850-39-39
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157

  • Нет неспособных учеников... Есть плохие учителя!!!
    • Просмотр профиля
    • Тренинг центр "Активная Безопасность"
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #7424 : 05 Сентябрь 2013, 03:19:56 »

вы сейчас большую часть как инструктор честно написали? Или с целью сказать, что. За месяц маневрирования на площадке и катания на дороге  человек готов к экстремальному вождению???
 
Имхо, уж не писали бы такое,как инструктор, посчитайте то количество часов за которое навык усваивается, в месяц никак не войдет. Или человек по 10 часов вдень должен кататься, ане с дома на работу и обратно по обычным нашим пробкам

И я вам не про дрифы,красивые с ручником, а про обычную контраварийную подготовку ,говорю, котрая без соответсвующего опыта, меряемого не в 20 дней, невозможна

А вы считаете, что опыт исчисляется количеством часов, проведённых в машине, а не количеством пройденных километров? Если человек живет на Малиновского, а работает в Александровке - сколько в день он проедет? А в месяц? По Вашему 1000 километров (включая пробки, парковки, придурков на дорогах) это маленький опыт? А ещё очень многое зависит от того, с каким багажом знаний Вы начинаете "самостоятельное плавание"...  :ax:
FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES