Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Имплантолог - имплантация зубов  (Прочитано 102900 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #195 : 19 Январь 2023, 11:03:04 »

3.она сказала, что есть три системы, одна бюджетная (южная Корея) и две подороже (Швейцария). Южная Корея - дентим суперлайн или как-то так. Швейцария - Штрауман и еще с активной поверхностью, которая быстро имплантируется за 3-4 мес - что-то там эктив.
4. Я спросила про гарантии, сказала гарантия на имплант 6 мес. Это как? Я говорю, знаю, что некоторые дают пожизненно гарантию. Она мне стала говорить, что вы думаете, это на всю жизнь, нет, это не на всю жизнь имплант.
Короче мне как-то всё это не понравилось. Я думаю, может всё же настоять на консультации с врачом или вообще сходить в другое место ещё, хотя здесь мне очень удобно, клиника рядом с домом. Как думаете?
Швейцарские мне ставили в общей сложности с коронками за 2,5 месяца и гарантию дали пожизненную, на корейские была 10 лет (ставила в Келлере). Что значит имплант не на всю жизнь, коронку меняют, а что может с титановым имплантом происходить? Настаивайте на консультации врача
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #196 : 19 Январь 2023, 11:17:26 »

Что значит имплант не на всю жизнь, коронку меняют, а что может с титановым имплантом происходить? Настаивайте на консультации врача
С самим титановым имплантом-то ничего не будет.А вот изменение структуры костной ткани с возрастом вполне возможно, плюс парадонтоз, который с  возрастом тоже не редкость, плюс десны проседают, это  естественный процесс. Любая из этих причин может привести к тому, что имплант начнет шататься. И увы, его придется переустанавливать. Поэтому те, кто обещает пожизненную гарантию, лукавят -они ее на сам имплант обещают (и правда, что с ним сделается?), а вовсе не на то, что вы до конца дней не столкнетесь с проблемами и благополучно доживете до конца  с этим имплантом. Уже есть прецеденты среди моих знакомых.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #197 : 19 Январь 2023, 11:46:24 »

С самим титановым имплантом-то ничего не будет.А вот изменение структуры костной ткани с возрастом вполне возможно, плюс парадонтоз, который с  возрастом тоже не редкость, плюс десны проседают, это  естественный процесс. Любая из этих причин может привести к тому, что имплант начнет шататься. И увы, его придется переустанавливать. Поэтому те, кто обещает пожизненную гарантию, лукавят -они ее на сам имплант обещают (и правда, что с ним сделается?), а вовсе не на то, что вы до конца дней не столкнетесь с проблемами и благополучно доживете до конца  с этим имплантом. Уже есть прецеденты среди моих знакомых.
так это очевидно, что пожизненная гарантия дается на сам имплант, вдруг сломается. Тогда формулировка администратора "гарантия 6 месяцев на имплант" не корректна. По сути, гарантии вообще нет. Не приживется, вывалится из-за проблем с деснами за 6 месяцев - это всё не гарантийный случай
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #198 : 19 Январь 2023, 12:02:07 »

так это очевидно, что пожизненная гарантия дается на сам имплант, вдруг сломается. Тогда формулировка администратора "гарантия 6 месяцев на имплант" не корректна. По сути, гарантии вообще нет. Не приживется, вывалится из-за проблем с деснами за 6 месяцев - это всё не гарантийный случай
Почему вы думаете, что негарантийный? У сестры как раз с первым имплантом проблемы с приживлением были, причем она сама виновата была. Паленов бесплатно переделал. Но да, я согласна, формулировка насчет 6 мес. гарантии некорректная.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #199 : 19 Январь 2023, 12:11:18 »

Почему вы думаете, что негарантийный? У сестры как раз с первым имплантом проблемы с приживлением были, причем она сама виновата была. Паленов бесплатно переделал. Но да, я согласна, формулировка насчет 6 мес. гарантии некорректная.
Оля , а в чем может быть вина пациента в проблеме приживления импланта?
Далека от этой темы, пока далека , но собираю информацию...
Записан
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #200 : 19 Январь 2023, 12:39:50 »

Оля , а в чем может быть вина пациента в проблеме приживления импланта?
Далека от этой темы, пока далека , но собираю информацию...
После имплантации категорически нельзя спать на прооперированной стороне хотя бы 2-3 ночи. Сестра моя, прости хосподи, истеричка, пришла от стоматолога в невменяемом состоянии,  и вместо того, чтобы лед 2 часа прикладывать, накатила 2 таблетки фенибута и завалилась спать. Физиономией вниз, на зашитой стороне, часов на 6 крепкого сна :wallbash: Говорит, что вообще ни слова не запомнила из того, о чем врач предупреждал, так трясло ее((( Вся подсаженная костная ткань пошла трещинами и начала выкрашиваться через пару недель :wallbash: Потом делала еще 5 имплантов, все уже было нормально, мозг на место встал(
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #201 : 19 Январь 2023, 12:47:04 »

 :be: Ого, буду знать, чего не делать после операции :ai:  :wallbash:
Записан
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #202 : 19 Январь 2023, 12:50:25 »

:be: Ого, буду знать, чего не делать после операции :ai:  :wallbash:
Да об этом всегда врач предупреждает, что делать, что не делать, как обрабатывать... А некоторые все мимо ушей пропустили((
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #203 : 19 Январь 2023, 12:55:16 »

сказали.что все работы будут зависеть от того можно  ли нарастить зуб.
Стараются сохранить свой

У меня тоже был большой скол. Несколько врачей отказались от идеи восстановления. Но в итоге я нашла специалиста, который взялся за сложный случай (врач Вишнякова, тогда работала в Гранти).Она поставила штифт, сделала качественную реконструкцию, материалы японские.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #204 : 19 Январь 2023, 14:26:45 »

Мне когда делали врач бумажку давал, а перед этим все словами проговорил. Все это после процедур от удаления до установки.
Все вопросы тоже перед этим задал какие болезни лекврства и прочее
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #205 : 19 Январь 2023, 14:30:29 »

:be: Ого, буду знать, чего не делать после операции :ai:  :wallbash:
Это не после любой, а вероятно после восстановления кости.
Мне не говорил такого. У меня была подсадка десны.
Но про то что еельзя спать верю. Уже задолго после установ
ки я как то проснулась и почувствовала что у меня именно в этом месте отек. Потом на приеме говорила спрашивала все ли ок
Записан

Миа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #206 : 19 Январь 2023, 15:18:25 »


По цене 60-70 ща зуб получается.



Извините, это с работой или чисто имплант столько будет стоить?
Записан

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #207 : 19 Январь 2023, 15:25:41 »

Это не после любой, а вероятно после восстановления кости.
Мне не говорил такого. У меня была подсадка десны.
Но про то что еельзя спать верю. Уже задолго после установ
ки я как то проснулась и почувствовала что у меня именно в этом месте отек. Потом на приеме говорила спрашивала все ли ок
Вам снимали отек в десне или естественным путем рассосался сам?
Записан
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #208 : 19 Январь 2023, 18:06:33 »

Вам снимали отек в десне или естественным путем рассосался сам?
Сам
Вообще я припоминаю сейчас что и после установки это место чувствовалось как отек имено утром сильнее и он постепенно прошел недельки за две.
Первый осмотр был дней чер 10, врач вообще такой блин попался сказал не паниковать и не приходить лишний раз (а я вообще люблю попаниковать). И правда к приему было все отлично и он вообще сказал что у меня картина идеальная как по учебнику. Поэтому сказал без всяких осмотров установка чер 2 мес коронки. Но и без зуба я ходила меньше чем полгода

Про отек я не особо переживала тк читала когда то давно что операция всегда к нему приводит.
Записан

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #209 : 19 Январь 2023, 21:37:54 »

Да, меня тоже предупредили про отёк. Посоветовали в пятницу делать операцию, тогда к понедельнику отёк должен сойти.
Это администратор сказала.
Запишусь на консультацию к врачу обязательно.
Записан
сыночек и лапочка-дочка