Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имплантолог - имплантация зубов  (Прочитано 107655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #105 : 01 Октябрь 2016, 20:21:16 »

Ну, у моего врача другое мнение. И импланты он ставит не на 5-8 лет :sorry: Видимо, импланты тоже разные, и способы имплантации тоже. Я много читала по данному вопросу, если человек не имеет серьезных заболеваний, типа диабета, онкологии и пр., импланты служат очень долго. И даже остеопороз не является нерешаемой проблемой.



Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #106 : 01 Октябрь 2016, 20:43:44 »

Ну, у моего врача другое мнение. И импланты он ставит не на 5-8 лет :sorry: Видимо, импланты тоже разные, и способы имплантации тоже. Я много читала по данному вопросу, если человек не имеет серьезных заболеваний, типа диабета, онкологии и пр., импланты служат очень долго. И даже остеопороз не является нерешаемой проблемой.
Я написала НА 8-10, а не 5-8.
У меня тоже эндопротезирование тазобедренного. Когда спрашивала у врача о гарантиях, сказал, что сам по себе протез неубиваемый, а вот как он в вашем организме себя поведет?...... Я брала самый дорогой и делала все платно. Можете и 20 лет без проблем проходить,  а можете и 5-6. Конечно, чем моложе и здоровее организм,  тем дольше.  Это очевидные вещи. Так и с зубами.
Нагрузка же идет не только на имплант,  но и на кость.
И конечно, Вы правы врач должен быть высококлассный.
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #107 : 01 Октябрь 2016, 20:53:33 »

А что кость? При правильной установке импланта нагрузка идет почти такая же, как от собственного зуба :sorry: А если изначально плотность костной ткани низкая, то эту проблему надо ДО установки импланта решать, благо, возможности существуют. Тогда и с имплантом через несколько лет ничего не случится.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #108 : 20 Июнь 2017, 12:39:05 »

Девочки, кто знает, где в Ростове делают трансгингивальную имплантацию зубов (без разреза десны через хирургический шаблон), очень нужно  :bc: :bc: :bc:
Записан

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #109 : 19 Июль 2017, 15:41:48 »

Кто нибудь недавно сталкивался с имплантацией? Какие цены? Может хорошую клинику подскажите. Мне удалили два передних зубы из-за кисты :ak: Через три месяца надо будет ставить имплантат, но цены просто шокируют. Два зуба насчитали 80 тыс.  :be:
Записан

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #110 : 19 Июль 2017, 17:07:17 »

Мне тоже надо)))
Записан

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #111 : 19 Июль 2017, 17:25:40 »

Да цены на импланты такие и есть, вряд ли дешевле найдете.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #112 : 19 Июль 2017, 17:43:58 »

Кто нибудь недавно сталкивался с имплантацией? Какие цены? Может хорошую клинику подскажите. Мне удалили два передних зубы из-за кисты :ak: Через три месяца надо будет ставить имплантат, но цены просто шокируют. Два зуба насчитали 80 тыс.  :be:

Сам имплант сейчас по акции 12000 швейцарский, на Пушкинской, 80. Сколько потом зуб на него прицепить - не знаю. Но там сказали обязательно временную конструкцию ставить - чтобы зубы не разъезжались и чтобы лунку не травмировать.
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #113 : 19 Июль 2017, 17:50:29 »

а до какого числа акция?
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #114 : 19 Июль 2017, 17:53:49 »

а до какого числа акция?

Не знаю, звонить надо. Но в начале августа еще будет - мне так сказали, я пока анализы сдаю.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #115 : 19 Июль 2017, 18:24:00 »

Сам имплант сейчас по акции 12000 швейцарский, на Пушкинской, 80. Сколько потом зуб на него прицепить - не знаю. Но там сказали обязательно временную конструкцию ставить - чтобы зубы не разъезжались и чтобы лунку не травмировать.
Так то ж один имплант, а операция, синус-лифтинг, коронка? Вот сорокет зуб и выходит.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #116 : 19 Июль 2017, 18:39:02 »

Так то ж один имплант, а операция, синус-лифтинг, коронка? Вот сорокет зуб и выходит.

Ну примерно так, да. Но мне без вариантов - рядом стоящие зубы мост не выдержат. А съемные протезы я пока тоже не готова.  :wallbash:
Записан

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #117 : 19 Июль 2017, 20:25:49 »

Я была в городской. Там всё и делали, но не по полису, а хозрасчет. Вырвали два зуба, вычистили все, сегодня сделали временную коронку, чтоб не ходить беззубой пока заживает десна. Протезист сказал, что 40 тыс. это дешево еще :be: Делает он по отзывам знакомых очень хорошо, но я надеялась, что может подешевле где есть. Сама поискала, на самом деле примерно такая цена везде. То что пишут в рекламе 10-20 тыс. имплантат, это заманиловка, потом еще насчитывают за все остальное и получается кругленькая сумма.
Ладно бы один, а тут два зуба, да еще передние :ak: Ставить мост не рекомендует, т.к. придется портить соседние здоровые зубы и потом могут возникнуть проблемы. Но я уже совсем в смятении. Ну никак не рассчитывала потратить на зубы такую сумму.
Думала, может где-то могут предложить подешевле за счет материала. Дорогие вроде американские, немецкие, но есть корейские. Не уступают остальным, но дешевле вроде. Но это мне рассказал человек, который интересовался пару лет назад. Цены были в два раза дешевле. Я в этом совсем не разбираюсь, а меня просто поставили перед фактом, что только такие и за 40
« Последнее редактирование: 19 Июль 2017, 20:28:35 от ozma »
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #118 : 19 Июль 2017, 20:31:10 »

Я была в городской. Там всё и делали, но не по полису, а хозрасчет. Вырвали два зуба, вычистили все, сегодня сделали временную коронку, чтоб не ходить беззубой пока заживает десна. Протезист сказал, что 40 тыс. это дешево еще :be: Делает он по отзывам знакомых очень хорошо, но я надеялась, что может подешевле где есть. Сама поискала, на самом деле примерно такая цена везде. То что пишут в рекламе 10-20 тыс. имплантат, это заманиловка, потом еще насчитывают за все остальное и получается кругленькая сумма.
Ладно бы один, а тут два зуба, да еще передние :ak: Ставить мост не рекомендует, т.к. придется портить соседние здоровые зубы и потом могут возникнуть проблемы. Но я уже совсем в смятении. Ну никак не рассчитывала потратить на зубы такую сумму.

Ну это вложения в себя. И по-другому никак. Мост, даже если решишься, по времени стоит по разному. И здоровые зубы жалко, под керамику их сильно обтачивают.  У меня один мост есть (тогда импланты в Ростове только начинались - стоили космических денег). Но тут именно и не рекомендуют - соседние многократно пломбированные, они не только мост - они и обточку могут не выдержать. Тем более, что зуб у меня отвалился сам - при жевании мягкой пищи. Что-то подсказывает, что и у соседних крепость похожая.
Записан

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Имплантолог - имплантация зубов
« Ответ #119 : 19 Июль 2017, 20:37:46 »

Ну это вложения в себя. И по-другому никак. Мост, даже если решишься, по времени стоит по разному. И здоровые зубы жалко, под керамику их сильно обтачивают.  У меня один мост есть (тогда импланты в Ростове только начинались - стоили космических денег). Но тут именно и не рекомендуют - соседние многократно пломбированные, они не только мост - они и обточку могут не выдержать. Тем более, что зуб у меня отвалился сам - при жевании мягкой пищи. Что-то подсказывает, что и у соседних крепость похожая.
Да я понимаю, что это нужное дело, но блин, как подумаю 80 000, так сразу жаба подкрадывается... Просто взять и выложить такие деньги, нет возможности. Но врач сказал, что сразу вся сумма не платится. Сначала ставят имплантат, платится половина. Почти через полгода ставится уже сама коронка и тогда остаток суммы. Вот уже думаю сколько надо откладывать... Все таки жалко портить соседние(((
Записан