Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 123923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Вчера первый раз лопали немножко гречневой кашки Нестле...Итог:  температура 39 и два дня рвоты:(
:ai:
мы первой тож Нестле прикармливались гречкой безмолокой, ттт все было номано, хотя позже когда ввели рис, гречку сын есть перестал в любом виде, только ложку сунешь ему и он сразу рвет, до сих пор не ест гречку, отвращение какое-то, но ведь она полезна, поэтому горсточку кидаю в суп, простите за ОФФФ!!!
а у Вас может быть другой случай( как сейчас малыш??? может стоит другой вид кашки пробывать? Хайнц, Беби, Нутрицию. Иль даж рис этих брендов


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

Нам в инфекции ЦГБ сказала врач, что у них полотделения - творожки Агуша и Растишка.
нужно пробовать когда покупаешь...часто бывает так что неправильное хранение приводит к тому что творожок портится...агушу беру только свежую, а летом вообще боялась и сама творог делала, сейчас обленилась :ah: беру готовое...

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

У меня старшая сильно траванулась в 11 месяцев баночкой азовского пюре. С тех пор едим все только домашнее. Все разговоры об экологичности, сохраненных витаминнах и т.д. в готовом детском питании воспринимаю как злонамеренную пропаганду и маркетинговое вчухивание.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

В институте нап препод рассказывал, как французы были счастливы, втюхать нам линию по производству детского питания, позапрошлого поколения, речь об Азовском комбинате...Может она уже и поменялась...

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

азовское д.п. ни разу не брала, потому что сама продавщица в магазине сказала что они с этим питанием распрощались после того как несколько мам принесли баночки со стеклом :ai: а после этого стали приходить представители и расспрашивать почему у них нет их замечательного пюре :at:

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

Во-во. А нам на курсах беременных их расхвалили.  :aq: В общем, наступила я на грабли, теперь у меня к рекламе баночек стойкий иммунитет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

:ai:
мы первой тож Нестле прикармливались гречкой безмолокой, ттт все было номано, хотя позже когда ввели рис, гречку сын есть перестал в любом виде, только ложку сунешь ему и он сразу рвет, до сих пор не ест гречку, отвращение какое-то, но ведь она полезна, поэтому горсточку кидаю в суп, простите за ОФФФ!!!
а у Вас может быть другой случай( как сейчас малыш??? может стоит другой вид кашки пробывать? Хайнц, Беби, Нутрицию. Иль даж рис этих брендов
Знаете,возможно это потому что мы слету слишком много дали кашки в первый раз..Но он впервые конкретно тянулся к ложке и явно выпрашивал ещё...
Пока только в инсте
@astoria.008

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

баночное питание до года вообще не подошло... диатез, проблемы с кишечником и прочее причем готовила пюре сама - все отлично, гербер, семпер или нутриция - сразу :(((
сейчас едим детское питание только если мы с мужем не можем ему дать то, что сами кушаем. вот только мы стараемся есть здоровую пищу
а кашу нам рекомендовал наш врач ремедию. ели без проблем, экспериментов не ставили. только купить ее трудно
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 01:40:07 от A_lya »

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

мое ИМХО по поводу пюрешек
овощи:
гербер  :ay: :ax: -можно как первый прикорм цветную капусту(в составе цв.капуста и водичка) в принципе у них пюре в основном так и идет ток продукт и водичка, или чистый продукт(например тыква100%)
бабушкино лукошко-тож в составе ток вода и собственно сам продукт :ab:
фруто-няня, хамэ, топ-топ(нутриция)- дабовляют загустители(рисовая мука или крахмал)сильно сказывается на вкусе... :ac:
тёма-а конкретно кабачек, в составе вода и кабачек, но чет у них такое, извините, г...получилось :at:
фрукты:
гербер :ab:
фруто-няня, бабушкино лукошко, пюре малюшым(фруто-няня)-без загустителей и сахара, он есть и с сахором некоторые.
агуша, топ-топ, хаме, нестле-добовляют сахар и крахмал, естественный вкус нарушается.
мясо:
фруто-няня-здесь первенство отдаю ей, можно для введения прикорма говядину(вода и мясо) вкус норма.
тёма-чаще, мне лично, встречались многокомпонентные...гречка+говядина,кабачек+говядина печень+говядина...я как-то  решила, что если захочу ребенка накормить мясом с гарниром, то уж лучше сама ему приготовлю кашу или овощи, так мне понятнее сколько он сьел мяса, а там трудно разобрать сколько они положили...
часто в мясные пюре дабовляют масло, крахмал, яичный порошок...считаю что такие для первого прикорма не подходят.
соки:
ясли-сад с кальцием-банановый это у нас хит :ar:
фруто-няня-груша осветленная без мякоти подойдет как первый сок(ИМХО лучше чем яблочный, он не такой кислый)насчет того что груша крепит, у нас лично ни разу такого не было, даже от мякотного(хотя тут еще зависит от ребенка)
сады придонья-как то не очень они мне...чет сильно сладкие...
соки стараюсь брать обогащенные витаминами

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я сейчас в ступор впала. У нас парадоксальная ситуация складывается.Чем кормить, если на молочку нормальную сыпет, на нарине на основе того же молока тоже , а на АГУШУ нет? Ведь  кисломолочные продукты нужны в рационе обязательно? :al:
не обязательно... мой не ест - просто не любит. А сметану вы не пробовали?

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 16:23:42 от Мамин Сон »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А мне больше всего Бабушкино лукошко нра!Очень вкусные!Мы его тоннами покупаем и никогда ниче плохого!И старшая доча их ест и я,особенно клубничное,а муж мясные таскает:))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Я из баночно-коробочного почти ничего не пробовала, каши варю сама, т.к. от покупных ребенок отказался, овощи - сама, раньше брала Гербер и Бабушкино лукошко. К Герберу нареканий никаких :bf: Бабушкино лукошко покупала в Улыбке как-то Яблоко-Морковь - было прокисшее :at: А так в основном - нормальное.
Вот у нас тоже на агушу-творожок зеленый стул, но может это просто от того, что организм не готов к употреблению творожка?!
Не знаю ли может быть зеленый стул от того что ребенок НЕ ГОТОВ, но за то точно знаю, что это может быть признаком кишечной инфекции :aq:

У нас Агуша - в черном списке -№1. Сначала еще в сентябре мы отравились их йогуртом. Рвота, зеленый стул, на дизбак сразу не сдали :an:, понос был несколько недель, кормила только рисом и морковкой с яблоком (пюре). Из-за этой диеты все остальное пришлось вводить за ново. В общем лечились мы 2,5 месяца. Денег истратили на фаги и консультации - кучу, пропили 2 курса антибиотиков :aq:
Потом кое-как оправились, ввели наконец мясо и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала кисломолочку. Самим делать не разрешила, а АГУШУ настоятельно советовала. Итог - дала после НГ ребенку Кисломолочную смесь Агуша с нормальным сроком годности. Через несколько часов - рвота, потом на следующий день - Температура под 39 :ai: которую мы не смогли сбить и уехали по скорой в инфекцию. И мне и ребенку был поставлен диагноз - Сальмонелез.
И это именно из-за Агуши, т.к. я всегда пробую еду ребенка, если показалось, что кисловато - выбрасываю. Потом за дочкой доедаю. Мясо недостаточно обработанное 100% я не ела. Да и картина такая отравления - как по учебникам.

Советую не наступать на те же грабли остальным, очень жалею,что поздно узнала о детской молочной кухне. Лучше переплатить в несколько раз, чем лечить крошку :aq: :aq: :aq:

Еще предлагаю по Агуше сделать опрос, для того, чтобы понять - сколько процентов детей травились их молочными продуктами.
Предлагаю такие варианты:
- Было отравление молочной продукцией "Агуша"
- Употребляли молочную продукцию "Агуша", но отравления не было
- Не употребляли молочную продукцию "Агуша"

Количество случаев отравления продукцией этой фирмы перешли всякие границы :aq:


Меня зовут Женя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Видимо ребенку стало плохо от нарушения правил введения прикорма, а не от каши данной фирмы. Я эту кашу ввела 10 дней назад,  в первый день дала  пол чайной ложки, а сегодня мы сьедим 30 грамм. Следующая будет рисовая нестле, затем кукурузная. Именно Нестле посоветовал к.м.н. кафедры педиатрии мединститута. Пюре также начнем кушать Нестле или Гербер, когда уже привыкнем к прикорму можно и Фрутоняню пробовать. А вот Агушу советуют обходить стороной ( уж очень много там всяческих добавок).

Спасибо за подсказку!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля

Потом кое-как оправились, ввели наконец мясо и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала кисломолочку. Самим делать не разрешила, а АГУШУ настоятельно советовала.
мне наоборот педиатр посоветовала самой делать, потому что детки травятся, а так всегда свежее, и вообще все что сам сделаешь оно ведь еще и с любовью :aw: