Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 123461 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я вообще не покупаю никакие баночки /коробочки/творожки.

ну я тоже потом покупать не буду, а как сейчас давать каши, например?

овощи и фрукты ещё ладно, сама делаю.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Я всю кисломолочку делаю сама, так как сама травилась очень сильно творогом, дело до инфекционки дошло :aq:
Теперь и творог сама делаю кальцинированный и кисломолочку в йогуртнице, и свежее всегда и вкусное. А то кто его знает прикакой температуре и как хранились теже детские йогурты и творожки, а то купишь срок вроде норм, а он кислющий жутко :at:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Я вообще не покупаю никакие баночки /коробочки/творожки. Деть ест домашнюю пищу вполне охотно. А все эти кашки-пюрешки ....мне так и кажется, что в них пихают всякую дрянь химическую :at: :at: :at:
у меня паранойя, да?  :bg:
И у меня тогда тоже! :ae:
Пока Маша маленькая была, то делала творожоко сама - мягкий и нежный. Фруктовые пюрешки заменяли часто печеные яблоки не в сезон, а так любые фрукты в любом сочетании в сезон (груши свежие и в декабре покупала у бабульки одной). Соки по возможности давила сама. Овощи готовила ежедневно тоже сама, в любом сочетани.
А из черного списка для меня - творожок "Агуша". Смеси и каши покупали, но ничего плохого ни про одну не скажу.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Ну вот творожок и кефир я делаю сама. Яблочко там, банан, морковку, капусту даю. Ну а ведь сейчас больше ничего и нет. Поэтому приходиться покупать и соки, и фр. пюре .. чтобы хоть разнообразие было?!

pretty-elka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315

  • Потанцуем?
    • Просмотр профиля

Знакомая кормит свою ляльку только Малышкой, т.к. ее полностью устраивает, что она имеет сбалансированный состав и у ребенка не возникает аллергических реакций (в отличии от той же Агуши).

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

извините что не по теме, а где можно купить йогуртницу?
А вот темка - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9957.0.html. У меня тефаль - довольна, но если бы не было, купила бы мулинекс наверное. Я покупала в поиске, можно в любом магазине типа техносила, Мвидео и т.д. Девочки в интернет-магазине покупали - там на 300 р. дешевле.
Ещё тема - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2333.0.html про кисломолочное.
Я сама делаю кашку всякую - не хуже чем разводная, причём Жэка коробочную не ест.
В баночках даю только пюре фруто-няня (яблоко, груша), бабушкино лукошко (чернослив).

fraoola

  • Гость

У меня такое ощущение, что тема плавно перейдет в просто обсуждение баночно-коробочного питания. И название само за себя говорит, так получается.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

а я сама лично не могу ничего внести в ЧЕРный список, так как мы многое перепробывали, все по срокам 1000 раз проверяли и хлопки при открытии тщательно слушали, так что все было нормальное.
Одно Но, каши Малышки нам ни одна на понра, все комками, как только не мешали все равно комочки, поэтому мы кушали да и сейчас ток каши и покупаем Беби, Хайнц лакомые, Нутрицию - они очень хорошо растворяются и нет никаких комков.
Еще соки покупаем все время - ток Фруттоняню и Малышам, другие как то не идут.
Насчет кисломол-ки скажу одно, что про Агушу много плохого услышано мной, поэтому даж не пробуем, а вот Тему часто брали когда была возможность бывать в Ашане, все ттт хорошо и Тиме творожки очень нра!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Krasotka

  • Гость

А скажите, я просто не разбираюсь, т.к. никогда не покупаю. Вот вы тут пишете что травятся агушами и пр. Это происходит даже в случае если срок годности нормальный?

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля

А скажите, я просто не разбираюсь, т.к. никогда не покупаю. Вот вы тут пишете что травятся агушами и пр. Это происходит даже в случае если срок годности нормальный?

да ,со сроком годности ,все было в порядке.

fraoola

  • Гость

Что касается именно черного списка, можно попробовать здесь же сделать голосование : есть ли у вас нарекания к такому-то брэнду детского питания. Думаю, что очень многие фирмы будут в этом списке.
Давайте выявим все фирмы, которые производят питание для прикорма детей и вынесем на голосование.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Да мне тоже интересно очень голосование...

NATYSIK

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля

Что касается именно черного списка, можно попробовать здесь же сделать голосование : есть ли у вас нарекания к такому-то брэнду детского питания. Думаю, что очень многие фирмы будут в этом списке.
Давайте выявим все фирмы, которые производят питание для прикорма детей и вынесем на голосование.

мой плохой отзыв :
агуша

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Вот у нас тоже на агушу-творожок зеленый стул, но может это просто от того, что организм не готов к употреблению творожка?!
А голосование хорошее предложение..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мой плохой отзыв :
агуша
Нутриция ,
Топ-топ
Semper