Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 123454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

А я тоже выскажусь. Старшую долго кормили Нан кисломолочный, проблемы с животиком были, такая гадость на мой вкус, а доча лопала с удовольствием!
Среднюю кормила малюткой, очень нравилась ей да вкус причтный.
Пюре все бабушкино лукошко, выбор большой и цена хорошая.
Каши и супы Хайнц, пробовала Малютку и Агушу, не понравились, плохо растворяются.
Теперь сыночка кормлю Малюткой, а сначала Симилак, но он дорогущий, решила перейти на малютку, все прошло хорошо войти он на ней пока. Дальше посмотрим.
Соки пьют пред почтительней фруто няня, но редко. Покупаю для разнообразия, в след за старшей и средняя пьет, а вообще она у нас "компотная" душа, варим ей сами!

Fishka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля

Можно я тоже выскажу свое мнение  :ad: С первой мы ели все подрят из баночного и никаких проблем. С растворимыми кашами сложнее: моя ела все, но не все хорошо растворялось. Перепробывала Хайц, Агушу, Нестле. В итоге кое-как перешли на общий стол. Со второй, мне порекомендовали каши Флер Альпин. Я в безумном восторе - и растворяется, и вкус отличный, и в составе нет ничего лишнего, только мука (овсянная, рисовая, кукурузная) и витамины  :ay: :ay: :ay: Всем рекомендую!
Подарки для самых маленьких и их родителей!!! Торты из подгузников * http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111109.msg6263068.html#msg6263068   

МаринаГ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

А я поругаю пюре Хайнц. На банке "тыквочка", "макарошечки", а в банках по-моему один крахмал.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

Когда мы начинали прикорм мне тоже некогда, а может и лень, было готовить всякие пюрешки и кашки. А т.к. у ребенка аллергия, то пюре из цв. капусты или кабачка покупала разных фирм и когда у него начался жуткий понос, педиатр назначила нам анализ на дисбактериоз. Так вот там обнаружили клостридии, бактерии анаэробы, которые размножаются без доступа воздуха, т.е. в баночках с детским питанием. Этих клостридий мы лечили почти полгода, такая зараза просто так не выведешь. Теперь готовлю все сама, даже творожок, всякие растишки и агуши и рядом не стояли! И овощи если не в сезон на ночь замачивала чтобы нитраты выходили.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

NatalyaDH

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

 
обнаружили клостридии, бактерии анаэробы, которые размножаются без доступа воздуха, т.е. в баночках с детским питанием.
Клостридии - это еще та гадость, но заражение можно получить самыми разными способами, детское питание тут не  при чем.

Цитировать
Клостридии широко распространены в природе и встречаются в окружающей среде повсюду, но основным местом естественного пребывания и размножения микробов является кишечник человека и животных, а также окультуренная (унавоженная) почва.
Возбудитель инфекции передается через загрязненные пищевые продукты, чаще всего мясо, изделия из него и домашнюю птицу. Клостридии попадают в продукты питания главным образом при загрязнении их фекалиями человека и животных, а также частичками почвы.

 даже творожок, всякие растишки и агуши и рядом не стояли! И овощи если не в сезон на ночь замачивала чтобы нитраты выходили.
Агушу мы не ели. Не думаю, что она плохая, просто плевалась доча и все. А вот тему, а теперь растишку за обе щеки лопает :ab:

 

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 21:15:48 от ANJELA161 »

asiya1986

  • Ася
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

А мне не нравится творожок Тема: дочу сразу на него высыпало, хотя просто творог мы едим и никаких высыпаний. Видимо в Теме есть какая-то гадость, которая деткам совершенно не нужна

Ольга88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

девочки, а ведь много зависит от условий хранения. Брали все время баночки с питанием в одном магазине, потом поехали в гости, пришлось купить в другом месте. Так открыли баночку - а запах непривычный, попробовала на вкус - ужас! По сроку - вроде норм, пришла в магазин посмотреть - а то, что должно храниться не выше 25 градусов хранится в жуткой жаре (дело было летом). И вот кому потом претензии высказывать? а с творожками и кисломолочкой вообще беда, проще самой делать

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

Сегодня в кролике Теме обнаружила плесень! :bb:так что, девочки внимательно смотрите, когда накладываете перед тем, как размешать(

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Почитаю

ve_lena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Елена
    • Просмотр профиля

Девочки, вы сами ведь пробуете, то что планируете дать ребенку? Сколько по времени ждете реакции на себе? Нам назначили вводить прикорм, я боюсь что то как огня. А сама готовить, не думаю что я найду где то лучше кабачок и приготовлю его, чем в пюре.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

я и сама готовила, и баночки про запас всегда были. самой . конечно,лучше и безопасней готовить. и очень просто все. :mom:

fishelsona

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам педиатр сразу сказала, чтобы начинали с баночек, потому что там настоящая гомогенная консистенция. Плюс мы начали прикорм зимой, когда на даче кроме снега ничего не было)) утверждать, что зимние овощи и фрукты с рынка или магазина лучше, чем баночные, по моему нельзя.

В общем, начали мы покупать каши Хайнц и банки гербер. Со временем перешли на фруто няню с целью экономии. Но я заметила, что фруто няня слишком жидкая. Иногда овощи до того водянистые, что ложку до рта ребёнка не донести, она попросту выливается. Вернулись на гербер и сейчас всем довольны.

Вводит творожок начали ближе к 8 месяцам, берём агушу. Сейчас говорят оч хорошая молочка на аксайской молочной кухне. Но мы сами не пробовали пока. Агушу едим хорошо и ттт не сыпало нас.