Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Детское питание какой фирмы вам НЕ понравилось ?

Нутриция
- 62 (6.7%)
Топ-топ
- 33 (3.5%)
Бабушкино лукошко
- 88 (9.5%)
Семпер
- 52 (5.6%)
Гербер
- 33 (3.5%)
Агуша
- 136 (14.6%)
Растишка
- 63 (6.8%)
Тип-топ
- 21 (2.3%)
Хайнц
- 62 (6.7%)
Тема
- 50 (5.4%)
Бич Нат
- 17 (1.8%)
Беби
- 26 (2.8%)
Нестле
- 63 (6.8%)
Фрутоняня
- 54 (5.8%)
Винни
- 40 (4.3%)
Сады придонья
- 36 (3.9%)
Спеленок
- 32 (3.4%)
Ясли-сад
- 23 (2.5%)
Фрутёна
- 40 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 434


Автор Тема: Черный список баночно-коробочного детского питания  (Прочитано 124340 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

не нужно в крайности бросаться, сейчас, пока можно на рынке купить, и заморозить, я кормлю ребенка "бабушкиными" овощами, но когда они кончатся мне придется кормить баночками
Так и я про то, что не нужны крайности. :ab: А эта  "Среда обитания" именно вся в крайностях. Там и другие серии были, про лекарства, про косметику...тоже нельзя ничем пользоваться, по их словам. Но так же жить нельзя.
Овощи с рынка от незнакомых бабушек я бы не стала давать. Но если найти знакомых бабушек, то, наверно, можно. Но тут уж каждая мама сама решает :ab:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Из того, что пробывали не понравился Хайнц, что не банка, так кукурузный крахмал, что фруктово, овощное пюре, что мясные-сплошное желе. Мне нравится из отечественных баночных пюрешек-БЛ (консистенция-пюре, а не студень), а из импортных-гербер.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

Творожки Агуша :against: Сколькоь не пытались есть-то высыпит,то понос.   :ai:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Творожки Агуша :against: Сколькоь не пытались есть-то высыпит,то понос.   :ai:
Ну если у отдельно взятого ребенка дерматит, то это ж еще не значит, что продукт плохой, правда? :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

Ну если у отдельно взятого ребенка дерматит, то это ж еще не значит, что продукт плохой, правда? :ab:

Правда! Но насколько я понимаю, в этот черный список мы вносим те продукты,которые не нравятся лично нам по каким-то причинам,не проводя предварительного социологического опроса. Дерматит-это полбеды, как насчет дисбактериоза? Ни мне одной в большей степени нравятся творожки Тёма,а не Агуша-почему бы это?

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

На счет творожков Агуша +1000 :against:
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Нам как-то принесли пюре фрутоняня курица, я дала ребенку, так вот его потом всю ночь рвало... попробовала вроди нормальное, а на деле оказалось дрянь... И срок годности был нормальный и банка не вздутая....  Больше ни каких банок вообще не покупаю... покупаю либо на базаре летом, либо мороженое зимой (замораживаю сама свежее, но на всю зиму запас не сделаешь) и делаю сама, пусть не экологически чистое и не "бабушкино", но зато я точно знаю что оно свежее...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Правда! Но насколько я понимаю, в этот черный список мы вносим те продукты,которые не нравятся лично нам по каким-то причинам
Ну да, только причины эти должны быть объективны, а не таковы, что "моему ребенку не нравится вкус кабачка, поэтому кабачковое пюре отстой", "мой ребенок не любит гречку, поэтому гречка той фирмы, которую мы пробовали - отстой", "у моего ребенка проблемы со здоровьем, поэтому этот продукт отстой".
Плохо растворяется каша - это объективная причина.
Много посторонних добавок в баночных пюрешках - это объективная причина.
А "лично моему ребенку не понравилось" - простите, но нет :sorry:

Мой ребенок напр. прекрасно трескает творожки Агуша, а Темой плюется (т.е. я не для красного словца, это реально так), но это не дает мне права утверждать, что продукция Темы гуано.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля

Нравятся вам творожки Агуша-пожалуйста,на Вас за это никто не нападает. :av: Я не писала слов гавно или гуано. Не взлюбила творожки этой торговой марки не за то,что мы ими плюемся,деть как раз-таки трескает с большим удовольствием,но потом дрещит (простите за это слово).
В первый раз,когда нас от него пронесло,не связала это явление именно с творожком. Когда реакция повторилась потом ещё раз,и мы лечились больше недели от дисбактериоза,считаю,что пишу свое мнение об этом виде продукта  конкретной торговой марки,имея на то вполне объективные причины.  :af:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Зачем вообще эти эксперименты над детьми? Сделать творожок из кефира, протереть через мелкое сито, добавить протерные фрукты, ягоды или просто немного сахарной пудры или печенюшку - вот и готов нежный свежий творожок. Кисломолочку готовую не покупаю принципиально из-за большого количества отравлений среди моих знакомых. Когда старшая дочка была маленькая, я, как дурочка, верила педиатрам, пропагандировавшим в то время кефир и творожки Данон (Агуш и Тем тогда не было), постоянно лечили атоп.дерматит и дисбактериоз. Конечно, эти заболевания не от упомянутых продуктов, но от их употребления все только усугблялось.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Зачем вообще эти эксперименты над детьми?
Есть версия, что для приготовления детских творожков и кефиров используется закваска иная, а в кефире взрослом, из которого делаем самостоятельно, и алкоголь присутствует, и еще чего-то там. Хотя я сама не особо закливалась на этом, давала то, что ребенок охотно кушал в данный момент - свои так свои, покупные так покупные.

Опять же, справедливости ради надо отметить, что отравления тем или иным продуктом происходят не по вине производителя (такие случаи тоже бывают, но довольно редки), а по вине посредника, реализатора и т.п. (транспортировка, ненадлежащие условия хранения и т.п.). Сколько раз встречала: купила мамочка Тему летом, кинула в коляску, три часа с ним прогуляла по 30-градусной жаре, а потом вопли, что ребенок траванулся, и во всем оказывается Тема виноват :al:
Творожки, йогурты и кефиры Данон не являются детским питанием и не применяется для питания детей до трех лет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Зачем вообще эти эксперименты над детьми? Сделать творожок из кефира, протереть через мелкое сито, добавить протерные фрукты, ягоды или просто немного сахарной пудры или печенюшку - вот и готов нежный свежий творожок. Кисломолочку готовую не покупаю принципиально из-за большого количества отравлений среди моих знакомых. Когда старшая дочка была маленькая, я, как дурочка, верила педиатрам, пропагандировавшим в то время кефир и творожки Данон (Агуш и Тем тогда не было), постоянно лечили атоп.дерматит и дисбактериоз. Конечно, эти заболевания не от упомянутых продуктов, но от их употребления все только усугблялось.
Согласна на все 100!!! Только творог я делала из обычного молочка!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Черный список баночно-коробочного детск&#
« Ответ #327 : 17 Декабрь 2010, 12:41:36 »

Нравятся вам творожки Агуша-пожалуйста,на Вас за это никто не нападает. :av: Я не писала слов гавно или гуано. Не взлюбила творожки этой торговой марки не за то,что мы ими плюемся,деть как раз-таки трескает с большим удовольствием,но потом дрещит (простите за это слово).
В первый раз,когда нас от него пронесло,не связала это явление именно с творожком. Когда реакция повторилась потом ещё раз,и мы лечились больше недели от дисбактериоза,считаю,что пишу свое мнение об этом виде продукта  конкретной торговой марки,имея на то вполне объективные причины.  :af:
а что дизбактериоз лечат неделю? странное лечение

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну, больше нигде в мире вообще его не лечат - чисто наш диагноз:)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Elephant13

  • Татьяна 89281900609
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля

Всем привет! Мы агушу кушали в удовольствием, а вот от Темы нас "пронесло". Сейчас вообще не покупаю, делаю сама из обычного творога.