Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 400994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #120 : 30 Январь 2009, 00:45:30 »

так я же сначала просто проконсультировалась, рассказала как живу, а специалист уже мне объяснила, что я могу оформить. хотя была уверена, что по закону мне ничего не светит.
чего бояться-то собеса?
Чудеса там, где в них верят.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #121 : 30 Январь 2009, 00:47:04 »

так я же сначала просто проконсультировалась, рассказала как живу, а специалист уже мне объяснила, что я могу оформить. хотя была уверена, что по закону мне ничего не светит.
чего бояться-то собеса?

Не знаю как у вас, а у нас так вот придешь всю правду расскажешь, тебя и пошлют культурно.  :ag:

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #122 : 30 Январь 2009, 03:51:44 »

Да я из Новочеркасска. Не удивлюсь если у нас в городе при едином законодательстве разные документы будут требовать... Но суть то все равно везде одинаковая...
да суть то одна, только замучают ксерокопиями, а в принципе могу помочь, например ты пишешь что надо
У нас собес один на весь город. Если бы могла сходить, то сходила бы и узнала. Я сейчас одна с ребенком, муж в командировке уже второй месяц и идти в собес с сыном и стоять там в очередях - это не реально. Да даже если я приду туда и скажу что есть ребенок, то естественно скажут прописывать... Поэтому хотела у знающих людей сначала проконсультироваться как лучше сделать.
давай договоримся когда и я заеду к тебе и поездим по инстанциям всяким, мне тож с дочкой одной не вариант мотаться по собесам и налоговым, а если скооперироваться, то можно например попеременно следить за детьми

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #123 : 30 Январь 2009, 05:14:49 »

У нас собес один на весь город. Если бы могла сходить, то сходила бы и узнала. Я сейчас одна с ребенком, муж в командировке уже второй месяц и идти в собес с сыном и стоять там в очередях - это не реально. Да даже если я приду туда и скажу что есть ребенок, то естественно скажут прописывать... Поэтому хотела у знающих людей сначала проконсультироваться как лучше сделать.

мне как надо было все оформить, так я и детские бегала оформлять с ребенком, на жилищную субсидию все справки с сыном собирала, только документы когда сдавала, муж так и быть посидел с сыном. а так можно же с подругой, соседкой договориться. даже когда Вас проглотили, у Вас есть 2 выхода  :ad:

давай договоримся когда и я заеду к тебе и поездим по инстанциям всяким, мне тож с дочкой одной не вариант мотаться по собесам и налоговым, а если скооперироваться, то можно например попеременно следить за детьми

возможность сама нашлась  :ay:
Чудеса там, где в них верят.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #124 : 30 Январь 2009, 14:50:49 »

Я оформила субсидию, без проблем, но у меня наверное простой случай.
Квартира моя,я в разводе, есть дочка, а доход у меня 4100 на двоих.
Проблема была только в том, что у дочки гражданства нет, пришлось побегать.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #125 : 31 Январь 2009, 23:38:54 »

Сегодня была в Многофункциональном центре (теперь они занимаются выплатой субсидий). В пятницу позвонила, узнала что они работают в субботу и сегодня Дениса отвела бабушке и пошла на разведку. В общем по моей ситуации разъяснили следующее: документы на мужа (паспорт и справку о доходах) нужно предоставлять, но он при расчете субсидии учитываться не будет. Т.е. субсидия будет рассчитываться согласно прожиточного минимума на меня и ребенка. Но в этом случае придется ребенка прописывать и делать ему гражданства. Я домыслила второй вариант.... не показывать что у меня есть ребенок и подать документы на меня, т.е. справку о доходах только мою и пусть субсидию считают только на меня. Вот пока сомневаюсь как лучше сделать...

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #126 : 31 Январь 2009, 23:43:13 »

да суть то одна, только замучают ксерокопиями, а в принципе могу помочь, например ты пишешь что надодавай договоримся когда и я заеду к тебе и поездим по инстанциям всяким, мне тож с дочкой одной не вариант мотаться по собесам и налоговым, а если скооперироваться, то можно например попеременно следить за детьми

Спасибо за предложение, но проблема даже не в том что с ребенком тяжело везде ходить, а в том что я с утра до вечера работаю и выйти могу только после 15-16 часов, а в это время уже мало какие организации работают... Да и мотаться особо никуда не надо, нужно просто собрать все необходимые документы и отнести в Многофункциональный центр, а это можно сделать в субботу с 8-13. Теперь вот определюсь с вариантом и начну сбор документов... Склоняюсь ко второму варианту, т.е. собрать документы только на себя, т.к. он менее затратный по времени, да и по деньгам....

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #127 : 31 Январь 2009, 23:47:39 »

Счастливая Мама. Я поняла. Вы в Новочеркасском собесе ? у них даже программа отличается от ростовской . И документы они могут потребовать другие :-( И вид этих документов другой. Хотя теоретически все должно быть одинаковым.
Если следовать букве закона, то это в корне не верно!!!!!
Субсидия выплачивается на основании Постановления Правительства РФ и нормативных актов Росвтоской области. То есть правила и для Роствоа и для Новочеркасска одни!!!!!
Плюс к этому в Постановлении правительства РФ сказано, что собес вправе взять для оформления  субсидии меньше документов, но никак не больше(!!!!) указанного в законе списка. Список и выдержки из постановлений выкладывала на первых страницах

На практике конечно бывает по-другому  от безграмотности инспекторов. Сама с этим сталкивалась и пришлось объяснять  содержание закона :aq: :aq: :aq:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #128 : 01 Февраль 2009, 00:25:31 »

Если следовать букве закона, то это в корне не верно!!!!!
Субсидия выплачивается на основании Постановления Правительства РФ и нормативных актов Росвтоской области. То есть правила и для Роствоа и для Новочеркасска одни!!!!!
Плюс к этому в Постановлении правительства РФ сказано, что собес вправе взять для оформления  субсидии меньше документов, но никак не больше(!!!!) указанного в законе списка. Список и выдержки из постановлений выкладывала на первых страницах

На практике конечно бывает по-другому  от безграмотности инспекторов. Сама с этим сталкивалась и пришлось объяснять  содержание закона :aq: :aq: :aq:

Подскажите, почему в МУСЗН требуют справку о доходах мужа, если он прописан в другом месте, является собственником другой квартиры и платит за нее? Причем здесь субсидия на мою квартиру?!

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #129 : 01 Февраль 2009, 00:27:52 »

Подскажите, почему в МУСЗН требуют справку о доходах мужа, если он прописан в другом месте, является собственником другой квартиры и платит за нее? Причем здесь субсидия на мою квартиру?!
Вообще-то  сама не работник МУСЗН :ah:
Но сама в такой же ситуации.   Мне разъясняли этот вопрос, но мотивировку я забыла :an:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #130 : 01 Февраль 2009, 00:30:04 »

Подскажите, почему в МУСЗН требуют справку о доходах мужа, если он прописан в другом месте, является собственником другой квартиры и платит за нее? Причем здесь субсидия на мою квартиру?!

Я так поняла, что доходы мужа будут распределяться на ребенка, поэтому и требуют. Тем более муж - член вашей семьи. У меня муж, не является по закону мне супругом и то сегодня сказали, что нужны и его документы, т.к. доход пойдет на ребенка. Но у меня он не является членом семьи, но прописан в квартире.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #131 : 01 Февраль 2009, 00:30:49 »

Элина, рискну предположить, что они требуют это на основании того, что у вас брак зарегистрирован (?), муж является членом Вашей семьи, поэтому его доход они обязаны учитывать... (по крайней мере давно-давно так говорили...)
Девочки уже подтвердили...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #132 : 01 Февраль 2009, 00:32:36 »

А у меня муж, не является членом семьи, т.к. брак не зарегистрирован, а документы все равно требуют

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #133 : 01 Февраль 2009, 00:35:04 »

Ттребуют любую информаицю о доходах. Говоря, что не можете же вы жыить совсем без денег. Можно даже написать заявление, что помогают родители в размере такой-то суммы. Это тоже считается как доход.  Зачастую инфа о доходах проверяется в налоговой. У меня так было. У мужа официальная зп маленькая и её уже два раза проверяли.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #134 : 01 Февраль 2009, 00:36:37 »

А у меня муж, не является членом семьи, т.к. брак не зарегистрирован, а документы все равно требуют
Ну это видимо для того случая, если ты решишься на вариант чтоб "показать" наличие ребенка...(отец то у него записан в свид-ве о рождении?), а вот если на другой вариант решишься, тогда по идее документы гражданского мужа и не нужны...
Вообщем поставили тебя перед выбором... :be: :be: :be:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.