Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405070 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #225 : 02 Март 2010, 23:56:18 »

Девочки а на ребенку не пойму тоже считать прожиточный, а ему только 3года или как? Просто вопрос в том, положено ли нам, если муж получает только и работает один? Я уволилась с работы? Я и ребенок иждивенцы? :al:
Дети - до 16 лет, трудоспособные - все женщины от 16 до 55 и мужчины от 16 до 60, остальные - пенсионеры.
Минимум для этих демографических групп, повторюсь: 4691, 5065 и 3904 - соответственно (на сегодняшний день).
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #226 : 03 Март 2010, 00:07:39 »

А зачем считать прожиточный минимум для получения субсидии? :al: Субсидия же положена, если размер оплаты за комм. услуги превышает 15% совокупного дохода семьи, и размер субсидии зависит то того, на сколько больше этих 15% от доходов вы тратите на оплату комм. услуг. Или что-то изменилось?

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #227 : 03 Март 2010, 00:55:06 »

Как тут на 2й страничке в выложенном нормативном докУменте указано:  размер субсидии рассчитывается  с учетом установленного прожиточного минимума. Т.е. в зависимости от того, превышает доход семьи этот минимум или нет, расчет ведется по-разному.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 17:13:11 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #228 : 03 Март 2010, 01:21:36 »

Просмотрела я эти формулы в Законе...
Попросту говоря, субсидия - это разница между вашей фактической оплатой коммунальных услуг и 15-тью процентами от дохода семьи , если он(ваш доход) равен или больше прожиточного минимума.
А если меньше, - то от суммы в вашей квитанции отнимут 15% дохода семьи, уменьшенные во столько раз, во сколько ваш средний семейный доход ниже установленного прожиточного минимума.
Фух, вот и пригодились годы изучения высшей математики ! :girl_haha:
Соответственно, субсидия у семьи с доходом ниже прожиточного минимума будет больше.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 03:22:19 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #229 : 03 Март 2010, 02:09:24 »

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Если квартира у нас в собственности пополам с мужем. Но, я прописана у родителей.
Получается состав семьи - это муж и 2-е детей? Меня надо считать или нет?
Обязательно нужно счет в сб открывать?
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Victory

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #230 : 03 Март 2010, 02:18:33 »

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Если квартира у нас в собственности пополам с мужем. Но, я прописана у родителей.
Получается состав семьи - это муж и 2-е детей? Меня надо считать или нет?
Обязательно нужно счет в сб открывать?

Доброй ночи. Если вы находитесь в официальном браке, то в состав семьи вы входите - если не для справки с места жительства, то как минимум справка о вашей зп точно понадобится. Если нужно, могу выложить список документов на субсидию:)
Вы считаетесь в семью по-любому, так как вы в браке. Считаются все. Даже если бы у вас был прописан в квартире дядя, а тетя прописана была бы в другом месте-считался бы даже ее доход. Или свидетельство о разводе.
Счет в СБ обязателен. Но для начала вы узнайте, дадут ли вам субсидию, чтоб понапрасно не заморачиваться. И еще: если уж вам дадут субсидию на квартиру, то можно заодно и детские оформить:) - на 2 детей 500 с чем-то в месяц, в год 6 тысяч - как минимум вещичку прикупите им:))))) или Деда Мороза закажете:)))

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #231 : 03 Март 2010, 03:14:23 »

...Если нужно, могу выложить список документов на субсидию:)
интересно будет сравнить по районам :girl_haha:
Тут уже все варианты этого списка изложены , начиная от Постановления Правительства до районного собеса :bf:.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #232 : 03 Март 2010, 03:33:31 »

Подскажите, кто знает, пожалуйста...
В прошлом году действовала "горячая линия":
"С 1 января (2009г) в Ростовской области понизились предельно допустимые расходы на жилищно-коммунальные услуги. Теперь жители Дона вправе получить субсидию, если сумма коммунальных платежей составляет более 15 процентов от бюджета семьи...
...Как оформить жилищную субсидию, можно узнать по телефону “горячей линии” министерства труда и соцразвития в Ростове-на-Дону: (863) 234-00-99."
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=33471
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #233 : 03 Март 2010, 22:32:16 »

Доброй ночи. Если вы находитесь в официальном браке, то в состав семьи вы входите - если не для справки с места жительства, то как минимум справка о вашей зп точно понадобится. Если нужно, могу выложить список документов на субсидию:)
Вы считаетесь в семью по-любому, так как вы в браке. Считаются все. Даже если бы у вас был прописан в квартире дядя, а тетя прописана была бы в другом месте-считался бы даже ее доход. Или свидетельство о разводе.
Счет в СБ обязателен. Но для начала вы узнайте, дадут ли вам субсидию, чтоб понапрасно не заморачиваться. И еще: если уж вам дадут субсидию на квартиру, то можно заодно и детские оформить:) - на 2 детей 500 с чем-то в месяц, в год 6 тысяч - как минимум вещичку прикупите им:))))) или Деда Мороза закажете:)))
Хорошо. Получается, что у родителей, где я прописана, я тоже в составе семьи?
Список документов ,если не трудно выложите. Но вроде уже тут выкладывали какого то собеса. Мне для ворошиловского нужно.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #234 : 05 Март 2010, 02:50:28 »

Список документов ,если не трудно выложите. Но вроде уже тут выкладывали какого то собеса. Мне для ворошиловского нужно.

Перечень документов на предыдущей странице - по Советскому р-ну. Пойдете записываться на прием, сверите. Врядли они еще что-нибудь придумали.
Копии, я так понимаю, для паспортов - 1я страница и прописка, для сберкнижки - 1я с номером счета :scratch:.
Хорошо. Получается, что у родителей, где я прописана, я тоже в составе семьи?

Они запрашивают 11м пунктом "льготный документ", т.е. учитывают, если Вы уже льготой воспользовались по месту прописки.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #235 : 05 Март 2010, 22:10:31 »


Они запрашивают 11м пунктом "льготный документ", т.е. учитывают, если Вы уже льготой воспользовались по месту прописки.
не поняла
что это? а если я воспользовалась по месту прописки и не сообщу об этом, ну это так к примеру.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #236 : 05 Март 2010, 23:58:37 »

не поняла
что это? а если я воспользовалась по месту прописки и не сообщу об этом, ну это так к примеру.
Не сообщить вы не сможете, т.к. у вас обязательно попросят справку из МУСЗН того района, где вы прописаны, о наличии/отсутствии у вас льгот по оплате жилья. Если в той квартире, где вы прописаны с родителями, есть какие-то льготы, то их часть распространяется и на вас (это подробно за 6 мес. расписывается), это тоже будет считаться доходом вашей с мужем семьи и будет учитываться при назначении субсидии вам с мужем.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #237 : 06 Март 2010, 00:06:30 »

Скажите, а нам могут дать субсидию, прописано 5 чел., из них я в декрете, получаю отпускные и муж работает, з/п у него половина официальная?

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #238 : 06 Март 2010, 02:06:05 »

Скажите, а нам могут дать субсидию, прописано 5 чел., из них я в декрете, получаю отпускные и муж работает, з/п у него половина официальная?
Ну посчитайте, - сколько от общего дохода составляет квартплата. Если больше 15%, - могут дать. Список документов здесь есть. По телефону они консультируют. Дерзайте! :ad:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #239 : 06 Март 2010, 14:11:42 »

Спасибо! А мои отпускные тоже считаются? В кварплату входят все комунальные услуги?