Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 408346 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #255 : 13 Март 2010, 22:30:19 »

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Где тут совершеннолетние дети? Супруги, несовершеннолетние дети и все. Это семья. А если человек совершеннолетний - это уже отдельная семья.

Я звонила на горячую линию. Узнавала по поводу родителей. У меня у родителей прописаны они сами и мы с братом совершеннолетние. Так вот мне сказали, что учитываться будет только доход родителей. Мой доход будет учитываться в подсчете совокупного дохода моей семьи. Т.е. мужа и 2-х детей, а они прописаны в другой квартире.
Брат мой вообще не может претендовать на субсидию, т.к. шибко з/п большая.
Тут есть такой момент. Совокупный доход считается по сумме доходов членов семьи, а уже сама субсидия исходя из количества прописанных человек.
Так субсидия для моей квартиры, в которой живем мы с мужем и детьми рассчитывается очень хитро. Считается совокупный доход 4-х. Т.е. мужа, мой, детей. Фактически з/п мужа и мое пособие по уходу за ребенком. Делится на 4. Умножается на 3 по кол-ву прописанных. Если 15% от этой суммы не превышают оплату за услуги жкх, нам положена субсидия, которая рассчитывается также на 3-х.
Это мне рассказали по телефону на горячей линии. Я не сама придумала.
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 22:40:05 от OSS »
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #256 : 13 Март 2010, 22:45:55 »

OSS, доходы совершеннолетних детей учитываются в случае совместного проживания с получателем субсидии и не учитываются при раздельном проживании, именно тогда дети - отдельная семья.
В цитируемой статье речь идет о тех, чьи доходы считаются независимо от места проживания.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #257 : 13 Март 2010, 23:17:24 »

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.


А в каком пункте постановления о субсидии написано, про совершеннолетних детей?
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 22:33:09 от OSS »
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #258 : 14 Март 2010, 00:07:48 »

О Господи, зачем же так кричать :al:
Попробую объяснить по-другому :ab: Доходы категорий а, б, в учитываются независимо от места проживания, т.е. в любом случае. Совершеннолетние дети к этим категориям не относятся и их доходы учитываются/не учитываются в зависимости от совместного/раздельного проживания.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #259 : 14 Март 2010, 10:44:40 »

OSS, а Вы кому что доказать пытаетесь  :al: Мы Вас в любом случае поддерживаем.  :ax: Ну трудно у нас получить нормальную субсидию людям с совршеннолетними,совместно проживающими,хорошо зарабатывающими детьми.  :ac:

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #260 : 14 Март 2010, 22:34:21 »

О Господи, зачем же так кричать :al:
Попробую объяснить по-другому :ab: Доходы категорий а, б, в учитываются независимо от места проживания, т.е. в любом случае. Совершеннолетние дети к этим категориям не относятся и их доходы учитываются/не учитываются в зависимости от совместного/раздельного проживания.
все молчу
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

полиночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #261 : 30 Март 2010, 12:10:45 »

Девочки, есть талон на субсидию на 5 апреля, к 14:30 (ворошиловский район). Нам число не подходит. Пишите, с удовольствием отдам.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #262 : 05 Апрель 2010, 21:37:09 »

Елена_geo, а сколько времени обрабатываются/проверяются документы? Как сообщается о решении?
И что-то мелькнуло о том, что нельзя субсидию использовать не по назначению... Ее обязательно в какие-то сроки снимать с книжки?
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #263 : 05 Апрель 2010, 23:10:00 »

Елена_geo, а сколько времени обрабатываются/проверяются документы? Как сообщается о решении?
И что-то мелькнуло о том, что нельзя субсидию использовать не по назначению... Ее обязательно в какие-то сроки снимать с книжки?
Субсидию Вам назначат сразу в Вашем присутствии. На книжку перечислят, когда будут закрывать месяц. Во всех районах после 15 числа каждого месяца. Ее вообще можно не снимать, лишь бы за квартиру долга не было, а с каких денег его не будет, собес не проверяет. Когда придете в след. раз оформлять, Вам же опять надо будет брать справку об отсутствии задолженности.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #264 : 10 Апрель 2010, 04:04:21 »

Все док-ты взяли, написали, что донести . Муж сдал, чего не хватало, на след.день... И всё!
Должны были посчитать и сказать сумму?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 14:19:01 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #265 : 11 Апрель 2010, 22:46:34 »

В принципе, раз документы взяли,значит субсидия положена. Собесы стараются точную сумму, по крайней мере на бумажках людям на руки не давать. Т.к.сумма может меняться, изменился прожиточный, стандарты, тарифы...,следовательно меняется сумма субсидии, а у человека бумажка на руках с конкретной суммой, и воникает масса вопрсов,что да почему.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #266 : 11 Апрель 2010, 22:49:45 »

Девочки, есть талон на субсидию на 5 апреля, к 14:30 (ворошиловский район). Нам число не подходит. Пишите, с удовольствием отдам.
А что за система талонов? Насколько сложно их получить?
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #267 : 12 Апрель 2010, 12:32:07 »

Девочки я сразу извиняюсь тему не всю читала, кусками. :be:
У меня вопрос такой. Ипотека считается в плюс семье или в минус? Мне сказали что с з. платой мужа в 6т. я не работаю, но ипотеку оплачивают родители, то что я имею право подать. Но вот подруге моей отказали и сказали что нельзя. Вот вопрос как быть, смотрит ли действительно собес на ипотеку или нет? Документы подтверждают з. плату маленькую, жена не работающая. Не знаю что думать.... :ac: :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #268 : 12 Апрель 2010, 13:45:24 »

Девочки я сразу извиняюсь тему не всю читала, кусками. :be:
У меня вопрос такой. Ипотека считается в плюс семье или в минус? Мне сказали что с з. платой мужа в 6т. я не работаю, но ипотеку оплачивают родители, то что я имею право подать. Но вот подруге моей отказали и сказали что нельзя. Вот вопрос как быть, смотрит ли действительно собес на ипотеку или нет? Документы подтверждают з. плату маленькую, жена не работающая. Не знаю что думать.... :ac: :al:

Ну у Вас же есть правовые документы на жилье ? на руках ?

свидетельство о праве собственности на квартиру (или другой документ, подтверждающий права на жилье, в котором прописан обратившийся за субсидией горожанин. Например, договор найма квартиры или акт о приватизации жилого помещения);

Вы не пишите чем мотивировали отказ подруге . И какие документы она носила. Какой район у Вас.

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #269 : 12 Апрель 2010, 14:01:10 »

Департаментом социальной защиты населения города был направлен запрос в Министерство труда и социального развития Ростовской области, с просьбой дать разъяснения, о порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, которыми жилое помещение приобретено по договору об ипотеке и осуществляется выплата по погашению кредита и процентов за пользование кредитом.
На запрос Департамента, Министерством труда и социального развития Ростовской области направлено следующее разъяснение:
«В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ипотека может быть установлена на имущество, в том числе на жилое помещение, которое принадлежит залогодателю на праве собственности или на праве хозяйственного ведения.
Статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» не содержит ограничений заявителя на получение данного вида социальной помощи при наличии у него договора о залоге недвижимого имущества.
В связи с изложенным, несмотря на наличие ограничения (обременения) права на жилое помещение, назначение при данных условиях субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не противоречит нормам постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761.
Что касается вопроса учета совокупного дохода семьи при вышеуказанных обстоятельствах, то в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 при расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, в том числе наследуемые и подаренные денежные средства».