Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405028 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #315 : 18 Март 2011, 13:20:05 »

зачем тогда от папы требуют расписку что мама с нами не прописана и не проживает?
вот этого я вам не скажу. Они любят всякие бумажки, а платить-нет)

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #316 : 26 Март 2011, 17:16:15 »

я довольно легко оформила субсидию :ah:повезло с женщиной принимавшей докумнты. Я в разводе,не работаю ,2 детей аллименты не официально, что говорить не знала, чтобы вдруг не ляпнуть лишнюю сумму и не отказали.
 Так она сама Подсказала :ax: какую сумму написать :написали официально около 8 т.р.(на троих всего), вежливая и милая :aw:.
И уже через 1 мес пришла первая сумма субсидии. Так, что всё реально, но смотря к кому попадете. Женщина с другого участка уже ходила 5 раз и всё, что-то не устраивало по документам

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #317 : 26 Март 2011, 17:27:43 »

я довольно легко оформила субсидию :ah:повезло с женщиной принимавшей докумнты. Я в разводе,не работаю ,2 детей аллименты не официально, что говорить не знала, чтобы вдруг не ляпнуть лишнюю сумму и не отказали.
 Так она сама Подсказала :ax: какую сумму написать :написали официально около 8 т.р.(на троих всего), вежливая и милая :aw:.
И уже через 1 мес пришла первая сумма субсидии. Так, что всё реально, но смотря к кому попадете. Женщина с другого участка уже ходила 5 раз и всё, что-то не устраивало по документам
к кому попадешь зависит от кол-ва прописанных в квартире
но не всегда ход событий зависит от того кто принимает. я столкнулась с ситуацией, когда для получения субсидии мне нужна была справка из другого собеса, но мне отказывались ее дать. я пошла в наш собес и попросила заказать справку (в отделе детских это делают без проблем). на меня так орали  :ai: и та, кто принимал доки не могла мне ничем помочь. у них главная - неуравновешенная женщина. или я 2 раза попадала на ее ужасное настроение

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #318 : 04 Апрель 2011, 19:43:10 »

А куда они запросы делают по поводу размеров з/платы? В налоговую? У мужа по основному месту работы маленькая з/п, но он еще и совмещает в др. организации... Что будет если им только с основной работы справку принести?

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #319 : 07 Апрель 2011, 19:07:39 »

 А мы с мужем официально безработные. Квартира оформлена на мужа, но он прописан в области, кто-нибудь сталкивался с таким?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #320 : 07 Апрель 2011, 19:19:05 »

А мы с мужем официально безработные. Квартира оформлена на мужа, но он прописан в области, кто-нибудь сталкивался с таким?
насколько я знаю субсидия оформляется на тем кто прописан в квартире.
если безработные, то надо будет предоставить трудовые и написать заявление о дополнительном доходе. ну и все остальные бумажки на прописанных в квартире

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #321 : 07 Апрель 2011, 19:43:34 »

 спасибо, начну с понедельника

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #322 : 07 Апрель 2011, 19:47:45 »

спасибо, начну с понедельника
в любой день можно прийти и взять список документов.
с советском р-не надо в понедельник рано утром занять очередь за талончиком на сдачу документов. в других р-нах не знаю как

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #323 : 07 Апрель 2011, 20:00:09 »

в любой день можно прийти и взять список документов.
с советском р-не надо в понедельник рано утром занять очередь за талончиком на сдачу документов. в других р-нах не знаю как
:bi В Советском районе можно просто записаться по телефону (получить талончик)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #324 : 07 Апрель 2011, 21:25:28 »

:bi В Советском районе можно просто записаться по телефону (получить талончик)
я слышала что это только для тех кто донести документы
но в следующий раз я попробую. потому что стоять с 7 до 12 это тяжко

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #325 : 08 Апрель 2011, 12:37:13 »

я слышала что это только для тех кто донести документы
но в следующий раз я попробую. потому что стоять с 7 до 12 это тяжко

нет , я на приём шла первый раз позванила узнать про расписание и мне сами предложили взять талончик по тел.(записаться) оочень удобно :bf:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #326 : 20 Октябрь 2011, 12:11:55 »

Скажите а в Пролетарском районе где оформляют субсидию?
И если квартира в собственности у меня и папы, прописаны я, папа и двое детей. Муж прописан в области и официально не работает. Я получаю только детское пособие из собеса. Какие доходы будут учитываться? И сколько сейчас % учитываю для оформления субсидии

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #327 : 20 Октябрь 2011, 15:09:05 »

Скажите а в Пролетарском районе где оформляют субсидию?
И если квартира в собственности у меня и папы, прописаны я, папа и двое детей. Муж прописан в области и официально не работает. Я получаю только детское пособие из собеса. Какие доходы будут учитываться? И сколько сейчас % учитываю для оформления субсидии
у меня тоеж муж прописан в области. учитывают доходы всех кро прописан+их жен/мужей.
в моем случае квартира на меня. прописаны мой папа и мой муж. брали доки с моей работы, с работы муж и папы и его жены (т.е. моей мамы) хотя она никакого отношения к этой квартире не имеет. просили написать заявление что она там не только не прописана, но и не проживает. но все равно ее доходы брали.
это если оформлять на всех прописаных, но можно на часть. у меня в последнее время получалось так что у меня и мужа жоходы низкие, а у мамы и папы высокие. брали так пол квартплаты и только мои и мужа данные о доходах. на папу я не оформляла (писала что он не предоставляет документы) как бы папа платит свою чатсьь квартплаты без субсидии, а я свою половину с субсидией.
от муж требуют справку их собеса по прописке, что он не получает субсидию на жилье.
и еще если доход вообще низкий. скажем официально 500 руб на двоих, то требуют написать бумажку о дополнительном заоаботке.
мне спрашивали. я сказала, что мама (которая с нами не прописана и не проживает) немного помогает деньгами. со слов записали среднюю сумму в месяц и учитывали ее при расчетах

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #328 : 20 Октябрь 2011, 19:37:52 »

Скажите а в Пролетарском районе где оформляют субсидию?
И если квартира в собственности у меня и папы, прописаны я, папа и двое детей. Муж прописан в области и официально не работает. Я получаю только детское пособие из собеса. Какие доходы будут учитываться? И сколько сейчас % учитываю для оформления субсидии
Вы можете оформить субсидию на всю квартиру, если ваши расходы по оплате ЖКУ больше 15%, но здесь учитывают не только ваши доходы, но и стандарт на оплату ЖКУ, то есть сами можете только примерно положена она или нет.
Учитываются доходы:
1. Папы+(если он в официальном браке вне зависимости от дохода) жены вне зависимости от места прописки
2. Ваш+мужа, причем если вы официально не работаете, так же как и муж, то вам обоим скорее всего надо написать за счет чего вы живете, неофициальный доход, или чью-то помощь.
Но лучше еще проконсультироваться в своей соцзащите:
МУ "УСЗН Пролетарского района"
Отдел по назначению и выплате социальных пособий и жилищных субсидий

Адрес: ул. 15-я линия, 10

Начальник отдела, телефон 253-20-40

Прием граждан: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 11.30 и с 12.30 до 18.00 часов.

Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется ежедневно по телефону 253-98-77 с 9.00 до 11.30 и с 12.30 до 18.00.
 

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #329 : 23 Октябрь 2011, 16:05:59 »

Здравствуйте! Хочу оформить субсидии на ЖКХ. Подскажите, пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. (куда обращаться и с какими документами).