Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405049 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #360 : 30 Ноябрь 2011, 00:48:52 »

у меня требовали справку с налоговой, о том, что я не являюсь предпринимателем (ужас, как долго ее делать). Это правильно?
да правильно. Справка это подтверждение того что Вы действительно нуждаетесь в субсидии потому как безработная и не имеете дополнительного дохода как индивидуальный предприниматель. Но вроде сейчас делают единую систему, и её не нужно будет предоставлять. Они сами будут запросы в налоговую делать.По крайней мере в пенсионном уже не требуют а просто проверяют по базе.
Поэтому пишите, что вашей семье кто-нибудь помогает деньгами, и сумму что-то типа 1000 рублей (писали, что бабушка помогает материально в сумме 1000 руб/мес). Это законно?
Да не совсем законно. Это Вам повезло что попался понимающий сотрудник. Если у Вас из расчета одной зарплаты разделенной на 3 человека(вместе с ребенком) не хватает чтобы оплачивать коммуналку,или хватает но впритык, а еще есть определенные коэффициенты расчетов(к сожалению я их точно назвать сейчас не могу) но Вы же должны помимо оплаты квартиры как-то питаться, то есть тратить деньги которых у Вас официально вроде нет. Сотрудник должен о таком факте уведомить органы опеки и попечительства, потому как несовершеннолетний ребенок не имеет возможности получать полноценное питание, а там недалеко и до ювенальной юстиции(не дай Бог). Поэтому Вам и предложили написать что Вам помогают родственники.

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #361 : 30 Ноябрь 2011, 16:29:21 »

Девоньки а есть может список, кто может воспользоваться субсидированием? Кто в полиции работает, подходят? :ad:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #362 : 30 Ноябрь 2011, 18:02:01 »

Девоньки а есть может список, кто может воспользоваться субсидированием? Кто в полиции работает, подходят? :ad:

В системе ЖКХ субсидия предоставляется, исходя из совокупного дохода семьи и величины прожиточного минимума.
Т.е. если Вы подходите, то можете оформлять.
(Про льготы в системе МВД я не знаю  :ad:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #363 : 30 Ноябрь 2011, 20:04:46 »

Еще... как-то муж ходил один раз оформлять, а тетя с собесе ему говорит, что у вас типа если зарплату разделить, то получается намного меньше прожиточного минимума. Поэтому пишите, что вашей семье кто-нибудь помогает деньгами, и сумму что-то типа 1000 рублей (писали, что бабушка помогает материально в сумме 1000 руб/мес). Это законно?
Вполне законно. На основании МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 58
 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 403 ПРИКАЗ от 26 мая 2006 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
50. К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, относятся:
а) для граждан, имеющих статус безработных, - документ, подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным;
б) для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения, - справка об отсутствии стипендии;
в) документ, подтверждающий принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
несовершеннолетние граждане дошкольного и школьного возраста, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего образования;
лица, содержащиеся под стражей на период предварительного следствия и судебного разбирательства;
лица, находящиеся на длительном стационарном лечении (на период такого лечения);
лица, находящиеся в розыске на период до признания его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим;
матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, не получающие ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

То есть вы как трудоспособный член семьи должны иметь доход, либо стать на учет в центр занятости.
Если у Вас из расчета одной зарплаты разделенной на 3 человека(вместе с ребенком) не хватает чтобы оплачивать коммуналку,или хватает но впритык, а еще есть определенные коэффициенты расчетов(к сожалению я их точно назвать сейчас не могу) но Вы же должны помимо оплаты квартиры как-то питаться, то есть тратить деньги которых у Вас официально вроде нет. Сотрудник должен о таком факте уведомить органы опеки и попечительства, потому как несовершеннолетний ребенок не имеет возможности получать полноценное питание, а там недалеко и до ювенальной юстиции(не дай Бог). Поэтому Вам и предложили написать что Вам помогают родственники.
Согласна :bf:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #364 : 06 Декабрь 2011, 14:25:01 »

Подскажите пожалуйста, можно ли нам оформить субсидию :ax:
В квартире прописана я и двое детей. Сейчас временно безработные, я и мой муж, нам можно только при устройстве на работу через полгода оформлять субсидию? Или можно уже? Учитывая справки с предыдущего места работы? Муж уволился 2 месяца назад...

Правильно ж я поняла, берется доход мужа, делится на 4..Потом эти три части и являются нашим доходом? Мужа не учитывают же, если он не прописан?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 14:28:24 от Женька К. »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #365 : 06 Декабрь 2011, 21:17:00 »

нам можно только при устройстве на работу через полгода оформлять субсидию? Или можно уже? Учитывая справки с предыдущего места работы? Муж уволился 2 месяца назад...
Идите сейчас.
Правильно ж я поняла, берется доход мужа, делится на 4..Потом эти три части и являются нашим доходом? Мужа не учитывают же, если он не прописан?
Доходы мужа учитываются полностью, независимо от места его прописки. Кстати, если он прописан в др. районе, то попросят справку из МУСЗН того района о том, пользуется ли он там какими-нибудь субсидиями/льготами по оплате жилья.

Райчу

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Я люблю эту жизнь, потому что ты в ней...
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #366 : 07 Декабрь 2011, 01:24:41 »

Помогите разобраться... С телефона жутко неудобно читать всю тему... Хочу оформить субсидию, незнаю с чего начать и стоит ли вообще. Живем в родительском доме, но прописана я в нем одна, муж прописан в  другой области, дочу  (5 месяцев) пока нигде не прописывали. Официальный заработок на троих составляет 14 тысяч. За коммунальные платим зимой около 2500 руб. Полагается ли нам субсидия, и как она высчитывается, ведь один месяц одна сумма выходит, в другой - другая. И еще, для оформления субсидии я думаю придется прописать ребенка, да?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #367 : 07 Декабрь 2011, 13:28:53 »

Помогите разобраться... С телефона жутко неудобно читать всю тему... Хочу оформить субсидию, незнаю с чего начать и стоит ли вообще. Живем в родительском доме, но прописана я в нем одна, муж прописан в  другой области, дочу  (5 месяцев) пока нигде не прописывали. Официальный заработок на троих составляет 14 тысяч. За коммунальные платим зимой около 2500 руб. Полагается ли нам субсидия, и как она высчитывается, ведь один месяц одна сумма выходит, в другой - другая. И еще, для оформления субсидии я думаю придется прописать ребенка, да?
Немного нестандартная ситуация, однозначно будет учитываться ваш доход+ребенок+муж, ваш папа под ? Ребенка думаю, что прописать придется, нужно же будет брать справку о составе семьи. Вообще, я бы лучше посоветовала обратиться непостредственно в МУСЗН

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услугчусь
« Ответ #368 : 22 Декабрь 2011, 10:23:01 »

извините, отмечусь, еле нашла тему, вечером прочту

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #369 : 22 Декабрь 2011, 10:45:05 »

субсидию имеет смысл оформлять,если оплата коммунальных услуг составляет больше 15% от общего совокупного дохода семьи

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #370 : 22 Декабрь 2011, 22:05:38 »

кто в курсе, подскажите, что нам позволят оформить:адресную помощь или субсидию? и позволят ли вообще????

 советский р-н, прописана только 1 чел, я, муж и ребенок прописаны в другом месте...
у меня зарплата-обнять и плакать,а у мужа ИП, но в трудовой -ничего, конечно., т.е. безработный...

Собес или другой орган будет проверять факт предпринимательства? или им достаточно ксерокопии трудовой?

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #371 : 23 Декабрь 2011, 18:58:03 »

кто в курсе, подскажите, что нам позволят оформить:адресную помощь или субсидию? и позволят ли вообще????

 советский р-н, прописана только 1 чел, я, муж и ребенок прописаны в другом месте...
у меня зарплата-обнять и плакать,а у мужа ИП, но в трудовой -ничего, конечно., т.е. безработный...

Собес или другой орган будет проверять факт предпринимательства? или им достаточно ксерокопии трудовой?
Трудовой достаточно, но его (вас) скорее всего заставят декларировть доходы самостоятельно, т. е. будет писать на что живет и там есть фраза предпринимательской деятельностью не занимаюсь, в случае обнаружения подложной информации несете материальную ответственность (т.е. могут чисто теоретически и штрафные санкции применить), а проверка ооооочень возможна. Лучше покажите его доходы, так будет честнее и безопаснее. В вашу часть дохода все равно считается среднемесячный за 6 мес. доход ваш+мужа, деленный на 3, т. к. вас трое.
А на адресную социальную помощь необходимо быть малоимущим (менее 5847 на члена семьи, вне зависимости от прописки) и экстренная ситуация, дорогостоящее лечение, пожар и ты ды...
Можете еще на адресно-социальную выплату подать доки (она не зависит от доходов, а только от повышения тарифов за год) до 30.12, но сумма там скорее всего слезы...

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #372 : 24 Январь 2012, 14:52:27 »

Здравствуйте!
Вот и мы задумались над оформлением субсидии. Прочитала в теме о том, что кредит прибавляется к доходам. Летом брали кредит в СБ, заплатить за курс реабилитации ребенка. Кредит еще не погашен.
Как мне показывать этот кредит при оформлении? Или специалисты собеса сами делают запросы?

И, если можно, еще вопрос, т к ответа на него в теме не нашла, либо недопоняла...
Я и ребенок прописаны в Советском районе, муж - в Ворошиловском. Живем все вместе в Советском. Нужны ли какие-то справки с места прописки мужа? Правильно ли я поняла, что совокупный доход считается всех тех людей, кто живет под одной крышей? т е и мужа, и мой, и ребенка?
Спасибо, буду ждать ответов :ax:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #373 : 24 Январь 2012, 19:01:56 »

Здравствуйте!
Вот и мы задумались над оформлением субсидии. Прочитала в теме о том, что кредит прибавляется к доходам. Летом брали кредит в СБ, заплатить за курс реабилитации ребенка. Кредит еще не погашен.
Как мне показывать этот кредит при оформлении? Или специалисты собеса сами делают запросы?

И, если можно, еще вопрос, т к ответа на него в теме не нашла, либо недопоняла...
Я и ребенок прописаны в Советском районе, муж - в Ворошиловском. Живем все вместе в Советском. Нужны ли какие-то справки с места прописки мужа? Правильно ли я поняла, что совокупный доход считается всех тех людей, кто живет под одной крышей? т е и мужа, и мой, и ребенка?
Спасибо, буду ждать ответов :ax:
По кредиту можно предоставить справку о сумме ежемесячного платежа за последние 6 мес.запросы делаются только в гос организации, а в коммерческие структуры нет.мне кажется что  они даже и не узнают что у вас есть кредит, другое дело если ипотека- об этом в документе на квартиру указывают, так что как мне кажется можно и не сообщать о нем.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #374 : 24 Январь 2012, 21:08:54 »

По кредиту можно предоставить справку о сумме ежемесячного платежа за последние 6 мес.запросы делаются только в гос организации, а в коммерческие структуры нет.мне кажется что  они даже и не узнают что у вас есть кредит, другое дело если ипотека- об этом в документе на квартиру указывают, так что как мне кажется можно и не сообщать о нем.
нет-нет, у нас не ипотека, именно кредит на неотложные нужды

Огромное спасибо за ответ! :ax:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)