Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 408393 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #390 : 25 Январь 2012, 00:40:44 »

Спасибо большое. Для оформления детского пособия тоже нужна такая справка и копия трудовой мужа?
Детское пособие можно оформить только если сумма дохода на каждого члена семьи 5847, т.е. для вашей семьи из 3человек это 17541, т .е. Если при оформлении субсидии напишете помощь с превышением этого минимума, то детские вам не положены.
Для оформления нужно:
1 паспорта родителей,
2 свидетельство о рождении ребенка,
3 о заключении брака если разные фамилии,
4 доходы- мужа по той же свободной форме, но за 3 мес., трудовая не нужна если за эти 3 мес. Место работы не менял и в справке написана дата с которой он там работает, ваши так же заявлением за 3 мес, если вдруг есть алименты, то при выплате в вашу семью- это доход, из вашей семьи- расход;
5 справка с места жительства, по адресу прописки ребенка;
6 сберкнижка, открытая в Ростове.
Аккуратнее с доходами, чтобы не превысить лимит для детских
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 00:52:37 от БодраЯ »

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #391 : 25 Январь 2012, 00:42:01 »

А вот, посмотрите образец справки о зарплате. Фоткала в собесе Советского р-на  :ab:


Да, образец именно такой, обязательно заполнение исх. №, даты выдачи.
Если сумма меньше МРОТ (4611) то указать причину-0,5 ставки, неполный рабочий день, почасовая оплата и т. д.
Если был отпуск и в каком-то месяце меньше МРОТа- расписать сроки отпуска, чтобы было понятно почему в одном мес. 10 тыс, а в другом 300 руб.
Если бухгалтера нет, то либо вторая подпись директора ставится ,либо запись "Должность бухгалтера в штате не предусмотрена"
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 00:51:00 от БодраЯ »

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #392 : 25 Январь 2012, 00:53:19 »

Юка вы случайно я тоже в первомайском живу а вы не на Штахановского ходили на перич консультацию? дело в том, что там мне одна клуша тоже стала внушать что муж обязан работать (хот пол России безработные из за кризиса)  т д и тп..советую вам подать доки на казахской в новом МФЦ где солнечный круг. там людей совсем нет и девочки очень приятные :ab:

Hoshik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Ира, сыночек Артёмочка
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #393 : 25 Январь 2012, 01:20:44 »

Добрый день! Если можно, проконсультируйте меня пожалуйста. Собралась оформлять субсидию. Живем в квартире с мужем и ребенком, но прописаны в ней я, моя мама и брат, которые живут в другом месте. Муж прописан в этом же районе, ребенок еще не прописан. Кого будут учитывать при расчете субсидии? Собственник мама, брат школьник. Льгот нет никаких.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 01:37:20 от Hoshik »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #394 : 25 Январь 2012, 01:30:35 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 12:10:38 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #395 : 25 Январь 2012, 09:50:44 »

Юка вы случайно я тоже в первомайском живу а вы не на Штахановского ходили на перич консультацию? дело в том, что там мне одна клуша тоже стала внушать что муж обязан работать (хот пол России безработные из за кризиса)  т д и тп..советую вам подать доки на казахской в новом МФЦ где солнечный круг. там людей совсем нет и девочки очень приятные :ab:
Я в новый МФЦ и ходила. Мне попалась такая же звезда как и вам . Мой муж и так работает. Не работаю я -сижу с ребенком, в это она и уперлась.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #396 : 25 Январь 2012, 09:52:15 »

Детское пособие можно оформить только если сумма дохода на каждого члена семьи 5847, т.е. для вашей семьи из 3человек это 17541, т .е. Если при оформлении субсидии напишете помощь с превышением этого минимума, то детские вам не положены.
Для оформления нужно:
1 паспорта родителей,
2 свидетельство о рождении ребенка,
3 о заключении брака если разные фамилии,
4 доходы- мужа по той же свободной форме, но за 3 мес., трудовая не нужна если за эти 3 мес. Место работы не менял и в справке написана дата с которой он там работает, ваши так же заявлением за 3 мес, если вдруг есть алименты, то при выплате в вашу семью- это доход, из вашей семьи- расход;
5 справка с места жительства, по адресу прописки ребенка;
6 сберкнижка, открытая в Ростове.
Аккуратнее с доходами, чтобы не превысить лимит для детских
Я почему-то думала, что эти детские все получают. Там же копейки. А разве нет пособия до 16 лет , которое получают все независимо от дохода.

viol-robert

  • Я-Лена,со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • скайп rus-elena1
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #397 : 25 Январь 2012, 10:06:50 »

день добрый!!можно меня проконсультировать,если можно!!!хочу оформить субсидию-в квартире,где живем,никто из нас не прописаны,,двое детей и муж прописаны в другой квартире(муж так же собственник,как и в той что живем)а я прописана вообще в области,так вот можно нам оформить субсидию на оплату той квартиры где живем,или только можно оформлять на ту квартиру где прописаны??работает только муж,я дома с детьми.....и еще влияет ли возможность получить субсидию,если на собственнике есть 3 квартиры?

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #398 : 25 Январь 2012, 13:36:21 »

Я почему-то думала, что эти детские все получают. Там же копейки. А разве нет пособия до 16 лет , которое получают все независимо от дохода.
хоть и копейки ,но назначается только семьям признаные малообеспеченными

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #399 : 25 Январь 2012, 13:59:31 »

Елена, насколько я знаю количество собственности не имеет значения (по крайней мере у меня не спрашивали) , а вот субсидию должен оформлять тольо собственник жилья, прописанный в ней и в учет будет браться доходы его семьи...если я не права опытные девочки поправьте меня

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #400 : 25 Январь 2012, 14:13:42 »

день добрый!!можно меня проконсультировать,если можно!!!хочу оформить субсидию-в квартире,где живем,никто из нас не прописаны,,двое детей и муж прописаны в другой квартире(муж так же собственник,как и в той что живем)а я прописана вообще в области,так вот можно нам оформить субсидию на оплату той квартиры где живем,или только можно оформлять на ту квартиру где прописаны??работает только муж,я дома с детьми.....и еще влияет ли возможность получить субсидию,если на собственнике есть 3 квартиры?

как же вы подтвердите что проживаете в квартире? конечно можно оформить толкьо на то жиль, где вы прописаны или являетесь собствеником (таких тонкостей я не знаю, т.к. я и была собственником и была прописана в этой же квартире. кстати проживала и фактически платила за другую)
насчет 3 собстенников: документы просто нужны будут во всех (вот опять же не знаю если собстенник, но не прописан нужни ли его доходы). даже если у вас разные семьи. перед законом такая картина: например 3 человека прописаны. бабушка, ее сестра и племянниц. будут брать доки племянницы и ее супруга (если он есть и детей), бабушки и ее супругаи ее сестры и ее супруга. т.е. все эти люди делят между собой оплату за квартиру. НО если нет связи с этими родствениками (ну не общаются люди между собой. не хотят они оформлять эту субсидию) или просто невыгодно получается оформлять на всех (у меня была такая ситуация: у папы пенсия 13 тр и у мамы зп 14, т.к. доход их 27 тр, а у моей семьи у мужа 4 тр и у меня 50 + детские, т.е. копейки. получается что я должна платить половину квартпалты, но у меня сложное положение семейное и из-за того что у второго прописанного - моего отце хороший доход, я не могла получить субсидию)  можно оформить не на всех прописанных. я оформляла субсидию на себя и ребенка, не учитывая доходы папы. там тогда берется не вся квартплата, а делится на кол-во прописанных и берется только на тех, на кого оформляется субсидия. но зато так хоть какую-то субсидию можно получить

viol-robert

  • Я-Лена,со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • скайп rus-elena1
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #401 : 25 Январь 2012, 14:53:58 »

как же вы подтвердите что проживаете в квартире? конечно можно оформить толкьо на то жиль, где вы прописаны или являетесь собствеником (таких тонкостей я не знаю, т.к. я и была собственником и была прописана в этой же квартире. кстати проживала и фактически платила за другую)
насчет 3 собстенников: документы просто нужны будут во всех (вот опять же не знаю если собстенник, но не прописан нужни ли его доходы). даже если у вас разные семьи. перед законом такая картина: например 3 человека прописаны. бабушка, ее сестра и племянниц. будут брать доки племянницы и ее супруга (если он есть и детей), бабушки и ее супругаи ее сестры и ее супруга. т.е. все эти люди делят между собой оплату за квартиру. НО если нет связи с этими родствениками (ну не общаются люди между собой. не хотят они оформлять эту субсидию) или просто невыгодно получается оформлять на всех (у меня была такая ситуация: у папы пенсия 13 тр и у мамы зп 14, т.к. доход их 27 тр, а у моей семьи у мужа 4 тр и у меня 50 + детские, т.е. копейки. получается что я должна платить половину квартпалты, но у меня сложное положение семейное и из-за того что у второго прописанного - моего отце хороший доход, я не могла получить субсидию)  можно оформить не на всех прописанных. я оформляла субсидию на себя и ребенка, не учитывая доходы папы. там тогда берется не вся квартплата, а делится на кол-во прописанных и берется только на тех, на кого оформляется субсидия. но зато так хоть какую-то субсидию можно получить
может я не правильно выразилась---у собственника(т.е у моего мужа)есть три квартиры,имею ввиду он собственник всех этих квартир....в одной их них мы проживаем(но не прописаны),в другой не проживает никто( но муж и 2 детей проиписаны)...платим коммунальные конечно мы,так вот на какую квартиру можно оформить субсидию

то что хотела еще спросить-количество квартир в собственности не играет роли,на получение субсидии хотябы на одну из них..?

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #402 : 26 Январь 2012, 16:49:16 »

Юка вы случайно я тоже в первомайском живу а вы не на Штахановского ходили на перич консультацию? дело в том, что там мне одна клуша тоже стала внушать что муж обязан работать (хот пол России безработные из за кризиса)  т д и тп..советую вам подать доки на казахской в новом МФЦ где солнечный круг. там людей совсем нет и девочки очень приятные :ab:

Поддерживаю... :az: Вчера там была, людей нет. Захожу, и удивляюсь никого... :ai:  Спрашиваю, у вас обед? Мне отвечают-нет, проходите...

Желаю УДАЧИ! Вот телефончик, по которому запишитесь на прием... 282-55-55 :ab:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #403 : 26 Январь 2012, 17:03:56 »

может я не правильно выразилась---у собственника(т.е у моего мужа)есть три квартиры,имею ввиду он собственник всех этих квартир....в одной их них мы проживаем(но не прописаны),в другой не проживает никто( но муж и 2 детей проиписаны)...платим коммунальные конечно мы,так вот на какую квартиру можно оформить субсидию

то что хотела еще спросить-количество квартир в собственности не играет роли,на получение субсидии хотябы на одну из них..?
а откуда в собесе узнают о наличии нескольких квартир? думю ни откуда. посмотрите на какую квартиры вам удобней оформлять субсидит и оформляете.
на несколько нельзя оформить. берут справку что никто из родствеников (имею ввиду билжайших на кого доки берут. например мужа/жены)не пользуется субсидией на квартиру (даже если этот родственник в другом месте прописан).
думаю имеет смысл уточнить в собесе можно ли оформить субсидию на кавартиу, елси человек собственник, но не прописан. если да, то оформлять ту квартиру, гда комуналка самая большая выходит. если нет, то остается только дна квартира где муж и дети прописаны. что они там не проживают никто и знать не будет. скажите что проживаете всей семьей в этой квартире

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #404 : 26 Январь 2012, 20:18:12 »

а откуда в собесе узнают о наличии нескольких квартир? думю ни откуда. посмотрите на какую квартиры вам удобней оформлять субсидит и оформляете.
на несколько нельзя оформить. берут справку что никто из родствеников (имею ввиду билжайших на кого доки берут. например мужа/жены)не пользуется субсидией на квартиру (даже если этот родственник в другом месте прописан).
думаю имеет смысл уточнить в собесе можно ли оформить субсидию на кавартиу, елси человек собственник, но не прописан. если да, то оформлять ту квартиру, гда комуналка самая большая выходит. если нет, то остается только дна квартира где муж и дети прописаны. что они там не проживают никто и знать не будет. скажите что проживаете всей семьей в этой квартире
факт проживания не влияет, субсидия положена собственнику только по месту прописки.