Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 404795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #405 : 26 Январь 2012, 20:40:18 »

Добрый день! Если можно, проконсультируйте меня пожалуйста. Собралась оформлять субсидию. Живем в квартире с мужем и ребенком, но прописаны в ней я, моя мама и брат, которые живут в другом месте. Муж прописан в этом же районе, ребенок еще не прописан. Кого будут учитывать при расчете субсидии? Собственник мама, брат школьник. Льгот нет никаких.
на субсидию право имеет собственник- то есть мама должна подавать документы на субсидию, обязательно учитываются доходы ее и мужа, если он есть, а вы уже включаетесь как член семьи( при желании) со своим ребенком, при этом ваш доход будет равен сумме дохода вашего+ мужа, если вас не включать, то мама просто субсидию будет только на часть коммуналки получать субсидию

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #406 : 26 Январь 2012, 20:45:07 »

Елена, насколько я знаю количество собственности не имеет значения (по крайней мере у меня не спрашивали) , а вот субсидию должен оформлять тольо собственник жилья, прописанный в ней и в учет будет браться доходы его семьи...если я не права опытные девочки поправьте меня
абсолютно верно

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #407 : 31 Январь 2012, 14:06:36 »

Подскажите, на субсидию или на детские подойдет КОПИЯ справки о составе семьи? взяли 1 экземляр в ЖЭУ :ac: теперь вот не знаю что с ним лучше, детские или субсидию...

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #408 : 31 Январь 2012, 14:54:12 »

Подскажите, на субсидию или на детские подойдет КОПИЯ справки о составе семьи? взяли 1 экземляр в ЖЭУ :ac: теперь вот не знаю что с ним лучше, детские или субсидию...

скорей всего лучше взять еще одну справку. если сидят в одном кабинете где детские (у меня так брали на несколько пособий, лагерь), то они могут принять ксерокопию, друг у друга заверить, а субсидия это же другой отдел, другой кабинет. но на субсидию у меня правда как-то брали ксерокопии справок мужа из другого собеса, что он там не получает льготы, я говорила что в детском отделе оригинал. а с места жительства это же один из главных документов, лучше оригинал.

кошкадактиль

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #409 : 31 Январь 2012, 14:58:10 »

 :ab:спасибо  :ax: а еще вопрос... когда повторно все сдавать? там опять столько же документов?

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #410 : 31 Январь 2012, 15:21:04 »

Девочки, не осилю всю тему, может уже кто спрашивал, мне тут сказали, что при продаже квартиры всю сумму субсидий, которую когда-либо ты на эту квартиру получал, нужно вернуть государству :be:, кто-нибудь слышал о таком?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #411 : 31 Январь 2012, 15:42:37 »

:ab:спасибо  :ax: а еще вопрос... когда повторно все сдавать? там опять столько же документов?
Повторно тот же набор документов, только ксерокопии не нужны. Подлинники + справки.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #412 : 31 Январь 2012, 20:25:51 »

Девочки, не осилю всю тему, может уже кто спрашивал, мне тут сказали, что при продаже квартиры всю сумму субсидий, которую когда-либо ты на эту квартиру получал, нужно вернуть государству :be:, кто-нибудь слышал о таком?
нет такого.
 я недавно продала квартиру на которую была оформлена субсидия в течении нескольких лет. ничего никому не возвращала и не должна.
единственное что надо сделать - сообщить в течении месяца с момента выписки из квартиры, что вы больше не имеете права на субсидию.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #413 : 01 Февраль 2012, 09:34:35 »

нет такого.
 я недавно продала квартиру на которую была оформлена субсидия в течении нескольких лет. ничего никому не возвращала и не должна.
единственное что надо сделать - сообщить в течении месяца с момента выписки из квартиры, что вы больше не имеете права на субсидию.
Это если на момент выписки получал субсидию?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #414 : 01 Февраль 2012, 14:06:43 »

Девочки, не осилю всю тему, может уже кто спрашивал, мне тут сказали, что при продаже квартиры всю сумму субсидий, которую когда-либо ты на эту квартиру получал, нужно вернуть государству :be:, кто-нибудь слышал о таком?

Нет, это неправда. Это из серии одна бабка сказала :secret:

Само определение слова «субсидия» содержит в себе понятие "безвозмездные целевые средства".
Причем передаваемые из бюджета.
Поэтому ни при смене собственника, ни при обмене эта сумма не будет возмещаться.

Субсидия может быть возмещена только в том случае, если она была начислена на основании ложных сведений.
В таком случае она будет пересчитана и возмещена. Но и только!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #415 : 01 Февраль 2012, 14:33:33 »

Это если на момент выписки получал субсидию?
да. оформлена субсидия. переоформление например через 2 месяц. если не сообщить что квартира продана, то субсидия будет капать. честно говоря не знаю чем  это грозит. я сделала по правилам - сообщила о продаж квартиры, что бы прекратили начисление субсидии

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #416 : 01 Февраль 2012, 14:47:36 »

Девочки а кто слышал? Знакомая оформила вроде как субсидию сама на себя и без всяких доков от собственника. Оформляла не в собесе, а я точно не знаю как этот цент называется но он у нас находится на СЖМ в районе Шайбы ( бывший спутник что ли), так вот она написала заявление что она арендует площадь у своего брата ( где проживает с детьми и прописана) и на 30 кв ( а всего 50) ей насчитали субсидию в размере 2700 примерно...Что это за документ такой  о найме жилья, ник то не знает? может в чем подвох?

Knopkin

  • В ожидании чуда...
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #417 : 01 Февраль 2012, 17:45:31 »

заранне прошу прощения, но как я поняла субсидию может оформить тлько собственник, а у меня возможна такая ситуация (хотелось бы её провернуть). мой мать является собственником квартиры (приватизированная квартира), но прживает в другой стране, и мы сней уже договорились, что она приедет сюда выписаться, чтобы я за неё не платила. получается, что в квартире будет прописан ребёнок и я (типа мать одиночка). на кого в таком случае будет приходить квитанция  и смогу ли я оформить субсидию тк я буду оплачивать коммунальные услуги??? заранне спасибо)))))))

Carmen

  • я-Оля, Центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #418 : 01 Февраль 2012, 17:51:46 »

Девочки а кто слышал? Знакомая оформила вроде как субсидию сама на себя и без всяких доков от собственника.  она арендует площадь у своего брата ( где проживает с детьми и прописана) и на 30 кв ( а всего 50) ей насчитали субсидию в размере 2700 примерно...Что это за документ такой  о найме жилья, ник то не знает? может в чем подвох?
Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)?
-пользователи жилого помещения в государственном и  муниципальном жилищном фонде.
-наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.
-члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.
-собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
-члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.

я так понимаю, "состряпать" нужно договор аренды...субсидия оформляется всего-то на 6 мес...потом снова все заново..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #419 : 01 Февраль 2012, 17:54:51 »

Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)?
-пользователи жилого помещения в государственном и  муниципальном жилищном фонде.
-наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.
-члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.
-собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
-члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.

я так понимаю, "состряпать" нужно договор аренды...субсидия оформляется всего-то на 6 мес...потом снова все заново..
я не могу понять как она ( моя знакомая) прописанная в квартире могла оформить договор найма? :al:
просто не могу сейчас с ней поговорить об этом пока.. мне все сестра моя рассказала про это..