Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405067 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #495 : 01 Май 2012, 21:52:45 »

Девочки, подскажите кто знает  :bc:

Есть квартира 92 кв. м., в собственности у моей мамы 3/4, у тёти 1/4. В квартире прописан только мой отец, инвалид 2 группы, пенсионер, доход у него только пенсия (размер уточню). Что нужно чтобы оформить субсидию на квартплату и имеет ли это смысл, справки о доходах нужны только от моего отца или от мамы/тёти тоже?
если счет за коммуналку общий, то нужны справки от всех. если же счета разделены, то только от него одного

читала по-диагонали, по-этому исправляю.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 22:36:00 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #496 : 01 Май 2012, 22:26:51 »

Девочки, спасибо всем за ответы, приняли у меня доки на субсидию. Завтра буду звонить узнавать одобрили ли?
Подскажите, если у мужа будет повышение зарплаты, я должна как-то сообщать об этом в МФЦ и каким образом это делать?
при продлении через полгода у вас снова будут брать справку о доходах, тогда и пересчитают. а до этого момента ничего никуда не надо показывать
Девочки, подскажите кто знает  :bc:

Есть квартира 92 кв. м., в собственности у моей мамы 3/4, у тёти 1/4. В квартире прописан только мой отец, инвалид 2 группы, пенсионер, доход у него только пенсия (размер уточню). Что нужно чтобы оформить субсидию на квартплату и имеет ли это смысл, справки о доходах нужны только от моего отца или от мамы/тёти тоже?
если прописан один отец, то только его и его жены вне зависимости от места ее прописки, но он сможет получать субсидию только на 1/4 тети при заключении с ней договора найма, так как договор найма с женой заключить по законодательству невозможно
если счет за коммуналку общий, то нужны справки от всех. если же счета разделены, то только от него одного
не дезинформируйте людей пожалуйста, если не уверены в информации. по закону счет наверняка будет общий и скорее всего на маму, тетя совсем не при чем при учете доходов, так как она не член семьи папы а всего лишь собственник 1/4, которую может сдать в аренду. а если папа в официальном браке, то берется его доход плюс доход жены и делится на 2 (при отсутствии несовершеннолетних детей) , с целью определения дохода каждого

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #497 : 01 Май 2012, 22:51:52 »

. по закону счет наверняка будет общий и скорее всего на маму, тетя совсем не при чем при учете доходов, так как она не член семьи папы а всего лишь собственник 1/4, которую может сдать в аренду. а если папа в официальном браке, то берется его доход плюс доход жены и делится на 2 (при отсутствии несовершеннолетних детей) , с целью определения дохода каждого
в части выделенного вы не правы. если она свою часть сдаст в аренду, то субсидию получить не удастся. или вы думаете гос-во так легко обдурить?
Follow your heart, but take your brain with you.

romashca24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1823

  • Мария 8-909-418-17-92
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #498 : 01 Май 2012, 23:00:50 »

Девочки ткните носом где почитать кому вообще эта субсидия положена? На первой странице нет, всю темку пока не осилила..

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #499 : 01 Май 2012, 23:02:36 »

в части выделенного вы не правы. если она свою часть сдаст в аренду, то субсидию получить не удастся. или вы думаете гос-во так легко обдурить?
если тетя там не прописана, то почему она не может сдать ее в аренду?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #500 : 01 Май 2012, 23:09:38 »

даже если и прописана, сдать в аренду сможет в любом случае, а вот субсидию не дадут.
Follow your heart, but take your brain with you.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #501 : 01 Май 2012, 23:22:51 »

даже если и прописана, сдать в аренду сможет в любом случае, а вот субсидию не дадут.
нормативно-правовое обоснование своего мнения дать можете?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #502 : 01 Май 2012, 23:31:55 »

Девочки ткните носом где почитать кому вообще эта субсидия положена? На первой странице нет, всю темку пока не осилила..
Маша, я бы вам посоветовала сходить в МФЦ и там все уточнить, чем тему осиливать
Follow your heart, but take your brain with you.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #503 : 01 Май 2012, 23:48:04 »

нормативно-правовое обоснование своего мнения дать можете?

обоснование чего именно? что субсидия положена собственнику помещения, а не арендаторам?
Follow your heart, but take your brain with you.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #504 : 02 Май 2012, 07:58:30 »

Чего-то я запуталась, а зачем вообще морочится с тётиной 1/4, разве субсидию не считают в любом случае исходя из соцнорм по площади, т.е. только с 33 метров?

Хотя раз доход считают и мамин (она правда тоже пенсионер и ветеран труда, у них вроде тоже какие-то льготы), то даже не буду узнавать, слишком боХатые значит они для субсидий  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммуналиных услуг
« Ответ #505 : 02 Май 2012, 15:43:33 »

А если на детей не оформлялось пособие,мы переехали из другого города.а с нас теперь требуют эту справку.что мы не получали.Как быть?

Пусть собес запрос посылает. Только вот нам "забыли" отправить эту справку пока я не позвонила, прям в тот собес, где жили раньше.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #506 : 02 Май 2012, 15:55:10 »

при продлении через полгода у вас снова будут брать справку о доходах, тогда и пересчитают. а до этого момента ничего никуда не надо показывать
Я сегодня получила извещение о назначении  субсидии и там написано, что получатель субсидии обязан сообщить в службу о изменении доходов членов семьи в течении одного месяца после наступления указанного события. Я  переживаю, что если не проинформирую их, они мне потом штраф какой-нибудь нарисуют или потребуют обратно возвращать  полученные деньги.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #507 : 02 Май 2012, 16:24:11 »

http://161.ru/text/newsline/514394.html

Как получить субсидию на ЖКУ, расскажут по горячей линии

Консультацию по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
жители Дона смогут получить по телефону горячей линии в министерстве труда и социального развития Ростовской области
3 мая с 14:00 до 16:00.
На вопросы ответит заместитель начальника управления адресной поддержки населения Светлана Полякова.
Она также расскажет о мерах социальной поддержки и адресной соцпомощи малообеспеченным гражданам.
Телефон горячей линии: 8 (863) 234-00-99.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #508 : 02 Май 2012, 20:39:29 »

обоснование чего именно? что субсидия положена собственнику помещения, а не арендаторам?
Именно того что субсидия не положена арендаторам, ведь
из ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 14 декабря 2005 г. N 761 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
 3. Право на субсидии имеют:
                а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
                б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
                в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
                г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
                4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Я сегодня получила извещение о назначении  субсидии и там написано, что получатель субсидии обязан сообщить в службу о изменении доходов членов семьи в течении одного месяца после наступления указанного события. Я  переживаю, что если не проинформирую их, они мне потом штраф какой-нибудь нарисуют или потребуют обратно возвращать  полученные деньги.

Это относится больше к изменению состава семьи (кто-то выписался-прописался) или смене собственника, допустим получаете субсидию и квартиру продали, в таких случаях субсидия пересчитывается. А если вы допустим не имели дохода и в течении полугода устроились на работу, то при продлении показываете сумму заработка за это время(ничего не пересчитывается), а это учитывается при расчете следующей субсидии. Повышение зар. платы чревато только тем, что субсидия при повторном обращении не будет положена, для этого и предусмотрено продление каждые полгода, чтобы оценить необходима еще субсидия или нет

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #509 : 03 Май 2012, 00:02:22 »

Именно того что субсидия не положена арендаторам, ведь
из ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 14 декабря 2005 г. N 761 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
 3. Право на субсидии имеют:
                а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
                б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
                в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
                г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
                4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Это относится больше к изменению состава семьи (кто-то выписался-прописался) или смене собственника, допустим получаете субсидию и квартиру продали, в таких случаях субсидия пересчитывается. А если вы допустим не имели дохода и в течении полугода устроились на работу, то при продлении показываете сумму заработка за это время(ничего не пересчитывается), а это учитывается при расчете следующей субсидии. Повышение зар. платы чревато только тем, что субсидия при повторном обращении не будет положена, для этого и предусмотрено продление каждые полгода, чтобы оценить необходима еще субсидия или нет
Вклинюсь с вопросом, если я являюсь нанимателем, но не прописана там, но договор имею на какой-то определенный срок, то я могу рассчитывать на субсидию?