Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405043 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #510 : 03 Май 2012, 09:27:35 »

Вклинюсь с вопросом, если я являюсь нанимателем, но не прописана там, но договор имею на какой-то определенный срок, то я могу рассчитывать на субсидию?
в том же нормативно-правовом акте указано,что одним из условий является прописка по данному месту проживания, можете прочесть, а если вкратце, то на субсидию рассчитывать не можете

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #511 : 05 Май 2012, 15:21:19 »

Скажите, если я одна прописана (дочь живет со мной, но не прописана), папа живет в другом городе и прописан там же, в справке о составе семьи его нет, есть исковое заявление на алименты с него - могу ли я рассчитывать на субсидию, если официальный доход (матпомощь для декретчиц от работы) - 5200 р. на двоих с дочкой.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #512 : 05 Май 2012, 21:29:04 »

Скажите, если я одна прописана (дочь живет со мной, но не прописана), папа живет в другом городе и прописан там же, в справке о составе семьи его нет, есть исковое заявление на алименты с него - могу ли я рассчитывать на субсидию, если официальный доход (матпомощь для декретчиц от работы) - 5200 р. на двоих с дочкой.
Можете. непонятно только по алиментам (в каком состоянии-собираетесь в суд, уже судитесь или есть решение суда) считаться семьей будете вы и ваша несовершеннолетняя дочь, доход суммарный делиться на 2-х и в ваш доход будет идти половина
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 21:31:09 от БодраЯ »

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #513 : 09 Май 2012, 23:53:14 »

Можете. непонятно только по алиментам (в каком состоянии-собираетесь в суд, уже судитесь или есть решение суда) считаться семьей будете вы и ваша несовершеннолетняя дочь, доход суммарный делиться на 2-х и в ваш доход будет идти половина
С алиментами - подала заявление в мировой суд, но пока еще решения нет.
 Развода тоже нет и в ближайшее время не будет - от того и загвоздка - не повлияет ли официальная зп мужа, пусть он и прописан в др. месте и отсутствует в справке о составе семьи...

Люка-F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #514 : 10 Май 2012, 00:06:00 »

девочки, помогите разобраться с субсидией. квартира оформлена на меня, в которой прописана только мама и проживает только она. мама на пенсии, другого дохода нет. я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (уже 2 года, соответственно ничего не получаю). можем ли мы подать на субсидию или еще доход моего мужа понадобиться? (он не владелец квартиры, не прописан и не проживает там)

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #515 : 10 Май 2012, 00:40:46 »

девочки, помогите разобраться с субсидией. квартира оформлена на меня, в которой прописана только мама и проживает только она. мама на пенсии, другого дохода нет. я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (уже 2 года, соответственно ничего не получаю). можем ли мы подать на субсидию или еще доход моего мужа понадобиться? (он не владелец квартиры, не прописан и не проживает там)

И доход мужа будут конечно учитывать, вы же одна семья.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #516 : 10 Май 2012, 09:24:20 »

С алиментами - подала заявление в мировой суд, но пока еще решения нет.
 Развода тоже нет и в ближайшее время не будет - от того и загвоздка - не повлияет ли официальная зп мужа, пусть он и прописан в др. месте и отсутствует в справке о составе семьи...
пока развода нет - вы официально в браке, т.е. Нужен доход мужа в любом случае- по другому никак

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #517 : 10 Май 2012, 09:27:45 »

девочки, помогите разобраться с субсидией. квартира оформлена на меня, в которой прописана только мама и проживает только она. мама на пенсии, другого дохода нет. я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (уже 2 года, соответственно ничего не получаю). можем ли мы подать на субсидию или еще доход моего мужа понадобиться? (он не владелец квартиры, не прописан и не проживает там)
если прописана только мама, то вы можете с ней заключить договор найма как бы она у вас снимает эту квартиру и тогда она имеет право на субсидию, в доход будет включаться только доход мамы и, если есть, ее мужа.но только если вы там не прописаны

Люка-F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #518 : 10 Май 2012, 16:08:39 »

если прописана только мама, то вы можете с ней заключить договор найма как бы она у вас снимает эту квартиру и тогда она имеет право на субсидию, в доход будет включаться только доход мамы и, если есть, ее мужа.но только если вы там не прописаны

спасибо! о договоре найта я подумала. он в простой письменной форме заключается? нотариус не нужен? и в договоре сумма будет- сумма коммунальных платежей? интересно, органы выдающие субсидию от меня не потребуют выписку с налоговой, чтобы проверить фиктивность этого договора....

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #519 : 10 Май 2012, 17:12:35 »

спасибо! о договоре найта я подумала. он в простой письменной форме заключается? нотариус не нужен? и в договоре сумма будет- сумма коммунальных платежей? интересно, органы выдающие субсидию от меня не потребуют выписку с налоговой, чтобы проверить фиктивность этого договора....
заключается в простои письменной форме форму можете взять в своей соц защите или МФЦ, в договоре сумму можете проставить хоть 10 руб за кв метр, чтобы не регистрировать в юстиции заключают на 11 мес. Не знаю чтобы в налоговой проверяли.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #520 : 10 Май 2012, 23:04:58 »

пока развода нет - вы официально в браке, т.е. Нужен доход мужа в любом случае- по другому никак
Несмотря на то, что он проживает и прописан в другом месте и с нами не живет (в соответствии со справкой с места жительства и о составе семьи)?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #521 : 10 Май 2012, 23:30:32 »

Несмотря на то, что он проживает и прописан в другом месте и с нами не живет (в соответствии со справкой с места жительства и о составе семьи)?
да, не смотря ни на что, пока в паспорте у вас стоит штамп о замужестве

хотя, я когда-то давно писала заявление в свободной форме о том, что муж со мной не проживает и где он находится  я понятия не имею, на детей не помогает и т.д.    Не знаю, сейчас они практикуют это или нет

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #522 : 10 Май 2012, 23:42:25 »

да, не смотря ни на что, пока в паспорте у вас стоит штамп о замужестве

хотя, я когда-то давно писала заявление в свободной форме о том, что муж со мной не проживает и где он находится  я понятия не имею, на детей не помогает и т.д.    Не знаю, сейчас они практикуют это или нет
а где об этом можно расспросить?
кроме нашей соцзащиты (только не туда))) можно куда то позвонить?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #523 : 10 Май 2012, 23:46:31 »

а где об этом можно расспросить?
кроме нашей соцзащиты (только не туда))) можно куда то позвонить?
не знаю, я в собесе эти вопросы решала, прям на месте

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #524 : 10 Май 2012, 23:49:31 »

У меня муж тоже в Справке о составе семьи не значится и прописан он в другом, соседнем регионе, но все справки о его доходах Собес требует и мы предоставляем.
*****