Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 408491 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #660 : 05 Ноябрь 2014, 13:38:17 »

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения...»

5 ноября 2014 14:00

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мер социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан»
тел.2340099

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #661 : 05 Ноябрь 2014, 20:41:02 »

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения...»

5 ноября 2014 14:00

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мер социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан»
тел.2340099


Вот жаль, не видела сообщение... А то позвонила бы обязательно :bh:
Как сказали мне в собесе советского района, в этом месяце всё всем пересчитали по какому-то новому закону. И нету мне теперь субсидии... :ak: Говорят, ну вам же пришёл перерасчёт за ЖКУ 1250 рублей, а ещё вы получаете льготу за ЖКУ 851 рубль. Вот с них и платите за квартиру. Теперь будет так всегда :ac: Или субсидия, или льгота.
Да хоть бы предупредили. Ведь на СМС-информирование ставила галочку в МФЦ когда летом оформляла... А я жду субсидию за квартиру заплатить :bh:
И в ноябре сказали возможно только 2000 рублей максимум придёт, а дальше неизвестно как.
Ничего не понимаю :al: Девочки пишут, что такая же сумма пришла или даже больше. А к нашей семье решили новый закон применить, да ещё в такое неподходящее время, итак еле концы с концами сводим :ak:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #662 : 05 Ноябрь 2014, 20:54:42 »

Танюша, смс информирование это только для мфц, которые явл. только посредниками! Соц.защита рассылку не делает, технически не возможно. Напишите письмо на их почтовый ящик и получите офиц.ответ почему все изменилось! Потом с помощью этого оивета можно прыгать выше, если не согласны

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #663 : 06 Ноябрь 2014, 00:44:01 »

Танюша, смс информирование это только для мфц, которые явл. только посредниками! Соц.защита рассылку не делает, технически не возможно. Напишите письмо на их почтовый ящик и получите офиц.ответ почему все изменилось! Потом с помощью этого оивета можно прыгать выше, если не согласны
Спасибо, Катюша! :ax: Попробую написать.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #664 : 06 Ноябрь 2014, 19:21:28 »

Нам тоже субсидия пришла вместо 3500 рублей всего 400... Завтра будем узнавать - отпишусь

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #665 : 07 Ноябрь 2014, 01:30:45 »

Нам тоже субсидия пришла вместо 3500 рублей всего 400... Завтра будем узнавать - отпишусь
Тоже пересчитали наверно по новому закону...

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #666 : 07 Ноябрь 2014, 10:07:07 »

Да, по новому закону учитывается льгота многодетская, поэтому субсидия теперь меньше :ac:

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #667 : 07 Ноябрь 2014, 23:30:19 »

А где на этот закон посмотреть? Какие льготы из субсидии вычитаются?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #668 : 07 Ноябрь 2014, 23:48:07 »

06.08.2014 вступило в силу Постановление РФ номер 734 от 30.07.2014" о внесении изменения в правила предоставлении субсидии на оплату. ....."

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #669 : 08 Ноябрь 2014, 23:40:34 »

06.08.2014 вступило в силу Постановление РФ номер 734 от 30.07.2014" о внесении изменения в правила предоставлении субсидии на оплату. ....."
Спасибо :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #670 : 09 Ноябрь 2014, 20:39:12 »

Вот что-то я из этого Постановления совсем не поняла почему нам субсидию обрезали :al: Даже если прибавили сумму детских пособий к общему доходу  (что-то около 1000) - ну совсем не получается того, что нам теперь платят....

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #671 : 17 Ноябрь 2014, 07:58:48 »

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон горячей линии.

В понедельник, 17 ноября, с 14:00 до 16:00 на вопросы ростовчан и жителей области о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также о выплате пособия на погребение ответит начальник отдела жилищных субсидий Владимир Леонидович Ярцев.

Телефон горячей линии: (863) 234-00–99.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #672 : 17 Ноябрь 2014, 08:53:10 »

Вот что-то я из этого Постановления совсем не поняла почему нам субсидию обрезали :al: Даже если прибавили сумму детских пособий к общему доходу  (что-то около 1000) - ну совсем не получается того, что нам теперь платят....

не детские (детские и так считались туда), а льготы всех видов.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #673 : 24 Ноябрь 2014, 18:29:04 »

Девушки, подскажите, кто знает. Родители получают субсидию на коммуналку, сдавали документы в соцзащиту. Теперь мне надо отнести за этот квартал документы об оплате (копии? оригиналы? только квартплата или плюс газ и ремонт (вряд ли, конечно))? Что-то еще надо помимо квитанций оплаченных? И смогу ли я сама сдать эти доки в МФЦ (или лучше собес) без доверенности, мама в тяжелом состоянии, доверенность сделать проблемно. Спасибо большое.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #674 : 24 Ноябрь 2014, 20:22:34 »

Девушки, подскажите, кто знает. Родители получают субсидию на коммуналку, сдавали документы в соцзащиту. Теперь мне надо отнести за этот квартал документы об оплате (копии? оригиналы? только квартплата или плюс газ и ремонт (вряд ли, конечно))? Что-то еще надо помимо квитанций оплаченных? И смогу ли я сама сдать эти доки в МФЦ (или лучше собес) без доверенности, мама в тяжелом состоянии, доверенность сделать проблемно. Спасибо большое.
Не поквартально там, полугодиями вроде было, если ничего не изменилось, конечно
Нужны и копии и оригиналы, за газ да, тоже нужно
Вряд ли Вы  сможете сами без мамы, но лучше этот момент непосредственно в МФЦ уточнять
Сходите к ним на консультацию, там всё подробно изложат
*****