Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 404814 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #675 : 24 Ноябрь 2014, 20:31:24 »


Вряд ли Вы  сможете сами без мамы, 
значит, тогда никак... спасибо, буду узнавать на месте.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #676 : 09 Декабрь 2014, 16:58:21 »

«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных...» 
12 декабря 2014 14:00 тел. 2340099
«Горячая линия» на тему: «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Выплата пособия на погребение»

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #677 : 14 Январь 2015, 00:17:37 »

Девочки а подскажите смогу ли я оформить субсидию если мы (я и двое детей) прописаны в квартире только месяц. Фактически проживаю в квартире 7 лет и соответственно плачу коммунальные.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #678 : 14 Январь 2015, 07:10:55 »

Девочки а подскажите смогу ли я оформить субсидию если мы (я и двое детей) прописаны в квартире только месяц. Фактически проживаю в квартире 7 лет и соответственно плачу коммунальные.
конечно сможете

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #679 : 14 Январь 2015, 12:48:37 »

Подскажите. Мы летом купили квартиру. Оформлена на меня, но никто не прописан. Коммуналка пришла за декабрь 7800  :ai:  У меня оформлена многодетская льгота на коммуналку на дом где мы прописаны(в другом районе). Могу ли я оформить субсидию на коммуналку по новой квартире?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #680 : 14 Январь 2015, 12:54:53 »

Подскажите. Мы летом купили квартиру. Оформлена на меня, но никто не прописан. Коммуналка пришла за декабрь 7800  :ai:  У меня оформлена многодетская льгота на коммуналку на дом где мы прописаны(в другом районе). Могу ли я оформить субсидию на коммуналку по новой квартире?
многодетская льгота разве не распространяется на все коммунальные платежи? мне в МФЦ при оформлении сказали - если появится еще квартира, приходить переоформлять.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #681 : 14 Январь 2015, 12:58:35 »

Подскажите. Мы летом купили квартиру. Оформлена на меня, но никто не прописан. Коммуналка пришла за декабрь 7800  :ai:  У меня оформлена многодетская льгота на коммуналку на дом где мы прописаны(в другом районе). Могу ли я оформить субсидию на коммуналку по новой квартире?
Оксана, ты можешь оформить субсидию на дом в котором льгота многодетская оформлена........

в квартире максимум возьмут расчета из 1 чел (раз никто не прописан, - ты с з/п пройдешь по установленному минимуму)?


Почему такая большая коммуналка? Мне за декабрь пришла 3700(коммуналка)+вода+ремонт+телефон = 5500 максимум

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #682 : 14 Январь 2015, 13:11:29 »

Оксана, ты можешь оформить субсидию на дом в котором льгота многодетская оформлена........
в квартире максимум возьмут расчета из 1 чел (раз никто не прописан, - ты с з/п пройдешь по установленному минимуму)?
Почему такая большая коммуналка? Мне за декабрь пришла 3700(коммуналка)+вода+ремонт+телефон = 5500 максимум
За ноябрь была 5800 а за декабрь пришла 7800. сказали подорожало отопление и гор вода. сама в шоке  :ai:
По зп пройду наверное. там же зависит от суммы платежа за квартиру насколько я понимаю?
Наташ это мне не совсем понятно "в квартире максимум возьмут расчета из 1 чел " то есть расчет субсидии идёт вовсе не от суммы платежа за квартиру??? В расчете коммуналки они пишут расчет не от кол-ва прописанных, а от проживающих - трое, а субсидию значит по прописанным считают??? вот молодцы!
А почему не могу оформить на квартиру? потому что не прописана там? или потому что многодетская льгота из другого района???
многодетская льгота разве не распространяется на все коммунальные платежи? мне в МФЦ при оформлении сказали - если появится еще квартира, приходить переоформлять.
здесь мне тоже не совсем понятно. льготу можно получать по нескольким объектам? а и то и то можно сразу на два объекта оформить?
аппетиты растут )))))) хотя учитывая суммы оплат за коммуналку от безисходности это уже (((

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #683 : 14 Январь 2015, 13:18:09 »

За ноябрь была 5800 а за декабрь пришла 7800. сказали подорожало отопление и гор вода. сама в шоке  :ai:
По зп пройду наверное. там же зависит от суммы платежа за квартиру насколько я понимаю?
Наташ это мне не совсем понятно "в квартире максимум возьмут расчета из 1 чел " то есть расчет субсидии идёт вовсе не от суммы платежа за квартиру??? В расчете коммуналки они пишут расчет не от кол-ва прописанных, а от проживающих - трое, а субсидию значит по прописанным считают??? вот молодцы!
А почему не могу оформить на квартиру? потому что не прописана там? или потому что многодетская льгота из другого района???здесь мне тоже не совсем понятно. льготу можно получать по нескольким объектам? а и то и то можно сразу на два объекта оформить?
аппетиты растут )))))) хотя учитывая суммы оплат за коммуналку от безисходности это уже (((
льгота только на один объект дают! По субсидии - Оксан, набери меня - много писать.....

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #684 : 14 Январь 2015, 13:23:40 »

а субсидию только собственник жилья может на себя оформить? Мы с дочкой прописаны в квартире, которая на маму мою оформлена, мама прописана в другом месте. А здесь -  мы, и коммуналку соответственно тоже я оплачиваю.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #685 : 14 Январь 2015, 13:25:00 »

а субсидию только собственник жилья может на себя оформить? Мы с дочкой прописаны в квартире, которая на маму мою оформлена, мама прописана в другом месте. А здесь -  мы, и коммуналку соответственно тоже я оплачиваю.
может и прописанный, но тогда какой-то договор надо с собственником заключать (забываю его название)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #686 : 14 Январь 2015, 14:42:35 »

Наверное, договор аренды, спасибо :ax:, узнаю.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #687 : 14 Январь 2015, 14:49:49 »

Наверное, договор аренды, спасибо :ax:, узнаю.
Да.Договор аренды и ксерокопия паспорта собственника, его личное присутствие не нужно
*****

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #688 : 25 Январь 2015, 10:12:58 »

девочки может у кого то такое было. пошла в декабре оформлять субсидию. мне сказали что после полутора лет я должна работать и иметь подтвержденный доход и надо писать заявление что у меня случайные заработки в размере минималки. я отказалась себе лишнние 6-7тыс приписывать. написала что не имею дохода. до сих пор результата нет. незнаю дадут или нет
вообще странно. всегда считала что до 3 лет ребенка женщина имеет право не работать. моей 2.3

и странно что кума одна с тремя детьми приносила справку с работы что у нее пособие по уходу 50 рублей и никаких вопросов о  дополнительных заработках к ней не возникло . хотя ясно же что семья из 4 человек не может жить на эти деньги

у моего мужа зарплата 25. не густо конечно на 5 человек. но люди и на меньшую сумму живут.
чего они ко мне прицепились........ :al:
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #689 : 25 Январь 2015, 13:15:45 »

мне сказали что после полутора лет я должна работать и иметь подтвержденный доход и надо писать заявление что у меня случайные заработки в размере минималки. я отказалась себе лишнние 6-7тыс приписывать. написала что не имею дохода. до сих пор результата нет. незнаю дадут или нет

считаю, что оснований для отказа нет. У нас в стране нет закона обязывающего работать.