Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405055 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1245 : 01 Ноябрь 2015, 23:25:14 »

Девочки, спасибо всем за ответы. В целом я поняла, что лучше сначала субсидию оформлять, а потом уже детские и т.д. А стоит ли вообще тогда заморачиваться со статусом малоимущих, что он вообще дает, кроме адресной помощи?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1246 : 02 Ноябрь 2015, 22:56:22 »

Всегда считала, что если доход берут "от балды" то именно минималку - не больше ни меньше.  У нас так-не работаешь, пиши 6000, все и пишут

Не первый раз от Вас такое читаю... А почему "пиши 6000, все и пишут"? А если реально не работаешь и живешь на зарплату мужа, то что? Почему надо придумать от фонаря какую-то сумму? Кто заставит? На основании чего?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1247 : 03 Ноябрь 2015, 06:48:59 »

Не первый раз от Вас такое читаю... А почему "пиши 6000, все и пишут"? А если реально не работаешь и живешь на зарплату мужа, то что? Почему надо придумать от фонаря какую-то сумму? Кто заставит? На основании чего?
Потому что закон такой дурацкий, причем еще по моему от 1996 года он, номер не помню, что если человек не может предоставить документ о доходе то писать минималку.
Может конечно этот закон не  областной а чисто Таганрогский, тут на 100% не ручаюсь, мне это не принципиально, но обычно городские законы на основании областных же
Я ж изза этого и бодалась с соц защитой
Действительно почему если мать одна с 3 детьми и получает пособие по уходу с 1.6 до 3 и несет справку с работы что живет семьей на 50р то это принимают, а если несешь справку о доходе мужа 20000-30000 то предполагается что ты скрываешь свои заработки
Большинство их пишет, но для меня вопрос был принципиальный потому что с 6000 мы бы по доходу пролетели с субсидией

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1248 : 03 Ноябрь 2015, 07:05:50 »

это не законно..

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1249 : 03 Ноябрь 2015, 09:55:44 »

это не законно..
Не более дурацкое правило,  чем то что зарплату берут грязными, то есть существенно больше чем люди получают и тратят
Вот и получается - мужу плюс 4000 в доход которые на самом деле честно отдал государству, мне 6000 от балды и вуаля, мы оказывается богатые

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1250 : 03 Ноябрь 2015, 23:04:25 »

Листвяна, Вы не понимаете разницу между "незаконно" и "дурацкое правило"?
Если женщина в отпуске по уходу за ребенком, то в справке о доходах с 1,5 ребенкиных лет до 3 у нее ноль. Но она официально, законно находится в отпуске. Она ухаживает за ребенком. Если женщина замужем, то по Семейному кодексу ее с супругом доход - общий. То есть да, приносится справка с работы мужа и все, считать должны из этих данных. Никто не может заставить ее иметь дополнительный заработок. И, тем более, приписать себе несуществующие доходы. Просто фантастика...

agisha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1251 : 03 Ноябрь 2015, 23:54:20 »

Листвяна, Вы не понимаете разницу между "незаконно" и "дурацкое правило"?
Если женщина в отпуске по уходу за ребенком, то в справке о доходах с 1,5 ребенкиных лет до 3 у нее ноль. Но она официально, законно находится в отпуске. Она ухаживает за ребенком. Если женщина замужем, то по Семейному кодексу ее с супругом доход - общий. То есть да, приносится справка с работы мужа и все, считать должны из этих данных. Никто не может заставить ее иметь дополнительный заработок. И, тем более, приписать себе несуществующие доходы. Просто фантастика...

Согласна, что заставить никто не может. Однако, если нет вообще дохода у одного из супругов ( компенсация 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет тоже доход), то в субсидии отказывают. Проверено! Поэтому лучше что-нибудь указать. Вот и выходит, что по сути вынуждают указывать!

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1252 : 04 Ноябрь 2015, 01:21:47 »

Согласна, что заставить никто не может. Однако, если нет вообще дохода у одного из супругов ( компенсация 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет тоже доход), то в субсидии отказывают. Проверено! Поэтому лучше что-нибудь указать. Вот и выходит, что по сути вынуждают указывать!

Ну я согласна, что если у обоих ноль, то так не бывает. Но у Листвяны муж зарабатывает. Я не понимаю, почему заставляют писать мифические цифры, если хотя бы у одного супруга есть официальный доход. В каком законе написано "нарисуй себе 6 тысяч"?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1253 : 04 Ноябрь 2015, 11:49:36 »

Согласна, что заставить никто не может. Однако, если нет вообще дохода у одного из супругов ( компенсация 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет тоже доход), то в субсидии отказывают. Проверено! Поэтому лучше что-нибудь указать. Вот и выходит, что по сути вынуждают указывать!
Выходит, домохозяйке выгоднее сначала оформить детские, например, чтобы потом иметь больше шансов на субсидию)
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1254 : 04 Ноябрь 2015, 13:32:06 »

Листвяна, Вы не понимаете разницу между "незаконно" и "дурацкое правило"?
Если женщина в отпуске по уходу за ребенком, то в справке о доходах с 1,5 ребенкиных лет до 3 у нее ноль. Но она официально, законно находится в отпуске. Она ухаживает за ребенком. Если женщина замужем, то по Семейному кодексу ее с супругом доход - общий. То есть да, приносится справка с работы мужа и все, считать должны из этих данных. Никто не может заставить ее иметь дополнительный заработок. И, тем более, приписать себе несуществующие доходы. Просто фантастика...
Вы это мне говорите?
Если женщина в отпуске по уходу то доход у нее официальный 50р с работы.
ПРимерно такими же словами как вы говорите мне сейчас я и писала протест в Ростов
Разрешили мне написать себе доход 1500 в порядке исключения пока ребенку не было 3 лет. Сейчас малой три, на бирже стояла с июля до 23 октября - при последнем переоформлении пособие по безработице пошло в доход. А если не устроюсь до следующего переоформления то незнаю как будет, может опять откажут и придется кляузы писать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1255 : 04 Ноябрь 2015, 13:32:50 »

Выходит, домохозяйке выгоднее сначала оформить детские, например, чтобы потом иметь больше шансов на субсидию)
Детские это доход не матери а детей (не мои слова, цитирую инспектора соц.защиты)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1256 : 04 Ноябрь 2015, 13:34:19 »

Ну я согласна, что если у обоих ноль, то так не бывает. Но у Листвяны муж зарабатывает. Я не понимаю, почему заставляют писать мифические цифры, если хотя бы у одного супруга есть официальный доход. В каком законе написано "нарисуй себе 6 тысяч"?
Еще раз говорю- в Постановлении от 1996 года. Номер за давностью лет не помню, но его лично видела напечатанное в газете официально, потому что тоже на слово не поверила что такое может существовать, попросила показать - где написано

А если у обоих ноль то как раз нарисовать себе по 6000 им не в лом, все равно бедными будут считаться, тем более при наличии детей-наибеднейшими

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1257 : 04 Ноябрь 2015, 15:40:11 »

Вы это мне говорите?
Если женщина в отпуске по уходу то доход у нее официальный 50р с работы.

Совсем не обязательно. Только если она написала соответствующее заявление. Иначе платить даже 50 рэ ей никто не обязан. А если не написала (по ряду причин), то ноль.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1258 : 04 Ноябрь 2015, 15:42:09 »

Еще раз говорю- в Постановлении от 1996 года. Номер за давностью лет не помню, но его лично видела напечатанное в газете официально, потому что тоже на слово не поверила что такое может существовать, попросила показать - где написано

А если у обоих ноль то как раз нарисовать себе по 6000 им не в лом, все равно бедными будут считаться, тем более при наличии детей-наибеднейшими

Если у обоих ноль, то понятно, что другие доходы есть. Тогда это не рисовать, а хоть как-то правду показывать называется. Тут как раз вопросов не имею.

Но в Вашем же случае у мужа доходы есть. Почему Вы должны что-то рисовать? Я не понимаю, правда.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1259 : 04 Ноябрь 2015, 18:44:13 »

Совсем не обязательно. Только если она написала соответствующее заявление. Иначе платить даже 50 рэ ей никто не обязан. А если не написала (по ряду причин), то ноль.
Незнаю какие у женщины могут быть причины их не получать, особенно в такой ситуации когда они идут в доход
Мне во втором  декрете было бы проще их и не получать, тогда еще на карту не перечисляли и каждый раз надо было на работу таскаться изза этого полтинника. По доходу мы тогда на субсидию не попадали еще. Но бухгалтер каждый раз истерила что ей ведомость закрывать, и не волнует что у меня ребенок болен или на улице гололед.
И кстати когда вышла на работу, на неполный день то их платить перестали, хотя насколько я знаю если на неполный день выходишь то пособия до 3 сохраняются. Небось дир себе в карман положила, деньги то выделяются из бюджета