Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 405056 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1455 : 10 Декабрь 2015, 14:52:12 »

Спасибо,  девочки,  что  ответили. Это ж доход  начисляемый ? Боюсь,  что  мы не попадаем.




Алёна,  а инвалиды могут  и свою  компенсацию получать,  и вот эту?
Инвалиды ж наверное как и ветераны получают только на свою часть жилья, если прописано человека 4 или 10 то там вообще копейки получаются - половина от его части
А субсидия дается на семью.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1456 : 10 Декабрь 2015, 15:04:19 »

По закону на работе платить должны.

Не вводите народ в заблуждение :glasses:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1457 : 10 Декабрь 2015, 15:10:42 »

Не вводите народ в заблуждение :glasses:
Не должны?
Мне платили.........
Не думаю что моя директрисса если бы можно было зажать не зажала, я когда в 2 средней на работу вышла на неполный день то сразу платить перестала, уже не стала ругаться с ней за тот полтинник-пусть себе мезим на него купит, в ее возрасте дело нужное

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1458 : 10 Декабрь 2015, 17:02:36 »

Не должны?
Мне платили.........
Не думаю что моя директрисса если бы можно было зажать не зажала, я когда в 2 средней на работу вышла на неполный день то сразу платить перестала, уже не стала ругаться с ней за тот полтинник-пусть себе мезим на него купит, в ее возрасте дело нужное

Без заявления женщины не обязаны. Не все пишут. В этом случае не платят и закон не нарушают.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1459 : 10 Декабрь 2015, 17:10:56 »

Спасибо,  девочки,  что  ответили. Это ж доход  начисляемый ? Боюсь,  что  мы не попадаем.




Алёна,  а инвалиды могут  и свою  компенсацию получать,  и вот эту?
Свою, это какую,ты имеешь ввиду пенсию? Да и пенсию и компенсацию на помощь в обслуживании и компенсацию на оплату жкх.

Вот я тут выкладывались уже фз181 со.17.
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164504/4/#block_400#ixzz3tvHDhLcq
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1460 : 10 Декабрь 2015, 18:11:20 »

Без заявления женщины не обязаны. Не все пишут. В этом случае не платят и закон не нарушают.
Но откуда отдел субсидий может знать что женщина добровольно от него отказалась, если она не принесет об этом справку? Тем более после 1.6 это важно когда другого дохода нет

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1461 : 10 Декабрь 2015, 20:23:06 »

Но откуда отдел субсидий может знать что женщина добровольно от него отказалась, если она не принесет об этом справку? Тем более после 1.6 это важно когда другого дохода нет

Согласна, справку с нулями надо принести. Я отвечала на Ваш вопрос, должны ли.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1462 : 10 Декабрь 2015, 22:55:28 »

вы кому это пишите?
тому,кто ответил на мое сообщение.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1463 : 11 Декабрь 2015, 07:21:49 »

Не правильно, три дня назад сдала документы по октябрьским квитанциям , они сдаются до 15 декабря .
вчера была в МФЦ на Крепостном, за соседним окошком сидела женщина у которой не приняли документы т.к. не было ноябрьских квитанций.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1464 : 11 Декабрь 2015, 23:51:58 »

вчера была в МФЦ на Крепостном, за соседним окошком сидела женщина у которой не приняли документы т.к. не было ноябрьских квитанций.
Я лично сдала 7 го декабря все квитанции по коммуналке за октябрь на субсидию + заранее ходила и узнавала( можно позвонить)  до какой даты принимают на субсидию по октябрьским справкам- ответ был -до 15 декабря.
Вероятно, что то было не так со справками . Ньюансов отказа может быть много ,но не отказ в принятии по октябрьским квитанциям, так как работают все МФЦ по одним и тем же стандартам .

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1465 : 12 Декабрь 2015, 06:21:15 »

Вы думаете я вам вру? :al: там бабушка сидела плохо слышащая и все посетители и работники слышали что сотрудница ей кричала что у неё не оплачен ноябрь, а уже 10 число и что без ноябрьских квитанций она не примет документы..бабуля дочке звонила и ей сотрудница тоже самое повторила в трубку. Ни о каких других документов речи вообще не было - с ними всё порядке было.... и что удивило -их разговор слышали многие сотрудники и никто замечание не сделал о том что она не права и должна принять документы без ноябрьских квитанций.

Я это пишу не для того чтобы поспорить. По каким они единым стандартам работают -не знаю,  но то что это было - это факт.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1466 : 12 Декабрь 2015, 08:02:55 »

У нас 100% надо квитанции именно за предыдущий месяц. Хоть 1 декабря идешь сдаватьмя хоть 31 - квитанции за ноябрь неси.
За предыдущий месяц может для перерасчета какого то. Мне ж когда субсидия не пришла изза того что рано оплатила то сказали либо сразу к ним приехать либо если мне лень то при переоформлении принести квитанции все за полгода и пересчитают

ямамаВари

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1467 : 12 Декабрь 2015, 08:57:34 »

Я сейчас субсидию оформляют,квитанции за ноябрь нужны.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1468 : 12 Декабрь 2015, 11:45:25 »

Вы думаете я вам вру? :al: там бабушка сидела плохо слышащая и все посетители и работники слышали что сотрудница ей кричала что у неё не оплачен ноябрь, а уже 10 число и что без ноябрьских квитанций она не примет документы..бабуля дочке звонила и ей сотрудница тоже самое повторила в трубку. Ни о каких других документов речи вообще не было - с ними всё порядке было.... и что удивило -их разговор слышали многие сотрудники и никто замечание не сделал о том что она не права и должна принять документы без ноябрьских квитанций.

Я это пишу не для того чтобы поспорить. По каким они единым стандартам работают -не знаю,  но то что это было - это факт.
Нет, конечно , не врёте  :al:. Что я могу сказать , я ведь не в курсе сложившейся там ситуации ? Если б я была на месте бабушки, я б пошла к начальнице и попросила показать документ который регламентирует приём документов на субсидию ( зная ,что кто то их сдавал таким образом )
Вы ведь понимаете , что я тоже не вру ? И моя ситуация приёма октябрьских документов была потверждена заранее , я забежала к ним под конец рабочего дня 30 го ноября и спросила до какого времени я могу сдать на субсидию по октябрьским документам или я уже не успела . Мне весь отдел девочек ответил , что могу до 15 декабря  :bf: . Я спокойно сдала квитанции за октябрь, с учётом того, что могла сдать и по ноябрьским квитанциям уже .
Я ведь тоже пишу не для поспорить  :az:, а для информации тем , кто возможно не успевает сдать и должен знать о такой возможности , ведь многие ситуации решает информация о том  , что это возможно .
И ещё дополню , мои документы принимала ученица под надзором начальницы, поэтому ошибка приёма исключена .Это МФЦ на Содружества , могу отметить , что там очень доброжелательный персонал  :ay:.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #1469 : 12 Декабрь 2015, 14:43:33 »

мне сказали в МФЦ:- что если не платится кап.ремонт- субсидию не дадут.
Это так?