Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: помогите найти врача-гомеопата  (Прочитано 195443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #90 : 04 Июнь 2010, 01:30:41 »

нам нужен результат, минуя классическую гомеопатию ,она к сожалению, не для нас...

так Хель это ж не классика ни разу...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Кирейна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #91 : 04 Июнь 2010, 10:20:51 »

минуя классическую гомеопатию ,она к сожалению, не для нас...

А почему?
 
В Гомеопатической поликлинике №1 вам пропишут несколько препаратов, пить будете каждый день по несколько раз по часам в течении немалого времени и, главное, не известно будет ли результат!!!

И классика - несколько крупинок 1 раз в месяц. Да,придётся это сделать несколько месяцев, но ведь результат будет точно.

А быстрого и одновременно хорошего способа лечения не существует!!!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #92 : 05 Июнь 2010, 01:41:31 »

так Хель это ж не классика ни разу...
Конечно не классика, это гомотоксикология.
Теперь о классике и не классике моё личное мнение:
Классика чудо как привлекательна на первый взгляд, особенно, если гомеопат рядом, а не на расстоянии 400 км. от больного (это про нас) и может решить проблемы острых состояний. Поэтому страшит и первичное обострение, особенно сильное именно в классике (если верить неклассикам). Решать проблему острого состояния через интернет у других классиков не хочется рисковать.
Классика запрещает очень много, например лечение зубов, хотя иногда можно, но не всегда. Запрещает почти всю аллопатию, в отличие от комплексной гомеопатии. Козырь классиков - подавление болезни при лечении комплексонами. Неклассики в его существовании сомневаются. Интересно было бы увидеть достоверную статистику, сомневаюсь, что хоть какая-то статистика по подавлениям ведётся.
Для классики важно ,чтобы препарат был под рукой, .т.е необходимо заранее купить гомеопат. аптечку. А вдруг в ней не окажется того самого нужного в данный момент препарата? Купить нам его на месте негде...
Классики требуют ежемесячных визитов первые полгода, а то и больше, а к Ухановой нужно показаться только первые два месяца ежемесячно, а потом два раза в год, что для такого человека далёкого от Ростова как я, ой как важно.
Теперь больной вопрос: где найти гомеопата классика? Читала внимательно посты на эти темы, все гомеопаты подверглись критике, кроме Винникова и Аджиева. Но Винников в Таганроге, очень далеко от Вёшенской, и приём у него 10 тысяч рублей, нереально дорого для меня. Б.И. Аджиев в Ростове, но очень опасаюсь его большой занятости, очень уж мы далеко, ночью к больному в Вёшенскую он вряд ли поедет, как ездит к ростовским пациентам.
Хоть Уханова Людмила Дмитриевна для меня тёмная лошадка, но всё же рискну.

В Гомеопатической поликлинике №1 вам пропишут несколько препаратов, пить будете каждый день по несколько раз по часам в течении немалого времени и, главное, не известно будет ли результат!!!

И классика - несколько крупинок 1 раз в месяц. Да,придётся это сделать несколько месяцев, но ведь результат будет точно.

По- моему гарантий вообще никто не может дать, только Господь Бог, риск в медицине есть всегда. А то, что придётся пить много препаратов, так это не пугает, мы люди дисциплинированные.
С удовольствием прочту все мнения по данным вопросам.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #93 : 05 Июнь 2010, 01:50:48 »

А почему вы не хотите лечиться заочно? Такой вариант тоже возможен...На сайте Котока,например,есть гомеопаты,которые берут на заочку...Связь по скайпу и переписке..В идеале,конечно,приехать на первичный прием хотя бы,а потом уж и на расстоянии можно...Но зато это хорошо зарекомендовавшие себя гомеопаты,а не какая-то непонятная аптека№1...

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #94 : 05 Июнь 2010, 23:16:43 »

Спасибо, O-la-la, интересная информация. Что такое скайп? Куда нужно приехать на первичный приём? Если в Москву, то это нам как на Луну. Где эти гомеопаты хорошо себя зарекомендовали, нет ли у Вас отзывов пациентов, какой-то статистики? Пока эти супер доктора мне также непонятны, как Гомеопат. поликлиника № 1, если не больше. Да и к тому же, если мы сорвёмся на аллопатию при остром состоянии, всё классическое лечение будет сорвано, так?

Елена Т

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #95 : 07 Июнь 2010, 12:37:22 »

Цитировать
страшит и первичное обострение, особенно сильное именно в классике (если верить неклассикам).

Большинство первичных обострений при классическом методе лечения хорошо переносимы (особенно у деток) и быстро проходят!!

Цитировать
Классика запрещает очень много, например лечение зубов, хотя иногда можно, но не всегда. Запрещает почти всю аллопатию,

Если необходимо экстренное лечение зубов ни один гомеопат Вам этого не запретит! Это будет важно только для дальнейшей тактики ведения пациента.
Если аллопатические препараты жизненно необходимы и принимаются пациентом давно (н-р гипотензивные препараты,некоторые гормоны)  - они не отменяются сразу, а только постепенно при стабилизации пациента на гомеопатическом лечении.

Цитировать
Для классики важно ,чтобы препарат был под рукой, .т.е необходимо заранее купить гомеопат. аптечку. А вдруг в ней не окажется того самого нужного в данный момент препарата? Купить нам его на месте негде...

Вариант аптечки из 100 препаратов покрывает 99,99% острых случаев!!!  :ay:

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #96 : 27 Июнь 2010, 23:33:29 »

Всё еще остаюсь при своём мнении насчёт классики и невозможности найти гомеопата классика, поэтому поехали мы с дочкой на приём к Ухановой. Впечатления странные, удивлена её подходом. Показалось, что диагностика по Фоллю ненадёжна, показала не всё, буду диагностику проверять дополнительно. Доктор Уханова неплохой, в прошлом терапевт, работает она как терапевт, лечащий гомеопатией и не только, но и аллопатией. Сразу сказала, что у ребёнка глисты однозначно, хотя мы только что пролечились дома всей семьёй для профилактики (в саду у детей глисты). Назначила гранулы от глистов+ пирантел!!! двухкратно. Назначила для мозга лецитин гомеопатический, но сказала, что в следующем месяце даст обычный.  Уханова выписала различные монопрепараты пятигорские и новосибирские, которые нужно пить три раза в день кучками+ капли двух видов. Спросила я её о прививках, она за прививки! Странно, да? Разрешает она даже антибиотики в случае фолликулярной ангины или другой серьёзной болезни.
Лечение получили ожидаемое, много банок, пакетов и два вида капель. Часть препаратов была дана на приёме, кстати она брала гранулы пинцетом, а когда они падали на стол, то руками.
В целом, если честно, её подход мне близок, только кроме аллопатии, я тоже в основном за прививки (это только моё частное мнение).
После приёма прошли сутки и мой ребёнок хорошо, красиво покакал!!! Без усилий!!! Полгода до этого у нас стула не было вообще самостоятельного. Думала совпадение, вернулись мы домой ,продолжили лечение и вот уже четыре раза через день у ребёнка самостоятельный стул!!! Правда последние три раза пришлось поуговаривать, да и получилось чуть меньше. Очень стала суеверна, даже страшно писать, не знаю, надолго ли наше счастье. Дочка стала спать днём иногда, этого тоже давно не было. Таких фантастических результатов я не ждала, ведь лечимся всего неделю, правда даю сейчас ягоды разные, может это тоже помогло. Поэтому будем выполнять все рекомендации Ухановой.


ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #97 : 29 Июнь 2010, 20:48:27 »

Девочки перешлите, пожалуйста координаты Винникова
лечилась у БИ, но хочу уйти, с ним связаться-просто проблема!
Скажите плиз,
Вы поменяли доктора?
И ещё вопрос:кроме трудностей со связью были ещё проблемы(претензии)в лечении у БИ?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

АнютаАнюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #98 : 30 Июнь 2010, 16:08:44 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гомеопата.
Моему сыну 2 года. Прошлым летом бегал на улице голышом и в жару и в прохладную погоду и ни разу не заболел. Началось все в декабре 2009 года. Только подул холодный ветер, сразу простуда, кашель такой, что ночью аж задыхался. Вылечила. Потом где-то через месяц опять то же самое. Обратилась в нашу поликлинику, сдали анализы, вместо 4 эзинофилов, у него 6. Врач сказала аллергия.  Лечила зодаком и амбробене. Вылечила. Съездили на море в начале июня, он купался, не заболел. А через 2 недели, как на улице чуть похолодало, опять кашель и сопли. Кормлю до сих пор грудью, гемоглобин у него хороший. Кажется, будто аллергия на холод. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как быть...

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #99 : 18 Август 2010, 18:21:26 »

Девочки, дайте пожалуйста координаты хорошего гомеопата!!! :ax: :ax: :ax:

калина оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #100 : 19 Август 2010, 10:19:44 »

Девочки, дайте пожалуйста координаты хорошего гомеопата!!! :ax: :ax: :ax:
отправила в личку

Егоркинамама

  • Ирина, ко мне - на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #101 : 21 Август 2010, 13:33:57 »

Девочки, и мне скиньте, пожалуйста, координаты гомеопата :ak:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #102 : 21 Август 2010, 15:32:15 »

Девочки, и мне скиньте, пожалуйста, координаты гомеопата :ak:
Отвечено в ЛС!
Дорогу осилит идущий!

калина оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #103 : 25 Август 2010, 09:41:23 »

Подскажите, может кто нибудь лечился или слышал про Шовкун Людмилу Анатольевну, работает в мед. институте.
Нужны отзывы о ней,  а то папа записался к ней, а я как то сомневаюсь сильно .

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #104 : 25 Август 2010, 10:35:32 »

Подскажите, может кто нибудь лечился или слышал про Шовкун Людмилу Анатольевну, работает в мед. институте.
Нужны отзывы о ней,  а то папа записался к ней, а я как то сомневаюсь сильно .
она не классик..