Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: помогите найти врача-гомеопата  (Прочитано 196552 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #120 : 22 Сентябрь 2010, 23:48:27 »

Прошу отозваться всех, кто знает что-то о гомеопате Иванцовой Екатерине Владимировне, интересны все отзывы, так как мы хотим к ней поехать с дочкой, большая ли очередь к ней, препараты покупать у неё  или в гомеопатической аптеке?

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #121 : 24 Октябрь 2010, 01:12:30 »

Продолжу рассказ о наших поисках хорошего гомеопата, может кому-то пригодится.
Летом моя дочь лечилась у Ухановой (об этом я писала выше), был результат частично, но мы решили уйти, потому что в моём понимании Уханова не гомеопат, а терапевт, лечащий гомеопатическими методами, она использует также пирантел, разные БАДы, лецитин не гомеопатический, одобряет прививки. Поэтому 16 октября я с дочкой была у Иванцовой Е.В. Мы были на приёме 2,5 часа, был выписан один конституциональный препарат (3 гранулы на приёме) и несколько гранул других от кашля с собой, тоже монопрепарат. Иванцова сказала, что нам нужно приобрести в Новосибирске аптечку за 3,5 тысячи+ ещё дополнительно у неё купить препараты. Неужели аптечки недостаточно??? После этого мы вернулись домой,наш кашель почти прошёл, но не совсем, а гранулы уже кончились, поэтому по моей просьбе Иванцова разрешила нам пист Эдасовский анабар, за неимением аптечки (у нас в Вёшенской можно купить только Эдасовские и Хелевские комплексоны в обычной аптеке). Состав анабара она не знала, что может нормально для классика, но мне странно. Екатерина Владимировна сказала также продолжать пить назначенные Ухановой слабомин и бактостат, только не 3, а 1 раз в день, остальное всё отменила. Состояние ребёнка сейчас плохое, если после визита к Ухановой, у дочки появился стул, то сейчас он пропал совсем, опять живём на клизмах, ребёнок также сильно косит. Я понимаю, что гомеопатия дело долгое, но хочется человечного отношения со стороны доктора, а этого нет. Она по телефону предложила заполнить опросник викуловский по электронке, но в письме даже не было ссылки, во втором её письме есть только ссылка на сайт Викулова, а там только опросник при остром состоянии. Я не пойму он нужен или не он??? Во втором её письме не было даже ни здрасте, ни до свиданья, ни вопроса, как там ребёнок, только ссылка на сайт Викулова. Сегодня на СМС Иванцова не ответила, на мой звонок тоже!
Мы в Вёшенской за 400 км. от Ростова. Очень жалею, что потратили 4 тысячи на такси и 2 тысячи на приём, получается, что это выброшенные деньги.
Сейчас планирую визит к Батыю Измаиловичу, когда соберу денег, верю ,что гомеопатией можно вылечить без операции косоглазие и долихосигма, а также другие наши заболевания. На последние деньги провожу дома СКАЙП, есть ли у кого опыт общения с Батыем Измаиловичем по СКАЙПу, мне это очень важно!
Заранее спасибо всем за ответ. Лена.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #122 : 24 Октябрь 2010, 01:17:26 »

а кто вам посоветовал эту  Иванцову?где она принимает?

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #123 : 24 Октябрь 2010, 08:50:01 »

Продолжу рассказ о наших поисках хорошего гомеопата, может кому-то пригодится.
Летом моя дочь лечилась у Ухановой (об этом я писала выше), был результат частично, но мы решили уйти, потому что в моём понимании Уханова не гомеопат, а терапевт, лечащий гомеопатическими методами, она использует также пирантел, разные БАДы, лецитин не гомеопатический, одобряет прививки. Поэтому 16 октября я с дочкой была у Иванцовой Е.В. Мы были на приёме 2,5 часа, был выписан один конституциональный препарат (3 гранулы на приёме) и несколько гранул других от кашля с собой, тоже монопрепарат. Иванцова сказала, что нам нужно приобрести в Новосибирске аптечку за 3,5 тысячи+ ещё дополнительно у неё купить препараты. Неужели аптечки недостаточно??? После этого мы вернулись домой,наш кашель почти прошёл, но не совсем, а гранулы уже кончились, поэтому по моей просьбе Иванцова разрешила нам пист Эдасовский анабар, за неимением аптечки (у нас в Вёшенской можно купить только Эдасовские и Хелевские комплексоны в обычной аптеке). Состав анабара она не знала, что может нормально для классика, но мне странно. Екатерина Владимировна сказала также продолжать пить назначенные Ухановой слабомин и бактостат, только не 3, а 1 раз в день, остальное всё отменила. Состояние ребёнка сейчас плохое, если после визита к Ухановой, у дочки появился стул, то сейчас он пропал совсем, опять живём на клизмах, ребёнок также сильно косит. Я понимаю, что гомеопатия дело долгое, но хочется человечного отношения со стороны доктора, а этого нет. Она по телефону предложила заполнить опросник викуловский по электронке, но в письме даже не было ссылки, во втором её письме есть только ссылка на сайт Викулова, а там только опросник при остром состоянии. Я не пойму он нужен или не он??? Во втором её письме не было даже ни здрасте, ни до свиданья, ни вопроса, как там ребёнок, только ссылка на сайт Викулова. Сегодня на СМС Иванцова не ответила, на мой звонок тоже!
Мы в Вёшенской за 400 км. от Ростова. Очень жалею, что потратили 4 тысячи на такси и 2 тысячи на приём, получается, что это выброшенные деньги.
Сейчас планирую визит к Батыю Измаиловичу, когда соберу денег, верю ,что гомеопатией можно вылечить без операции косоглазие и долихосигма, а также другие наши заболевания. На последние деньги провожу дома СКАЙП, есть ли у кого опыт общения с Батыем Измаиловичем по СКАЙПу, мне это очень важно!
Заранее спасибо всем за ответ. Лена.
Лена!
На сколько мне известно Е.В. даже не врач по образованию, но организовать широкую гомеопатическую практику ей удалось, не знаю о чем это говорит...лично я у неё на приемах не была...но судя по вашим отзывам к хорошему гомеопату классику её явно отнести нельзя ИМХО
У меня есть успешный опыт общения с Б.И. по Скайпу, на сколько мне известно он многих консультирует по средствам этой связи, ведь у него много пациентов в разных городах страны, куда он периодические выезжает, в т.ч. и пациентов с сайта Котока, конечно аптечку всё таки нужно приобрести, она вам будет большим спасением
Как бы не ругали Б.И. он никогда не назначит препарат просто потому, что аптечки нет, вы удалены от Ростова и надо хоть что-нибудь дать попить, и не отправит за временным прибежищем к аллопатам...(кроме диагностики серьезных случаев конечно), да со связью бывают проблемы, а у кого их нет из известных на гомеопатов? Всегда можно проконсультироваться на РГО, мне всегда этот сайт помогал в острых состояниях, и там тоже специалисты :ay:
Дорогу осилит идущий!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #124 : 25 Октябрь 2010, 01:09:13 »

Иванцову мне посоветовали несколько мам с нашего форума, которые, по их словам, успешно лечатся у неё всей семьёй. Принимает она в центре, там маленький центр оздоровительный "Надежда" (йога, массаж, СКЭНАР-терапия, ещё что-то). Ещё Иванцова посоветовала приобрести кучу книг по гомеопатии, в том числе Котока, Материа медика (извините, если пишу неточно название). Мне показалось странным, что никокай диеты соблюдать не надо, можно даже шоколад. Насколько я помню, Коток где-то писал, что шоколад антидот.
Сейчас денег на поездку в Ростов у нас нет, а делать что-то надо, поэтому займусь самолечением по нашим проблемам, благо информации много. Знакомые из Ростова могут нам купить кое-что в гом. аптеке.
Кстати после моих СМС звонка от Иванцовой так и не было...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 17:09:51 от Настюшка »

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #125 : 25 Октябрь 2010, 09:12:19 »


Сейчас денег на поездку в Ростов у нас нет, а делать что-то надо, поэтому займусь самолечением по нашим проблемам, благо информации много. Знакомые из Ростова могут нам купить кое-что в гом. аптеке.
Кстати после моих СМС звонка от Иванцовой так и не было...
Может не стоит из крайности в крайность бросаться, самолечение может быть очень не безопастным(если у вас много информации думаю вы должны это понимать)...на мой взгляд это кажется, что все очень просто...
Ведь можно всё таки через интернет получить консультацию, и не только у БИ по Скайпу, ну на сайтах Котока, РГО, например, можно получить такие консультации тем более, что есть возможность приобрести препарат в Ростове
Всё конечно ИМХО и решать вам...
Желаю скорейшего выздоровления!
Дорогу осилит идущий!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #126 : 26 Октябрь 2010, 00:40:34 »

Проблема в том, что все гомеопаты классики делают назначения только при острых состояниях,а у нас хронь. Кишечник совсем не работает самостоятельно, нужно его как-то завести...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #127 : 26 Октябрь 2010, 02:55:28 »

Впервые слышу такую теорию,что классики лечат только острые состояния :ai: :be: :be: :be:
насколько я знаю,все девочки из нашей гомеопатической темы обратились к гомеопатам именно для лечения хроней,а уж по ходу и по острым состояниям теперь обращаются...

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #128 : 26 Октябрь 2010, 11:04:57 »

Впервые слышу такую теорию,что классики лечат только острые состояния :ai: :be: :be: :be:
насколько я знаю,все девочки из нашей гомеопатической темы обратились к гомеопатам именно для лечения хроней,а уж по ходу и по острым состояниям теперь обращаются...
+1000
Дорогу осилит идущий!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #129 : 27 Октябрь 2010, 00:48:44 »

Такой вывод у меня возник после посещения сайта РГО и некоторых других. При описании наших проблем все гомеопаты в один голос пишут,что нужна очная консультация. Одно назначение  я получила только на одном петербургском бесплатном форуме, но у них питерские препараты, у нас в Ростове таких нет.
Поэтому буду искать от запоров хотя-бы 6-ти сот. разведения Алюмины, а если не поможет, то Гидрастис. Поправьте меня, если я не права в этом мнении. Поймите, я стараюсь помочь ребёнку.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #130 : 27 Октябрь 2010, 01:02:16 »

Шулика,вы извините,но мне кажется у вас в голове такая каша относительно того,что такое гомеопатия,что пока вы четкого представления иметь об этом методе не будете,так и продолжите ходить по форумам в поисках лекарств "от запоров".

Все гомеопаты вам пишут об очной консультации именно потому,что случай у вас не острый,а хронический. И тут надо долго вас обо всем расспрашивать и лечить,что в рамках форума совершенно невозможно.

Поэтому добро пожаловать в нашу тему Гомеопатия:обсудим назначения. Там много всего обсуждается,ссылки даются на разные полезные книжки и .д...Осваивайте все это,читайте сайт Котока,там полно информации для новичков. И когда вы поймете,как же работает гомеопатия,то и с доктором вам определиться станет проще.
Удачи :support:

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #131 : 27 Октябрь 2010, 01:45:51 »

 Мы уже определились, поедем к БИ. Аджиеву, но не раньше, чем через два месяца по финансовым причинам,а помощь ребёнку нужна сейчас, нравится Вам это или нет. Вот цитата с РГО (доктор nadin) по поводу хрони (пыталась найти назначение от аденоидов у сына):Здравствуйте! Заочное лечение хронических заболеваний в гомеопатии невозможно, поясню почему. Аденоиды- это не болезнь, а симптом, при помощи которого жизненная сила организма говорит врачу :"Помоги, я не справляюсь". И чтобы доктор мог оказать помощь, а не лечить симптом, ему нужно очень тщательно изучить особенности организма, выявить все закономерности протекающих в нем процессов. Эту кропотливую и сложную работу можно сделать только при личном контакте.
А вот острые случаи, где нет необходимости в столь глубоком анализе, мы с удовольствием консультируем на сайте, обращайтесь!"
Поехать в Ростов с сыном я не могу по многим причинам, поэтому лечила аденоиды комплексонами самостоятельно, удалось перейти с 3-й степени на вторую, избавиться от постоянных насморков, снять необходимость аденотомии. Попутно ушёл атопический дерматит, сын снят с учёта в кожвендиспансере. Поймите, это не от хорошей жизни, просто сидеть сложа руки я не могу.
У дочери проблемы комплексные, буду стараться привезти её на очную консультацию к классику.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #132 : 27 Октябрь 2010, 08:48:18 »

Шулика, Неверной дорогой идёте...............
Прислушайтесь к совету О-ла-ла , займитесь самообразованием-хорошо,что до приёма есть 2 месяца-успеете подготовиться информационно.
И мой Вам совет,прекратите давать какие бы то нибыло шарики,они меняют состояние и доктору будет сложнее увидеть картину.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #133 : 27 Октябрь 2010, 14:50:30 »

При описании наших проблем все гомеопаты в один голос пишут,что нужна очная консультация. Одно назначение  я получила только на одном петербургском бесплатном форуме, но у них питерские препараты, у нас в Ростове таких нет.
Поэтому буду искать от запоров хотя-бы 6-ти сот. разведения Алюмины, а если не поможет, то Гидрастис. Поправьте меня, если я не права в этом мнении. Поймите, я стараюсь помочь ребёнку.
Если гомеопаты классики  говорят:что нужна очная консультация, это не значит, что они делают назначения только при острых состояниях....это говорит о том, что на форуме ЗАОЧНО(не видя вас или Вашего ребёнка) они могут дать назначение только по острому состоянию, а так как в Вашем случае как раз хронь, то и консультация нужна ОЧНАЯ, чтобы помочь, а не навредить, об этом вам подробно ответили на РГО..."вот и все пирожки с котятами"....
А вас не насторожило, что все специалисты настаивают на очном приёме, а вот кто-то решил назначить заочно не видя больного...? Я бы задумалась...
На мой взгляд коль вы уже решили лечиться классической гомеопатией, то лечитесь по её законам, а не выдумывайте их сами...пить хоть что-нибудь, лижбы пить и что-то делать это уж очень сильно "попахивает" аллопатией...даже если вместо таблеток...сладкие пилюли :ad:
Всё конечно же ИМХО, ни в коем случае не хочу вас обидеть, пытаюсь помочь... :az:
  помощь ребёнку нужна сейчас, нравится Вам это или нет.
И какая разница вообще нравиться нам это или нет... :al:
Дорогу осилит идущий!

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #134 : 27 Октябрь 2010, 23:49:46 »

Девочки, всем спасибо за ответы. Ни в коем случае не хочу дойти до какой-то ругани. Продолжу тему: Ваша точка зрения понятна, непонятен один момент, вчера зашла на сайт РГО, там появился новый раздел называется так: "ЗАОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"
Если в Вашем населённом пункте или вблизи от того места, где Вы живёте, нет специалиста практикующего классическую гомеопатию (унициста), Вы сможете получить платную заочную помощь в этом разделе.

Те, кто не нашел своего доктора "дома", но нуждаются в помощи, тоже станут нашими желанными пациентами!"
Эта информация для меня очень важна, но не противоречит ли она принципам классической гомеопатии? К сожалению в этом разделе на РГО пока нет ни одного ответа на вопросы пациентов. Я прекрасно понимаю, что очная консультация намного лучше, но также знаю многих людей, для которых единственно доступной является заочная консультация по причине удалённости от гомеопата.
Кстати, сейчас беседовала с Е.В. Иванцовой, отказалась от дальнейшего лечения у неё, она обещала завтра вернуть нам деньги за первый приём.