Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: помогите найти врача-гомеопата  (Прочитано 196291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elizarchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #540 : 05 Март 2014, 14:15:54 »

Девочки, подскажите, плиз, гомеопата для лечения аллергии ребенку
И мне если можно! И сколько стоит?

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #541 : 10 Март 2014, 21:20:17 »

Девочки,дайте пожалуйста контакты хорошего гомеопата,который смотрит деток с неврологией.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #542 : 10 Март 2014, 21:42:52 »

Девочки,дайте пожалуйста контакты хорошего гомеопата,который смотрит деток с неврологией.
привет!
тоже ищу такого гомеопата, толком никого не подсказали! к кому склоняетесь? у вас что с неврологией? (ящик переполнен у вас хотела в личку написать)

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #543 : 15 Март 2014, 16:41:16 »

привет!
тоже ищу такого гомеопата, толком никого не подсказали! к кому склоняетесь? у вас что с неврологией? (ящик переполнен у вас хотела в личку написать)
почистила личку,пишите)) я пока вообще не могу определиться,думала здесь девочки посоветуют,напишут кто неврологию успешно подлечил.

Мэрик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #544 : 22 Апрель 2014, 14:19:43 »

Я тоже ищу хорошего гомеопата. У ребенка плохой иммунитет и аденоиды. Просмотрела темы, так и не поняла, к кому обратиться! Кто-нибудь, пожалуйста, напишите о собственном опыте лечения, и координаты гомеопата и если можно расценки.

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #545 : 22 Апрель 2014, 14:41:39 »

Те, у кого лечилась я или мои знакомые и есть положительные результаты:

Ткаченко Елена Николаевна 951 529 88 30
Бурина Татьяна Ивановна 8 918 5000 507
Полякова Надежда Борисовна (телефона, не знаю, тут у девочек спросите).

Цены, котрые знаю, в личку написала.
Позвоните им всем, пообщайтесь и выбирайте кто больше по душе. По компетенции они все профессионалы, хорошо себя зарекомендовавшие. Все классики.

Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #546 : 02 Май 2014, 23:52:32 »

Заинтересовалась гомеопатией.Кто лечился,подскажите,гомеопат-классик выписывает один монопрепарат?
Почему-то мало отзывов в теме о результатах лечения..Почему люди лечатся у гомеопатов годами?

timetolove

  • Гость
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #547 : 03 Май 2014, 08:36:06 »

Гомеопат-классик на одном приеме выписывает один препарат и потом вместе с пациентом наблюдает за его действием, за тем, как препарат помогает человеку выздоравливать. Есть положительная динамика - здорово, значит, организм стремится к исцелению. Когда препарат закончил свое действие - отработал - может быть назначен другой препарат.
А насчет лечения годами - вот выдержка из Памятки, которую моя доктор дает своим пациентам на приеме:
"По принятой в гомеопатии классификации все болезни, условно, могут быть разделены на 3 категории:
1)   болезни от неправильного образа жизни;
2)   острые болезни;
3)   хронические болезни.

Первые две группы могут быть излечены полностью. Третьи потому и называются хроническими, что длятся в течение всей жизни человека, и в силах гомеопатии лишь контролировать её проявления, значительно уменьшая, по-рой даже до состояния здоровья, в общепринятом смысле этого слова. Но важно помнить, что излечить хроническую болезнь, то есть исцелить пациента раз и навсегда, не может не один из известных в мире методов.
Болезнь, по своей сути, есть ни что иное, как реакция адаптации. Адаптации к изменившимся внешним или внутренним условиям. У ряда людей, организм не может справиться с этой задачей легко, незаметно, и поэтому появляются симптомы. Проявления болезни, то есть симптомы, есть ни что иное, как указание внутреннего механизма саморегуляции – Жизненной Силы – на то, как, в каком направлении следует прилагать усилия, что бы достичь выздоровления. Именно этим диалогом с мудрой Природой и пользуется гомеопат, занимаясь своим искусством. Он усиливает симптомы, достигая в итоге здоровья.

От болезней связанных с неправильным образом жизни избавиться проще всего. Достаточно только остановиться, изменить его и дать себе некоторый срок для оптимальной адаптации. На этом этапе возможна даже медикаментозная коррекция или помощь, но решение должно быть принято самим человеком. И усилия для изменений тут должны быть его. Однако, а поверку оказывается, что именно с этой категорией болезней бороться сложнее прочих. Как правило, в этом случае, на стороне болезни стоит сам человек. За годы болезни, а они формируются не быстро, он «привык так жить», в его сознании укоренилась мысль, наподобие этих: «я не могу иначе», «это мой долг», «по другому тут никак» и т.д. Не желая ничего менять, он отсекает для себя возможность быть вылеченным."(с)

Что касается острых заболеваний - то с помощью гомеопатии организм преодолевает их очень быстро, убедилась на опыте :aha:

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #548 : 03 Май 2014, 13:11:11 »

Юля, спасибо, что поделились мудрыми мыслями.
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #549 : 03 Май 2014, 14:35:24 »

Юля,спасибо за ответ!Т.е. может быть выписан и не тот препарат,который нужен?Но вроде бы они не наносят вреда,я читала. :scratch:
Слышала,что у гомеопатов есть специальный прибор,исследующий весь организм на болезни.Или все работают по-разному?
А препраты они сами изготавливают?
Постоянные сопли у ребенка-это хроническая болезнь получается и лечится гомеопатией от них бесполезно?
Извините,что столько вопросов.)))

timetolove

  • Гость
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #550 : 03 Май 2014, 16:11:23 »

Может быть выписан не тот препарат, который нужен, почему нет. Но это возможно только, если пациент что-либо утаил (намеренно или по забывчивости), заполняя опросник или отвечая на вопросы доктора. Ну или если доктор плохо проанализировал случай после первого приема.
Смотря что считать вредом, в общем-то. Уже много лет среди докторов-гомеопатов идут споры о возможности гомеопатического подавления, то есть о том, возможно ли гомеопрепаратами "загнать" болезнь внутрь организма. К единому мнению они пока так и не пришли )) Поэтому контакты проверенных надежных докторов так ценны и передаются шепотом на ушко от пациента пациенту )))
Что касается прибора - да, некоторые врачи пользуются аппаратом Фолля и другими для диагностики и изготовления препаратов. Но этот метод не относится к классической гомеопатии, в частности, доктора школы Ганеманна, основателя науки гомеопатии, его не используют. На мой взгляд, эффективность этого метода сомнительна. Я предпочитаю классику )))
В основном, препараты изготавливаются на специальных предприятиях. Из тех докторов, с которыми я знакома, ни один не занимается изготовлением гомеопатических препаратов.
Детские болезни, в основном, гораздо легче, чем взрослые, поддаются лечению. Если насморк у ребенка был не с первого дня жизни и не связан с органическим поражением - то, скорее всего, он отлично может быть вылечен. Главное - соблюдать рекомендации доктора по дальнейшему "использованию организма", чтобы болезнь не возвращалась. )))

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #551 : 05 Май 2014, 14:44:15 »

а у Осичкиной  Л.И. кто-нить наблюдается? Есть результаты?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #552 : 05 Май 2014, 17:33:52 »

Юля,спасибо за ответы! Получается, врач лечит пациента со слов самого пациента?Исследований никаких не проводят?

Девочки,есть те,кто лечил сопли/аденоиды?Есть результаты?
Кто может,напишите в личку цены. :ax:

timetolove

  • Гость
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #553 : 05 Май 2014, 19:04:25 »

Юля,спасибо за ответы! Получается, врач лечит пациента со слов самого пациента?Исследований никаких не проводят?

Девочки,есть те,кто лечил сопли/аденоиды?Есть результаты?
Кто может,напишите в личку цены. :ax:
Перед первым приемом желательно пройти обследование, посетить узких специалистов в рамках диспансеризации. Ну а потом уже пациент может по собственной инициативе или по рекомендации доктора обследоваться по ходу лечения, чтобы получать подтверждение того, что процесс идет в нужном направлении ))
Мои девочки, например, стали намного реже и легче болеть на фоне гомеолечения.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти врача-гомеопата
« Ответ #554 : 05 Май 2014, 23:56:41 »

а у Осичкиной  Л.И. кто-нить наблюдается? Есть результаты?
Когда-то давным-давно она долго и безрезультатно лечила мою подругу.
Потом еще слышала, такую фразу "сходите к гомеопату, но только не к Осичкиной".
Короче, я бы не пошла.
Может мои данные весьма необъективны и расплывчаты. Но вот мое мнение такое.