Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Знак зодиака и характер ребенка  (Прочитано 56505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #150 : 24 Май 2010, 15:39:31 »

На Львенка бесполезно кричать-только нервы испортите и себе, и ему.
Его вообще невозможно заставить, можно только убедить, уговорить.
У него очень развито чувство собственного достоинства-вплоть до забивания на чувство самосохранения.
Если у него просят защиты и помощи, Львенок буквально ляжет костьми, но поддержку окажет.
Он не терпит лживости, двуличности, пакостности, вообще не выносит улыбающихся в лицо и кусающих за пятки. Ему проще дать в морду, чем изощряться в колкостях, и, кстати, лучше получается  :ag:
Львенок вообще по натуре рыцарь. И, как истинный рыцарь, слабо защищен от человеческой подлости.
Вот это проблема. Львенок не способен заподозрить гнильцу в тех, кому хочет доверять. Это вам не Дева, которая всех видит насквозь, в каждом видит самое плохое, никому не доверяет и всегда готовится к худшему.  Львенку по жизни придется с кровью и болью учиться беречь спину.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #151 : 24 Май 2010, 17:48:13 »

Спасибо, девочки! С девами мне проще общий язык находить, чем со львами, но до девы я не дотяну :) собираю информацию хотя бы о типе характера, с которым столкнусь :)
В жизни место чудесам.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #152 : 25 Май 2010, 11:09:39 »

Спасибо, девочки! С девами мне проще общий язык находить, чем со львами, но до девы я не дотяну :) собираю информацию хотя бы о типе характера, с которым столкнусь :)
Девы понимают тока логику.
Орать на них, психовать, истерить... бесполезно. До них так не достучаться.
Им надо усе дружелюбно, разумно и понятно объяснить.
Они любят режим, порядок. Необходимо, чтоб они были заняты чем-нибудь разумным и полезным.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #153 : 25 Май 2010, 17:11:20 »

На Львенка бесполезно кричать-только нервы испортите и себе, и ему.
Девы понимают тока логику.
Орать на них, психовать, истерить... бесполезно. До них так не достучаться.
:ab: похоже, что на все знаки орать и истерить бесполезно..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

malysh2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #154 : 26 Май 2010, 10:03:07 »

У меня сын - Дева. Мне с ним всегда просто было  пока (сама я козерог). Весь такой правильный, спокойный, уравновешенный ребенок. Сейчас ему почти 16 лет - переходный возраст. Пошли кое-какие заскоки.
 А вот доча  :girl_haha: -Рыбка!  И я не могу понять как мне с ней себя вести. Сплошной прыг-скок.  Непоседа и   боец. Девчонки, у кого дети Рыбки, расскажите о своих характерах.

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #155 : 26 Май 2010, 11:01:40 »

Девы понимают тока логику.
Орать на них, психовать, истерить... бесполезно. До них так не достучаться.
Им надо усе дружелюбно, разумно и понятно объяснить.
Они любят режим, порядок. Необходимо, чтоб они были заняты чем-нибудь разумным и полезным.

ой, прямо про нас. Такой маленький, а уже вижу, что хлопок по попе не дает никакого результата, а разговор глаза в глаза, по-взрослому, на удивление очень быстро успокаивает и приводит к нужному результату
И режим очень любит, и порядок. прямо возмущается когда что-то идет не так как всегда

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #156 : 26 Май 2010, 11:21:20 »

А вот доча  :girl_haha: -Рыбка!  И я не могу понять как мне с ней себя вести. Сплошной прыг-скок.  Непоседа и   боец. Девчонки, у кого дети Рыбки, расскажите о своих характерах.
Вот что я писала чуть выше:
Согласна-согласна. Мой мамонтенок родился 22 февраля. Спокойный, нерешительный? Куда там...Это не про нас!!! Упертый (ну это понятно, родители оба Тельцы типичные, так что упертость двойная ясно откуда :ah:), РЕШИТЕЛЬНЫЙ, коммуникабельный с приставкой "гипер", общительный, обожает быть предводителем, лидером, иногда складывается ощущение, что растет, как минимум, руководитель партии :ah:, недавно так и заявил: " Я буду Президентом Ростова" :ag: :ag: :ag: (это мы Ростов страной называем ,потому что живем в нем - много раз объясняла, что страна наша называется Россия, все равно потом снова говорит "Ростов" :ab:).
А вообще я читала где-то, что у Рыб двоякая природа. И здесь, как воспитаешь. Может получиться нерешительный, боязливый, стеснительный и очень ранимый человек, которому не так что скажи, так он испереживается весь, вплоть до того, что может проявиться склонность к суициду (не дай Бог, конечно, и убереги Господи). А может получиться с точностью до наоборот. И еще, что таким малышам особенно нужны любовь, вера и еще раз вера со стороны родителей. Поэтому своему сынуле я всегда говорю, что он самый-самый, что у него все получится :ab:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #157 : 26 Май 2010, 11:26:08 »

Девы понимают тока логику.
Орать на них, психовать, истерить... бесполезно. До них так не достучаться.
Им надо усе дружелюбно, разумно и понятно объяснить.
Они любят режим, порядок. Необходимо, чтоб они были заняты чем-нибудь разумным и полезным.

Ого, спасибо, а мы бьемся...видимо и правда только дружелюбно придется. Ни слова не скажи, сразу обида. надутые губы и слезы на глазах. Уже не знаю к какому психологу бежать(((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #158 : 26 Май 2010, 12:34:07 »

:ab: похоже, что на все знаки орать и истерить бесполезно..
Нет, почему же. Некоторым полезно глянуть на мамины эмоции  :ab:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #159 : 26 Май 2010, 12:56:11 »

У меня сын - Дева. Мне с ним всегда просто было  пока (сама я козерог). Весь такой правильный, спокойный, уравновешенный ребенок. Сейчас ему почти 16 лет - переходный возраст. Пошли кое-какие заскоки.
 А вот доча  :girl_haha: -Рыбка!  И я не могу понять как мне с ней себя вести. Сплошной прыг-скок.  Непоседа и   боец. Девчонки, у кого дети Рыбки, расскажите о своих характерах.
Может, это она по сравнению с вами и братом непоседа ?  :ab:
Пусть прыгает. Не надо обрывать и одергивать. Иначе Рыбка присмиреет. Как щенок, которого бьют по голове... от этого в глазах поселяется темнота...
В Рыбах что явно-они быстро встраиваются  любую ситуацию.  Ко всему приспосабливаются. Но это, конечно, только если правильно воспитать. Рыбы переменчивы, они сами часто не знают, чего от себя ожидать. Если Рыба "ходит на голове", значит, чувствует себя уверенно, комфортно.
О Рыбе нужно заботиться. И её нельзя обижать. Понимаете, у Рыбы снаружи далеко не все то, что внутри. Это знак очень мнительный, застревающий на негативе, ревнивый и недоверчивый. Слова, не к месту ляпнутые родителями и больно ужалившие, Рыба будет помнить по 20 лет. Образно говоря, если её раз оттолкнуть, она уже не подойдет. Обжегшись на молоке, будет дуть на воду.
Рыбе ОЧЕНЬ важно жить с ощущением поддержки. Если родители убедили Рыбку, что им можно доверять, что в сложный момент они не слиняют, не оттолкнут и не выставят её кругом виноватой, то... респект им. Если нет, то без ранних браков ( в лучшем случае), подростковых беременностей и прочих поисков "защиты и опоры" не обойдется.
Рыбу нужно учить стрессоустойчивости. Нужно учить не страдать над проблемами (это они и так прекрасно умеютт), а разруливать их, пользуясь какими-либо своими сильными сторонами. Найти эти сильные стороны и продемонстрировать рыбке, вдохнуть в неё уверенность в себе- опять забота родителей.

7tonik7

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #160 : 07 Июнь 2010, 00:46:35 »

а что можете сказать о стрельце мальчике?
Я рада что я с вами

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #161 : 07 Июнь 2010, 10:38:29 »

а что можете сказать о стрельце мальчике?
Основная черта характера - совещаться и руководить
Положительный характер : активный, открытый, искренний, жизнерадостный, правдивый, свободолюбивый, дружелюбный, любящий пофилософствовать, справедливый, храбрый, любознательный, честолюбивый, руководящий, целеустремленный,
Отрицательный характер : поверхностный, нетерпеливый, прямолинейный, недипломатичный, нетактичный, любопытный, шумный, безрассудный, эгоистичный, любящий командовать и распоряжаться, инфантильный.

Ваш ребенок с самого рождения чрезвычайно активнее, любознательное и общительное существо. Он будет плакать в одиночестве, но спокойно заснет в комнате, полной гостей, так как лучше себя чувствует в компании. Когда малыш немного подрастет и начнет ходить, он будет проявлять невероятную активность в доме и вне дома. Уберите с его дороги опасные предметы, бытовую химию. Проводите с ними как можно больше времени на детской площадке, в парке. Эти дети обыкновенно неуклюжи и в то же время подвижны, поэтому они вечно ходят в шишках и синяках. Это не опасно. Поцелуйте его - и все пройдет. Но вот к порезам нужно относиться серьезно, тщательно их продезинфицируйте. Если ребенок ударился головой и потерял сознание, необходимо обязательно его показать врачу, даже если уже все прошло. Возможны и другие несчастные случаи, чаще всего переломы костей. Стрелец - огненный знак, так же, как Овен и Лев; у людей рожденных под этими знаками, много общего - повышенная энергия, склонность к лидерству. Стрельцы обладают поистине неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием. Они будут активно искать себе друзей, а если почему-либо потерпят поражение, то будут делать новые попытки. В отличие от всех собратьев, Львов и Овнов, Стрельцы способны признавать свои ошибки. Детям Стрельцам свойственна врожденная честность и правдивость. Эти качества они часто сохраняют, став взрослыми, что иногда приводит к неловкой ситуации, так как далеко не все любят выслушивать правду. Родители Стрельца должны помнить, что эти дети не прощают лжи окружающим, даже если это их собственные родители. В то же время воспитывать этих детей легче, чем других, так как ребенок не умеет лгать.

Стрельцы, подобно людям, рожденным под другими огненными знаками, любят шум. Если вы подарите ему барабан, он будет очень доволен, но вы не должны проявлять раздражения, если шум вам надоест. Чем старше ребенок, тем больше будет его привлекать деятельность вне дома. Он полюбит всякие игры и развлечения на свежем воздухе. Его привлечет спорт, так как конкуренция и состязание для него - всегда заманчивый стимул. Как правило, эти дети любят животных, поэтому может случиться, что их спортивные занятия будут связаны с животными: дрессировка собак, голубиные соревнования. У мальчиков это более выражено, чем у девочек. Чем старше ребенок, тем труднее его удержать дома. Трудно засадить за уроки, когда светит солнышко и так много интересного происходит во дворе, на улице. Усидчивость Стрельцам не свойственна.
Иван, Арсений, Маруся

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #162 : 07 Июнь 2010, 10:41:38 »

у меня старшая родилась в год КОзы и месяц-Телец. упрямаяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! уже даже устала от этого. характер не из легких.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 10:45:34 от Нирвана »

anka7207

  • На соседнем сайте-ШАРлотКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #163 : 07 Июнь 2010, 12:52:47 »

Моя дочь-стрелец, прям всё про нас вышесказанное! :girl_haha: Энергетик+электровеник  :ag:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Знак зодиака и характер ребенка
« Ответ #164 : 08 Июнь 2010, 00:53:24 »

а расскажите правду) про девочку Водолея -Крыску....а то мне до сих пор не ясно,характер это у нас или недостаток воспитания... :wallbash:
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)