Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)  (Прочитано 347785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

taanya2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1275 : 10 Декабрь 2015, 12:31:22 »

применение раскладшек в дошкольных образовтельных учреждениях запрещено - спальные места должны быть оборудованы стационарными кроватями, это же относится и к лагерю...
Однако, такое условие поставлено  :ac:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1276 : 10 Декабрь 2015, 12:57:18 »

Примерно такое ощущение и возникло ))) Спасибо. Я была немного в шоке, когда нам предложили прийти со своей раскладушкой.
раскладушки, это еще не так страшно, в одной (как минимум) из групп нет отдельной спальни, по одной стене стоят МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ перегородки, между ними двухэтажные кровати, к проходу торцом (то есть получается ребенок спит с двух сторон вплотную заключенный в металлические стены, с третьей стороны стена, воздух практически не поступает, просыпаются мокрые насквозь...

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1277 : 10 Декабрь 2015, 17:20:07 »

раскладушки, это еще не так страшно, в одной (как минимум) из групп нет отдельной спальни, по одной стене стоят МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ перегородки, между ними двухэтажные кровати, к проходу торцом (то есть получается ребенок спит с двух сторон вплотную заключенный в металлические стены, с третьей стороны стена, воздух практически не поступает, просыпаются мокрые насквозь...
В нашей группе в Буратино примерно также :al: только разве что шкафы-перегородки не металлические, а деревянные вроде бы, хотя может и тоже металл.   Дети как в пеналах спят получается  :scratch:  Мы правда еще на сон не оставались пока, но уже посмотрела удивилась.

Аки Хакала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1278 : 10 Декабрь 2015, 17:53:17 »

В нашей группе в Буратино примерно также :al: только разве что шкафы-перегородки не металлические, а деревянные вроде бы, хотя может и тоже металл.   Дети как в пеналах спят получается  :scratch:  Мы правда еще на сон не оставались пока, но уже посмотрела удивилась.
У нас так же в садике было. Дети нормально там спали, я даже не думала об этом, как о негативном моменте.

taanya2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1279 : 10 Декабрь 2015, 19:53:18 »

раскладушки, это еще не так страшно, в одной (как минимум) из групп нет отдельной спальни, по одной стене стоят МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ перегородки, между ними двухэтажные кровати, к проходу торцом (то есть получается ребенок спит с двух сторон вплотную заключенный в металлические стены, с третьей стороны стена, воздух практически не поступает, просыпаются мокрые насквозь...
Перевестись не пытались? Обмен не искали? Или вам территориально удобно?

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1280 : 10 Декабрь 2015, 22:21:06 »

У нас так же в садике было. Дети нормально там спали, я даже не думала об этом, как о негативном моменте.
Кому как наверное :ab: Но на  мой взгляд ничего хорошего в закрытом шкафу  спать, аналогия нехорошая  на ум одна напрашивается :al: хорошо, хоть дети об этом не знают и не думают)) А воспитателям наверное  нравится,  что дети друг друга меньше отвлекают))

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1281 : 10 Декабрь 2015, 23:02:04 »

меня очень напрягало, что душно там очень было, фактически закрытое пространство, особенно, если учесть, что стояли эти кровати в той же комнате, в которой дети все время находились (обычно пока дети в основной комнате - спальня проветривается, пока спят - проветривается основная комната, а здесь получается проветривалось помещение только во время прогулки, которая была далеко не каждый день)

Аки Хакала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1282 : 11 Декабрь 2015, 07:19:58 »

Barsik, Вы когда написали, что лучше не идти в Журавлик, я подумала, что там именно с воспитателями какие-то проблемы, дети не любят этот садик и т.п. А Вы, оказывается, кроватями не довольны... Не знаю, могу сказать, что при таких же кроватях дочка отходила в садик с минимумом больничных, даже не каждый год болела. Мне кажется, все же главное, чтобы ребенок хотел идти в сад, чтобы воспитатели детей любили, а не работали на "отвали", потому как если еще и к обстановке придираться, которую не так просто поменять силами садика, то тяжело будет найти идеальный. Вот Вам пример - то же "Солнышко" на Луче - хорошее, современное помещение, а дети и воспитатели бегут оттуда.

popovaels

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Мама двух деток
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1283 : 11 Декабрь 2015, 08:29:34 »


Сказали построят за декабрь, но что то берут сомнения. Пока одна крыша. Нас в Буратино позвали. Но пока ничего сами незнаем. Тоже послушаю...

А вам путевку дали или тоже сказали после праздников приходить?

popovaels

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Мама двух деток
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1284 : 11 Декабрь 2015, 08:34:24 »


Сказали построят за декабрь, но что то берут сомнения. Пока одна крыша. Нас в Буратино позвали. Но пока ничего сами незнаем. Тоже послушаю...

Не получилось процитировать....(( А путевку они дали?

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1285 : 11 Декабрь 2015, 09:41:51 »

Воспитали в садике это тоже дело временное похоже.  Сын привыкал привыкал  к воспитателям,  а одна раз и убежала от нас в новый садик :ab: теперь разные меняются(( А он привык хвостиком за воспитателем ходить,  вроде нравиться стало,веселый был, когда забирала,а  теперь опять привыкает по новому и каждый день ругается что "садик -дурак, и все там дураки" :al:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1286 : 11 Декабрь 2015, 12:14:16 »

Barsik, Вы когда написали, что лучше не идти в Журавлик, я подумала, что там именно с воспитателями какие-то проблемы, дети не любят этот садик и т.п. А Вы, оказывается, кроватями не довольны... Не знаю, могу сказать, что при таких же кроватях дочка отходила в садик с минимумом больничных, даже не каждый год болела. Мне кажется, все же главное, чтобы ребенок хотел идти в сад, чтобы воспитатели детей любили, а не работали на "отвали", потому как если еще и к обстановке придираться, которую не так просто поменять силами садика, то тяжело будет найти идеальный. Вот Вам пример - то же "Солнышко" на Луче - хорошее, современное помещение, а дети и воспитатели бегут оттуда.
оооо, если б были нормальные воспитатели, то на все остальное можно бы было закрыть глаза, но.... столько всего можно рассказать, например манту ребенку, когда есть отказ от прививок, ну просто воспитатель решил в рабочее время уйти по делам, а нянечка собрала ВСЕХ детей и отвела на прививку, и еще кучу-кучу всего можно рассказать

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1287 : 11 Декабрь 2015, 14:36:46 »

Barsik,  Вот Вам пример - то же "Солнышко" на Луче - хорошее, современное помещение, а дети и воспитатели бегут оттуда.
прям бегут? А нам повезло, нас все устраивает. И воспитателя сын любит, и няню, и ест-спит всегда. Нам от Коминтерна туда соовсем не близко, но сейчас ни на какой другой не поменялись бы. Так что не пугайте тех, кто в Солнышко получил путевки, не все так страшно, как и в других садах, думаю.  :ax:

Аки Хакала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1288 : 11 Декабрь 2015, 14:53:29 »

Рыбка Аня, извините :ax: Я про Солнышко много от кого слышала, что дети замучились привыкать к новым воспитателям, что много самоуправства и т.п. Но это было пару лет назад, если сейчас не так, то я рада.
оооо, если б были нормальные воспитатели, то на все остальное можно бы было закрыть глаза, но.... столько всего можно рассказать, например манту ребенку, когда есть отказ от прививок, ну просто воспитатель решил в рабочее время уйти по делам, а нянечка собрала ВСЕХ детей и отвела на прививку, и еще кучу-кучу всего можно рассказать
Ну, Вы просто так написали, что кровати ужас-ужас, я поняла, что это Вам и испортило мнение о садике. :ab:

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #1289 : 11 Декабрь 2015, 15:00:43 »

да ладно, прям "извините" :girl_haha: я не обиделась. Это ж знаете, как в любой другой сфере, мнения разные у людей. Я тоже за весь садик сказать не могу, не знаю, что там в других группах. У нас все хорошо ттттт. У нас в группе спальня отдельная, большая, например. А в другой видела, что одно помещение, спальни нет, и кроватки двухъярусные. Так что... Но вот знаете, меня больше всего радует количество детей в группах (в сравнении с тем, сколько бывает в ростовских садиках)