Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)  (Прочитано 344913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2009, 18:45:00 »

Во-первых, зашли свободно во двор, во-вторых, из взрослых была только одна женщина, плохо говорившая по-русски "заведующей нет, она уехала". И дети спавшие в раскладушках. как бы всё по мелочи, но желание сразу ушло в такой сад(((
может сейчас там все нормально стало, но сына я туда не поведу однозначно.
Да уж... :ac: Понятно. Нам такое точно не подходит. Хотя я подозреваю, что на Фрунзе есть еще один частный садик (где моя знакомая работает). Потому что она рассказывала, что у них огромный кирпичный дом, для детей оборудовано все, как в нормальном саду, есть бассейн, спортплощадка и 4 воспитателя, которые с детками каждый день.
А то что ты описываешь - ужас просто :al: :ac:

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2009, 19:10:51 »

Девочки ещё пожалуйста подскажите. В каком садике по вашему мнению есть нормальная заведующая, с которой можно договориться, чтобы ребенка 4х лет взяли без очереди? Я понимаю, что группы формируются в мае, но прям очень сильно надо. Ребенок как маугли, нормального общения с детками не имеет, и младшую сестренку мучает. Извиняюсь если уже был такой вопрос! Заранее благодарна.   

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2009, 20:28:11 »

Да уж... :ac: Понятно. Нам такое точно не подходит. Хотя я подозреваю, что на Фрунзе есть еще один частный садик (где моя знакомая работает). Потому что она рассказывала, что у них огромный кирпичный дом, для детей оборудовано все, как в нормальном саду, есть бассейн, спортплощадка и 4 воспитателя, которые с детками каждый день.
А то что ты описываешь - ужас просто :al: :ac:

ну это было 3 года назад, цена у них была 5 т.р. за месяц за одного ребенка. может за три года и многое изменилось.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2009, 21:59:12 »

Девочки ещё пожалуйста подскажите. В каком садике по вашему мнению есть нормальная заведующая, с которой можно договориться, чтобы ребенка 4х лет взяли без очереди? Я понимаю, что группы формируются в мае, но прям очень сильно надо. Ребенок как маугли, нормального общения с детками не имеет, и младшую сестренку мучает. Извиняюсь если уже был такой вопрос! Заранее благодарна.   
За деньги в Буратино вроде возьмут. Но это так, на уровне слухов.

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2009, 23:26:21 »

Подскажите что нужно что-бы пройти мед. комиссию перед садиком? Много врачей?

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2009, 21:25:09 »

Я так понимаю, "Буратино" лучший в городе считается. Мамашки со площадки с гордостью по крайней мере говорят. Вроде довольны все.

Ульяна, мне "Ромашка" очень нравится. Ремонт суперский,очень красивые детские группы,игровая комната супер(только телевизор лишнее ,на мой взгляд для малышни),спальня уютная.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2009, 14:52:06 »

весной видела объявление о частном садике-ясельках. позвонила - находятся в центре, за милицией. стоимость 6т. в месяц. детки с 1,5 до 4 лет. в группе максимум 10 детей на 2 воспитателей (это все сведения из тел беседы)
Если надо, поищу их телефон.

ой, пожалуйста поищи их номер )

эх... сначала загорелась, а теперь только досмотрела, что детки до 4-х лет ((

Лёля 22

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #52 : 18 Январь 2010, 19:08:26 »

Так какой садик в Аксае лучший,подскажите,пожалуйста??? :bc:

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #53 : 20 Февраль 2010, 12:29:00 »

Мой сынуля в Теремок ходит. Заведущая-ну очень приятная женщина! И садик все хвалят. За Буратино - я бы не сказала что это самый лучший садик, хоть мы туда и не ходим. У знакомой ребенок в группе на раскладушке спит((
Слышала, что весной 2009 горда цена через районо была 90 тыс. :ai: Мне лично такую цену не называли, но возмущает вот что...если все вкурсе, что берут такие деньги, почему никто не пожалуется в туже администрацию? Может быть после этого и детей проще было бы устраивать в сады? Очереди ведь там каждый раз переписываются, продвигают вперед тех, кто согласен на ком.основу, поэтому и не удивительно, что когда ребенку 3 года, он по списку 382...и т.д.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #54 : 23 Февраль 2010, 18:10:38 »

сы устраивались в садик 2 года назад,негласные цены тогда были 30 тыс....Но нам товарищ один помог,обошлись могарычем....Мы ходим в Буратино.Садиком ооочень довольны и воспитателями....в яслях очень душевные воспитатели,раставались со слезами,но и новые тоже очень хорошие....питание хорошее,каждый день фрукты, детки болеют как и везде наверное,у нас адаптация легко прошла,сильнее ОРВИ ничего не было...малой ходит туда с удовольствием!!! я очень рада! бассейн,жалко там не работает....хорошее место,в тихой жилой зоне,среди других садиков....Заведующую там все боятся,строит всех воспитателей...думаю это не плохо...Но мне самой с ней общаться не хочется....я её даже никогда с праздникми не поздравляю....

Osika

  • Гость
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #55 : 26 Февраль 2010, 15:28:34 »

Мы тоже ходим в Буратино, причем начинали с яселек. Там нас и на руках носили, и с ложечки кормили. Сейчас уже в младшей группе. Дочке нравится, хотя мне бы хотелось, чтобы больше занимались развитием детей, мне кажется ,там немного примитивно. Например, занятия по математике, так называемые. "Дети, что нарисовано на картинке?" - "Квадрат" - "Правильно, отлично!"
Хотя, это со слов ребенка)))) Может, постарше станут, будут и вопросы сложней)))
Кстати, уважаемые родители детей, посещающих Буратино, скажите, пожалуйста, нет ли в рамках садика каких-нибудь кружков или дополнительных занятий? А то все наше общение с садиком ограничивается группой...

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #56 : 27 Февраль 2010, 10:13:09 »

Девочки! А никто не собирается переезжать в Ростов? Давайте дет.садиками поменяемся )) мы в "Ручеек" ходим на ЦГБ.

Oksana333

  • Гость
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #57 : 27 Февраль 2010, 22:04:05 »


Слышала, что весной 2009 горда цена через районо была 90 тыс. :ai: Мне лично такую цену не называли, но возмущает вот что...если все вкурсе, что берут такие деньги, почему никто не пожалуется в туже администрацию? Может быть после этого и детей проще было бы устраивать в сады? Очереди ведь там каждый раз переписываются, продвигают вперед тех, кто согласен на ком.основу, поэтому и не удивительно, что когда ребенку 3 года, он по списку 382...и т.д.
потому что администрация вместе с районо водку пьют. Жаловаться так куда-нить еще..... правда не знаю даже куда :ac:
Девочки а ясли где есть? со скольки лет берут?

Osika

  • Гость
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #58 : 28 Февраль 2010, 11:58:18 »

Ясли в Буратино есть. Мы пошли в 2г 3мес. Но нужно еще уточнить, у них там проблемы с воспитателями. Если будут воспитатели - будет группа, а если нет воспитателей...Никто не хочет на эту зарплату идти, наверное...

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля

я про дополнительные кружки в Буратино не слышала....но я от садика многого не требую....то,что они присматривают за нашими детками целыми днями это дорогого стоит! мы ходим 2 раза в неделю на развивающие занятия в Деточки и бассейн 1 раз в неделю....Так что,если хотите чтобы с вашим ребёнком занимались,так выбор школ раннего развития полно....В Аксае Зелёный сад и Успех например.....