Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)  (Прочитано 346390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Мне тут мысль светлая пришла, по поводу садоустройства  :ag: 
думаю пойти по детским садам в Аксае и развесить объявление с предложением меняться на место в садике на ЦГБ ) Вдруг желающие все таки найдутся ))

Ань, да запросто. Многие же в Ростове работают.

Аль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекоминдации)
« Ответ #76 : 05 Апрель 2010, 16:14:32 »

мы ходили в Ромашку (7 лет назад). по причине того,  что в другой садик устроиться нам было не реально. мы выбирали в первую очередь самый близкий к нам садик, из трех - взяли только в один, и естественно, на коммерческой основе. ходили туда год (до перезда), в принципе, все устраивало.
Добрый день, расскажите пожалуйста как вы туда устроились, у нас проблема с садиком

Аль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #77 : 05 Апрель 2010, 16:25:10 »

Девочки, нам направление в сад дали!!  :ar: :ar: В Ростове, правда. Но пока повозим, а там посмотрим.
Я увидела, что Вам направление дали, подскажите вы какие на очереди были, мы 450 нам сказали что ничего не светит. Может надо было про Ростов сказать?

Osika

  • Гость
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #78 : 05 Апрель 2010, 23:39:00 »

Я слышала, что заявление на садик надо писать, когда ребенок только родился и получили свидетельство о рождении.  :ab: Это, конечно, бред, но к сожалению, видимо, правда. У моих знакомых мальчик пошел в школу, когда им позвонили и сказали - ваша очередь подошла, можете ходить в садик.  :ag:
Что касается лично нас, когда я писала заявление на садик, спросила - а сколько примерно ждать? (Я-то по глупости думала - а вдруг прям сейчас дадут направление, а мы еще маленькие, нам только годик). А мне и говорят прямым текстом - если вы бюджетник, то надежда есть. А если не бюджетник...и молчание.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #79 : 09 Апрель 2010, 10:57:18 »

Девочки, Аксая совсем не знаю, а что за садик рядом с Администрацией,на противоположной стороне?
Там еще через дорогу школа.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #80 : 09 Апрель 2010, 11:56:11 »

это "Сказка"

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #81 : 10 Апрель 2010, 00:50:33 »

Я слышала, что заявление на садик надо писать, когда ребенок только родился и получили свидетельство о рождении.  :ab: Это, конечно, бред, но к сожалению, видимо, правда. У моих знакомых мальчик пошел в школу, когда им позвонили и сказали - ваша очередь подошла, можете ходить в садик.  :ag:
Что касается лично нас, когда я писала заявление на садик, спросила - а сколько примерно ждать? (Я-то по глупости думала - а вдруг прям сейчас дадут направление, а мы еще маленькие, нам только годик). А мне и говорят прямым текстом - если вы бюджетник, то надежда есть. А если не бюджетник...и молчание.

У меня муж приехал, когда малыш родился и получили свидетельство о рождении, но сказали прийти в апреле, пришел в итоге мы тысяча триста какие-то! :be:


Член клуба "Без прививок"

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #82 : 11 Апрель 2010, 20:46:21 »

это "Сказка"
спасибо! :ax:
А Буратино и Ромашка далеко от больницы и администрации? Я так поняла они хорошие?

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #83 : 11 Апрель 2010, 22:26:27 »

спасибо! :ax:
А Буратино и Ромашка далеко от больницы и администрации? Я так поняла они хорошие?

Если перейдете дорогу от базара на другую сторону и пройдете прямо метров 100 выйдете на Буратино, Ромашка находится через дорогу от Буратино, то есть чуть левее Буратино.От больницы будет метров этак 300-400, наверное, от администрации чуть побольше.Не знаю как сейчас, но когда я в детстве ходила в Ромашку был очень хороший садик, воспоминания остались приятные!


Член клуба "Без прививок"

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)
« Ответ #84 : 21 Апрель 2010, 15:53:19 »

Всем добрый день! Меня зовут Вероника, дочке 2 года 9 месяцев, на работу выходить в июне, нужно хорошо пристроить детя - ищу варианты.
 В муниципальный дет. сад не хочу пока, думаю лет с 5.
Интересует личная информация - может кто подскажет хорошую няню с опытом работы с детками, с педагогическим образованием (желательно) (вдруг у кого то освобождается) или что знает про частные дет.сады, которые на несколько деток (желательно 5-6), или хотел бы поделить расходы на свою хорошую няню пополам - чтобы взяла и нашу детку. Дома у нас условия хорошие - частный дом, места много, свежий воздух (район ост. колодезной).
Интересует хороший вариант пристройства детя с индивидуальным подходом. Буду благодарна за любую информацию. Если будет конкретика - контакты, телефоны, то наверное лучше в личку.
Частный дет.сад кот. находится на Фрунзе уже посмотрела - не очень впечатлил, деток там 15, с местами - свободных пока нет, записали.

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

А я уже замучилась с этим садиком/няней.... Блин в Ростове у нас отличный садик, но возить каждый день - жесть.

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

А мне и говорят прямым текстом - если вы бюджетник, то надежда есть. А если не бюджетник...и молчание.

Моё ходатайство теряли 2 раза.  :ag: В третий раз им не удалось!

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Моё ходатайство теряли 2 раза.  :ag: В третий раз им не удалось!

как недавно выяснилось, ходатайство с работы (бюджетная орг) тоже "филькина грамота" (это я услышала при перерегистрации в нашем РайОНО). со смехом объяснили мне, что наша очередь дойдет только года через три, на что я заметила, что тогда нам уже и в школу пора будет...

так что, на очередь лучше становиться как только забеременеешь :ag:

С.А.С.

  • Если б Матери дана была б такая сила, сила та, которой правит смерть - никогда б она не разрешила дочке раньше мамы умереть....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • я счастлива-я мама
    • Просмотр профиля

добрый день девочки подскажите пожалуйста какие документы надо для того что бы на очередь на садик встать?и еще никто не в курсе возле парка садик который в лицей переделовали опять вроде в сад переделывают,правда и когда его откроют?

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля

добрый день девочки подскажите пожалуйста какие документы надо для того что бы на очередь на садик встать?и еще никто не в курсе возле парка садик который в лицей переделовали опять вроде в сад переделывают,правда и когда его откроют?
Вроде бы к сентябрю будет открытие. Дет сад "Солнышко".Слышала, так как у моей знакомой сестра там будет работать.