Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детские сады г.Аксая (отзывы и рекомендации)  (Прочитано 348120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

была в Престиже узнала что и как, рассказываю)))): занятия с детками раньше были с трех теперь с четырех лет, но все индивидуально, администратор сказала что можно и более маленьких деток приводить хотя бы просто посмотреть как они себя будут вести. это касается занятий с тренером.
а без тренера ограничений вообще нет, я на прошлом занятии обнаружила парочку с 7 месячной девочкой, они пришли и просто с ней сами плавали)))). так что я наверное со след недели тоже юнца своего поведу, пусть учится плавать!!!!))))))))))))

спасибо!!! вы меня порадовали!!! а то нам плавание прописали все врачи, мне уже и родня мозг выносит, когда мы будем плавать.

Сегодня не получилось прозвонить, значит завтра узнаю цену. Возможно тоже на след. неделе пойду с дочей плавать:) ну или хотя бы на разведку, чтоб посмотрела.

Девочки, а что там за бассейн? он глубокий? чистый? я про какой то слышала, что хвалят очень и там пускают только в резиновых шапочках и вода без хлорки... это про этот бассейн говорили?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля

мурлыска, а сколько вашему сыну?  сколько занятие стоит? если с тренером занимаются детки, то предполагается что родители в воду не лезут или все же должны быть с ними? ( если, конечно, вы в курсе этого.  а то я столько вопросов накидала)

Меня Аня зовут, сыну 1.9 мес))). занятие с тренером кажется 120, а без 100 руб. с ребенка и 100 с тебя. кажется так, если не путаю. когда с тренером то думаю что не лезут, там ведь предполагается что с 4 лет - они уже самостоятельные))). а так я думаю в первый раз можно и с ним вместе.

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля

Девочки, а что там за бассейн? он глубокий? чистый? я про какой то слышала, что хвалят очень и там пускают только в резиновых шапочках и вода без хлорки... это про этот бассейн говорили?

я в этот бассейн хожу на аквааэробику уже несколько месяцев. про бассейн: раньше пускали по всякому и в шапочках и без, сейчас стало строго, в шапках, но это на наши занятия. а так кто плавает по разному бывает, кто то одевает, а кто то нет. вода хлоркой не воняет, но воду меняют прямо скажем не часто, недавно мы даже занимались и нам этот запах воды ужасно мешал, но через пару дней воду сменили.
в Аксае всего то бассейна 2 один Престиж,а другой на Вартанова кажется. но второй очень глубокий, там с малышом особо не поплаваешь.

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля

Девочки вот телефон тренера детского по плаванию в престиже 89185359932 Наталья. я все никак не соберусь позвонить и с ней побеседовать. может кто пораньше позвонит)))) отпишитесь что и как там, ок?

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

Девочки вот телефон тренера детского по плаванию в престиже 89185359932 Наталья. я все никак не соберусь позвонить и с ней побеседовать. может кто пораньше позвонит)))) отпишитесь что и как там, ок?


Наталья, спасибо! буду звонить. Потом надо на разведку сходить, сегодня погода помешала.
вся в раздумьях((( уже поступила неприятная инфа об этом бассейне, что народу много, без спарвок (хотя и так понятно, как спарвки берутся)...
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

мурлыска

  • Я Аня, живу в Аксае.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Аня 8-928-141-90-70
    • Просмотр профиля

Наталья, спасибо! буду звонить. Потом надо на разведку сходить, сегодня погода помешала.
вся в раздумьях((( уже поступила неприятная инфа об этом бассейне, что народу много, без спарвок (хотя и так понятно, как спарвки берутся)...
Наталья - это тренера так зовут, я Аня)))))
насчет справок - так их нигде никто по настоящему не берет, все просто покупают((((.

Osika

  • Гость

Девочки, малому осенью будет 2 года, сейчас надо  садик выбрать, не знаю куда идти!!! ясли нужны хорошие. вот "хваленый" Буратино, там ясли на втором этаже, и воспитателю за 70.....она видимо очень опытная женщина, но ведь детки то маленькие с ними то нужно "скакать"? как этот педагог справляется?
а как насчет Журавлика? сегодня туда пошла, но поздно, с виду неплохой, дороги рядом нет, воздух свежий, территорию при мне убирала женщина, вроде небольшой уютный сад. но это с виду через забор, как внутри не знаю....
здесь прочитала про Красную шапочку, это где находится?
Пожилой воспитатель - это, наверное, Любовь Васильевна (кажется....). Она была у нас. Дети ее слушаются. Конечно, она не скачет, она в основном им читает. В круг сажает - и читает. Но детей любит - страсть. Нашу ляльку почти все время на руках таскала, пока мы не привыкли к садику... А няня ,если это Паша Григорьевна - тоже пожилая. Но шустрая! :bf:

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

Наталья - это тренера так зовут, я Аня)))))
насчет справок - так их нигде никто по настоящему не берет, все просто покупают((((.



оу, прошу прощенье!!! :ax: поняла правильно, просто ошиблась, вчера поздно печатала, спать уже хотелось)))

Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста в личку какие примерно у нас суммы "вступительных взносов" в садик (при наличии направления)?
заранее спасибо откликнувшимся

Arishka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля

А мне просто хочется высказаться, потому как бороться с аксайскими органами власти не знаю. То что ребенок простоял на очереди 2 года, и в очередь был поставлен когда ему было только 10 дней, никак не повлияло на получение путевки в детский сад. Ждите сказали, чего ждать :aq:. Меня еще очень задело, то что ребенок (без льготной очереди) стоявший на очереди далеко после нас, такого же года, получил направление.

Ленуськ@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста в личку какие примерно у нас суммы "вступительных взносов" в садик (при наличии направления)?
заранее спасибо откликнувшимся
Если можно, то и меня очень интересует данный вопрос.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

По-моему взносы - это не конкретная сумма, предлагают что-то купить на выбор. Сеня у нас вообще бесплатно пошел, в этом году Елисейка идет, посмотрим, что скажут, но мы на большие траты не готовы.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля

А мне просто хочется высказаться, потому как бороться с аксайскими органами власти не знаю. То что ребенок простоял на очереди 2 года, и в очередь был поставлен когда ему было только 10 дней, никак не повлияло на получение путевки в детский сад. Ждите сказали, чего ждать :aq:. Меня еще очень задело, то что ребенок (без льготной очереди) стоявший на очереди далеко после нас, такого же года, получил направление.
А мы в этом году попали наконец. Простояли в очереди 3 г 4 м. Ничего пока никому не платили, заведущая тоже пока ничего не просила покупать. У нас девочка по соседству тоже после нас стояла в очереди, а направление на 3 месяца раньше получила. В РАНО мне это объяснили так: мы в заявлении в Журавлик хотели, а место было в Буратино. Дали той девочке, т.к. у них в заявлении не стоял определенный садик.
Меня вот фраза заведущей поразила: "У нас в группе 20 кроваток, а числится 27 детей, с этого года еще прибавится... Но ходят все-равно не все, так что мест хватит!" Это получается пришел сегодня один малыш на кроватке поспал, а завтра другой на этом же месте и белье? Еще изначально им необходимо, чтобы кто-то болел и не ходил... Так :al:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

скорее всего кому не досталось кроваток покупают раскладушки и малыши спят на них :ac:

Таша2035

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

А мне просто хочется высказаться, потому как бороться с аксайскими органами власти не знаю. То что ребенок простоял на очереди 2 года, и в очередь был поставлен когда ему было только 10 дней, никак не повлияло на получение путевки в детский сад. Ждите сказали, чего ждать :aq:. Меня еще очень задело, то что ребенок (без льготной очереди) стоявший на очереди далеко после нас, такого же года, получил направление.
Девочки,учитесь бороться за свои права!!! Я простояла в очереди всего лишь полтора года,причем заняли мы эту очередь,когда ребенку было уже 2,5!! Я не платила ни копейки никому!!! Просто в один прекрасный день я накатала очень серьезное письмо в областное министерство образования,о том,что я такая то не могу устроить ребенка в детский сад,что постоянно слышу на детских площадках,что такие то и такие хвалятся тем,что устроили в сад по знакомству,без очереди,что у меня есть свидетели и имена "счастливчиков",что если в этом году мне не будет предоставлено место,я уже подготовила письмо в прокуратуру Ростовкской обл. и подниму такую бучу,что мало не покажется! После этого мне лично звонила какая то начальница с министерства,пообещала место,и в тут же,в сентябре месяце нас определили в новейший садик бесплатно!!!


"...счастье-это когда у тебя все дома!..."