Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77241 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Центральная городская больница (ЦГБ) детское 6-ое инфекционное отделение  - позор города. :aq: :aq: :aq:
Говорю так, потому как сбежала оттуда и до сих пор пребываю в шоковом состоянии от того, в каких условиях там лечат детей :aq:!
Мы с дочей попали в больницу по «скорой», привезли нас в 8 утра с температурой и жутким кашлем :ak:. На нашу беду это было 7 января, т.е. разгар праздников. Дежурный врач сходу назначил нам антибиотики, основываясь лишь на внешнем осмотре ребенка:ai:  На вопрос, о диагнозе, доктор ответил, что только после сдачи анализов. И тут началось самое непонятное:
- анализы у нас взяли лишь на 3й день пребывания, оказывается, лаборатории у них работают с выходными по два дня, а речь идет об инфекционном отделении; :aq:
- далее, доча 3 дня не какала, я попросила медсестер сделать ей клизму, но мне сказали «А у нас груша только для взрослого человека, для грудничка несите свою». Вот скажите, зачем взрослая груша в детском отделении? Они что друг другу клизму ставят?! :al:
- врачи при утреннем осмотре помимо прочего назначали лекарства: микстуру от кашля и Фуразолидон (это таблетки для кишечника), следом прибегали медсестры и говорили, что таких лекарств сейчас нет. Что может быть элементарнее, чем микстура от кашля в отделении, где все детки кашляют? :ai:
- тараканы это отдельная тема. Бегают повсюду: и в столовой по посуде :at: и в палате по кроватям  :at:и несколько не стесняются. Я по наивности думала, что тараканы остались в прошлом веке, поскольку сейчас тьма всяких средств от этих насекомых, ан нет, живы они и здоровы в Центральной Городской Больнице.
- окна – это то, что меня добило окончательно. Естественно, на зиму их никто не заклеивал. В палатах холодно и ужасные сквозняки – все детки сидят в свитерах под одеялами. Я скотчем свое окно заклеила, но несильно это помогло. Ночью с 9 на 10 был жуткий ветер, чтоб окончательно не застудить дочь пришлось ночью собрать все одеяла, подушки, матрацы и забаррикадировать окно почти до самого верха. Видок был ещё тот! Как в норе: темно и тепло. :be:
- в стенах трещины толщиной с мизинец. Тоже очень с неё дуло, тоже заклеила скотчем на сколько достала. Вот только потолки там метра 4, а я с тумбочки максимум до половины дотянулась;
- по правилам больницы, мыть полы в палате должна сама мамочка, т.е. ребенок лежит с температурой, плачет, мама соответственно тоже, как правило, усталая и измучена, Но нет, бери тряпку в руки и вперед; :aq: :aq: :aq:
- а режим питания, может кто не в курсе, ужин в 4 вечера (булочка и чай), а завтрак только в 10 утра. Вот бы того, кто придумал этот режим самого на месяц посадить на такое кормление! :be:
Фамилии врачей не называю, т.к. за 4 дня нас смотрели 4 разных врача. А это, как в поговорке, если отвечают все, значит не отвечает никто.  :aq: :aq: :aq:
К сожалению никто из нас не застрахован, что никогда не попадет в инфекционное отделение ЦГБ, поэтому прошу помочь мне.
Уважаемые форумчанки, может, кто знает органы, контролирующие больницы (в Интернете очень мало информации). Куда можно пожаловаться, что бы руководство больницы зашевелилось?

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #1 : 12 Январь 2009, 11:06:16 »

Вы знаете, никакие органы не помогут, моя свекровь лежала с моим супругом 20 лет назад в этом же самом отделение, история один в один! Если уж за 20 лет ничего не изменилось, то это просто бесполезно......Тут девочки в темах про отравление и болезни очень много писали об этм отделении и описывали именно такие впечатления  :ak: :ac:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #2 : 12 Январь 2009, 11:09:22 »

Мы со старшей дочерью там лежали  ровно 10 лет назад и обстановочка и отношение ещё тогда была точно такая же  :ac:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #3 : 12 Январь 2009, 11:10:28 »

Кошмар, я поражаюсь нашей медицине. :aq:

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #4 : 12 Январь 2009, 11:12:21 »

Нам там тоже довелось побывать, ощущения те же самые, мало того мне там угробили ребенка (но это отдельная история). ЦГБ вообще позоро города. Единствоенно куда можно обратиться это министерство здравоохранения РО. Если что я подпишусь под всем.
А вообще говорят, что часть территории ЦГБ будут выкупать москвичи, поэтому никто не хочет затеваться там с ремонтом, т.к. будет построено новое здание под ЦГБ, а все старые постройки будут снесены.
И позор там не только 6-е инфекционное, где работают неквалифицированные врачи, но лор отделение (я думаю другие не лучше). Я никогда туда ни за какие коврижки больше не поеду. Я для себя нашла хорошую больницу (Водников) и хорошее детское отделение с хорошими врачами (то же Водноков).
А такие блошатники как ЦГБ надо сносить вместе с врачами упырями которые там работают (и это не по наслышке), каждый раз обращаясь в эту больницу что у меня что у ребенка были последствия.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #5 : 12 Январь 2009, 11:23:05 »

Девочки, спасибо за сочувствие. Может, конечно, там что и покупают москвичи, но сейчас кто же должен контролировать, чтоб были лекарства и условия для малышей?! :aq:

Я сама работала в бюджетной организации, и знаю, что при определенной настойчивости и правильном обосновании деньги из бюджета можно получить под что угодно. Другое дело если это никому не надо. :aq:

Обязательно напишу жалобу в Министерство здавоохранения РО. Интересно, а в Москву куда можно пожаловаться?!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 11:34:57 от Наталка GR »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #6 : 12 Январь 2009, 11:38:20 »

ставлю и свои 5 коп.
1. лаборатория там сто пудов каждый день работает (реанимационная точно)
2.клизму маленькую я всегда по больницам таскала свою (т.к. брезгливая)
3 такараканы и питание это вооче отдельная песня (меня тоже это поверло в шок , особенно тараканы во 2-ой (кишечной!)  инфекции)
 теперь хорошее зато там есть толковые врачи ( тоже проверенная инфа)

а  если уж жаловаться то в министерство и в СЭС. Хотя ИМХО это проблемы не больницы в отдельности а всего города в целом, поэтому причем здесь руководство.

Нам там тоже довелось побывать, ощущения те же самые, мало того мне там угробили ребенка (но это отдельная история). ЦГБ вообще позоро города. Единствоенно куда можно обратиться это министерство здравоохранения РО. Если что я подпишусь под всем.
А вообще говорят, что часть территории ЦГБ будут выкупать москвичи, поэтому никто не хочет затеваться там с ремонтом, т.к. будет построено новое здание под ЦГБ, а все старые постройки будут снесены.
И позор там не только 6-е инфекционное, где работают неквалифицированные врачи, но лор отделение (я думаю другие не лучше). Я никогда туда ни за какие коврижки больше не поеду. Я для себя нашла хорошую больницу (Водников) и хорошее детское отделение с хорошими врачами (то же Водноков).
А такие блошатники как ЦГБ надо сносить вместе с врачами упырями которые там работают (и это не по наслышке), каждый раз обращаясь в эту больницу что у меня что у ребенка были последствия.

про Водников скажу туде берут далеко не всех и эта больница по хозрасчету и довольно таки не дешевая. хотя пропасть между ЦГБ и Водников огромная в плане сервиса, но в тоже время там же взрослые врачи и поэтому они иногда не всегда ддогоняють особенности деток. да и детки от 1года до 16лет лежат все вместе (т.к. там очень маленькое отделение). но если в целом  если что то только туда ОДНОЗНАЧНО и за любые деньги.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 11:41:56 »

Про инфекцию ЦГБ я тоже наслышана ужасов, даже сами ВРАЧИ говорят туда лучше не попадать, как в ад.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 11:42:11 »

Не напоминайте мне о ЦГБ это страх и ужас!!!!!!!! ПОЗОР для Ростова иметь Ценральную Городскую Больницу в ТАКОМ состоянии!!

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #9 : 12 Январь 2009, 11:45:36 »

У меня сестра с племяшей лежала в 6 отделении, 3 года назад. Было тоже самое. А я сама лежала в 5 взрослом. И там еще хуже. Лежала в лор отделении (Мне гланды удолили). Сбежала на 2 день после операции. Но вот род дом мне понравился. А все остальное полный кошмар :aq: :aq: :aq:

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #10 : 12 Январь 2009, 11:46:39 »

Про детскую не знаю - не были Слава Богу, а вот муж летом попал во взрослую - это был шок : диагноз  так и не поставили , а про условия  это п........ слов нет, в общем через 2 дня он сбежал от туда

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #11 : 12 Январь 2009, 11:46:55 »

гы. таких "позоров" у нас пруд пруди. вспомните хотя бы 8-ку или 20-ку.. видимо там вы не бывали и ваше счастье.
а про инфекцию ЦГБ.. я благодарна врачу, который помог нам, врачи хорошие, они нчиего общего не имеют с администрирвоанием учрежедния, они не завхозы. поэтому говорить так об отделение- не совсем правильно.
позор чинушам, заведующим, которые ничего не делают, для того чтоб больница- была действительно образцом и эталоном гигиены, чистоты и порядка

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #12 : 12 Январь 2009, 11:47:41 »

Кстати во взрослом отделении тоже самое, одну мою знакомую угораздило попасть туда в беременном состоянии, рассказывать об этих ужасах, которые пришлось пережить даже не хочется, на неё персонал там даже драться кидался. :aq: :aq: :aq:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #13 : 12 Январь 2009, 11:48:21 »

Уважаемые форумчанки, может, кто знает органы, контролирующие больницы (в Интернете очень мало информации). Куда можно пожаловаться, что бы руководство больницы зашевелилось?

Министр здравоохранения области
БЫКОВСКАЯ
Татьяна Юрьевна
тел. (863) 242-30-96 факс 254-17-88
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 11:50:52 от CranBerry »

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #14 : 12 Январь 2009, 11:48:51 »

да жаль, что лозунг "всё лучшее - детям" - неприменим к нашей действительности.
педиатр наша сама говорит, что лучше туда не попадать, а тот подхватишь кучу инфекций, помимо своей(((