Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #15 : 12 Январь 2009, 11:51:44 »

Нужно пытаться бороться с подобным произволом. Сколько можно позориться подобными ЦГБ?? Город-миллионник не может позволить себе мало-мальски приличный ремонт в ИНФЕКЦИОННОМ ДЕТСКОМ отделении???  :aq: Полностью вас поддерживаю. Водниковская конечо замечательная больница, но платить по 15 т.р. за каждое лечение не всем по карману.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #16 : 12 Январь 2009, 11:55:06 »

Про детскую не знаю - не были Слава Богу, а вот муж летом попал во взрослую - это был шок : диагноз  так и не поставили , а про условия  это п........ слов нет, в общем через 2 дня он сбежал от туда
Меня когда-то тоже забирали во взрослое инфекционное отделение.УЖАС и кошмар :aq:!Забрали по скорой с очень высокой температурой.Положили в палату  где без меня лежали 8!!! человек-у кого-то дифтерия,у кого холера,у кого рожа,а у кого менингит.И я не известно с чем!Оказалось у меня просто пиелонифрит.Отделение закрытое.Мама стояла и рыдала под дверью,чтоб меня оттуда забрать.Прошло уже много лет,а я вспоминаю как страшный сон :at:

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #17 : 12 Январь 2009, 11:59:45 »

Вы знаете, никакие органы не помогут, моя свекровь лежала с моим супругом 20 лет назад в этом же самом отделение, история один в один! Если уж за 20 лет ничего не изменилось, то это просто бесполезно......Тут девочки в темах про отравление и болезни очень много писали об этм отделении и описывали именно такие впечатления  :ak: :ac:
с отравлением во 2-е отделение кладут, но там условия не лучше
врачи действительно к антисанитарии отношения не имеют, это дело администрации больницы и нашего города

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #18 : 12 Январь 2009, 12:02:39 »

больно конечно это читать.... сама рожала в роддоме ЦГБ - как раз после ремонта, все было как с иголочки, врачи мне понравились. Кума работает как раз в детском инфекционном отделении ЦГБ (ординатуру заканчивает) - очень умный и неравнодушный человек, сама мама маленькой доченьки.Говорит "Каждый раз иду с работы и не знаю - какую заразу домой принесу и от чего помру". Медперсонал я думаю даже в таком со слов  автора темы запущенном месте как детское инфекционное отделение ЦГБ все же разный, и есть вполне достойные и квалифицированные специалисты. И не думаю что им самим в кайф работать в таких быдлятских условиях. Соглашусь с тем оратором, который сказал, что врач должен ЛЕЧИТЬ, а заниматься обосновыванием финансирования,его выбиванием, освоением (а не разворовыванием) должны администраторы, хозяйственники, управленцы. А с этим видать в ЦГБ беда. Ведь смогла Маргарита из роддома конфетку сделать - а в 500 метрах уже клоака :ac:
Все возвращается на круги своя

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #19 : 12 Январь 2009, 12:05:27 »

о том и речь. или вы думаете что врачам нарвится работать в подобных свинарниках?? не надо словом ПОЗОР обличать и унижать персонал, который четно выполняет свою работу

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 12:08:51 »

это не Маргариты заслуга, цгб ремонтируется уже несколько лет, было ряд очередей, это уж тогда минздрава заслуга, что роддом поставили то ли в первую, то ли во вторую очередь (не помню).

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 12:09:37 »

Все времени не хватало завести такую темку
Писать много не буду, фотки инфекционного отделения- 26 или 27 палата ноябрь 2008

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 12:11:06 »

ну и так, к слову - прошлым августом дочь во время ужина подавилась рыбной косточкой. Знакомый врач посоветовал рвануть в ЛОРотдделение ЦГБ. Вечер, 9 часов, приехали не по скорой - на такси.К ЦГБ не припысаны, в ЛОРотделении там были первый раз. Без лишних разговоров дежурный ЛОР врач абослютно бесплатно и быстро, без тени недовольство (разбудили, отвлекли и т.п.) вынул кость ребенку и пожелал удачи. Огромное спасибо низвестной волшебнице - женщине средних лет невысокого роста, худенькой, дежурившей в начале августа 2008 года!!!! :ax:
Все возвращается на круги своя

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #23 : 12 Январь 2009, 12:12:10 »

это не Маргариты заслуга, цгб ремонтируется уже несколько лет, было ряд очередей, это уж тогда минздрава заслуга, что роддом поставили то ли в первую, то ли во вторую очередь (не помню).
Все зависит от заведующего, этим вопросом нужно заниматься, писать в соот-е инстанции и т.д и т.п.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #24 : 12 Январь 2009, 12:13:22 »

ну раз такое дело, от глав врача.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #25 : 12 Январь 2009, 12:14:08 »


2 батареи возле кроватки на палату примерно 3 кв.м

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #26 : 12 Январь 2009, 12:14:50 »

о том и речь. или вы думаете что врачам нарвится работать в подобных свинарниках?? не надо словом ПОЗОР обличать и унижать персонал, который четно выполняет свою работу
+100
меня поразил в хорошем смысле персонал инфекционки, когда мы с нашим отравлением лежали - медсестра соседке по палате из дома приперла водку, когда температура не спадала и растерла малышку - все буквально за минуты в критической ситуации, денег ей не платили, она и не просила.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #27 : 12 Январь 2009, 12:15:00 »

это не Маргариты заслуга, цгб ремонтируется уже несколько лет, было ряд очередей, это уж тогда минздрава заслуга, что роддом поставили то ли в первую, то ли во вторую очередь (не помню).
а что мешает заведующему детским инфекционным отделением пробить и представить свои проблемы в МЗ РО ТАК, чтоб его очередь была НЕ последней??? Согласитесь - без амбиций и управленческого таланта исполнять качественно свою работу на таких должностях невозможно. Дело минздрава - всего лишь утвердить финансирование, а вот обосновывать его и добиваться - дело руководителя того подразделения, которому это финансирование необходимо
Все возвращается на круги своя

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #28 : 12 Январь 2009, 12:17:12 »

ну раз такое дело, от глав врача.
И от него тоже, и от непосредственно персонала, там работающего, не беру во внимание ремонт, но элементарно с антисанитарией можно ведь бороться, в конце концов тараканов потравить, значит им нормально работать в таких условиях.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #29 : 12 Январь 2009, 12:18:24 »

а травить-то надо везде и сразу, иначе это будет только временная мера
у нас в палате мышка пробегала  :at: