Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #225 : 07 Сентябрь 2016, 06:54:08 »

По поводу доли вины прививки теперь можно только предполагать. Может да, а может и нет. Если б старший не принес гнойную ангину, тоже возможно бы мы так не встряли сильно. Теперь сложно установить причину. Сейчас много гадости везут с морей. Пол отделения с шоколадным загаром. Может мы пообщались с кем...

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #226 : 07 Сентябрь 2016, 08:24:36 »

По поводу доли вины прививки теперь можно только предполагать. Может да, а может и нет. Если б старший не принес гнойную ангину, тоже возможно бы мы так не встряли сильно. Теперь сложно установить причину. Сейчас много гадости везут с морей. Пол отделения с шоколадным загаром. Может мы пообщались с кем...

А анализы не показывают какой вирус у вас ?
А гнойная ангина она же вроде бактериальная ?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #227 : 07 Сентябрь 2016, 09:04:00 »

А анализы не показывают какой вирус у вас ?
А гнойная ангина она же вроде бактериальная ?
когда приехала скорая анализы уже были у меня на руках. ОАК и ОАМ практически здорового человека. Менингит определяет только лимбальная пункция.  По другому никак. Мне вот вообще было самой интересно я рмньше думала, что например грипп вызывает вирус гриппа, энцефалит - энцефалита и д.т. в нашнм случае причиной был энтеровирус, который живет в кишечнике. Попав в организм он начал наводить порядки. Старшему шарахнул по горлу,  малому в мозг. А у меня сейчас понос и температура 37, 4. Век живи век учись.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 09:06:10 от ellka »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #228 : 07 Сентябрь 2016, 09:34:52 »

Никто уже не скажет точно откуда это.Нам тоже пункцию делали.А у всех с кем общался ребенок во время начала болезни проверили,брали мазки.Так он у меня дома был,была зима,ни у кого ничего не нашли.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #229 : 07 Сентябрь 2016, 09:51:56 »

Да, тоже самое. В садик еще не ходим.  Планировали с октября. На море не были, старший в лагере не был. На ровном месте так сказать.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #230 : 14 Сентябрь 2016, 20:56:20 »

Хотела бы выразить огромную благодарность отделению детской реанимации ЦГБ абсолютно все без исключения профессионалы высочайшего уровня.  Огромное вам спасибо  :ax: Так же с особенной теплотой благодарю специалистов 6-ой инфекции наших любимых Елизавету Лазаревну и Елену Ивановну, ну и конечно Нину за небольные уколы. Низкий вам поклон, здоровья и процветания :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #231 : 14 Сентябрь 2016, 21:05:33 »

Спасибо,  капучино. У нас вирусный. Очень надеюсь отделаться легким испугом.
привет, случайно увидела. Вот ужас какой!!! Выздоравлиаайте скорее! Ты сама как?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #232 : 14 Сентябрь 2016, 21:22:12 »

ИРА,  спасибо, я нормально.  Приходим в себя дома. 22 дня в больнице. Мне уже снится она. :ab:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #233 : 05 Ноябрь 2017, 01:12:52 »

Только вчера вернулись оттуда. К счастью, как и писали выше, там нет уже обваливающейся штукатурки и крыс с тараканами. Нормальный в целом ремонт, нам даже досталась палата с туалетом в самой палате. Полы моют сотрудники (и ручки-двери-тумбочки-подоконники тоже), но если надо что-то вытереть - можно тряпку взять. В столовой чайник и микроволновка.
Селили в палаты по схожим диагнозам. Бронхит отдельно, воспаление легких отдельно,  и т.п. (в свое время на Нольной умудрились нас с герпесной ангиной и мальчика с кишечкой в одну палату сунуть). Анализов всяких сделали кучу, вот только озадачило, что на много чего, в выписке сказано, что на 1.11 материал в работе (выписаны 3го) - интересно как я могу получить результаты этих анализов потом. Лечили антибиотиками и вифероном, но я не врач и не могу судить корректное ли это лечение при аденовирусной инфекции (это выписное заключение, при поступлении была заявлена врачом скорой и приемным отделением гнойная ангина). По крайней мере прибыли мы туда на 4е сутки борьбы с температурой за 39 и виферон дома в чистом виде нам был до лампочки.
Лечила молодая врач Вовк Наталья. Опять же, я не медик, не могу судить насколько корректно было лечение, но вылечили. Мирамистин надо свой иметь горло брызгать, но жаропонижающее, бифидумбактерин, виферон, ибупрофен - все дают сколько надо и при выписке домой дают если надо еще давать сколько-то дней.
Еда в целом нормальная, но график питания дурацкий: завтрак в 9 (как раз обход врачей начинается), обед в 13, ужин в 16-30 и сиди до 21-22 голодный потом. Возят к палатам еду. Холодильников на этаж 4 шт по 1 на каждые 5 палат.
Режим работы душа идиотский - 7-10 (анализы, обход врачей, уколы, завтрак) и потом 19-22 при том, что если у тебя ребенок лет от 4х, то вроде можно ему объяснить, мол, мама в душ и придет, и не один же в палате, соседи присмотрят, а если лет 2 и менее - изорется, а в данные временные интервалы дети утром уже не спят, вечером еще не спят, а в дневной сон душ закрыт (хотя соседка упросила, ей дали ключ).
Накануне выписки врач сказала сдавать завтра ОАК, утром нас не нашли в листе назначений, сказали нам не надо, в итоге пришлось самим топать в лабораторию (вот это наши проблемы? вы накосячили, вы и берите анализ в отделении). В лаборатории некая хамватая тетя на вопрос где 7й кабинет, велела читать что на дверях написано. На раздаче еды вроде и неплохая женщина, но прям не спроси у нее какой суп и кашу дают или макароны, мало ли, вдруг я борщ не ем, спросить запрещено?
В нашей палате было 4 взрослых кровати, с 2летками улечься на 1 кровать еще как-то реально, женщине с 5леткой было реально неудобно, в некоторых палатах были детские кровати, почему-то по 1 на 2местную палату и в мельцеровских боксах были (на Нольной в палате на каждого взрослая+детская кровать). В палатах было очень тепло, окна и батареи новые.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #234 : 13 Сентябрь 2023, 07:44:07 »

Здравствуйте . Поделитесь контактами врачей в отделении , пожалуйста!

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #235 : 19 Сентябрь 2023, 15:19:25 »

Здравствуйте . Поделитесь контактами врачей в отделении , пожалуйста!
Здравствуйте, вы можете в приемник приехать в первой половине дня и пообщаться с врачом, или зав.отд. может посмотреть.