Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #30 : 12 Январь 2009, 12:18:40 »

а что мешает заведующему детским инфекционным отделением пробить и представить свои проблемы в МЗ РО ТАК, чтоб его очередь была НЕ последней???
нехватка полномочий :ae:
Ну представьте сколько у нас в области больниц, все прут в минздрав. Если еще каждый заведующий будет бегать....Это дело главврача. А еще с умом готовить документы надо. Как показывает практика у цгб с этим проблемы. Нет документации- нет ремонта.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #31 : 12 Январь 2009, 12:18:56 »



про персонал ничего плохого сказать не могу, спасибо что вылечили :ax: но
стены облеплены скотчем, чтобы штукатурка не падала кусками, на кровати лежит моя двухмесячная дочь

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #32 : 12 Январь 2009, 12:20:02 »

И от него тоже, и от непосредственно персонала, там работающего, не беру во внимание ремонт, но элементарно с антисанитарией можно ведь бороться, в конце концов тараканов потравить, значит им нормально работать в таких условиях.
С антисанитарией согласна, если бы я на рабочем месте у себя увидела таракана или мышь :at: то сама бы травить пошла и мышеловки ставить.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #33 : 12 Январь 2009, 12:21:33 »

С антисанитарией согласна, если бы я на рабочем месте у себя увидела таракана или мышь :at: то сама бы травить пошла и мышеловки ставить.
Вот и я об этом, а вобще рыба конечно с головы гниет.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #34 : 12 Январь 2009, 12:23:55 »

а к врачам видимо мыши и тараканы не заглядывают - они активизируются в темноте, когда никого из врачей уже нет :)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #35 : 12 Январь 2009, 12:26:10 »

 могу сказать определнно что нне только в цгб такое я например еще с ужасом вспоминаю 1 больницу на нольной (дело было летом). все врачи в отпуске , одна зава на работе поэтому обход делала не выходя из кабинета и при этом орала на всех что из палат выходили только по 1 человеку. а в ее кабинете сплит на всю шарашит и заходить надо с раздетыми по пояс детками (кот. кстати болеют в лучшем случае бронихитом и все до года, на улице+35 а в ее кабинете и +23не будет Нормально?) дальше продолжать не буду хотя много чего могу вспомнить но это уже ОФФ.
так что везде "хорошо".

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #36 : 12 Январь 2009, 12:27:55 »

да нет, среди дня в одной из палат травить начали, тараканы вверх по стенам поползли, не меньше десятка и из палаты по коридору целый день выползали

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #37 : 12 Январь 2009, 12:29:15 »

прделагаю открыть доску позора))) я добавила б 20-ку, подпирать шваброй дверь в душ, щели с палей в окнах в палате, отсутсвие дверей на тумбочкх, в туалет можно ходить ток с открытой дверью, иначе упрешься головой в испачканную г*** дверь

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #38 : 12 Январь 2009, 12:31:30 »

да нет, среди дня в одной из палат травить начали, тараканы вверх по стенам поползли, не меньше десятка и из палаты по коридору целый день выползали
Это не дорого -потравить тараканов, этож не стены заново возводить и ср-ва на это выделить реально, боротся нужно во всем отделении, а в одной палате,курам на смех. Вобщем руководству плевать на все.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #39 : 12 Январь 2009, 12:38:19 »

нехватка полномочий :ae:
Ну представьте сколько у нас в области больниц, все прут в минздрав. Если еще каждый заведующий будет бегать....Это дело главврача. А еще с умом готовить документы надо. Как показывает практика у цгб с этим проблемы. Нет документации- нет ремонта.
мы говорим об одном и том же. И в конце вы все же согласились со мной. Я не сильно компетентна в различии функционала главного врача и заведующего медицинским учереждением ( всю жизнь на промышленных предприятиях проработала), но однозначно то должностное лицо, в обязанности которого входит налаживание финансирование потребностей детского инфекционного отделения ЦГБ - непрофессионально. И уж точно проигрывает Маргарите по этому показателю.
пы.сы. с Маргаритой лично не знакома, родственницей или ее PR агентом не являюсь :ab:
Все возвращается на круги своя

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 12:38:45 »

нет, про персонал все-таки напишу
женщина на молочке, которая выдает детское питание словно у нее последнюю крошку забирают, и медсестру, которая у деток кровь с пальца берет- все перчатки в крови, на просьбу вытереть перчатки, долго возмущается, обзывается и ...снимает маску с лица и кашляет на ребенка :aq:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 12:39:47 »

в туалет можно ходить ток с открытой дверью, иначе упрешься головой в испачканную г*** дверь
а вот это уже - простите - быдло-пациеты :ac:  :at:
Все возвращается на круги своя

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 12:42:50 »

а что мешает заведующему детским инфекционным отделением пробить и представить свои проблемы в МЗ РО ТАК, чтоб его очередь была НЕ последней??? Согласитесь - без амбиций и управленческого таланта исполнять качественно свою работу на таких должностях невозможно. Дело минздрава - всего лишь утвердить финансирование, а вот обосновывать его и добиваться - дело руководителя того подразделения, которому это финансирование необходимо

Я согласно на все 100. А если кто-то не хочет или не умеет заниматься администраторской работой, то ему совсем не место в данной сфере. :aq: Почему должны страдать наши малыши?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 12:43:07 »

ну не без этого.. ток если б дверь хоть на 50 см пеернесли, а то нет возможности сходить в туалет, не открыв ее головой)

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 12:46:29 »

нет, про персонал все-таки напишу
женщина на молочке, которая выдает детское питание словно у нее последнюю крошку забирают, и медсестру, которая у деток кровь с пальца берет- все перчатки в крови, на просьбу вытереть перчатки, долго возмущается, обзывается и ...снимает маску с лица и кашляет на ребенка :aq:
у нас такого не было  :al:
на молочке нам выдавали кашу даже если мы не записаны - Вика очень много кушала