Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #45 : 12 Январь 2009, 12:46:51 »

а к врачам видимо мыши и тараканы не заглядывают - они активизируются в темноте, когда никого из врачей уже нет :)

К сожалению, тараканы преспокойно бегают по своим делам и при свете дня.

Думаю, если главврача ЦГБ поселить на месяц в условия для малышей деньги отыщутся значительно быстрее :aq:

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #46 : 12 Январь 2009, 12:49:51 »

мы говорим об одном и том же. И в конце вы все же согласились со мной. Я не сильно компетентна в различии функционала главного врача и заведующего медицинским учереждением ( всю жизнь на промышленных предприятиях проработала),
Мы не совсем об одном и том же говорим. Проведеите аналогию с промышленным предпричтием, начальник цеха и директор предприятия. Согласитесь, что у первого мало полномочий. Заведующего просто не примет министр.
Девочки, ну смотрите на ремонт реальнее, цгб аолучила много денег на ремонты, все сделать это дело не одного дня. Текущий ремонт им делать не выгодно, останутся без капитального, а на это надо затратить много сил и времени. Подготовить документы, выбить деньги. К тому же сами видите, что медленными темпами ремонт идет. В конце концов кризис в первую очередь коснулся строителей. Сейчас кап ремонт не финансируются почти.

И все-таки ремонт это дело десятое, здесь надо говорить о другом. На то, чтобы избавиться от антисанитарных условия, заклеить окна и т.д. много ума не надо. И не уверена, что в больницах нет таких штатных единиц, как уборщицы, чтобы мамы не убирали в палатах. В это стоит обсуждать, а не то, кто виноват, в том что нет ремонта.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #47 : 12 Январь 2009, 12:53:22 »

какой кошмар(((((никому ничего не надо

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #48 : 12 Январь 2009, 12:55:28 »

о том и речь. или вы думаете что врачам нарвится работать в подобных свинарниках?? не надо словом ПОЗОР обличать и унижать персонал, который четно выполняет свою работу

Заметьте, я пишу не про квалификацию врачей и медсестер, это понятие субъективное, я к счастью пробыла в больнице мало времени. Я ругаюсь на условия для наших детей: щели в окнах и стенах, отсутствие лекарств, тараканов... Или это не позор города?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 12:56:15 »

вообще по жизни очень критично и настороженно отношусь к врачам и медицине. С молоком матери, здоровье которой было загублено 30 лет тому назад мне достался страх и ненависть к людям в белых халатах.
Но!
При всем при этом есть целый ряд ВРАЧЕЙ с большой буквы, которым я готова поклониться в ноги. И за свою жизнь (БСМП-2 отделение гнойной хирургии), и за жизнь и здоровье моей дочери (ЖК на 1-Майской, роддом ЦГБ, Детская областная больница, и мой самый мудрый и самый надежный ВРАЧ - Марина Анатольевна).
И очень обидно когда работа талантливых и неравнодушных людей зависит от быта, от головотяпства, лени и непрофессионализма других людей. И тогда встречаешь злобных, напыщенных, жадных сутяг (привет администратору из ЖК на 1-Майской, работникам приемного отделения БСМП-2, заведующей детским отделением в 2003 году роддома №2 на пл. К.Маркса, кардиологу из 11 поликлиники на 7 линии и прочим подобным  :at: "работникам медицины" :bd:
Все возвращается на круги своя

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #50 : 12 Январь 2009, 12:56:23 »

 :al: мне кажется, что мамочки сами убирают в палатах не из-за нехватки персонала, я чтобы новых инфекций из соседних палат не занести

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #51 : 12 Январь 2009, 12:57:51 »

вот думаю, меня не должно вообще волновать кто ответственен за ремонт, за санитарные условия  в больнице, мне важен результат.
а получается что мамочки сами должны еще и ходить требовать, чтоб убрали в палате, медсестра вытерла перчатки от крови, ужжассс(((

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #52 : 12 Январь 2009, 13:04:50 »

Мы не совсем об одном и том же говорим. Проведеите аналогию с промышленным предпричтием, начальник цеха и директор предприятия. Согласитесь, что у первого мало полномочий. Заведующего просто не примет министр.
1. Заведующие  ДИО и к примеру роддома ЦГБ - должностные лица ОДНОГО ПОРЯДКА.
Яко и главные врачи. Хотя мне кажется, что главврач все же в ЦГБ один, а вот заведующие есть в каждом отделении. Я же написала - не сильна в функционале медицинских чиновников. А про завод вам скажу - иной раз начальник так называемого вспомогательного цеха добивается от директора того, что не может годами получить начальник основного производства. А просто он знает когда, как и что преподнести ди-ру, чтоб это возымело действие.
2. Насколько я понимаю процедуру бюджетного финансирования -  включение статьи расходов в областной бюджет не происходит в кабинете  профильного  министра во время личного приема
Все возвращается на круги своя

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #53 : 12 Январь 2009, 13:06:15 »

по процедуре нет, но Вы же сами говорите выбивать надо.
а что мешает заведующему детским инфекционным отделением пробить и представить свои проблемы в МЗ РО ТАК, чтоб его очередь была НЕ последней??? Согласитесь - без амбиций и управленческого таланта исполнять качественно свою работу на таких должностях невозможно. Дело минздрава - всего лишь утвердить финансирование, а вот обосновывать его и добиваться - дело руководителя того подразделения, которому это финансирование необходимо
Эмили, по-моему мы оффтопим.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #54 : 12 Январь 2009, 13:07:01 »

:al: мне кажется, что мамочки сами убирают в палатах не из-за нехватки персонала, я чтобы новых инфекций из соседних палат не занести
Вообщето, тряпка, швабра и ведро одно на всех. Думаю, что хлорка достойный противник многим инфекциям.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #55 : 12 Январь 2009, 13:07:35 »

по процедуре нет, но Вы же сами говорите выбивать надо. Эмили, по-моему мы оффтопим.
о*к :ax:
Все возвращается на круги своя

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #56 : 12 Январь 2009, 13:08:19 »

у нас и в соседней палате тряпки были на каждую палату, и перчатки, и швабра  :al:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #57 : 12 Январь 2009, 13:09:52 »

Министр здравоохранения области
БЫКОВСКАЯ
Татьяна Юрьевна
тел. (863) 242-30-96 факс 254-17-88


Спасибо за информацию. Обязательно напишу на её имя, а то как говориться слова к делу не шьёшь.

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #58 : 12 Январь 2009, 13:10:51 »

ЦГБ администрации города подчиняется

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #59 : 12 Январь 2009, 13:17:46 »

Мы тоже лежали с ребенком в инфекции в ЦГб прошлой зимой. Этот кошмар до сих пор как вспомню, так вздрогну... Сначала меня с грудным ребенком положили в палату на 5 человек на одну кровать. Я даже, извиняюсь, в туалет с ней ходила - оставить на кровати невозможно - упадет. Кровать поломанная, на одну ножку падает. Со стен штукатурка сыпется. Жуть. про тараканов писали уже. Все бы это можно было как-то перенести, если бы там были нормальные врачи. Но хороший врач там только один. А на бабуську, которую оставляли дежурить 23 февраля мне очень хотелось куда-нибудь пожаловаться. Врачом назвать ее язык не поворачивается. У меня ребенок сознание теряет от обезвоживания, а ей все-равно, она чай пошла пить. Капельницы для ребенка буквально зажав ее в коридоре и не отпуская выбила. Как буд-то мне хочется своего ребенка капельницами колоть, но когда 10 дней понос и 4 дня рвота даже мне понятно, что жидкости в организме не хватает. Наша лечащая тоже звезда - ушла на праздники, даже не зашла не узнала как ребенок, назначений не сделала, хотя до этого я весь день к ней бегала говорила, что ребенок рвет даже от капли воды. Говорит, найдите медсестру, пусть сделает вам церукал. За медсестрой тоже бегать надо, уговаривать сделать. В итоге прокапали мы капельницы и написала я расписку- поехали домой, толку от той больницы. Как потом оказалось там еще и стафилокок подцепили.